Ligue foot : Equateur

Serie A:: apertura resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

07:02 (GMT+2)

21 septembre 2018

Classement

Equateur – Serie A:: apertura

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1LDU de Quito2214443218+1446
2Barcelona SC2213634121+2045
3Universidad Catolica2211564028+1238
4Emelec2211473427+737
5Delfin2210393534+133
6Independiente del Valle229493027+331
7Aucas2261152518+729
8CSD Macara227692529–427
9El Nacional2265112435–1123
10Deportivo Cuenca2257102133–1222
11Guayaquil City2237121528–1316
12Tecnico Universitario2236131539–2415

Resultats

Equateur – Serie A:: apertura

mardi, 17 juillet 2018
F
i
Tecnico Universitario
1 - 0
Guayaquil City
lundi, 16 juillet 2018
F
i
Universidad Catolica
2 - 3
Barcelona SC
dimanche, 15 juillet 2018
F
i
Emelec
1 - 0
El Nacional
F
i
LDU de Quito
0 - 2
Deportivo Cuenca
samedi, 14 juillet 2018
F
i
Independiente del Valle
2 - 0
CSD Macara
F
i
Delfin
1 - 1
Aucas
mardi, 10 juillet 2018
F
i
Aucas
3 - 1
Independiente del Valle
lundi, 9 juillet 2018
F
i
Barcelona SC
2 - 0
Tecnico Universitario
dimanche, 8 juillet 2018
F
i
El Nacional
0 - 3
Delfin
F
i
CSD Macara
2 - 2
Emelec
samedi, 7 juillet 2018
F
i
Deportivo Cuenca
1 - 1
Universidad Catolica
F
i
Guayaquil City
0 - 0
LDU de Quito
mardi, 3 juillet 2018
F
i
LDU de Quito
2 - 1
Universidad Catolica
lundi, 2 juillet 2018
F
i
Emelec
2 - 1
Guayaquil City
dimanche, 1 juillet 2018
F
i
Independiente del Valle
2 - 2
Barcelona SC
F
i
El Nacional
1 - 2
Aucas
samedi, 30 juin 2018
F
i
Tecnico Universitario
0 - 1
Deportivo Cuenca
F
i
Delfin
1 - 1
CSD Macara
mardi, 26 juin 2018
F
i
Guayaquil City
0 - 1
Independiente del Valle
lundi, 25 juin 2018
F
i
Barcelona SC
5 - 1
Delfin
dimanche, 24 juin 2018
F
i
Universidad Catolica
4 - 0
Tecnico Universitario
F
i
CSD Macara
2 - 0
El Nacional
samedi, 23 juin 2018
F
i
Deportivo Cuenca
2 - 0
Emelec
F
i
Aucas
0 - 0
LDU de Quito
mardi, 19 juin 2018
F
i
Independiente del Valle
3 - 1
Deportivo Cuenca
lundi, 18 juin 2018
F
i
Emelec
2 - 3
Universidad Catolica
dimanche, 17 juin 2018
F
i
Delfin
1 - 0
Guayaquil City
F
i
El Nacional
2 - 2
Barcelona SC
samedi, 16 juin 2018
F
i
Tecnico Universitario
0 - 1
LDU de Quito
F
i
Aucas
0 - 1
CSD Macara
mardi, 12 juin 2018
F
i
Universidad Catolica
1 - 1
Independiente del Valle
lundi, 11 juin 2018
F
i
Barcelona SC
1 - 1
Aucas
dimanche, 10 juin 2018
F
i
LDU de Quito
1 - 1
Emelec
F
i
Tecnico Universitario
0 - 2
CSD Macara
samedi, 9 juin 2018
F
i
Deportivo Cuenca
2 - 1
Delfin
F
i
Guayaquil City
2 - 1
El Nacional
mardi, 5 juin 2018
F
i
Delfin
5 - 2
Universidad Catolica
lundi, 4 juin 2018
F
i
CSD Macara
0 - 1
Barcelona SC
dimanche, 3 juin 2018
F
i
Emelec
3 - 0
Tecnico Universitario
F
i
Aucas
1 - 1
Guayaquil City
samedi, 2 juin 2018
F
i
El Nacional
1 - 0
Deportivo Cuenca
F
i
Independiente del Valle
2 - 3
LDU de Quito
jeudi, 31 mai 2018
F
i
Aucas
0 - 1
Universidad Catolica
mardi, 29 mai 2018
F
i
LDU de Quito
3 - 0
Delfin
lundi, 28 mai 2018
F
i
Emelec
2 - 2
Barcelona SC
dimanche, 27 mai 2018
F
i
Deportivo Cuenca
1 - 1
Aucas
F
i
Guayaquil City
0 - 2
CSD Macara
samedi, 26 mai 2018
F
i
Tecnico Universitario
2 - 1
Independiente del Valle
F
i
Universidad Catolica
1 - 1
El Nacional
dimanche, 20 mai 2018
F
i
Delfin
3 - 1
Tecnico Universitario
F
i
El Nacional
2 - 1
LDU de Quito
samedi, 19 mai 2018
F
i
Barcelona SC
0 - 2
Guayaquil City
F
i
CSD Macara
1 - 1
Deportivo Cuenca
F
i
Independiente del Valle
0 - 2
Emelec
mardi, 15 mai 2018
F
i
LDU de Quito
2 - 1
CSD Macara
dimanche, 13 mai 2018
F
i
Independiente del Valle
0 - 1
El Nacional
F
i
Tecnico Universitario
0 - 1
Aucas
F
i
Deportivo Cuenca
0 - 1
Barcelona SC
samedi, 12 mai 2018
F
i
Emelec
2 - 1
Delfin
F
i
Universidad Catolica
2 - 1
Guayaquil City
mardi, 8 mai 2018
F
i
El Nacional
3 - 2
Tecnico Universitario
dimanche, 6 mai 2018
F
i
Guayaquil City
1 - 0
Deportivo Cuenca
F
i
Delfin
2 - 1
Independiente del Valle
F
i
Aucas
2 - 0
Emelec
samedi, 5 mai 2018
F
i
Barcelona SC
0 - 1
LDU de Quito
F
i
CSD Macara
1 - 2
Universidad Catolica
mardi, 1 mai 2018
F
i
Emelec
1 - 0
Aucas
dimanche, 29 avril 2018
F
i
Independiente del Valle
0 - 1
Delfin
F
i
LDU de Quito
2 - 1
Barcelona SC
F
i
Tecnico Universitario
2 - 2
El Nacional
samedi, 28 avril 2018
F
i
Deportivo Cuenca
1 - 1
Guayaquil City
F
i
Universidad Catolica
3 - 1
CSD Macara
lundi, 23 avril 2018
F
i
Barcelona SC
2 - 0
Deportivo Cuenca
dimanche, 22 avril 2018
F
i
El Nacional
1 - 2
Independiente del Valle
F
i
CSD Macara
0 - 1
LDU de Quito
F
i
Delfin
3 - 1
Emelec
samedi, 21 avril 2018
F
i
Aucas
1 - 1
Tecnico Universitario
F
i
Guayaquil City
1 - 1
Universidad Catolica
jeudi, 19 avril 2018
F
i
Delfin
2 - 1
LDU de Quito
mardi, 17 avril 2018
F
i
Guayaquil City
0 - 1
Barcelona SC
dimanche, 15 avril 2018
F
i
LDU de Quito
1 - 0
El Nacional
F
i
Deportivo Cuenca
1 - 1
CSD Macara
F
i
Emelec
2 - 1
Independiente del Valle
samedi, 14 avril 2018
F
i
Tecnico Universitario
3 - 2
Delfin
F
i
Universidad Catolica
2 - 0
Aucas
mardi, 10 avril 2018
F
i
CSD Macara
2 - 0
Guayaquil City
lundi, 9 avril 2018
F
i
Barcelona SC
3 - 1
Emelec
dimanche, 8 avril 2018
F
i
Independiente del Valle
3 - 0
Tecnico Universitario
F
i
Aucas
4 - 0
Deportivo Cuenca
samedi, 7 avril 2018
F
i
El Nacional
0 - 0
Universidad Catolica
lundi, 2 avril 2018
F
i
Barcelona SC
4 - 1
CSD Macara
F
i
Guayaquil City
2 - 2
Aucas
dimanche, 1 avril 2018
F
i
Deportivo Cuenca
0 - 0
El Nacional
F
i
LDU de Quito
2 - 1
Independiente del Valle
F
i
Tecnico Universitario
1 - 1
Emelec
samedi, 31 mars 2018
F
i
Universidad Catolica
3 - 1
Delfin
dimanche, 25 mars 2018
F
i
Independiente del Valle
2 - 1
Universidad Catolica
F
i
Aucas
1 - 1
Barcelona SC
F
i
CSD Macara
1 - 1
Tecnico Universitario
F
i
Delfin
4 - 2
Deportivo Cuenca
F
i
El Nacional
3 - 1
Guayaquil City
F
i
Emelec
0 - 1
LDU de Quito
mardi, 20 mars 2018
F
i
Universidad Catolica
2 - 0
Emelec
lundi, 19 mars 2018
F
i
Guayaquil City
0 - 1
Delfin
dimanche, 18 mars 2018
F
i
Barcelona SC
5 - 1
El Nacional
samedi, 17 mars 2018
F
i
Deportivo Cuenca
1 - 2
Independiente del Valle
F
i
CSD Macara
1 - 1
Aucas
F
i
LDU de Quito
4 - 0
Tecnico Universitario
mardi, 13 mars 2018
F
i
El Nacional
1 - 2
CSD Macara
dimanche, 11 mars 2018
F
i
Delfin
0 - 1
Barcelona SC
F
i
LDU de Quito
1 - 1
Aucas
samedi, 10 mars 2018
F
i
Tecnico Universitario
0 - 2
Universidad Catolica
F
i
Independiente del Valle
1 - 1
Guayaquil City
F
i
Emelec
4 - 1
Deportivo Cuenca
mardi, 6 mars 2018
F
i
Guayaquil City
0 - 3
Emelec
F
i
CSD Macara
2 - 1
Delfin
dimanche, 4 mars 2018
F
i
Universidad Catolica
1 - 2
LDU de Quito
samedi, 3 mars 2018
F
i
Barcelona SC
0 - 0
Independiente del Valle
F
i
Aucas
3 - 0
El Nacional
F
i
Deportivo Cuenca
1 - 1
Tecnico Universitario
mardi, 27 février 2018
F
i
LDU de Quito
2 - 1
Guayaquil City
dimanche, 25 février 2018
F
i
Tecnico Universitario
0 - 1
Barcelona SC
F
i
Delfin
1 - 3
El Nacional
samedi, 24 février 2018
F
i
Emelec
2 - 0
CSD Macara
F
i
Universidad Catolica
3 - 1
Deportivo Cuenca
F
i
Independiente del Valle
1 - 0
Aucas
mardi, 20 février 2018
F
i
Guayaquil City
0 - 0
Tecnico Universitario
dimanche, 18 février 2018
F
i
Deportivo Cuenca
2 - 1
LDU de Quito
F
i
Aucas
0 - 0
Delfin
samedi, 17 février 2018
F
i
Barcelona SC
3 - 2
Universidad Catolica
F
i
El Nacional
1 - 2
Emelec
F
i
CSD Macara
1 - 3
Independiente del Valle