Ligue : foot, Ligue 1

Ligue resultat de foot en direct, resultats en direct


 

15:53 (GMT+2)

29 avril 2016

20:30
Paris Saint Germain
v
Rennes
20:00
Brest
v
Evian Thonon Gaillard
20:00
Creteil
v
AC Ajaccio
20:00
Laval
v
Clermont Foot
20:00
Le Havre
v
Nimes
20:00
Lens
v
Paris FC
20:00
Red Star
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Sochaux
v
Auxerre
20:00
Tours
v
Niort
20:00
Avranches
v
Strasbourg
20:00
Boulogne
v
AS Beziers
20:00
CA Bastia
v
Amiens
20:00
Chambly
v
Les Herbiers
20:00
Colmar
v
Sedan
20:00
Epinal
v
Frejus Saint Raphael
20:00
Lucon
v
ASM Belfort
20:00
Marseille Consolat
v
Dunkerque
21:00
Chateauroux
v
Orleans
20:45
Birmingham City
v
Middlesbrough
20:30
Modena
v
Crotone
20:30
Sporting Gijon
v
Eibar
20:30
Augsburg
v
FC Cologne
18:30
Duisburg
v
Fortuna Duesseldorf
18:30
FSV Frankfurt
v
Kaiserslautern
18:30
Paderborn
v
Freiburg
18:30
RasenBallsport Leipzig
v
Arminia Bielefeld
18:30
St. Pauli
v
1860 Muenchen
18:30
Union Berlin
v
Bochum
19:00
Fortuna Koeln
v
Chemnitzer FC
19:00
Wehen
v
Preußen Muenster
18:30
SV Schalding-Heining
v
FC Schweinfurt
19:00
Bayern Munich II
v
Jahn Regensburg
19:00
Burghausen
v
Augsburg II
19:00
TSV Buchbach
v
FV Illertissen
19:30
FC Memmingen
v
Ingolstadt II
20:00
SV Drochtersen/Assel
v
Oldenburg
18:00
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
Carl Zeiss Jena
18:00
VfB Auerbach
v
FSV Zwickau
19:00
Babelsberg
v
Germania Halberstadt
19:00
FSV Luckenwalde
v
Optik Rathenow
19:00
FSV Wacker Nordhausen
v
Budissa Bautzen
18:30
Kaiserslautern II
v
Saarbruecken
19:00
Hoffenheim II
v
TSV Steinbach
19:30
Waldhof Mannheim
v
Wormatia Worms
18:30
Fortuna Duesseldorf II
v
Borussia Moenchengladbach II
20:00
Achilles 29
v
VVV-Venlo
20:00
Almere City FC
v
Jong PSV
20:00
FC Emmen
v
Fortuna Sittard
20:00
FC Oss
v
FC Volendam
20:00
Go Ahead Eagles
v
NAC Breda
20:00
Jong Ajax
v
FC Den Bosch
20:00
RKC Waalwijk
v
MVV Maastricht
20:00
Sparta Rotterdam
v
FC Dordrecht
20:00
Telstar
v
Helmond Sport
20:30
Zulte-Waregem
v
Oostende
20:00
Benfica
v
Vitoria de Guimaraes
22:00
Braga
v
Vitoria de Setubal
18:00
AGF
v
Viborg
18:30
Hvidovre
v
Fremad Amager
17:30
Ilves
v
IFK Mariehamn
17:30
PK-35 Vantaa
v
Seinaejoen JK
17:30
PS Kemi
v
HJK
17:30
FC Jazz
v
Haka
17:30
FC KTP
v
AC Oulu
17:30
FF Jaro
v
TPS
17:30
Jyvaskyla JK
v
EIF
17:30
KPV
v
GrIFK Grankulla
18:30
Austria Lustenau
v
Floridsdorfer AC
18:30
Kapfenberger SV
v
Wiener Neustadt
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
LASK Linz
18:30
SV Austria Salzburg
v
FC Liefering
20:30
FC Wacker Innsbruck
v
SKN St. Poelten
18:00
Rizespor
v
Mersin
19:00
Bursaspor
v
Galatasaray
17:30
Sanliurfaspor
v
Altinordu
20:45
Bohemian FC
v
Dundalk
20:45
Cork City
v
St. Patrick's Athletic
20:45
Derry City
v
Sligo Rovers
20:45
Galway United FC
v
Longford Town
21:00
Shamrock Rovers
v
Bray Wanderers
21:00
Wexford Youths
v
Finn Harps
19:45
Shelbourne
v
Athlone Town
20:45
Drogheda United
v
Cobh Ramblers
22:00
KFG Gardabaer
v
Aegir
18:00
Jihlava
v
Mlada Boleslav
19:00
Znojmo
v
Frydek-Mistek
20:30
Slovan Bratislava
v
Trencin
18:00
Dinamo Moscow
v
Amkar
M
i
Angusht Nazran
2 - 0
FC Alania Vladikavkaz
16:00
Volyn
v
FC Olexandria
20:30
Ruch Chorzow
v
Cracovia
18:00
Gornik Zabrze
v
Slask Wroclaw
19:00
GKS Katowice
v
Bytovia Bytow
19:00
Wigry Suwalki
v
Miedz Legnica
20:30
Wisla Plock
v
Stomil Olsztyn
19:00
Energetyk ROW Rybnik
v
Stal Stalowa Wola
18:00
Inter Zapresic
v
NK Lokomotiva
19:00
Zavrc
v
Gorica
19:00
Botosani
v
FC Voluntari
16:15
Botev Plovdiv
v
Pirin Blagoevgrad
19:00
Ludogorets Razgrad
v
Montana
17:00
Belshina Bobruisk
v
BATE Borisov
17:00
Dinamo Minsk
v
FK Slutsk
18:30
Shakhtyor Soligorsk
v
Naftan Novopolotsk
19:00
Neman Grodno
v
FC Minsk
18:00
Flora Tallinn
v
Paernu Linnameeskond
18:00
Rakvere JK Tarvas
v
Trans Narva
18:00
Tammeka
v
Levadia Tallinn
M
i
Dacia Chisinau
3 - 1
Dinamo-Auto
M
i
Zimbru
0 - 0
Speranta
17:00
FC Sheriff
v
FC Zaria
17:00
Vitez
v
Celik Zenica
20:00
Zeljeznicar
v
Zrinjski Mostar
samedi, 30 avril 2016
0:00
Aldosivi
v
Union
0:00
Estudiantes
v
Newells Old Boys
2:15
Colon
v
Olimpo
2:15
Patronato de Parana
v
Atletico Rafaela
vendredi, 29 avril 2016
20:30
Los Andes
v
Guillermo Brown
20:30
Nueva Chicago
v
Villa Dalmine
samedi, 30 avril 2016
1:05
Almagro
v
Chacarita Juniors
2:00
Instituto
v
Juventud Unida Universitario
2:05
Independiente Rivadavia
v
Boca Unidos
19:00
San Telmo
v
Almirante Brown
20:35
Deportivo Moron
v
Club Atletico Estudiantes
samedi, 30 avril 2016
2:30
Altos Hornos Zapla
v
Juventud Antoniana
vendredi, 29 avril 2016
23:30
Huachipato
v
Universidad de Chile
23:30
Union La Calera
v
Deportes Iquique
samedi, 30 avril 2016
2:00
Antofagasta
v
San Luis
2:00
San Marcos
v
Palestino
2:00
Union Espanola
v
Cobresal
samedi, 30 avril 2016
3:00
Deportivo Cuenca
v
LDU de Quito
samedi, 30 avril 2016
1:10
Nacional
v
Deportivo Capiata
vendredi, 29 avril 2016
20:30
Danubio
v
Rentistas
samedi, 30 avril 2016
0:00
El Tanque Sisley
v
Juventud de las Piedras
2:30
Club Atletico Penarol
v
Liverpool FC
samedi, 30 avril 2016
2:30
Queretaro FC
v
Pumas
4:30
Tijuana
v
Puebla
samedi, 30 avril 2016
1:00
New York Red Bulls
v
FC Dallas
samedi, 30 avril 2016
1:00
Western New York Flash
v
Washington Spirit
2:30
Houston Dash
v
Sky Blue FC
vendredi, 29 avril 2016
F
i
Gamba Osaka
0 - 1
Kawasaki Frontale
F
i
Jubilo Iwata
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
F
i
Urawa Red Diamonds
4 - 1
Nagoya Grampus Eight
F
i
FC Tokyo
0 - 1
Avispa Fukuoka
samedi, 30 avril 2016
7:00
Vegalta Sendai
v
Sagan Tosu
8:00
Kashiwa Reysol
v
Vissel Kobe
8:00
Omiya Ardija
v
Kashima Antlers
F
i
Kamatamare Sanuki
1 - 1
Giravanz Kitakyushu
F
i
V-Varen Nagasaki
1 - 3
Yokohama FC
F
i
Consadole Sapporo
1 - 0
Tokushima Vortis
F
i
FC Gifu
1 - 2
Renofa Yamaguchi
F
i
Fagiano Okayama FC
2 - 2
Machida Zelvia
F
i
Cerezo Osaka
0 - 2
Kyoto Sanga FC
F
i
Mito Hollyhock
1 - 0
JEF United Chiba
F
i
Shimizu S-Pulse
4 - 1
Zweigen Kanazawa
F
i
Ehime FC
0 - 0
Matsumoto Yamaga
F
i
Thespakusatsu Gunma
2 - 2
Tokyo Verdy
F
i
Home United FC
3 - 2
Hougang United FC
vendredi, 29 avril 2016
F
i
Jiangsu Suning FC
2 - 0
Changchun Yatai
F
i
Shandong Luneng
2 - 3
Guangzhou R&F F.C.
F
i
Shanghai SIPG FC
3 - 0
Yanbian
samedi, 30 avril 2016
9:30
Liaoning Hongyun
v
Hebei CFFC
samedi, 30 avril 2016
7:00
Pohang Steelers
v
Jeju United
8:00
Suwon Bluewings
v
FC Seoul
9:00
Jeonbuk FC
v
Suwon City
samedi, 30 avril 2016
7:00
Gyeongnam FC
v
Bucheon FC 1995
8:00
Ansan Police FC
v
Seoul E-Land FC
8:00
FC Anyang
v
Gangwon FC
16:05
Al-Sharjah
v
Al-Wehda
16:15
Al-Dhafra
v
Al-Shabab
18:45
Al-Ahli
v
Bani Yas
18:00
CR Belouizdad
v
USM Blida
18:00
FAR Rabat
v
MAT Tetouan
20:00
Maritzburg United
v
SuperSport United