Ligue foot : Autriche

Regionalliga Est resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

05:59 (GMT+1)

24 janvier 2017

Classement

Autriche – Regionalliga Est

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Austria Wien (A)1510322513+1233
2Ritzing1310213710+2732
3Vienna FC159422711+1631
4ASK Ebreichsdorf158163131025
5FC Stadlau156632011+924
6Parndorf156542118+323
7SC Mannsdorf156362430–621
8Admira Moedling (A)155462720+719
9Amstetten153842521+417
10Rapid Wien (A)145272120+117
11FCM Arkadia Traiskirchen154471522–716
12Wiener SK153661217–515
13SC Neusiedl am See 1919154291830–1214
14SKN St. Poelten (A)1531111136–2510
15Schwechat1523101539–249

Matchs

Autriche – Regionalliga Est

vendredi, 24 février 2017
19:30
Rapid Wien (A)
v
Ritzing
vendredi, 3 mars 2017
19:00
SC Mannsdorf
v
Austria Wien (A)
19:30
Schwechat
v
Rapid Wien (A)
19:30
Wiener SK
v
ASK Ebreichsdorf
samedi, 4 mars 2017
15:30
FC Stadlau
v
SC Neusiedl am See 1919
16:00
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Admira Moedling (A)
17:00
Ritzing
v
Vienna FC
dimanche, 5 mars 2017
15:30
SKN St. Poelten (A)
v
Amstetten
vendredi, 10 mars 2017
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Wiener SK
19:00
Vienna FC
v
Parndorf
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
Amstetten
v
Austria Wien (A)
19:30
Rapid Wien (A)
v
SKN St. Poelten (A)
dimanche, 12 mars 2017
15:30
Admira Moedling (A)
v
Ritzing
15:30
SC Mannsdorf
v
FC Stadlau
vendredi, 17 mars 2017
19:00
Parndorf
v
Admira Moedling (A)
19:00
SC Mannsdorf
v
Wiener SK
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
SC Neusiedl am See 1919
19:30
Rapid Wien (A)
v
Amstetten
19:30
Schwechat
v
Vienna FC
samedi, 18 mars 2017
16:00
FC Stadlau
v
Austria Wien (A)
17:00
Ritzing
v
ASK Ebreichsdorf
jeudi, 23 mars 2017
19:00
Austria Wien (A)
v
Wiener SK
vendredi, 24 mars 2017
18:45
ASK Ebreichsdorf
v
Parndorf
18:45
Amstetten
v
FC Stadlau
18:45
SC Mannsdorf
v
FCM Arkadia Traiskirchen
18:45
SC Neusiedl am See 1919
v
Ritzing
samedi, 25 mars 2017
15:00
Vienna FC
v
SKN St. Poelten (A)
dimanche, 26 mars 2017
16:30
Admira Moedling (A)
v
Schwechat
vendredi, 31 mars 2017
19:00
Parndorf
v
SC Neusiedl am See 1919
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Austria Wien (A)
19:30
Rapid Wien (A)
v
Vienna FC
19:30
Schwechat
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
Wiener SK
v
FC Stadlau
samedi, 1 avril 2017
17:00
Ritzing
v
SC Mannsdorf
dimanche, 2 avril 2017
16:30
SKN St. Poelten (A)
v
Admira Moedling (A)
vendredi, 7 avril 2017
19:00
Austria Wien (A)
v
Ritzing
19:00
SC Mannsdorf
v
Parndorf
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Schwechat
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
SKN St. Poelten (A)
19:30
Amstetten
v
Wiener SK
samedi, 8 avril 2017
16:00
FC Stadlau
v
FCM Arkadia Traiskirchen
dimanche, 9 avril 2017
16:30
Admira Moedling (A)
v
Rapid Wien (A)
vendredi, 14 avril 2017
19:00
Parndorf
v
Austria Wien (A)
19:00
Vienna FC
v
Amstetten
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Wiener SK
19:30
Rapid Wien (A)
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
Schwechat
v
SC Mannsdorf
samedi, 15 avril 2017
17:00
Ritzing
v
FC Stadlau
dimanche, 16 avril 2017
16:30
SKN St. Poelten (A)
v
SC Neusiedl am See 1919
vendredi, 21 avril 2017
19:00
Austria Wien (A)
v
Schwechat
19:00
SC Mannsdorf
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Rapid Wien (A)
19:30
Amstetten
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
Wiener SK
v
Ritzing
samedi, 22 avril 2017
16:00
FC Stadlau
v
Parndorf
dimanche, 23 avril 2017
16:30
Admira Moedling (A)
v
Vienna FC
vendredi, 28 avril 2017
17:30
SKN St. Poelten (A)
v
Austria Wien (A)
19:00
Admira Moedling (A)
v
Amstetten
19:00
Parndorf
v
Wiener SK
19:00
Vienna FC
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
Rapid Wien (A)
v
SC Mannsdorf
19:30
Schwechat
v
FC Stadlau
samedi, 29 avril 2017
17:00
Ritzing
v
FCM Arkadia Traiskirchen
lundi, 1 mai 2017
16:00
FC Stadlau
v
Admira Moedling (A)
16:30
Amstetten
v
Schwechat
16:30
Austria Wien (A)
v
ASK Ebreichsdorf
16:30
Parndorf
v
SKN St. Poelten (A)
16:30
Ritzing
v
Rapid Wien (A)
16:30
SC Mannsdorf
v
SC Neusiedl am See 1919
16:30
Wiener SK
v
Vienna FC
vendredi, 5 mai 2017
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Vienna FC
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Admira Moedling (A)
19:30
Amstetten
v
Ritzing
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Parndorf
19:30
Wiener SK
v
Schwechat
samedi, 6 mai 2017
16:00
FC Stadlau
v
SKN St. Poelten (A)
mardi, 9 mai 2017
19:00
Rapid Wien (A)
v
Austria Wien (A)
vendredi, 12 mai 2017
19:00
Parndorf
v
Ritzing
19:00
Vienna FC
v
SC Mannsdorf
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Amstetten
19:30
Rapid Wien (A)
v
FC Stadlau
19:30
Schwechat
v
FCM Arkadia Traiskirchen
dimanche, 14 mai 2017
16:30
Admira Moedling (A)
v
SC Neusiedl am See 1919
16:30
SKN St. Poelten (A)
v
Wiener SK
vendredi, 19 mai 2017
19:00
Austria Wien (A)
v
Vienna FC
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
Amstetten
v
Parndorf
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
SKN St. Poelten (A)
19:30
SC Mannsdorf
v
Admira Moedling (A)
19:30
Wiener SK
v
Rapid Wien (A)
samedi, 20 mai 2017
17:00
Ritzing
v
Schwechat
vendredi, 26 mai 2017
18:30
ASK Ebreichsdorf
v
SC Mannsdorf
18:30
Admira Moedling (A)
v
Austria Wien (A)
18:30
Rapid Wien (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
18:30
SC Neusiedl am See 1919
v
Amstetten
18:30
SKN St. Poelten (A)
v
Ritzing
18:30
Schwechat
v
Parndorf
18:30
Vienna FC
v
FC Stadlau

Resultats

Autriche – Regionalliga Est

samedi, 26 novembre 2016
F
i
SKN St. Poelten (A)
1 - 2
Parndorf
dimanche, 20 novembre 2016
F
i
Admira Moedling (A)
4 - 0
Wiener SK
F
i
SKN St. Poelten (A)
2 - 1
Schwechat
samedi, 19 novembre 2016
F
i
Rapid Wien (A)
2 - 2
Parndorf
vendredi, 18 novembre 2016
F
i
SC Neusiedl am See 1919
1 - 2
Austria Wien (A)
F
i
Vienna FC
1 - 0
FCM Arkadia Traiskirchen
F
i
ASK Ebreichsdorf
2 - 2
FC Stadlau
F
i
SC Mannsdorf
3 - 3
Amstetten
dimanche, 13 novembre 2016
F
i
ASK Ebreichsdorf
2 - 4
Austria Wien (A)
vendredi, 11 novembre 2016
F
i
Admira Moedling (A)
1 - 0
FC Stadlau
F
i
SC Neusiedl am See 1919
1 - 1
SC Mannsdorf
F
i
Vienna FC
2 - 0
Wiener SK
F
i
Schwechat
1 - 1
Amstetten
mardi, 8 novembre 2016
F
i
Amstetten
1 - 3
ASK Ebreichsdorf
samedi, 5 novembre 2016
F
i
FC Stadlau
0 - 3
Vienna FC
F
i
Ritzing
4 - 0
SKN St. Poelten (A)
vendredi, 4 novembre 2016
F
i
Austria Wien (A)
1 - 1
Admira Moedling (A)
F
i
Parndorf
3 - 0
Schwechat
F
i
Amstetten
5 - 0
SC Neusiedl am See 1919
F
i
FCM Arkadia Traiskirchen
2 - 0
Rapid Wien (A)
F
i
SC Mannsdorf
1 - 0
ASK Ebreichsdorf
dimanche, 30 octobre 2016
F
i
Admira Moedling (A)
5 - 0
SC Mannsdorf
F
i
SKN St. Poelten (A)
0 - 2
FCM Arkadia Traiskirchen
F
i
ASK Ebreichsdorf
3 - 1
SC Neusiedl am See 1919
vendredi, 28 octobre 2016
F
i
Parndorf
0 - 0
Amstetten
F
i
Vienna FC
1 - 1
Austria Wien (A)
F
i
Rapid Wien (A)
0 - 2
Wiener SK
F
i
Schwechat
0 - 5
Ritzing
samedi, 22 octobre 2016
F
i
FC Stadlau
2 - 1
Rapid Wien (A)
F
i
SC Mannsdorf
3 - 2
Vienna FC
F
i
Ritzing
1 - 2
Parndorf
vendredi, 21 octobre 2016
F
i
SC Neusiedl am See 1919
1 - 2
Admira Moedling (A)
F
i
FCM Arkadia Traiskirchen
5 - 2
Schwechat
F
i
Wiener SK
0 - 0
SKN St. Poelten (A)
mardi, 18 octobre 2016
F
i
SC Mannsdorf
2 - 1
Rapid Wien (A)
dimanche, 16 octobre 2016
F
i
Admira Moedling (A)
6 - 1
ASK Ebreichsdorf
F
i
SKN St. Poelten (A)
0 - 3
FC Stadlau
samedi, 15 octobre 2016
F
i
Ritzing
2 - 1
Amstetten
vendredi, 14 octobre 2016
F
i
Parndorf
2 - 0
FCM Arkadia Traiskirchen
F
i
Vienna FC
2 - 1
SC Neusiedl am See 1919
F
i
Schwechat
1 - 1
Wiener SK
jeudi, 13 octobre 2016
F
i
Austria Wien (A)
2 - 1
Rapid Wien (A)
mercredi, 12 octobre 2016
F
i
Amstetten
1 - 1
Admira Moedling (A)
samedi, 8 octobre 2016
F
i
FC Stadlau
5 - 0
Schwechat
vendredi, 7 octobre 2016
F
i
Austria Wien (A)
2 - 1
SKN St. Poelten (A)
F
i
ASK Ebreichsdorf
0 - 4
Vienna FC
F
i
FCM Arkadia Traiskirchen
0 - 3
Ritzing
F
i
Wiener SK
2 - 0
Parndorf
dimanche, 2 octobre 2016
F
i
SKN St. Poelten (A)
0 - 5
SC Mannsdorf
samedi, 1 octobre 2016
F
i
Ritzing
0 - 0
Wiener SK
vendredi, 30 septembre 2016
F
i
Parndorf
0 - 0
FC Stadlau
F
i
Vienna FC
1 - 0
Admira Moedling (A)
F
i
FCM Arkadia Traiskirchen
2 - 2
Amstetten
F
i
Schwechat
2 - 1
Austria Wien (A)
jeudi, 29 septembre 2016
F
i
Rapid Wien (A)
3 - 2
SC Neusiedl am See 1919
mardi, 27 septembre 2016
F
i
Admira Moedling (A)
2 - 3
SKN St. Poelten (A)
dimanche, 25 septembre 2016
F
i
ASK Ebreichsdorf
1 - 0
Rapid Wien (A)
samedi, 24 septembre 2016
F
i
FC Stadlau
1 - 1
Ritzing
F
i
SC Mannsdorf
4 - 1
Schwechat
vendredi, 23 septembre 2016
F
i
Austria Wien (A)
1 - 0
Parndorf
F
i
SC Neusiedl am See 1919
3 - 0
SKN St. Poelten (A)
F
i
Amstetten
0 - 1
Vienna FC
F
i
Wiener SK
2 - 0
FCM Arkadia Traiskirchen
dimanche, 18 septembre 2016
F
i
SKN St. Poelten (A)
1 - 2
ASK Ebreichsdorf
samedi, 17 septembre 2016
F
i
Ritzing
2 - 1
Austria Wien (A)
vendredi, 16 septembre 2016
F
i
Parndorf
4 - 2
SC Mannsdorf
F
i
FCM Arkadia Traiskirchen
0 - 0
FC Stadlau
F
i
Rapid Wien (A)
2 - 0
Admira Moedling (A)
F
i
Schwechat
1 - 2
SC Neusiedl am See 1919
F
i
Wiener SK
0 - 0
Amstetten
samedi, 10 septembre 2016
F
i
FC Stadlau
1 - 0
Wiener SK
vendredi, 9 septembre 2016
F
i
Austria Wien (A)
2 - 0
FCM Arkadia Traiskirchen
F
i
SC Neusiedl am See 1919
2 - 3
Parndorf
F
i
Vienna FC
2 - 1
Rapid Wien (A)
F
i
ASK Ebreichsdorf
2 - 1
Schwechat
F
i
SC Mannsdorf
0 - 4
Ritzing
mardi, 6 septembre 2016
F
i
Wiener SK
0 - 1
Austria Wien (A)
dimanche, 4 septembre 2016
F
i
SKN St. Poelten (A)
0 - 4
Vienna FC
samedi, 3 septembre 2016
F
i
FC Stadlau
2 - 2
Amstetten
F
i
Ritzing
4 - 0
SC Neusiedl am See 1919
vendredi, 2 septembre 2016
F
i
FCM Arkadia Traiskirchen
1 - 2
SC Mannsdorf
F
i
Parndorf
2 - 4
ASK Ebreichsdorf
F
i
Schwechat
3 - 2
Admira Moedling (A)
dimanche, 28 août 2016
F
i
Admira Moedling (A)
1 - 1
Parndorf
vendredi, 26 août 2016
F
i
Austria Wien (A)
0 - 0
FC Stadlau
F
i
SC Neusiedl am See 1919
1 - 1
FCM Arkadia Traiskirchen
F
i
Vienna FC
1 - 1
Schwechat
F
i
ASK Ebreichsdorf
3 - 5
Ritzing
F
i
Amstetten
2 - 2
Rapid Wien (A)
F
i
Wiener SK
0 - 0
SC Mannsdorf
dimanche, 21 août 2016
F
i
SKN St. Poelten (A)
0 - 2
Rapid Wien (A)
samedi, 20 août 2016
F
i
Ritzing
3 - 0
Admira Moedling (A)
vendredi, 19 août 2016
F
i
FC Stadlau
3 - 0
SC Mannsdorf
F
i
Austria Wien (A)
2 - 1
Amstetten
F
i
Parndorf
0 - 0
Vienna FC
F
i
Wiener SK
1 - 2
SC Neusiedl am See 1919
F
i
FCM Arkadia Traiskirchen
0 - 4
ASK Ebreichsdorf
dimanche, 14 août 2016
F
i
Admira Moedling (A)
0 - 1
FCM Arkadia Traiskirchen
vendredi, 12 août 2016
F
i
Austria Wien (A)
3 - 1
SC Mannsdorf
F
i
SC Neusiedl am See 1919
1 - 0
FC Stadlau
F
i
Vienna FC
2 - 3
Ritzing
F
i
ASK Ebreichsdorf
4 - 2
Wiener SK
F
i
Amstetten
4 - 2
SKN St. Poelten (A)
F
i
Rapid Wien (A)
4 - 1
Schwechat
vendredi, 5 août 2016
F
i
FC Stadlau
1 - 0
ASK Ebreichsdorf
F
i
Austria Wien (A)
2 - 0
SC Neusiedl am See 1919
F
i
Parndorf
0 - 2
Rapid Wien (A)
F
i
Amstetten
2 - 0
SC Mannsdorf
F
i
FCM Arkadia Traiskirchen
1 - 1
Vienna FC
F
i
Schwechat
0 - 1
SKN St. Poelten (A)
F
i
Wiener SK
2 - 2
Admira Moedling (A)