Ligue foot : Autriche

Regionalliga Est resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

02:23 (GMT+1)

18 décembre 2017

Classement

Autriche – Regionalliga Est

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1SV Horn1712323613+2339
2ASK Ebreichsdorf1710523010+2035
3Austria Wien (A)1711243421+1335
4Amstetten179533519+1632
5Rapid Wien (A)179443526+931
6Karabakh Wien179353528+730
7FCM Arkadia Traiskirchen179352219+330
8ASK-BSC Bruck/Leitha178363226+627
9SC Mannsdorf177643128+327
10SKN St. Poelten (A)176382227–521
11SC Neusiedl am See 1919175482031–1119
12Admira Moedling (A)174672828018
13First Vienna FC173862225–317
14Parndorf1743101834–1615
15Wiener SK1624101434–2010
16FC Stadlau1722131532–178
17Schwechat1720151442–286

Matchs

Autriche – Regionalliga Est

vendredi, 23 février 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
Schwechat
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
SV Horn
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Wiener SK
19:30
Amstetten
v
Parndorf
samedi, 24 février 2018
14:00
FC Stadlau
v
Admira Moedling (A)
15:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Rapid Wien (A)
15:00
SKN St. Poelten (A)
v
Karabakh Wien
dimanche, 25 février 2018
15:00
SC Mannsdorf
v
FCM Arkadia Traiskirchen
vendredi, 2 mars 2018
A
n
First Vienna FC
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:00
Parndorf
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
Rapid Wien (A)
v
SC Mannsdorf
19:30
SV Horn
v
Amstetten
19:30
Schwechat
v
FC Stadlau
19:30
Wiener SK
v
Austria Wien (A)
samedi, 3 mars 2018
15:30
Karabakh Wien
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
dimanche, 4 mars 2018
15:30
Admira Moedling (A)
v
SC Neusiedl am See 1919
vendredi, 9 mars 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
ASK Ebreichsdorf
A
n
First Vienna FC
v
Rapid Wien (A)
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Schwechat
19:30
Amstetten
v
Admira Moedling (A)
samedi, 10 mars 2018
14:00
FC Stadlau
v
Wiener SK
15:00
SKN St. Poelten (A)
v
SV Horn
15:30
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Parndorf
dimanche, 11 mars 2018
15:00
SC Mannsdorf
v
Karabakh Wien
vendredi, 16 mars 2018
A
n
First Vienna FC
v
Karabakh Wien
19:00
Parndorf
v
SC Mannsdorf
19:00
Rapid Wien (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
FC Stadlau
19:30
SV Horn
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
19:30
Schwechat
v
Amstetten
19:30
Wiener SK
v
SC Neusiedl am See 1919
dimanche, 18 mars 2018
16:00
Admira Moedling (A)
v
SKN St. Poelten (A)
vendredi, 23 mars 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Admira Moedling (A)
A
n
First Vienna FC
v
Parndorf
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
Amstetten
v
Wiener SK
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Karabakh Wien
19:30
SC Mannsdorf
v
SV Horn
samedi, 24 mars 2018
15:00
FC Stadlau
v
Austria Wien (A)
16:00
SKN St. Poelten (A)
v
Schwechat
jeudi, 29 mars 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
SC Neusiedl am See 1919
19:00
Schwechat
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
vendredi, 30 mars 2018
19:00
Parndorf
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Amstetten
19:30
Admira Moedling (A)
v
SC Mannsdorf
A
n
SV Horn
v
First Vienna FC
19:30
Wiener SK
v
SKN St. Poelten (A)
samedi, 31 mars 2018
16:30
Karabakh Wien
v
Rapid Wien (A)
lundi, 2 avril 2018
A
n
First Vienna FC
v
Admira Moedling (A)
16:00
SC Neusiedl am See 1919
v
FC Stadlau
16:30
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Wiener SK
16:30
SC Mannsdorf
v
Schwechat
16:30
SKN St. Poelten (A)
v
ASK Ebreichsdorf
17:00
FCM Arkadia Traiskirchen
v
SV Horn
19:30
Amstetten
v
Austria Wien (A)
mardi, 3 avril 2018
19:00
Rapid Wien (A)
v
Parndorf
vendredi, 6 avril 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
Parndorf
v
Karabakh Wien
19:30
SV Horn
v
Rapid Wien (A)
A
n
Schwechat
v
First Vienna FC
19:30
Wiener SK
v
SC Mannsdorf
samedi, 7 avril 2018
14:00
FC Stadlau
v
Amstetten
17:00
ASK Ebreichsdorf
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
dimanche, 8 avril 2018
16:30
Admira Moedling (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
vendredi, 13 avril 2018
17:00
SKN St. Poelten (A)
v
FC Stadlau
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Austria Wien (A)
A
n
First Vienna FC
v
Wiener SK
19:00
Rapid Wien (A)
v
Admira Moedling (A)
19:30
Amstetten
v
SC Neusiedl am See 1919
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Schwechat
19:30
SC Mannsdorf
v
ASK Ebreichsdorf
samedi, 14 avril 2018
16:30
Karabakh Wien
v
SV Horn
vendredi, 20 avril 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
SC Mannsdorf
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
SKN St. Poelten (A)
A
n
ASK Ebreichsdorf
v
First Vienna FC
19:30
SV Horn
v
Parndorf
19:30
Schwechat
v
Rapid Wien (A)
19:30
Wiener SK
v
FCM Arkadia Traiskirchen
samedi, 21 avril 2018
16:00
FC Stadlau
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
dimanche, 22 avril 2018
16:30
Admira Moedling (A)
v
Karabakh Wien
vendredi, 27 avril 2018
17:00
SKN St. Poelten (A)
v
Amstetten
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
SC Neusiedl am See 1919
A
n
First Vienna FC
v
Austria Wien (A)
19:00
Parndorf
v
Admira Moedling (A)
19:00
Rapid Wien (A)
v
Wiener SK
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
Karabakh Wien
v
Schwechat
19:30
SC Mannsdorf
v
FC Stadlau
mardi, 1 mai 2018
14:00
Admira Moedling (A)
v
SV Horn
14:00
Austria Wien (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
A
n
FC Stadlau
v
First Vienna FC
18:30
ASK Ebreichsdorf
v
Rapid Wien (A)
18:30
Amstetten
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
18:30
SC Neusiedl am See 1919
v
SC Mannsdorf
18:30
Schwechat
v
Parndorf
18:30
Wiener SK
v
Karabakh Wien
vendredi, 4 mai 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
SKN St. Poelten (A)
A
n
First Vienna FC
v
SC Neusiedl am See 1919
19:00
Parndorf
v
Wiener SK
19:00
Rapid Wien (A)
v
Austria Wien (A)
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
FC Stadlau
19:30
SC Mannsdorf
v
Amstetten
19:30
SV Horn
v
Schwechat
samedi, 5 mai 2018
16:30
Karabakh Wien
v
ASK Ebreichsdorf
vendredi, 11 mai 2018
17:00
SKN St. Poelten (A)
v
SC Mannsdorf
19:00
Austria Wien (A)
v
Karabakh Wien
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Parndorf
A
n
Amstetten
v
First Vienna FC
19:30
Schwechat
v
Admira Moedling (A)
19:30
Wiener SK
v
SV Horn
samedi, 12 mai 2018
16:30
FC Stadlau
v
Rapid Wien (A)
vendredi, 18 mai 2018
A
n
First Vienna FC
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
Parndorf
v
Austria Wien (A)
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Rapid Wien (A)
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Amstetten
19:30
SC Mannsdorf
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
19:30
SV Horn
v
ASK Ebreichsdorf
samedi, 19 mai 2018
16:30
Karabakh Wien
v
FC Stadlau
dimanche, 20 mai 2018
16:30
Admira Moedling (A)
v
Wiener SK
vendredi, 25 mai 2018
17:00
SKN St. Poelten (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
A
n
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
First Vienna FC
19:00
Austria Wien (A)
v
SV Horn
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Karabakh Wien
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Admira Moedling (A)
19:30
Amstetten
v
Rapid Wien (A)
19:30
Wiener SK
v
Schwechat
samedi, 26 mai 2018
16:30
FC Stadlau
v
Parndorf

Resultats

Autriche – Regionalliga Est

dimanche, 19 novembre 2017
F
i
Admira Moedling (A)
1 - 2
Austria Wien (A)
F
i
SV Horn
1 - 0
FC Stadlau
samedi, 18 novembre 2017
F
i
Karabakh Wien
1 - 2
Amstetten
F
i
Parndorf
1 - 2
SC Neusiedl am See 1919