Ligue foot : Autriche

Regionalliga Est resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

10:08 (GMT+2)

23 août 2017

Classement

Autriche – Regionalliga Est

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1SV Horn431082+610
2ASK Ebreichsdorf330070+79
3Amstetten4220105+58
4Karabakh Wien4211119+27
5FCM Arkadia Traiskirchen321031+27
6ASK-BSC Bruck/Leitha4202107+36
7SC Mannsdorf413086+26
8FC Stadlau42026606
9SKN St. Poelten (A)420278–16
10SC Neusiedl am See 1919420258–36
11Admira Moedling (A)411278–14
12Austria Wien (A)411256–14
13Rapid Wien (A)4112810–24
14Parndorf411258–34
15Wiener SK310237–43
16First Vienna FC300327–50
17Schwechat400418–70

Matchs

Autriche – Regionalliga Est

vendredi, 25 août 2017
17:30
SKN St. Poelten (A)
v
Admira Moedling (A)
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
SV Horn
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Wiener SK
19:30
Amstetten
v
Schwechat
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Rapid Wien (A)
19:30
SC Mannsdorf
v
Parndorf
samedi, 26 août 2017
14:00
FC Stadlau
v
ASK Ebreichsdorf
17:00
Karabakh Wien
v
First Vienna FC

Resultats

Autriche – Regionalliga Est

dimanche, 20 août 2017
F
i
Rapid Wien (A)
2 - 0
First Vienna FC
F
i
Admira Moedling (A)
1 - 3
Amstetten
samedi, 19 août 2017
F
i
Karabakh Wien
1 - 1
SC Mannsdorf
vendredi, 18 août 2017
F
i
Parndorf
0 - 2
ASK-BSC Bruck/Leitha
F
i
ASK Ebreichsdorf
1 - 0
Austria Wien (A)
F
i
SV Horn
3 - 1
SKN St. Poelten (A)
F
i
Schwechat
0 - 1
SC Neusiedl am See 1919
F
i
Wiener SK
1 - 3
FC Stadlau