Ligue foot : Allemagne

Regionalliga West resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

06:05 (GMT+2)

23 juin 2018

Classement

Allemagne – Regionalliga West

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1KFC Uerdingen34221026824+4476
2Viktoria Koeln 19043421948536+4972
3Wuppertal34151186147+1456
4Borussia Dortmund II34151095546+955
5SV Roedinghausen34165137663+1353
6Alemannia Aachen34158115947+1253
7SC Wiedenbrueck34157125548+752
8SC Verl34111764733+1450
9Oberhausen341311105041+950
10RW Essen34121395543+1249
11Wattenscheid34129135852+645
12Borussia Moenchengladbach II341110134949043
13Bonner SC34108164762–1538
14FC Koeln II34107174962–1337
15Fortuna Duesseldorf II34106184259–1736
16FC Wegberg-Beeck3477203778–4128
17TuS Erndtebrueck3468202867–3926
18Westfalia Rhynern3454252993–6419

Resultats

Allemagne – Regionalliga West

dimanche, 13 mai 2018
F
i
Alemannia Aachen
2 - 2
Westfalia Rhynern
F
i
Borussia Dortmund II
0 - 0
Bonner SC
F
i
Fortuna Duesseldorf II
1 - 1
RW Essen
F
i
Oberhausen
1 - 1
Wattenscheid
F
i
SC Wiedenbrueck
0 - 5
KFC Uerdingen
F
i
SV Roedinghausen
4 - 0
SC Verl
F
i
TuS Erndtebrueck
1 - 4
FC Wegberg-Beeck
F
i
Viktoria Koeln 1904
4 - 4
Borussia Moenchengladbach II
F
i
Wuppertal
3 - 1
FC Koeln II
mercredi, 9 mai 2018
F
i
Westfalia Rhynern
0 - 4
RW Essen
F
i
Wattenscheid
1 - 2
Bonner SC
mardi, 8 mai 2018
F
i
Wuppertal
3 - 1
Borussia Moenchengladbach II
samedi, 5 mai 2018
F
i
Bonner SC
1 - 2
Fortuna Duesseldorf II
F
i
FC Koeln II
1 - 1
Borussia Dortmund II
F
i
KFC Uerdingen
4 - 0
Wuppertal
F
i
RW Essen
2 - 1
TuS Erndtebrueck
F
i
SC Verl
2 - 0
SC Wiedenbrueck
F
i
Westfalia Rhynern
0 - 1
Viktoria Koeln 1904
F
i
Wattenscheid
3 - 0
Alemannia Aachen
vendredi, 4 mai 2018
F
i
Borussia Moenchengladbach II
2 - 2
SV Roedinghausen
F
i
FC Wegberg-Beeck
0 - 4
Oberhausen
mercredi, 2 mai 2018
F
i
Alemannia Aachen
0 - 4
Viktoria Koeln 1904
F
i
Westfalia Rhynern
1 - 3
Wuppertal
F
i
Borussia Dortmund II
0 - 0
SC Verl
mardi, 1 mai 2018
F
i
SV Roedinghausen
3 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
SC Wiedenbrueck
2 - 1
Bonner SC
dimanche, 29 avril 2018
F
i
Borussia Dortmund II
2 - 6
KFC Uerdingen
samedi, 28 avril 2018
F
i
Alemannia Aachen
4 - 2
FC Wegberg-Beeck
F
i
Fortuna Duesseldorf II
0 - 0
FC Koeln II
F
i
SC Verl
2 - 0
Borussia Moenchengladbach II
F
i
SV Roedinghausen
2 - 0
Westfalia Rhynern
F
i
TuS Erndtebrueck
0 - 2
Bonner SC
F
i
Viktoria Koeln 1904
8 - 3
Wattenscheid
F
i
Wuppertal
2 - 2
SC Wiedenbrueck
vendredi, 27 avril 2018
F
i
Oberhausen
1 - 1
RW Essen
mercredi, 25 avril 2018
F
i
Borussia Dortmund II
1 - 3
Viktoria Koeln 1904
F
i
Borussia Moenchengladbach II
2 - 3
KFC Uerdingen
F
i
SC Verl
1 - 1
Wuppertal
mardi, 24 avril 2018
F
i
Bonner SC
5 - 2
SV Roedinghausen
F
i
FC Wegberg-Beeck
2 - 1
FC Koeln II
F
i
SC Wiedenbrueck
0 - 2
RW Essen
F
i
TuS Erndtebrueck
1 - 0
Westfalia Rhynern
dimanche, 22 avril 2018
F
i
KFC Uerdingen
1 - 0
Fortuna Duesseldorf II
samedi, 21 avril 2018
F
i
FC Koeln II
2 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
FC Wegberg-Beeck
1 - 4
Viktoria Koeln 1904
F
i
SC Wiedenbrueck
0 - 1
Borussia Moenchengladbach II
F
i
Wattenscheid
7 - 1
SV Roedinghausen
F
i
Westfalia Rhynern
0 - 3
SC Verl
F
i
RW Essen
1 - 0
Alemannia Aachen
F
i
Wuppertal
1 - 2
Borussia Dortmund II
vendredi, 20 avril 2018
F
i
Bonner SC
0 - 3
Oberhausen
mercredi, 18 avril 2018
F
i
Fortuna Duesseldorf II
1 - 4
SV Roedinghausen
F
i
Wuppertal
3 - 1
Wattenscheid
F
i
Borussia Moenchengladbach II
0 - 1
Borussia Dortmund II
F
i
Viktoria Koeln 1904
2 - 2
SC Wiedenbrueck
mardi, 17 avril 2018
F
i
Bonner SC
2 - 1
FC Wegberg-Beeck
F
i
Westfalia Rhynern
0 - 4
FC Koeln II
dimanche, 15 avril 2018
F
i
Borussia Dortmund II
4 - 1
SC Wiedenbrueck
F
i
Fortuna Duesseldorf II
1 - 3
Wuppertal
F
i
Viktoria Koeln 1904
0 - 0
RW Essen
samedi, 14 avril 2018
F
i
Alemannia Aachen
2 - 4
Bonner SC
F
i
Borussia Moenchengladbach II
7 - 0
Westfalia Rhynern
F
i
Oberhausen
2 - 0
FC Koeln II
F
i
SC Verl
1 - 1
Wattenscheid
F
i
SV Roedinghausen
2 - 1
FC Wegberg-Beeck
F
i
TuS Erndtebrueck
0 - 2
KFC Uerdingen
mercredi, 11 avril 2018
F
i
TuS Erndtebrueck
1 - 1
Viktoria Koeln 1904
F
i
SV Roedinghausen
1 - 3
Alemannia Aachen
F
i
Wuppertal
3 - 1
RW Essen
mardi, 10 avril 2018
F
i
SC Verl
1 - 1
Borussia Dortmund II
F
i
Westfalia Rhynern
2 - 1
Fortuna Duesseldorf II
F
i
KFC Uerdingen
3 - 0
FC Wegberg-Beeck
F
i
Oberhausen
1 - 3
SC Wiedenbrueck
samedi, 7 avril 2018
F
i
FC Koeln II
3 - 2
Alemannia Aachen
F
i
KFC Uerdingen
4 - 2
Oberhausen
F
i
RW Essen
1 - 2
SV Roedinghausen
F
i
SC Wiedenbrueck
2 - 0
Westfalia Rhynern
F
i
Wattenscheid
2 - 0
Borussia Moenchengladbach II
F
i
Wuppertal
0 - 4
TuS Erndtebrueck
vendredi, 6 avril 2018
F
i
Bonner SC
0 - 3
Viktoria Koeln 1904
F
i
Borussia Dortmund II
1 - 1
Fortuna Duesseldorf II
F
i
FC Wegberg-Beeck
0 - 3
SC Verl
mardi, 3 avril 2018
F
i
Westfalia Rhynern
0 - 2
Alemannia Aachen
F
i
SC Verl
4 - 0
FC Koeln II
F
i
FC Wegberg-Beeck
0 - 3
RW Essen
F
i
SV Roedinghausen
2 - 2
Borussia Dortmund II
lundi, 2 avril 2018
F
i
Oberhausen
1 - 1
Wuppertal
samedi, 31 mars 2018
F
i
Alemannia Aachen
0 - 2
KFC Uerdingen
F
i
Borussia Moenchengladbach II
1 - 1
FC Wegberg-Beeck
F
i
Fortuna Duesseldorf II
0 - 2
SC Wiedenbrueck
F
i
SV Roedinghausen
3 - 2
Bonner SC
F
i
TuS Erndtebrueck
2 - 0
Borussia Dortmund II
F
i
Viktoria Koeln 1904
2 - 0
FC Koeln II
F
i
Westfalia Rhynern
2 - 1
Wattenscheid
jeudi, 29 mars 2018
F
i
SC Verl
1 - 1
RW Essen
mercredi, 28 mars 2018
F
i
Alemannia Aachen
2 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
Fortuna Duesseldorf II
0 - 2
Borussia Moenchengladbach II
F
i
SV Roedinghausen
0 - 3
KFC Uerdingen
F
i
Viktoria Koeln 1904
2 - 0
Oberhausen
mardi, 27 mars 2018
F
i
Borussia Dortmund II
4 - 1
Westfalia Rhynern
dimanche, 25 mars 2018
F
i
Fortuna Duesseldorf II
3 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
KFC Uerdingen
1 - 1
Viktoria Koeln 1904
samedi, 24 mars 2018
F
i
Bonner SC
1 - 1
SC Verl
F
i
Borussia Dortmund II
2 - 1
Oberhausen
F
i
FC Koeln II
4 - 1
SV Roedinghausen
F
i
FC Wegberg-Beeck
1 - 0
Westfalia Rhynern
F
i
RW Essen
2 - 1
Borussia Moenchengladbach II
F
i
SC Wiedenbrueck
1 - 1
Wattenscheid
F
i
Wuppertal
2 - 2
Alemannia Aachen
mercredi, 21 mars 2018
F
i
KFC Uerdingen
7 - 0
Westfalia Rhynern
mardi, 20 mars 2018
F
i
Bonner SC
0 - 0
FC Koeln II
F
i
FC Wegberg-Beeck
0 - 0
Wuppertal
F
i
Oberhausen
2 - 4
SV Roedinghausen
F
i
TuS Erndtebrueck
0 - 0
SC Verl
dimanche, 18 mars 2018
F
i
Alemannia Aachen
3 - 1
Borussia Dortmund II
samedi, 17 mars 2018
F
i
TuS Erndtebrueck
1 - 3
SC Wiedenbrueck
F
i
Wattenscheid
5 - 2
FC Wegberg-Beeck
vendredi, 16 mars 2018
F
i
Borussia Moenchengladbach II
3 - 2
Bonner SC
F
i
Oberhausen
3 - 1
Fortuna Duesseldorf II
F
i
Viktoria Koeln 1904
1 - 1
Wuppertal
mardi, 13 mars 2018
F
i
Borussia Dortmund II
1 - 3
FC Koeln II
F
i
RW Essen
2 - 2
KFC Uerdingen
dimanche, 11 mars 2018
F
i
Fortuna Duesseldorf II
0 - 3
Alemannia Aachen
samedi, 10 mars 2018
F
i
Bonner SC
1 - 2
Westfalia Rhynern
F
i
KFC Uerdingen
1 - 1
SC Verl
F
i
SC Wiedenbrueck
5 - 1
FC Wegberg-Beeck
F
i
SV Roedinghausen
0 - 1
Wuppertal
F
i
TuS Erndtebrueck
1 - 3
Oberhausen
F
i
FC Koeln II
2 - 2
Borussia Moenchengladbach II
vendredi, 9 mars 2018
F
i
RW Essen
2 - 3
Wattenscheid
mercredi, 7 mars 2018
F
i
Westfalia Rhynern
1 - 0
SC Wiedenbrueck
mardi, 6 mars 2018
F
i
Borussia Moenchengladbach II
0 - 0
TuS Erndtebrueck
dimanche, 4 mars 2018
F
i
Viktoria Koeln 1904
5 - 1
Fortuna Duesseldorf II
dimanche, 25 février 2018
F
i
FC Koeln II
3 - 0
Wattenscheid
samedi, 24 février 2018
F
i
Oberhausen
1 - 0
Alemannia Aachen
jeudi, 22 février 2018
F
i
Wattenscheid
2 - 4
Borussia Dortmund II
dimanche, 18 février 2018
F
i
Wattenscheid
3 - 3
KFC Uerdingen
samedi, 17 février 2018
F
i
Alemannia Aachen
3 - 0
SC Wiedenbrueck
F
i
SC Verl
0 - 1
Fortuna Duesseldorf II
vendredi, 16 février 2018
F
i
RW Essen
0 - 1
Bonner SC
vendredi, 15 décembre 2017
F
i
FC Koeln II
0 - 2
RW Essen
vendredi, 8 décembre 2017
F
i
SC Verl
2 - 0
Oberhausen
dimanche, 3 décembre 2017
F
i
Oberhausen
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
samedi, 2 décembre 2017
F
i
Alemannia Aachen
2 - 0
SC Verl
F
i
Borussia Dortmund II
2 - 0
FC Wegberg-Beeck
F
i
Fortuna Duesseldorf II
0 - 1
Wattenscheid
F
i
SC Wiedenbrueck
2 - 1
FC Koeln II
vendredi, 1 décembre 2017
F
i
Viktoria Koeln 1904
1 - 0
SV Roedinghausen
F
i
KFC Uerdingen
2 - 1
Bonner SC
samedi, 25 novembre 2017
F
i
Alemannia Aachen
2 - 0
FC Koeln II
dimanche, 19 novembre 2017
F
i
Bonner SC
1 - 4
Wuppertal
samedi, 18 novembre 2017
F
i
FC Koeln II
1 - 0
KFC Uerdingen
F
i
Borussia Moenchengladbach II
1 - 2
Alemannia Aachen
F
i
FC Wegberg-Beeck
0 - 3
Fortuna Duesseldorf II
F
i
SC Verl
1 - 1
Viktoria Koeln 1904
F
i
Wattenscheid
3 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
Westfalia Rhynern
0 - 1
Oberhausen
vendredi, 17 novembre 2017
F
i
RW Essen
0 - 1
Borussia Dortmund II
F
i
SV Roedinghausen
0 - 2
SC Wiedenbrueck
mardi, 14 novembre 2017
F
i
Borussia Moenchengladbach II
0 - 2
Wuppertal
dimanche, 12 novembre 2017
F
i
RW Essen
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
F
i
Bonner SC
0 - 4
Borussia Dortmund II
samedi, 11 novembre 2017
F
i
Wattenscheid
0 - 0
Oberhausen
vendredi, 10 novembre 2017
F
i
Borussia Moenchengladbach II
0 - 1
Viktoria Koeln 1904
F
i
SC Verl
3 - 3
SV Roedinghausen
F
i
FC Wegberg-Beeck
2 - 3
TuS Erndtebrueck
F
i
KFC Uerdingen
2 - 1
SC Wiedenbrueck
samedi, 4 novembre 2017
F
i
Alemannia Aachen
1 - 2
Wattenscheid
F
i
Fortuna Duesseldorf II
1 - 3
Bonner SC
F
i
SV Roedinghausen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach II
F
i
TuS Erndtebrueck
0 - 2
RW Essen
F
i
Viktoria Koeln 1904
6 - 1
Westfalia Rhynern
F
i
Wuppertal
0 - 1
KFC Uerdingen
vendredi, 3 novembre 2017
F
i
Oberhausen
1 - 1
FC Wegberg-Beeck
F
i
SC Wiedenbrueck
0 - 0
SC Verl
samedi, 28 octobre 2017
F
i
Bonner SC
3 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
Borussia Moenchengladbach II
0 - 3
SC Verl
F
i
FC Koeln II
3 - 1
Fortuna Duesseldorf II
F
i
FC Wegberg-Beeck
1 - 3
Alemannia Aachen
F
i
KFC Uerdingen
1 - 0
Borussia Dortmund II
F
i
RW Essen
1 - 1
Oberhausen
F
i
SC Wiedenbrueck
2 - 0
Wuppertal
F
i
Wattenscheid
0 - 2
Viktoria Koeln 1904
F
i
Westfalia Rhynern
1 - 8
SV Roedinghausen
mercredi, 25 octobre 2017
F
i
FC Koeln II
6 - 3
Wuppertal
lundi, 23 octobre 2017
F
i
Oberhausen
4 - 0
Bonner SC
dimanche, 22 octobre 2017
F
i
Alemannia Aachen
1 - 2
RW Essen
samedi, 21 octobre 2017
F
i
Borussia Dortmund II
2 - 2
Wuppertal
F
i
SV Roedinghausen
2 - 0
Wattenscheid
F
i
TuS Erndtebrueck
3 - 1
FC Koeln II
F
i
Viktoria Koeln 1904
7 - 0
FC Wegberg-Beeck
vendredi, 20 octobre 2017
F
i
Fortuna Duesseldorf II
0 - 0
KFC Uerdingen
F
i
SC Verl
2 - 1
Westfalia Rhynern
F
i
Borussia Moenchengladbach II
0 - 4
SC Wiedenbrueck
mardi, 17 octobre 2017
F
i
Fortuna Duesseldorf II
2 - 0
Borussia Dortmund II
lundi, 16 octobre 2017
F
i
Bonner SC
0 - 2
Alemannia Aachen
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Westfalia Rhynern
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
samedi, 14 octobre 2017
F
i
KFC Uerdingen
1 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
Wattenscheid
0 - 3
SC Verl
F
i
Wuppertal
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
F
i
SC Wiedenbrueck
0 - 4
Borussia Dortmund II
vendredi, 13 octobre 2017
F
i
FC Koeln II
2 - 2
Oberhausen
F
i
FC Wegberg-Beeck
3 - 1
SV Roedinghausen
F
i
RW Essen
0 - 2
Viktoria Koeln 1904
mardi, 10 octobre 2017
F
i
FC Wegberg-Beeck
1 - 1
Borussia Dortmund II
dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Oberhausen
0 - 1
KFC Uerdingen
samedi, 7 octobre 2017
F
i
Borussia Moenchengladbach II
0 - 4
Wattenscheid
F
i
SV Roedinghausen
3 - 2
RW Essen
F
i
TuS Erndtebrueck
0 - 4
Wuppertal
vendredi, 6 octobre 2017
F
i
Viktoria Koeln 1904
4 - 2
Bonner SC
F
i
SC Verl
0 - 0
FC Wegberg-Beeck
mardi, 3 octobre 2017
F
i
TuS Erndtebrueck
0 - 3
Borussia Moenchengladbach II
F
i
Westfalia Rhynern
2 - 1
Bonner SC
dimanche, 1 octobre 2017
F
i
KFC Uerdingen
0 - 0
Alemannia Aachen
samedi, 30 septembre 2017
F
i
Borussia Dortmund II
0 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
FC Koeln II
3 - 4
Viktoria Koeln 1904
F
i
RW Essen
1 - 1
SC Verl
F
i
SC Wiedenbrueck
0 - 0
Fortuna Duesseldorf II
F
i
Wattenscheid
4 - 1
Westfalia Rhynern
F
i
Wuppertal
1 - 1
Oberhausen
vendredi, 29 septembre 2017
F
i
FC Wegberg-Beeck
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
mardi, 26 septembre 2017
F
i
Oberhausen
1 - 0
Borussia Dortmund II
dimanche, 24 septembre 2017
F
i
Alemannia Aachen
4 - 1
Wuppertal
samedi, 23 septembre 2017
F
i
SC Verl
3 - 1
Bonner SC
F
i
SV Roedinghausen
6 - 0
FC Koeln II
F
i
TuS Erndtebrueck
1 - 3
Fortuna Duesseldorf II
F
i
Viktoria Koeln 1904
0 - 0
KFC Uerdingen
F
i
Wattenscheid
0 - 1
SC Wiedenbrueck
F
i
Westfalia Rhynern
1 - 4
FC Wegberg-Beeck
F
i
Borussia Moenchengladbach II
1 - 1
RW Essen
mercredi, 20 septembre 2017
F
i
Fortuna Duesseldorf II
0 - 3
Oberhausen
F
i
Bonner SC
0 - 4
Borussia Moenchengladbach II
F
i
Borussia Dortmund II
0 - 2
Alemannia Aachen
F
i
FC Koeln II
0 - 2
SC Verl
F
i
FC Wegberg-Beeck
0 - 3
Wattenscheid
F
i
Wuppertal
3 - 0
Viktoria Koeln 1904
mardi, 19 septembre 2017
F
i
KFC Uerdingen
1 - 0
SV Roedinghausen
F
i
SC Wiedenbrueck
5 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
RW Essen
4 - 1
Westfalia Rhynern
dimanche, 17 septembre 2017
F
i
Alemannia Aachen
3 - 3
Fortuna Duesseldorf II
F
i
Borussia Moenchengladbach II
1 - 1
FC Koeln II
F
i
Viktoria Koeln 1904
0 - 1
Borussia Dortmund II
samedi, 16 septembre 2017
F
i
FC Wegberg-Beeck
3 - 0
SC Wiedenbrueck
F
i
Oberhausen
3 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
SC Verl
0 - 0
KFC Uerdingen
vendredi, 15 septembre 2017
F
i
Wattenscheid
1 - 1
RW Essen
F
i
Wuppertal
0 - 4
SV Roedinghausen
samedi, 9 septembre 2017
F
i
Borussia Dortmund II
3 - 2
SV Roedinghausen
F
i
FC Koeln II
3 - 1
Westfalia Rhynern
F
i
Fortuna Duesseldorf II
1 - 4
Viktoria Koeln 1904
F
i
KFC Uerdingen
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
F
i
RW Essen
1 - 1
FC Wegberg-Beeck
F
i
SC Wiedenbrueck
4 - 0
Oberhausen
F
i
TuS Erndtebrueck
2 - 0
Alemannia Aachen
F
i
Wuppertal
5 - 1
SC Verl
vendredi, 8 septembre 2017
F
i
Bonner SC
1 - 1
Wattenscheid
samedi, 2 septembre 2017
F
i
Alemannia Aachen
0 - 0
Oberhausen
F
i
FC Wegberg-Beeck
0 - 0
Bonner SC
F
i
SV Roedinghausen
4 - 3
Fortuna Duesseldorf II
F
i
Viktoria Koeln 1904
2 - 2
TuS Erndtebrueck
F
i
Wattenscheid
1 - 0
FC Koeln II
F
i
Westfalia Rhynern
1 - 3
KFC Uerdingen
vendredi, 1 septembre 2017
F
i
RW Essen
2 - 4
SC Wiedenbrueck
mardi, 29 août 2017
F
i
KFC Uerdingen
2 - 2
RW Essen
F
i
FC Koeln II
1 - 1
Bonner SC
dimanche, 27 août 2017
F
i
Borussia Dortmund II
2 - 1
Borussia Moenchengladbach II
samedi, 26 août 2017
F
i
Bonner SC
3 - 3
RW Essen
F
i
FC Koeln II
1 - 2
FC Wegberg-Beeck
F
i
Fortuna Duesseldorf II
3 - 2
SC Verl
F
i
KFC Uerdingen
2 - 1
Wattenscheid
F
i
SC Wiedenbrueck
1 - 1
Alemannia Aachen
F
i
TuS Erndtebrueck
0 - 3
SV Roedinghausen
vendredi, 25 août 2017
F
i
Oberhausen
1 - 0
Viktoria Koeln 1904
F
i
Wuppertal
0 - 0
Westfalia Rhynern
lundi, 21 août 2017
F
i
Wattenscheid
0 - 0
Wuppertal
dimanche, 20 août 2017
F
i
RW Essen
3 - 0
FC Koeln II
samedi, 19 août 2017
F
i
Bonner SC
4 - 1
SC Wiedenbrueck
F
i
Borussia Moenchengladbach II
1 - 0
Fortuna Duesseldorf II
F
i
Viktoria Koeln 1904
4 - 2
Alemannia Aachen
F
i
Westfalia Rhynern
3 - 4
Borussia Dortmund II
F
i
SC Verl
1 - 1
TuS Erndtebrueck
F
i
SV Roedinghausen
3 - 3
Oberhausen
vendredi, 18 août 2017
F
i
FC Wegberg-Beeck
1 - 2
KFC Uerdingen
samedi, 12 août 2017
F
i
Alemannia Aachen
3 - 1
SV Roedinghausen
F
i
Borussia Dortmund II
2 - 1
Wattenscheid
F
i
Fortuna Duesseldorf II
2 - 1
Westfalia Rhynern
F
i
Oberhausen
1 - 1
SC Verl
F
i
SC Wiedenbrueck
1 - 3
Viktoria Koeln 1904
F
i
Wuppertal
3 - 0
FC Wegberg-Beeck
dimanche, 6 août 2017
F
i
RW Essen
1 - 3
Wuppertal
F
i
Wattenscheid
0 - 1
Fortuna Duesseldorf II
samedi, 5 août 2017
F
i
FC Koeln II
1 - 4
SC Wiedenbrueck
F
i
SC Verl
2 - 2
Alemannia Aachen
F
i
SV Roedinghausen
3 - 2
Viktoria Koeln 1904
F
i
Westfalia Rhynern
2 - 2
TuS Erndtebrueck
vendredi, 4 août 2017
F
i
Bonner SC
1 - 0
KFC Uerdingen
F
i
Borussia Moenchengladbach II
2 - 0
Oberhausen
dimanche, 30 juillet 2017
F
i
Borussia Dortmund II
2 - 2
RW Essen
samedi, 29 juillet 2017
F
i
Fortuna Duesseldorf II
6 - 1
FC Wegberg-Beeck
F
i
KFC Uerdingen
2 - 1
FC Koeln II
F
i
SC Wiedenbrueck
0 - 0
SV Roedinghausen
F
i
Viktoria Koeln 1904
1 - 0
SC Verl
F
i
Wuppertal
1 - 1
Bonner SC
F
i
Oberhausen
2 - 1
Westfalia Rhynern
F
i
TuS Erndtebrueck
2 - 2
Wattenscheid
vendredi, 28 juillet 2017
F
i
Alemannia Aachen
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II