Ligue foot : Allemagne

Regionalliga Südwest resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

06:03 (GMT+2)

23 juin 2018

Classement

Allemagne – Regionalliga Südwest

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Saarbruecken3625749232+6082
2Waldhof Mannheim3622596232+3071
3Kickers Offenbach36206106843+2566
4Freiburg II3619985032+1866
5Elversberg36141486143+1856
6Hoffenheim II36141485745+1256
7Mainz 05 II36149135256–451
8TSV Steinbach36148145348+550
9Ulm361212125654+248
10VfB Stuttgart II36139145262–1048
11FCA Walldorf36119165861–342
12Eintracht Stadtallendorf36119164663–1742
13Wormatia Worms36126184968–1942
14FSV Frankfurt36125194966–1741
15Koblenz36912154551–639
16Hessen Kassel361211135354–138
17Stuttgarter Kickers3699184972–2336
18TSV Schott Mainz3695224476–3232
19SV Roechling3669213977–3827

Resultats

Allemagne – Regionalliga Südwest

samedi, 12 mai 2018
F
i
Hoffenheim II
3 - 0
VfB Stuttgart II
F
i
Elversberg
0 - 4
Koblenz
F
i
Freiburg II
0 - 2
Wormatia Worms
F
i
Hessen Kassel
3 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
i
Stuttgarter Kickers
3 - 1
FSV Frankfurt
F
i
TSV Schott Mainz
1 - 5
Kickers Offenbach
F
i
TSV Steinbach
1 - 7
Saarbruecken
F
i
Ulm
2 - 0
Waldhof Mannheim
vendredi, 11 mai 2018
F
i
SV Roechling
2 - 1
FCA Walldorf
samedi, 5 mai 2018
F
i
FSV Frankfurt
2 - 2
Freiburg II
F
i
Koblenz
1 - 0
Hessen Kassel
F
i
Mainz 05 II
3 - 0
Stuttgarter Kickers
F
i
Saarbruecken
1 - 1
Hoffenheim II
F
i
VfB Stuttgart II
0 - 2
TSV Schott Mainz
F
i
Waldhof Mannheim
1 - 1
TSV Steinbach
F
i
Wormatia Worms
3 - 2
SV Roechling
F
i
Eintracht Stadtallendorf
1 - 0
Ulm
F
i
FCA Walldorf
1 - 4
Elversberg
dimanche, 29 avril 2018
F
i
Freiburg II
2 - 3
Mainz 05 II
samedi, 28 avril 2018
F
i
Hessen Kassel
2 - 1
FCA Walldorf
F
i
Hoffenheim II
2 - 2
Waldhof Mannheim
F
i
SV Roechling
2 - 1
FSV Frankfurt
F
i
TSV Schott Mainz
1 - 3
Saarbruecken
F
i
Ulm
1 - 4
Koblenz
vendredi, 27 avril 2018
F
i
TSV Steinbach
0 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
i
Elversberg
3 - 1
Wormatia Worms
F
i
Kickers Offenbach
0 - 1
VfB Stuttgart II
mardi, 24 avril 2018
F
i
Elversberg
1 - 1
TSV Steinbach
F
i
Koblenz
0 - 2
Waldhof Mannheim
dimanche, 22 avril 2018
F
i
FCA Walldorf
3 - 1
Ulm
F
i
Saarbruecken
2 - 0
Kickers Offenbach
samedi, 21 avril 2018
F
i
Eintracht Stadtallendorf
3 - 1
Hoffenheim II
F
i
FSV Frankfurt
1 - 1
Elversberg
F
i
Koblenz
0 - 1
TSV Steinbach
F
i
Mainz 05 II
2 - 0
SV Roechling
F
i
Stuttgarter Kickers
0 - 1
Freiburg II
F
i
Waldhof Mannheim
2 - 0
TSV Schott Mainz
vendredi, 20 avril 2018
F
i
Wormatia Worms
1 - 1
Hessen Kassel
mardi, 17 avril 2018
F
i
Eintracht Stadtallendorf
0 - 1
Freiburg II
F
i
Ulm
3 - 1
TSV Steinbach
dimanche, 15 avril 2018
F
i
Hoffenheim II
2 - 2
Koblenz
samedi, 14 avril 2018
F
i
Elversberg
0 - 0
Mainz 05 II
F
i
Hessen Kassel
2 - 0
FSV Frankfurt
F
i
SV Roechling
2 - 0
Stuttgarter Kickers
F
i
TSV Schott Mainz
3 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
i
TSV Steinbach
1 - 1
FCA Walldorf
F
i
Ulm
3 - 0
Wormatia Worms
F
i
VfB Stuttgart II
2 - 1
Saarbruecken
F
i
Kickers Offenbach
0 - 1
Waldhof Mannheim
mercredi, 11 avril 2018
F
i
Mainz 05 II
1 - 1
VfB Stuttgart II
F
i
SV Roechling
1 - 2
Hoffenheim II
F
i
TSV Steinbach
1 - 3
Hessen Kassel
mardi, 10 avril 2018
F
i
Eintracht Stadtallendorf
1 - 1
Wormatia Worms
dimanche, 8 avril 2018
F
i
Koblenz
1 - 1
TSV Schott Mainz
F
i
Waldhof Mannheim
1 - 0
VfB Stuttgart II
samedi, 7 avril 2018
F
i
Eintracht Stadtallendorf
0 - 2
Kickers Offenbach
F
i
FSV Frankfurt
0 - 3
Ulm
F
i
Freiburg II
2 - 0
SV Roechling
F
i
Mainz 05 II
0 - 0
Hessen Kassel
F
i
Wormatia Worms
3 - 2
TSV Steinbach
vendredi, 6 avril 2018
F
i
FCA Walldorf
0 - 2
Hoffenheim II
F
i
Stuttgarter Kickers
1 - 1
Elversberg
mardi, 3 avril 2018
F
i
FCA Walldorf
2 - 5
Saarbruecken
lundi, 2 avril 2018
F
i
Kickers Offenbach
2 - 3
Koblenz
dimanche, 1 avril 2018
F
i
Hoffenheim II
2 - 2
Wormatia Worms
F
i
VfB Stuttgart II
4 - 1
Eintracht Stadtallendorf
samedi, 31 mars 2018
F
i
Elversberg
0 - 0
Freiburg II
F
i
Hessen Kassel
3 - 0
Stuttgarter Kickers
F
i
TSV Schott Mainz
0 - 3
FCA Walldorf
F
i
TSV Steinbach
1 - 0
FSV Frankfurt
F
i
Ulm
3 - 1
Mainz 05 II
F
i
Saarbruecken
0 - 1
Waldhof Mannheim
mercredi, 28 mars 2018
F
i
SV Roechling
0 - 1
Elversberg
F
i
Koblenz
0 - 0
VfB Stuttgart II
F
i
FCA Walldorf
1 - 2
Kickers Offenbach
F
i
Stuttgarter Kickers
2 - 2
Ulm
F
i
Wormatia Worms
2 - 3
TSV Schott Mainz
mardi, 27 mars 2018
F
i
Freiburg II
3 - 0
Hessen Kassel
F
i
Eintracht Stadtallendorf
0 - 3
Saarbruecken
F
i
FSV Frankfurt
2 - 0
Hoffenheim II
F
i
Mainz 05 II
1 - 4
TSV Steinbach
dimanche, 25 mars 2018
F
i
Kickers Offenbach
2 - 2
Wormatia Worms
samedi, 24 mars 2018
F
i
Hessen Kassel
3 - 2
SV Roechling
F
i
Saarbruecken
0 - 1
Koblenz
F
i
TSV Schott Mainz
0 - 4
FSV Frankfurt
F
i
TSV Steinbach
0 - 1
Stuttgarter Kickers
F
i
Ulm
1 - 1
Freiburg II
vendredi, 23 mars 2018
F
i
Hoffenheim II
2 - 0
Mainz 05 II
F
i
VfB Stuttgart II
2 - 4
FCA Walldorf
F
i
Waldhof Mannheim
2 - 0
Eintracht Stadtallendorf
lundi, 19 mars 2018
F
i
FSV Frankfurt
1 - 3
Kickers Offenbach
dimanche, 18 mars 2018
F
i
Freiburg II
1 - 0
TSV Steinbach
samedi, 17 mars 2018
F
i
Elversberg
1 - 1
Hessen Kassel
F
i
SV Roechling
0 - 2
Ulm
F
i
Stuttgarter Kickers
2 - 2
Hoffenheim II
vendredi, 16 mars 2018
F
i
Mainz 05 II
2 - 0
TSV Schott Mainz
F
i
Wormatia Worms
0 - 1
VfB Stuttgart II
mercredi, 14 mars 2018
F
i
Hessen Kassel
2 - 0
Ulm
mardi, 13 mars 2018
F
i
Eintracht Stadtallendorf
1 - 0
Mainz 05 II
F
i
TSV Steinbach
0 - 2
Hoffenheim II
dimanche, 11 mars 2018
F
i
VfB Stuttgart II
1 - 6
FSV Frankfurt
samedi, 10 mars 2018
F
i
Hoffenheim II
0 - 1
Freiburg II
F
i
Eintracht Stadtallendorf
1 - 2
Koblenz
F
i
Saarbruecken
2 - 1
Wormatia Worms
F
i
TSV Schott Mainz
4 - 1
Stuttgarter Kickers
F
i
TSV Steinbach
7 - 0
SV Roechling
F
i
Ulm
2 - 1
Elversberg
F
i
Waldhof Mannheim
2 - 2
FCA Walldorf
vendredi, 9 mars 2018
F
i
Kickers Offenbach
3 - 1
Mainz 05 II
mercredi, 7 mars 2018
F
i
Hessen Kassel
2 - 1
Hoffenheim II
mardi, 6 mars 2018
F
i
Elversberg
4 - 2
TSV Schott Mainz
F
i
FCA Walldorf
1 - 1
Eintracht Stadtallendorf
F
i
Stuttgarter Kickers
1 - 2
Saarbruecken
lundi, 5 mars 2018
F
i
Wormatia Worms
0 - 4
Waldhof Mannheim
samedi, 3 mars 2018
F
i
Freiburg II
2 - 0
TSV Schott Mainz
F
i
Stuttgarter Kickers
2 - 1
Kickers Offenbach
vendredi, 2 mars 2018
F
i
FSV Frankfurt
0 - 3
Saarbruecken
dimanche, 25 février 2018
F
i
Hoffenheim II
1 - 1
Elversberg
samedi, 24 février 2018
F
i
Kickers Offenbach
0 - 0
Freiburg II
F
i
Koblenz
0 - 0
FCA Walldorf
F
i
Saarbruecken
2 - 2
Mainz 05 II
F
i
TSV Schott Mainz
3 - 3
SV Roechling
F
i
VfB Stuttgart II
1 - 0
Stuttgarter Kickers
F
i
Waldhof Mannheim
0 - 1
FSV Frankfurt
mardi, 20 février 2018
F
i
Hessen Kassel
1 - 1
Kickers Offenbach
dimanche, 18 février 2018
F
i
Freiburg II
0 - 0
VfB Stuttgart II
samedi, 17 février 2018
F
i
FSV Frankfurt
2 - 1
Eintracht Stadtallendorf
F
i
SV Roechling
0 - 3
Kickers Offenbach
F
i
Wormatia Worms
1 - 0
Koblenz
vendredi, 16 février 2018
F
i
Mainz 05 II
2 - 4
Waldhof Mannheim
dimanche, 11 février 2018
F
i
Hoffenheim II
1 - 1
Ulm
F
i
Kickers Offenbach
3 - 0
Elversberg
F
i
VfB Stuttgart II
2 - 0
SV Roechling
samedi, 10 février 2018
F
i
Koblenz
0 - 4
FSV Frankfurt
F
i
Saarbruecken
3 - 2
Freiburg II
F
i
TSV Schott Mainz
4 - 1
Hessen Kassel
vendredi, 9 février 2018
F
i
FCA Walldorf
4 - 2
Wormatia Worms
mercredi, 7 février 2018
F
i
Waldhof Mannheim
3 - 0
Stuttgarter Kickers
samedi, 3 février 2018
F
i
Saarbruecken
2 - 2
Elversberg
F
i
Koblenz
0 - 3
Stuttgarter Kickers
vendredi, 2 février 2018
F
i
FCA Walldorf
4 - 0
Mainz 05 II
jeudi, 14 décembre 2017
F
i
VfB Stuttgart II
1 - 0
Hessen Kassel
dimanche, 10 décembre 2017
F
i
Freiburg II
2 - 0
Waldhof Mannheim
samedi, 9 décembre 2017
F
i
Elversberg
1 - 1
VfB Stuttgart II
F
i
FSV Frankfurt
2 - 1
FCA Walldorf
F
i
Mainz 05 II
1 - 3
Koblenz
F
i
SV Roechling
0 - 6
Saarbruecken
F
i
Stuttgarter Kickers
2 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
i
Ulm
1 - 2
TSV Schott Mainz
samedi, 2 décembre 2017
F
i
Kickers Offenbach
3 - 1
Ulm
F
i
TSV Schott Mainz
0 - 1
TSV Steinbach
F
i
Waldhof Mannheim
2 - 2
SV Roechling
vendredi, 1 décembre 2017
F
i
Wormatia Worms
3 - 1
FSV Frankfurt
lundi, 27 novembre 2017
F
i
TSV Steinbach
2 - 1
Kickers Offenbach
dimanche, 26 novembre 2017
F
i
Freiburg II
4 - 3
Koblenz
samedi, 25 novembre 2017
F
i
Elversberg
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
i
Hessen Kassel
1 - 2
Saarbruecken
F
i
Hoffenheim II
2 - 0
TSV Schott Mainz
F
i
Mainz 05 II
0 - 4
Wormatia Worms
F
i
SV Roechling
1 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
i
Stuttgarter Kickers
4 - 1
FCA Walldorf
vendredi, 24 novembre 2017
F
i
Ulm
2 - 1
VfB Stuttgart II
dimanche, 19 novembre 2017
F
i
Kickers Offenbach
1 - 1
Hoffenheim II
F
i
Koblenz
0 - 0
SV Roechling
samedi, 18 novembre 2017
F
i
Eintracht Stadtallendorf
0 - 9
Elversberg
F
i
Saarbruecken
2 - 1
Ulm
F
i
VfB Stuttgart II
0 - 1
TSV Steinbach
F
i
Waldhof Mannheim
1 - 0
Hessen Kassel
F
i
Wormatia Worms
1 - 0
Stuttgarter Kickers
vendredi, 17 novembre 2017
F
i
FCA Walldorf
0 - 1
Freiburg II
F
i
FSV Frankfurt
1 - 1
Mainz 05 II
dimanche, 12 novembre 2017
F
i
FSV Frankfurt
2 - 4
Stuttgarter Kickers
samedi, 11 novembre 2017
F
i
FCA Walldorf
1 - 1
SV Roechling
F
i
Kickers Offenbach
3 - 0
TSV Schott Mainz
F
i
Koblenz
2 - 3
Elversberg
F
i
Saarbruecken
4 - 1
TSV Steinbach
F
i
VfB Stuttgart II
1 - 3
Hoffenheim II
F
i
Waldhof Mannheim
1 - 0
Ulm
F
i
Wormatia Worms
1 - 4
Freiburg II
vendredi, 10 novembre 2017
F
i
Eintracht Stadtallendorf
3 - 1
Hessen Kassel
dimanche, 5 novembre 2017
F
i
Freiburg II
2 - 1
FSV Frankfurt
F
i
Hessen Kassel
1 - 1
Koblenz
samedi, 4 novembre 2017
F
i
Elversberg
3 - 1
FCA Walldorf
F
i
Hoffenheim II
1 - 1
Saarbruecken
F
i
SV Roechling
2 - 0
Wormatia Worms
F
i
Stuttgarter Kickers
1 - 2
Mainz 05 II
F
i
TSV Schott Mainz
2 - 0
VfB Stuttgart II
F
i
TSV Steinbach
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
i
Ulm
2 - 2
Eintracht Stadtallendorf
mercredi, 1 novembre 2017
F
i
Saarbruecken
4 - 0
TSV Schott Mainz
F
i
Waldhof Mannheim
2 - 2
Hoffenheim II
mardi, 31 octobre 2017
F
i
FCA Walldorf
2 - 1
Hessen Kassel
F
i
FSV Frankfurt
2 - 0
SV Roechling
F
i
VfB Stuttgart II
2 - 2
Kickers Offenbach
F
i
Eintracht Stadtallendorf
1 - 1
TSV Steinbach
F
i
Koblenz
2 - 2
Ulm
lundi, 30 octobre 2017
F
i
Wormatia Worms
1 - 0
Elversberg
dimanche, 29 octobre 2017
F
i
TSV Schott Mainz
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
i
Freiburg II
0 - 0
Stuttgarter Kickers
samedi, 28 octobre 2017
F
i
Kickers Offenbach
1 - 2
Saarbruecken
F
i
SV Roechling
0 - 2
Mainz 05 II
F
i
Ulm
0 - 0
FCA Walldorf
vendredi, 27 octobre 2017
F
i
Hessen Kassel
0 - 0
Wormatia Worms
F
i
Hoffenheim II
2 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
i
TSV Steinbach
1 - 2
Koblenz
F
i
Elversberg
3 - 1
FSV Frankfurt
mercredi, 25 octobre 2017
F
i
Mainz 05 II
4 - 1
Freiburg II
dimanche, 22 octobre 2017
F
i
Waldhof Mannheim
2 - 0
Kickers Offenbach
F
i
Wormatia Worms
1 - 2
Ulm
samedi, 21 octobre 2017
F
i
FSV Frankfurt
4 - 1
Hessen Kassel
F
i
Eintracht Stadtallendorf
2 - 1
TSV Schott Mainz
F
i
FCA Walldorf
0 - 2
TSV Steinbach
F
i
Koblenz
0 - 1
Hoffenheim II
F
i
Mainz 05 II
1 - 1
Elversberg
F
i
Saarbruecken
5 - 0
VfB Stuttgart II
F
i
Stuttgarter Kickers
1 - 4
SV Roechling
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Hessen Kassel
3 - 4
Mainz 05 II
F
i
VfB Stuttgart II
3 - 1
Waldhof Mannheim
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Elversberg
4 - 1
Stuttgarter Kickers
F
i
SV Roechling
0 - 1
Freiburg II
F
i
TSV Steinbach
4 - 0
Wormatia Worms
F
i
Ulm
2 - 2
FSV Frankfurt
vendredi, 13 octobre 2017
F
i
Hoffenheim II
0 - 2
FCA Walldorf
F
i
TSV Schott Mainz
3 - 2
Koblenz
F
i
Kickers Offenbach
1 - 0
Eintracht Stadtallendorf
lundi, 9 octobre 2017
F
i
Stuttgarter Kickers
3 - 3
Hessen Kassel
dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Freiburg II
1 - 0
Elversberg
F
i
Koblenz
0 - 1
Kickers Offenbach
F
i
Waldhof Mannheim
0 - 1
Saarbruecken
F
i
Wormatia Worms
1 - 4
Hoffenheim II
samedi, 7 octobre 2017
F
i
Eintracht Stadtallendorf
4 - 2
VfB Stuttgart II
F
i
FCA Walldorf
3 - 1
TSV Schott Mainz
F
i
Mainz 05 II
2 - 2
Ulm
vendredi, 6 octobre 2017
F
i
FSV Frankfurt
0 - 0
TSV Steinbach
mercredi, 4 octobre 2017
F
i
TSV Schott Mainz
0 - 1
Wormatia Worms
mardi, 3 octobre 2017
F
i
Elversberg
3 - 1
SV Roechling
F
i
Hessen Kassel
0 - 0
Freiburg II
F
i
Hoffenheim II
3 - 1
FSV Frankfurt
F
i
Kickers Offenbach
4 - 3
FCA Walldorf
F
i
Saarbruecken
2 - 1
Eintracht Stadtallendorf
F
i
TSV Steinbach
5 - 0
Mainz 05 II
F
i
VfB Stuttgart II
2 - 1
Koblenz
F
i
Ulm
3 - 2
Stuttgarter Kickers
samedi, 30 septembre 2017
F
i
Eintracht Stadtallendorf
1 - 3
Waldhof Mannheim
F
i
SV Roechling
1 - 1
Hessen Kassel
F
i
Freiburg II
0 - 1
Ulm
vendredi, 29 septembre 2017
F
i
FCA Walldorf
1 - 3
VfB Stuttgart II
F
i
Stuttgarter Kickers
1 - 0
TSV Steinbach
F
i
FSV Frankfurt
1 - 3
TSV Schott Mainz
jeudi, 28 septembre 2017
F
i
Mainz 05 II
0 - 1
Hoffenheim II
F
i
Koblenz
1 - 1
Saarbruecken
lundi, 25 septembre 2017
F
i
Kickers Offenbach
4 - 1
FSV Frankfurt
F
i
Waldhof Mannheim
2 - 1
Koblenz
dimanche, 24 septembre 2017
F
i
Hoffenheim II
3 - 2
Stuttgarter Kickers
F
i
VfB Stuttgart II
0 - 3
Wormatia Worms
samedi, 23 septembre 2017
F
i
Saarbruecken
2 - 2
FCA Walldorf
F
i
TSV Steinbach
1 - 0
Freiburg II
F
i
Ulm
2 - 0
SV Roechling
F
i
Hessen Kassel
1 - 4
Elversberg
vendredi, 22 septembre 2017
F
i
TSV Schott Mainz
0 - 1
Mainz 05 II
lundi, 18 septembre 2017
F
i
Wormatia Worms
1 - 4
Saarbruecken
dimanche, 17 septembre 2017
F
i
Freiburg II
1 - 1
Hoffenheim II
samedi, 16 septembre 2017
F
i
Elversberg
1 - 1
Ulm
F
i
FSV Frankfurt
1 - 0
VfB Stuttgart II
F
i
Koblenz
1 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
i
Mainz 05 II
2 - 0
Kickers Offenbach
F
i
SV Roechling
0 - 0
TSV Steinbach
F
i
Stuttgarter Kickers
3 - 3
TSV Schott Mainz
vendredi, 15 septembre 2017
F
i
FCA Walldorf
0 - 2
Waldhof Mannheim
mercredi, 13 septembre 2017
F
i
Wormatia Worms
1 - 2
Kickers Offenbach
dimanche, 10 septembre 2017
F
i
Hoffenheim II
1 - 1
SV Roechling
F
i
Saarbruecken
3 - 0
FSV Frankfurt
samedi, 9 septembre 2017
F
i
Kickers Offenbach
3 - 0
Stuttgarter Kickers
F
i
TSV Schott Mainz
0 - 2
Freiburg II
F
i
TSV Steinbach
1 - 3
Elversberg
F
i
Ulm
1 - 1
Hessen Kassel
F
i
VfB Stuttgart II
0 - 2
Mainz 05 II
F
i
Eintracht Stadtallendorf
2 - 0
FCA Walldorf
vendredi, 8 septembre 2017
F
i
Waldhof Mannheim
4 - 1
Wormatia Worms
dimanche, 3 septembre 2017
F
i
Mainz 05 II
0 - 3
Saarbruecken
samedi, 2 septembre 2017
F
i
FSV Frankfurt
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
i
Freiburg II
5 - 1
Kickers Offenbach
F
i
Hessen Kassel
3 - 0
TSV Steinbach
F
i
SV Roechling
0 - 0
TSV Schott Mainz
F
i
Wormatia Worms
2 - 3
Eintracht Stadtallendorf
F
i
Stuttgarter Kickers
1 - 5
VfB Stuttgart II
vendredi, 1 septembre 2017
F
i
Elversberg
3 - 1
Hoffenheim II
F
i
FCA Walldorf
2 - 2
Koblenz
dimanche, 27 août 2017
F
i
Hoffenheim II
1 - 3
Hessen Kassel
F
i
Kickers Offenbach
4 - 1
SV Roechling
F
i
Saarbruecken
3 - 0
Stuttgarter Kickers
F
i
TSV Schott Mainz
1 - 2
Elversberg
F
i
VfB Stuttgart II
4 - 2
Freiburg II
samedi, 26 août 2017
F
i
Eintracht Stadtallendorf
1 - 2
FSV Frankfurt
F
i
Koblenz
1 - 1
Wormatia Worms
F
i
TSV Steinbach
3 - 2
Ulm
F
i
Waldhof Mannheim
1 - 3
Mainz 05 II
mercredi, 23 août 2017
F
i
Freiburg II
3 - 1
Saarbruecken
F
i
SV Roechling
4 - 4
VfB Stuttgart II
F
i
Elversberg
1 - 3
Kickers Offenbach
F
i
FSV Frankfurt
1 - 0
Koblenz
F
i
Hessen Kassel
4 - 1
TSV Schott Mainz
F
i
Stuttgarter Kickers
2 - 1
Waldhof Mannheim
mardi, 22 août 2017
F
i
Ulm
0 - 0
Hoffenheim II
F
i
Mainz 05 II
0 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
i
Wormatia Worms
3 - 1
FCA Walldorf
dimanche, 20 août 2017
F
i
Kickers Offenbach
1 - 0
Hessen Kassel
F
i
Waldhof Mannheim
0 - 1
Freiburg II
samedi, 19 août 2017
F
i
Eintracht Stadtallendorf
3 - 3
Stuttgarter Kickers
F
i
Saarbruecken
3 - 0
SV Roechling
F
i
TSV Schott Mainz
1 - 1
Ulm
vendredi, 18 août 2017
F
i
FCA Walldorf
6 - 0
FSV Frankfurt
F
i
Hoffenheim II
1 - 3
TSV Steinbach
F
i
Koblenz
1 - 1
Mainz 05 II
F
i
VfB Stuttgart II
0 - 0
Elversberg
mercredi, 16 août 2017
F
i
SV Roechling
1 - 3
Waldhof Mannheim
samedi, 12 août 2017
F
i
FSV Frankfurt
1 - 2
Wormatia Worms
F
i
Freiburg II
0 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
i
Hessen Kassel
2 - 2
VfB Stuttgart II
F
i
Mainz 05 II
1 - 2
FCA Walldorf
F
i
Ulm
1 - 2
Kickers Offenbach
vendredi, 11 août 2017
F
i
TSV Steinbach
5 - 1
TSV Schott Mainz
lundi, 7 août 2017
F
i
Waldhof Mannheim
3 - 0
Elversberg
dimanche, 6 août 2017
F
i
Koblenz
1 - 2
Freiburg II
F
i
Saarbruecken
3 - 1
Hessen Kassel
F
i
VfB Stuttgart II
5 - 4
Ulm
samedi, 5 août 2017
F
i
Eintracht Stadtallendorf
5 - 3
SV Roechling
F
i
FCA Walldorf
2 - 1
Stuttgarter Kickers
F
i
TSV Schott Mainz
1 - 3
Hoffenheim II
F
i
Wormatia Worms
1 - 4
Mainz 05 II
vendredi, 4 août 2017
F
i
Kickers Offenbach
2 - 0
TSV Steinbach
mercredi, 2 août 2017
F
i
Elversberg
0 - 0
Saarbruecken
F
i
Stuttgarter Kickers
1 - 1
Koblenz
dimanche, 30 juillet 2017
F
i
Mainz 05 II
3 - 0
FSV Frankfurt
samedi, 29 juillet 2017
F
i
Elversberg
0 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
i
Freiburg II
0 - 0
FCA Walldorf
F
i
Hoffenheim II
2 - 2
Kickers Offenbach
F
i
SV Roechling
3 - 2
Koblenz
F
i
Stuttgarter Kickers
1 - 0
Wormatia Worms
F
i
TSV Steinbach
1 - 1
VfB Stuttgart II
F
i
Hessen Kassel
2 - 1
Waldhof Mannheim
vendredi, 28 juillet 2017
F
i
Ulm
1 - 4
Saarbruecken