Ligue : Tennis

Ligue resultat de tennis en direct, resultats en direct


 

12:24 (GMT+2)

17 octobre 2018

S
1
Gilles Simon
Mackenzie McDonald
2
30
0
15
S
1
Yuki Bhambri
Salvatore Caruso
2
15
1
15
13:30
Jan-Lennard Struff
Feliciano Lopez
17:00
Marcel Granollers
Cameron Norrie
18:30
Richard Gasquet
Jiri Vesely
20:00
Vasek Pospisil
Milos Raonic
13:30
Leander Paes / Miguel Angel Reyes
Divij Sharan / Artem Sitak
15:00
Marcelo Demoliner / Santiago Gonzalez
Ruben Bemelmans / Joris de Loore
S
1
Oscar Otte
Juergen Zopp
4
15
2
15
13:30
Peter Polansky
Denis Shapovalov
15:00
John Millman
Stefanos Tsitsipas
18:30
Jack Sock
Elias Ymer
20:00
Hyeon Chung
Denis Kudla
S
1
Matthew Ebden / Robert Lindstedt
Markus Eriksson / Andre Goeransson
2
15
1
30
13:30
Ariel Behar / Jeevan Nedunchezhiyan
Julien Benneteau / Lucas Pouille
15:00
Luke Bambridge / Jonny O'Mara
Taro Daniel / Maximilian Marterer
16:30
Marc Lopez / Aisam-Ul-Haq Qureshi
Alex De Minaur / John Millman
F
i
Pierre-Hugues Herbert
Alexander Bublik
6
6
3
4
S
2
Ricardas Berankis
Aljaz Bedene
3
2
40
5
2
40
13:30
Benoit Paire
Egor Gerasimov
15:00
Lukas Rosol
Karen Khachanov
19:00
Marco Cecchinato
Adrian Mannarino
S
1
Nikola Mektic / Juergen Melzer
Denys Molchanov / Igor Zelenay
2
15
0
15
14:00
Julio Peralta / Horacio Zeballos
Malek Jaziri / Nick Kyrgios
15:30
Evgeny Karlovskiy / Daniil Medvedev
Austin Krajicek / Rajeev Ram
16:30
Max Mirnyi / Philipp Oswald
Hugo Nys / Benoit Paire
F
i
Pauline Parmentier
Vera Lapko
5
2
7
6
S
2
Fiona Ferro
Donna Vekic
6
1
30
2
5
0
13:00
Belinda Bencic
Kirsten Flipkens
13:00
Margarita Gasparyan
Dalila Jakupovic
14:30
Carla Suarez Navarro
Eugenie Bouchard
16:00
Julia Goerges
Anna Blinkova
18:00
Dayana Yastremska
Garbine Muguruza
19:30
Andrea Petkovic
Katerina Siniakova
14:30
Tatjana Maria / Pauline Parmentier
Paula Kania / Yana Sizikova
16:00
Pei Hsuan Chen / Fang-Hsien Wu
Kirsten Flipkens / Johanna Larsson
17:30
Lyudmyla Kichenok / Katarina Srebotnik
Anna Blinkova / Arantxa Rus
F
i
Anett Kontaveit
Kristina Mladenovic
6
77
2
63
F
i
Ons Jabeur
Sloane Stephens
6
6
3
2
S
2
Vera Zvonareva
Karolina Pliskova
6
3
30
1
1
15
S
1
Anastasija Sevastova
Yulia Putintseva
3
15
5
0
13:30
Kiki Bertens
Aliaksandra Sasnovich
13:30
Valentini Grammatikopoulou
Anastasia Pavlyuchenkova
15:00
Daria Gavrilova
Johanna Konta
17:30
Alize Cornet
Daria Kasatkina
F
i
Darija Jurak / Raluca Olaru
Nadiya Kichenok / Anastasia Rodionova
6
4
10
4
6
8
15:30
Harriet Dart / Anastasia Potapova
Kristina Mladenovic / Galina Voskoboeva
16:30
Evgeniya Rodina / Ajla Tomljanovic
Nigina Abduraimova / Anna Kalinskaya
17:00
Olga Doroshina / Polina Monova
Alexandra Panova / Laura Siegemund
mercredi, 17 octobre 2018
19:00
Adrian Menendez
Kevin King
20:30
Borna Gojo
Jason Jung
22:00
Enzo Couacaud
John-Patrick Smith
22:00
Luis David Martinez / Roberto Quiroz
Caio Silva / Thales Turini
23:30
Jan Choinski / Nino Serdarusic
Ruben Gonzales / Nathaniel Lammons
jeudi, 18 octobre 2018
2:00
Jordan Thompson
Alexis Galarneau
3:30
Collin Altamirano
Filip Peliwo
1:00
Jason Jung / Evan King
Tom Fawcett / Kaichi Uchida
13:00
Gianluca Mager
Christian Seraphim
13:00
James Ward
Matteo Viola
14:30
Alexander Erler
Lukas Klein
14:30
Stefano Travaglia
Gleb Sakharov
14:30
Tristan Lamasine
Ugo Humbert
16:00
Johannes Haerteis
Dennis Novak
18:30
Lorenzo Sonego
Pedro Cachin
16:00
Bastien Presuhn / Louis Wessels
Rameez Junaid / David Pel
16:30
Purav Raja / Antonio Sancic
Tomislav Brkic / Ante Pavic
18:00
Jeremy Jahn / Marc Sieber
Dustin Brown / Kevin Krawietz
mercredi, 17 octobre 2018
F
i
Alejandro Davidovich
Miomir Kecmanovic
6
3
4
4
6
6
F
i
Zhe Li
Prajnesh Gunneswaran
3
6
60
6
2
77
F
i
Yun-Seong Chung
Yosuke Watanuki
2
77
6
6
65
3
F
i
Kimmer Coppejans / Mohamed Safwat
Fajing Sun / Rigele Te
1
4
6
6
W
.
O
.
Cheng-Peng Hsieh / Christopher Rungkat
Alexander Pavlioutchenkov / Tsung-Hua Yang
F
i
Hiroki Moriya / Rubin Statham
Sriram Balaji / Saketh Myneni
0
3
6
6
F
i
Alejandro Davidovich / Federico Gaio
Sumit Nagal / Ramkumar Ramanathan
4
7
11
6
5
9
F
i
Prajnesh Gunneswaran / Arjun Kadhe
Enrique Lopez / Goncalo Oliveira
6
3
10
1
6
7
W
.
O
.
Thomas Fabbiano / Hubert Hurkacz
Miomir Kecmanovic / Zhe Li
jeudi, 18 octobre 2018
5:00
Go Soeda
Federico Gaio
5:00
Tatsuma Ito
Rigele Te
6:30
Hiroki Moriya
Thomas Fabbiano
8:00
Renta Tokuda
Radu Albot
6:30
Hsien-Yin Peng / Sonchat Ratiwatana
Miomir Kecmanovic / Zhe Li
8:00
Sriram Balaji / Saketh Myneni
Prajnesh Gunneswaran / Arjun Kadhe
9:30
Alejandro Davidovich / Federico Gaio
Maoxin Gong / Ze Zhang
9:30
Cheng-Peng Hsieh / Christopher Rungkat
Fajing Sun / Rigele Te