Ligue foot : USA

USL Premier Development League resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

05:59 (GMT+1)

24 janvier 2017

Classement

USA – USL Premier Development League – Central

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Michigan Bucks141202457+3836
2Des Moines Menace141022377+3032
3K-W United FC1411123718+1934
4Thunder Bay Chill147523319+1426
5Chicago Fire U23148242818+1026
6Derby City Rovers147253125+623
7Dayton Dutch Lions144552330–717
8Kokomo Mantis FC144462426–216
9St. Louis Lions142481928–910
10Pittsburgh Riverhounds U23142481430–1610
11Toronto FC U23142481436–2210
12Cincinnati Dutch Lions1413101131–206
13WSA Winnipeg141211852–445

Classement

USA – USL Premier Development League – Eastern

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Charlotte Eagles141112348+2634
2Reading United A.C.1410133512+2331
3GPS Portland Phoenix149233620+1629
4Carolina Dynamo141013278+1931
5Ocean City Nor'easters149053621+1527
6Western Mass. Pioneers147432723+425
7SC United Bantams147342018+224
8Baltimore Bohemians147252621+523
9Southern West Virginia King's Warriors147251614+223
10New York Red Bulls U23146442320+322
11South Georgia Tormenta FC146352218+421
12Long Island Rough Riders146352624+221
13FC Boston146262224–220
14Seacoast United Phantoms145452022–219
15A.C. Connecticut145362625+118
16Jersey Express145272428–417
17Westchester Flames144281521–614
18Peachtree City MOBA143291529–1411
19West Virginia Chaos143291332–1911
20F.A. Euro142481326–1310
21FC Lehigh Valley United Sonic143110824–1610
22Evergreen FC142481642–2610
23Tri-Cities Otters1413101432–186

Classement

USA – USL Premier Development League – Southern

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1OKC Energy FC U231410133315+1831
2The Villages SC149233718+1929
3South Florida Surf148422815+1328
4Midland/Odessa Sockers148332014+627
5FC Miami City Champions146443122+922
6Floridians F.C.146352016+421
7Mississippi Brilla144461420–616
8SW Florida Adrenaline145181632–1616
9Academy Bradenton144191425–1113
10Saint Louis FC U23143381729–1212
11Albuquerque Sol FC143291123–1211
12Palm Beach Suns142391230–189

Classement

USA – USL Premier Development League – Western

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1FC Tucson1411213812+2635
2Fresno Fuego1410132311+1230
3Calgary Foothills FC148332212+1027
4San Diego Zest FC148512712+1529
5FC Golden State Force148243823+1526
6Ventura County Fusion147342318+524
7Seattle Sounders FC U23148062116+524
8Burlingame Dragons FC147252819+923
9San Francisco City FC146261916+320
10Washington Crossfire145541614+220
11Kitsap Pumas145541215–317
12BYU Cougars144461218–616
13Victoria Highlanders FC143651719–215
14Lane United FC143651316–315
15Las Vegas Mobsters143381326–1312
16Portland Timbers U23142571423–911
17Southern California Seahorses142391724–79
18Orange County Blues U231422101338–258
19LA Laguna FC1421111744–274

Resultats

USA – USL Premier Development League

lundi, 18 juillet 2016
F
i
GPS Portland Phoenix
4 - 1
Western Mass. Pioneers
F
i
Jersey Express
1 - 1
Evergreen FC
F
i
LA Laguna FC
3 - 1
Orange County Blues U23
dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Carolina Dynamo
6 - 1
Peachtree City MOBA
F
i
Charlotte Eagles
4 - 0
Tri-Cities Otters
F
i
New York Red Bulls U23
6 - 0
Evergreen FC
F
i
South Florida Surf
4 - 0
Palm Beach Suns
F
i
Southern West Virginia King's Warriors
2 - 0
West Virginia Chaos
F
i
Michigan Bucks
9 - 0
Pittsburgh Riverhounds U23
F
i
Des Moines Menace
2 - 1
St. Louis Lions
F
i
Midland/Odessa Sockers
1 - 2
OKC Energy FC U23
F
i
Southern California Seahorses
3 - 4
FC Golden State Force
F
i
FC Tucson
5 - 2
Ventura County Fusion
F
i
Cincinnati Dutch Lions
1 - 5
Derby City Rovers
F
i
K-W United FC
5 - 1
Dayton Dutch Lions
F
i
Kitsap Pumas
3 - 1
Calgary Foothills FC
F
i
Ocean City Nor'easters
3 - 2
Baltimore Bohemians
F
i
Reading United A.C.
1 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
Victoria Highlanders FC
2 - 2
Portland Timbers U23
F
i
Long Island Rough Riders
3 - 0
F.A. Euro
samedi, 16 juillet 2016
F
i
SC United Bantams
2 - 2
South Georgia Tormenta FC
F
i
Baltimore Bohemians
4 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
Western Mass. Pioneers
1 - 2
FC Boston
F
i
WSA Winnipeg
3 - 3
Kokomo Mantis FC
F
i
Midland/Odessa Sockers
2 - 0
OKC Energy FC U23
F
i
Lane United FC
0 - 3
Washington Crossfire
F
i
San Francisco City FC
4 - 0
Burlingame Dragons FC
F
i
Seattle Sounders FC U23
2 - 3
Calgary Foothills FC
F
i
Floridians F.C.
1 - 2
FC Miami City Champions
F
i
Seacoast United Phantoms
1 - 3
A.C. Connecticut
F
i
The Villages SC
2 - 2
Academy Bradenton
vendredi, 15 juillet 2016
F
i
Carolina Dynamo
1 - 0
West Virginia Chaos
F
i
WSA Winnipeg
2 - 2
St. Louis Lions
F
i
San Diego Zest FC
4 - 2
Orange County Blues U23
F
i
Toronto FC U23
4 - 1
Dayton Dutch Lions
jeudi, 14 juillet 2016
F
i
Palm Beach Suns
2 - 1
SW Florida Adrenaline
F
i
Peachtree City MOBA
3 - 3
South Georgia Tormenta FC
F
i
SC United Bantams
3 - 1
Southern West Virginia King's Warriors
F
i
Floridians F.C.
0 - 2
The Villages SC
F
i
Thunder Bay Chill
3 - 3
Kokomo Mantis FC
F
i
Westchester Flames
0 - 0
F.A. Euro
F
i
Jersey Express
0 - 4
Reading United A.C.
F
i
BYU Cougars
1 - 3
FC Golden State Force
F
i
Southern California Seahorses
1 - 1
LA Laguna FC
F
i
FC Tucson
5 - 0
Albuquerque Sol FC
F
i
Pittsburgh Riverhounds U23
2 - 0
Cincinnati Dutch Lions
mercredi, 13 juillet 2016
F
i
Derby City Rovers
3 - 2
Cincinnati Dutch Lions
F
i
GPS Portland Phoenix
3 - 3
FC Boston
F
i
Thunder Bay Chill
3 - 3
St. Louis Lions
mardi, 12 juillet 2016
F
i
Victoria Highlanders FC
2 - 2
Lane United FC
T
E
Las Vegas Mobsters
0 - 3
San Francisco City FC
F
i
Toronto FC U23
0 - 3
Michigan Bucks
lundi, 11 juillet 2016
F
i
Burlingame Dragons FC
4 - 0
Las Vegas Mobsters
F
i
San Francisco City FC
0 - 2
Fresno Fuego
F
i
Mississippi Brilla
1 - 2
Saint Louis FC U23
dimanche, 10 juillet 2016
F
i
A.C. Connecticut
1 - 2
FC Boston
F
i
FC Miami City Champions
6 - 2
Palm Beach Suns
F
i
San Francisco City FC
2 - 0
Las Vegas Mobsters
F
i
St. Louis Lions
0 - 1
Chicago Fire U23
F
i
Carolina Dynamo
1 - 0
SC United Bantams
F
i
New York Red Bulls U23
1 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
South Florida Surf
5 - 1
SW Florida Adrenaline
F
i
Tri-Cities Otters
0 - 1
Southern West Virginia King's Warriors
F
i
Dayton Dutch Lions
3 - 3
Kokomo Mantis FC
F
i
F.A. Euro
2 - 4
GPS Portland Phoenix
F
i
Long Island Rough Riders
1 - 1
Seacoast United Phantoms
F
i
Michigan Bucks
1 - 0
Derby City Rovers
F
i
South Georgia Tormenta FC
0 - 3
Charlotte Eagles
F
i
Des Moines Menace
1 - 1
Thunder Bay Chill
F
i
Portland Timbers U23
0 - 1
Washington Crossfire
F
i
Kitsap Pumas
2 - 1
Lane United FC
F
i
Ventura County Fusion
3 - 0
Southern California Seahorses
F
i
FC Tucson
1 - 2
San Diego Zest FC
F
i
Calgary Foothills FC
1 - 0
Seattle Sounders FC U23
F
i
K-W United FC
2 - 0
Pittsburgh Riverhounds U23
F
i
Ocean City Nor'easters
3 - 1
Jersey Express
samedi, 9 juillet 2016
F
i
Pittsburgh Riverhounds U23
1 - 2
West Virginia Chaos
F
i
F.A. Euro
1 - 0
Seacoast United Phantoms
F
i
Long Island Rough Riders
3 - 2
GPS Portland Phoenix
F
i
Western Mass. Pioneers
4 - 3
Westchester Flames
F
i
Mississippi Brilla
1 - 1
Saint Louis FC U23
F
i
Burlingame Dragons FC
2 - 1
Fresno Fuego
F
i
FC Golden State Force
6 - 0
LA Laguna FC
F
i
OKC Energy FC U23
2 - 0
Albuquerque Sol FC
F
i
The Villages SC
4 - 1
Floridians F.C.
vendredi, 8 juillet 2016
F
i
Cincinnati Dutch Lions
0 - 3
Michigan Bucks
F
i
SC United Bantams
1 - 5
Charlotte Eagles
F
i
South Georgia Tormenta FC
6 - 1
Tri-Cities Otters
F
i
Ocean City Nor'easters
0 - 2
Baltimore Bohemians
jeudi, 7 juillet 2016
F
i
Palm Beach Suns
2 - 1
Floridians F.C.
F
i
K-W United FC
3 - 1
Toronto FC U23
F
i
Reading United A.C.
7 - 1
Evergreen FC
F
i
Dayton Dutch Lions
3 - 1
Derby City Rovers
F
i
Jersey Express
1 - 1
New York Red Bulls U23
F
i
Kitsap Pumas
0 - 0
Portland Timbers U23
F
i
Ventura County Fusion
1 - 3
FC Golden State Force
F
i
Chicago Fire U23
1 - 4
Thunder Bay Chill
mercredi, 6 juillet 2016
F
i
Academy Bradenton
1 - 2
South Florida Surf
F
i
OKC Energy FC U23
4 - 1
Midland/Odessa Sockers
F
i
Washington Crossfire
1 - 1
Lane United FC
F
i
The Villages SC
6 - 1
SW Florida Adrenaline
mardi, 5 juillet 2016
F
i
Kokomo Mantis FC
1 - 3
Thunder Bay Chill
F
i
Southern West Virginia King's Warriors
0 - 2
Carolina Dynamo
F
i
Chicago Fire U23
2 - 2
Thunder Bay Chill
lundi, 4 juillet 2016
F
i
FC Tucson
3 - 1
LA Laguna FC
dimanche, 3 juillet 2016
F
i
FC Boston
0 - 1
Westchester Flames
F
i
St. Louis Lions
0 - 4
Thunder Bay Chill
F
i
Burlingame Dragons FC
1 - 1
BYU Cougars
F
i
Kokomo Mantis FC
0 - 2
Des Moines Menace
F
i
Reading United A.C.
4 - 0
Baltimore Bohemians
F
i
Southern West Virginia King's Warriors
2 - 1
South Georgia Tormenta FC
F
i
Derby City Rovers
4 - 1
Dayton Dutch Lions
F
i
West Virginia Chaos
3 - 1
Tri-Cities Otters
F
i
Peachtree City MOBA
1 - 1
Mississippi Brilla
F
i
San Diego Zest FC
1 - 1
Ventura County Fusion
F
i
Midland/Odessa Sockers
3 - 0
Saint Louis FC U23
F
i
Albuquerque Sol FC
2 - 0
Las Vegas Mobsters
F
i
Fresno Fuego
1 - 0
Southern California Seahorses
F
i
A.C. Connecticut
4 - 2
Long Island Rough Riders
F
i
Ocean City Nor'easters
5 - 1
New York Red Bulls U23
F
i
Victoria Highlanders FC
0 - 1
Seattle Sounders FC U23
samedi, 2 juillet 2016
F
i
Orange County Blues U23
0 - 6
FC Golden State Force
F
i
GPS Portland Phoenix
3 - 2
A.C. Connecticut
F
i
K-W United FC
2 - 3
Michigan Bucks
F
i
Kokomo Mantis FC
2 - 0
Des Moines Menace
F
i
Palm Beach Suns
2 - 4
The Villages SC
F
i
Western Mass. Pioneers
2 - 2
Seacoast United Phantoms
F
i
Floridians F.C.
2 - 2
FC Miami City Champions
F
i
SW Florida Adrenaline
1 - 3
Academy Bradenton
vendredi, 1 juillet 2016
F
i
Saint Louis FC U23
1 - 1
St. Louis Lions
F
i
West Virginia Chaos
2 - 3
South Georgia Tormenta FC
F
i
Fresno Fuego
2 - 0
BYU Cougars
F
i
Ocean City Nor'easters
3 - 1
FC Lehigh Valley United Sonic
jeudi, 30 juin 2016
F
i
SW Florida Adrenaline
3 - 2
The Villages SC
F
i
New York Red Bulls U23
1 - 0
Reading United A.C.
F
i
Peachtree City MOBA
1 - 2
SC United Bantams
F
i
South Florida Surf
3 - 2
FC Miami City Champions
F
i
Long Island Rough Riders
2 - 0
FC Boston
F
i
Southern California Seahorses
0 - 1
Ventura County Fusion
F
i
Kitsap Pumas
1 - 0
Seattle Sounders FC U23
F
i
Lane United FC
0 - 1
Portland Timbers U23
mercredi, 29 juin 2016
F
i
Academy Bradenton
2 - 0
Palm Beach Suns
F
i
Derby City Rovers
1 - 4
Michigan Bucks
F
i
LA Laguna FC
2 - 4
FC Tucson
F
i
Pittsburgh Riverhounds U23
2 - 2
Dayton Dutch Lions
mardi, 28 juin 2016
F
i
OKC Energy FC U23
5 - 1
Saint Louis FC U23
F
i
Chicago Fire U23
1 - 0
Des Moines Menace
lundi, 27 juin 2016
F
i
A.C. Connecticut
3 - 0
Westchester Flames
F
i
San Francisco City FC
0 - 1
Ventura County Fusion
F
i
Jersey Express
2 - 1
FC Lehigh Valley United Sonic
dimanche, 26 juin 2016
F
i
FC Miami City Champions
3 - 0
Academy Bradenton
F
i
GPS Portland Phoenix
2 - 2
F.A. Euro
F
i
Orange County Blues U23
2 - 3
LA Laguna FC
F
i
Kokomo Mantis FC
2 - 1
Chicago Fire U23
F
i
Reading United A.C.
4 - 3
Ocean City Nor'easters
F
i
South Florida Surf
0 - 1
Floridians F.C.
F
i
Tri-Cities Otters
0 - 2
Carolina Dynamo
F
i
Dayton Dutch Lions
2 - 2
Toronto FC U23
F
i
South Georgia Tormenta FC
3 - 0
West Virginia Chaos
F
i
Evergreen FC
3 - 3
New York Red Bulls U23
F
i
Mississippi Brilla
1 - 1
Midland/Odessa Sockers
F
i
Peachtree City MOBA
1 - 2
Southern West Virginia King's Warriors
F
i
San Diego Zest FC
0 - 0
Fresno Fuego
F
i
Des Moines Menace
9 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Albuquerque Sol FC
0 - 2
FC Tucson
F
i
Portland Timbers U23
1 - 2
Seattle Sounders FC U23
F
i
Victoria Highlanders FC
0 - 0
Washington Crossfire
F
i
Calgary Foothills FC
0 - 0
Kitsap Pumas
F
i
GPS Portland Phoenix
4 - 1
Long Island Rough Riders
F
i
Seacoast United Phantoms
4 - 0
F.A. Euro
F
i
Pittsburgh Riverhounds U23
2 - 0
Toronto FC U23
F
i
Victoria Highlanders FC
2 - 1
Washington Crossfire
samedi, 25 juin 2016
F
i
SC United Bantams
2 - 1
West Virginia Chaos
F
i
Baltimore Bohemians
1 - 0
New York Red Bulls U23
F
i
Peachtree City MOBA
0 - 1
Charlotte Eagles
F
i
Western Mass. Pioneers
4 - 1
A.C. Connecticut
F
i
Des Moines Menace
7 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Calgary Foothills FC
0 - 0
Kitsap Pumas
F
i
Burlingame Dragons FC
2 - 1
San Francisco City FC
F
i
OKC Energy FC U23
3 - 1
Saint Louis FC U23
F
i
Cincinnati Dutch Lions
0 - 2
K-W United FC
F
i
Seacoast United Phantoms
2 - 2
Long Island Rough Riders
F
i
The Villages SC
2 - 1
SW Florida Adrenaline
vendredi, 24 juin 2016
F
i
Cincinnati Dutch Lions
1 - 1
K-W United FC
F
i
Michigan Bucks
6 - 0
Toronto FC U23
F
i
South Georgia Tormenta FC
1 - 0
Southern West Virginia King's Warriors
F
i
Mississippi Brilla
1 - 2
Midland/Odessa Sockers
F
i
Albuquerque Sol FC
1 - 2
Saint Louis FC U23
jeudi, 23 juin 2016
F
i
Floridians F.C.
1 - 0
Academy Bradenton
F
i
Peachtree City MOBA
2 - 1
Tri-Cities Otters
F
i
Reading United A.C.
0 - 1
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
South Florida Surf
2 - 2
Palm Beach Suns
F
i
Dayton Dutch Lions
1 - 1
Pittsburgh Riverhounds U23
F
i
Jersey Express
5 - 2
Baltimore Bohemians
F
i
San Diego Zest FC
2 - 1
FC Golden State Force
F
i
Southern California Seahorses
6 - 1
Orange County Blues U23
mercredi, 22 juin 2016
F
i
FC Miami City Champions
2 - 5
The Villages SC
F
i
Evergreen FC
1 - 6
Ocean City Nor'easters
F
i
Derby City Rovers
1 - 2
K-W United FC
F
i
Westchester Flames
2 - 1
FC Boston
F
i
Washington Crossfire
1 - 3
Seattle Sounders FC U23
F
i
LA Laguna FC
1 - 4
Ventura County Fusion
mardi, 21 juin 2016
F
i
SW Florida Adrenaline
2 - 1
Palm Beach Suns
F
i
Chicago Fire U23
3 - 0
Kokomo Mantis FC
lundi, 20 juin 2016
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
1 - 0
Jersey Express
F
i
Albuquerque Sol FC
3 - 2
OKC Energy FC U23
F
i
FC Golden State Force
3 - 1
Orange County Blues U23
dimanche, 19 juin 2016
F
i
Orange County Blues U23
1 - 4
Ventura County Fusion
F
i
Burlingame Dragons FC
0 - 1
BYU Cougars
F
i
Carolina Dynamo
0 - 1
South Georgia Tormenta FC
F
i
Charlotte Eagles
1 - 0
SC United Bantams
F
i
GPS Portland Phoenix
4 - 0
Seacoast United Phantoms
F
i
Kokomo Mantis FC
1 - 2
Dayton Dutch Lions
F
i
Ocean City Nor'easters
3 - 1
Evergreen FC
F
i
Reading United A.C.
2 - 1
Jersey Express
F
i
Saint Louis FC U23
1 - 0
Mississippi Brilla
F
i
Southern West Virginia King's Warriors
2 - 2
Tri-Cities Otters
F
i
Derby City Rovers
3 - 2
Michigan Bucks
F
i
F.A. Euro
1 - 2
FC Boston
F
i
Thunder Bay Chill
1 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Westchester Flames
0 - 1
Western Mass. Pioneers
F
i
San Diego Zest FC
3 - 0
LA Laguna FC
F
i
Des Moines Menace
2 - 0
St. Louis Lions
F
i
Southern California Seahorses
0 - 2
FC Tucson
F
i
Las Vegas Mobsters
0 - 1
Fresno Fuego
F
i
FC Boston
1 - 1
A.C. Connecticut
F
i
Portland Timbers U23
1 - 3
Calgary Foothills FC
F
i
Seattle Sounders FC U23
2 - 0
Victoria Highlanders FC
samedi, 18 juin 2016
F
i
Thunder Bay Chill
2 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Albuquerque Sol FC
0 - 1
OKC Energy FC U23
F
i
Lane United FC
0 - 1
Calgary Foothills FC
F
i
Seattle Sounders FC U23
2 - 0
Kitsap Pumas
F
i
Washington Crossfire
2 - 0
Victoria Highlanders FC
F
i
Academy Bradenton
0 - 4
The Villages SC
F
i
SW Florida Adrenaline
1 - 1
South Florida Surf
vendredi, 17 juin 2016
F
i
Charlotte Eagles
0 - 2
South Georgia Tormenta FC
F
i
Saint Louis FC U23
2 - 3
Mississippi Brilla
F
i
West Virginia Chaos
1 - 1
Carolina Dynamo
F
i
Michigan Bucks
1 - 0
Cincinnati Dutch Lions
F
i
Lane United FC
1 - 0
Calgary Foothills FC
F
i
San Francisco City FC
0 - 1
BYU Cougars
F
i
Toronto FC U23
1 - 1
Pittsburgh Riverhounds U23
jeudi, 16 juin 2016
F
i
FC Boston
1 - 2
Western Mass. Pioneers
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
0 - 4
Baltimore Bohemians
F
i
K-W United FC
2 - 1
Toronto FC U23
F
i
New York Red Bulls U23
1 - 0
Reading United A.C.
F
i
F.A. Euro
2 - 2
A.C. Connecticut
F
i
Westchester Flames
1 - 2
Long Island Rough Riders
F
i
FC Golden State Force
1 - 5
San Diego Zest FC
mercredi, 15 juin 2016
F
i
SC United Bantams
4 - 2
Tri-Cities Otters
F
i
Palm Beach Suns
0 - 1
Floridians F.C.
F
i
Thunder Bay Chill
2 - 2
Chicago Fire U23
F
i
WSA Winnipeg
0 - 6
Des Moines Menace
F
i
Pittsburgh Riverhounds U23
2 - 3
Derby City Rovers
F
i
Academy Bradenton
0 - 1
FC Miami City Champions
lundi, 13 juin 2016
F
i
San Francisco City FC
1 - 1
San Diego Zest FC
F
i
St. Louis Lions
2 - 2
Saint Louis FC U23
F
i
Lane United FC
3 - 1
Seattle Sounders FC U23
F
i
Mississippi Brilla
1 - 1
OKC Energy FC U23
F
i
WSA Winnipeg
1 - 0
Chicago Fire U23
T
E
LA Laguna FC
0 - 3
FC Golden State Force
F
i
FC Tucson
3 - 0
Orange County Blues U23
dimanche, 12 juin 2016
F
i
A.C. Connecticut
1 - 0
F.A. Euro
F
i
St. Louis Lions
3 - 1
Kokomo Mantis FC
F
i
Carolina Dynamo
1 - 2
Southern West Virginia King's Warriors
F
i
FC Boston
3 - 2
Long Island Rough Riders
F
i
GPS Portland Phoenix
2 - 0
Westchester Flames
F
i
Jersey Express
4 - 2
New York Red Bulls U23
F
i
South Florida Surf
3 - 2
Academy Bradenton
F
i
South Georgia Tormenta FC
0 - 1
SC United Bantams
F
i
Tri-Cities Otters
0 - 3
Charlotte Eagles
F
i
Michigan Bucks
1 - 0
Dayton Dutch Lions
F
i
Thunder Bay Chill
1 - 2
Des Moines Menace
F
i
San Diego Zest FC
4 - 1
Southern California Seahorses
F
i
WSA Winnipeg
0 - 2
Chicago Fire U23
F
i
Midland/Odessa Sockers
2 - 2
Albuquerque Sol FC
F
i
BYU Cougars
1 - 3
Fresno Fuego
F
i
Ventura County Fusion
2 - 1
LA Laguna FC
F
i
Evergreen FC
1 - 2
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
Calgary Foothills FC
2 - 2
Victoria Highlanders FC
F
i
Cincinnati Dutch Lions
1 - 1
Pittsburgh Riverhounds U23
F
i
Seacoast United Phantoms
3 - 2
Westchester Flames
samedi, 11 juin 2016
F
i
Baltimore Bohemians
2 - 3
Reading United A.C.
F
i
K-W United FC
4 - 3
Derby City Rovers
F
i
Thunder Bay Chill
0 - 2
Des Moines Menace
F
i
Western Mass. Pioneers
2 - 1
Long Island Rough Riders
F
i
Mississippi Brilla
2 - 1
OKC Energy FC U23
F
i
Calgary Foothills FC
3 - 1
Victoria Highlanders FC
F
i
Burlingame Dragons FC
4 - 0
San Francisco City FC
F
i
Las Vegas Mobsters
1 - 1
Orange County Blues U23
F
i
Portland Timbers U23
1 - 2
Kitsap Pumas
F
i
Seattle Sounders FC U23
3 - 2
Washington Crossfire
F
i
The Villages SC
2 - 2
FC Miami City Champions
vendredi, 10 juin 2016
F
i
Charlotte Eagles
2 - 0
Southern West Virginia King's Warriors
F
i
West Virginia Chaos
2 - 0
Pittsburgh Riverhounds U23
F
i
Midland/Odessa Sockers
0 - 0
Albuquerque Sol FC
F
i
BYU Cougars
0 - 2
Fresno Fuego
jeudi, 9 juin 2016
F
i
Academy Bradenton
0 - 2
SW Florida Adrenaline
F
i
New York Red Bulls U23
1 - 0
Ocean City Nor'easters
F
i
Peachtree City MOBA
0 - 2
Carolina Dynamo
F
i
F.A. Euro
2 - 2
Western Mass. Pioneers
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
0 - 2
Jersey Express
mercredi, 8 juin 2016
F
i
LA Laguna FC
1 - 4
Southern California Seahorses
F
i
Cincinnati Dutch Lions
1 - 5
Dayton Dutch Lions
F
i
Toronto FC U23
1 - 1
Derby City Rovers
F
i
The Villages SC
1 - 3
South Florida Surf
mardi, 7 juin 2016
F
i
Chicago Fire U23
3 - 2
Kokomo Mantis FC
lundi, 6 juin 2016
F
i
FC Boston
0 - 4
GPS Portland Phoenix
F
i
K-W United FC
1 - 0
Cincinnati Dutch Lions
F
i
OKC Energy FC U23
3 - 0
Mississippi Brilla
F
i
Washington Crossfire
0 - 0
Lane United FC
F
i
Toronto FC U23
1 - 1
Derby City Rovers
dimanche, 5 juin 2016
F
i
FC Miami City Champions
1 - 4
South Florida Surf
F
i
San Francisco City FC
0 - 2
Las Vegas Mobsters
F
i
Southern West Virginia King's Warriors
0 - 0
SC United Bantams
F
i
St. Louis Lions
1 - 2
Chicago Fire U23
F
i
Burlingame Dragons FC
5 - 3
LA Laguna FC
F
i
Carolina Dynamo
4 - 2
Charlotte Eagles
F
i
Evergreen FC
4 - 2
Jersey Express
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
1 - 1
New York Red Bulls U23
F
i
Ocean City Nor'easters
0 - 2
Reading United A.C.
F
i
Tri-Cities Otters
6 - 0
West Virginia Chaos
F
i
Westchester Flames
3 - 0
GPS Portland Phoenix
F
i
WSA Winnipeg
1 - 2
Thunder Bay Chill
F
i
Des Moines Menace
0 - 0
Kokomo Mantis FC
F
i
Southern California Seahorses
0 - 1
Fresno Fuego
F
i
Ventura County Fusion
1 - 1
San Diego Zest FC
F
i
FC Tucson
1 - 1
FC Golden State Force
F
i
Baltimore Bohemians
3 - 0
Jersey Express
F
i
Long Island Rough Riders
3 - 2
A.C. Connecticut
F
i
Seattle Sounders FC U23
1 - 2
Portland Timbers U23
F
i
Victoria Highlanders FC
4 - 1
Kitsap Pumas
samedi, 4 juin 2016
F
i
A.C. Connecticut
1 - 2
Western Mass. Pioneers
F
i
Dayton Dutch Lions
1 - 0
Michigan Bucks
F
i
Derby City Rovers
2 - 1
Pittsburgh Riverhounds U23
F
i
South Georgia Tormenta FC
0 - 1
Peachtree City MOBA
F
i
OKC Energy FC U23
3 - 0
Mississippi Brilla
F
i
WSA Winnipeg
1 - 5
Thunder Bay Chill
F
i
Seattle Sounders FC U23
2 - 1
Lane United FC
F
i
Washington Crossfire
1 - 1
Portland Timbers U23
F
i
Floridians F.C.
4 - 1
SW Florida Adrenaline
F
i
Seacoast United Phantoms
1 - 3
FC Boston
F
i
The Villages SC
1 - 0
Palm Beach Suns
vendredi, 3 juin 2016
F
i
West Virginia Chaos
1 - 2
SC United Bantams
F
i
Saint Louis FC U23
2 - 3
Midland/Odessa Sockers
F
i
BYU Cougars
1 - 1
Las Vegas Mobsters
F
i
Fresno Fuego
2 - 1
Burlingame Dragons FC
F
i
Toronto FC U23
3 - 2
Cincinnati Dutch Lions
jeudi, 2 juin 2016
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
1 - 2
Ocean City Nor'easters
F
i
Palm Beach Suns
0 - 2
Academy Bradenton
F
i
Seacoast United Phantoms
1 - 0
GPS Portland Phoenix
mercredi, 1 juin 2016
F
i
Chicago Fire U23
4 - 2
St. Louis Lions
F
i
Saint Louis FC U23
0 - 1
Midland/Odessa Sockers
mardi, 31 mai 2016
F
i
Orange County Blues U23
1 - 3
FC Tucson
lundi, 30 mai 2016
F
i
OKC Energy FC U23
2 - 1
Albuquerque Sol FC
F
i
Las Vegas Mobsters
2 - 1
Burlingame Dragons FC
dimanche, 29 mai 2016
F
i
Orange County Blues U23
1 - 2
San Diego Zest FC
F
i
St. Louis Lions
0 - 2
Des Moines Menace
F
i
Charlotte Eagles
2 - 0
Peachtree City MOBA
F
i
Palm Beach Suns
0 - 0
South Florida Surf
F
i
Reading United A.C.
2 - 2
New York Red Bulls U23
F
i
Carolina Dynamo
3 - 0
Tri-Cities Otters
F
i
Westchester Flames
2 - 2
A.C. Connecticut
F
i
Evergreen FC
0 - 3
Ocean City Nor'easters
F
i
Midland/Odessa Sockers
1 - 0
Mississippi Brilla
F
i
BYU Cougars
2 - 3
San Francisco City FC
F
i
FC Golden State Force
2 - 5
FC Tucson
F
i
Kitsap Pumas
1 - 0
Seattle Sounders FC U23
F
i
Pittsburgh Riverhounds U23
1 - 2
K-W United FC
F
i
Calgary Foothills FC
2 - 1
Portland Timbers U23
samedi, 28 mai 2016
F
i
Saint Louis FC U23
0 - 1
Albuquerque Sol FC
F
i
Baltimore Bohemians
1 - 1
Evergreen FC
F
i
Dayton Dutch Lions
0 - 4
K-W United FC
F
i
Derby City Rovers
3 - 0
Toronto FC U23
F
i
F.A. Euro
1 - 0
Long Island Rough Riders
F
i
Western Mass. Pioneers
1 - 2
GPS Portland Phoenix
F
i
Calgary Foothills FC
4 - 0
Portland Timbers U23
F
i
Las Vegas Mobsters
2 - 2
Burlingame Dragons FC
F
i
Michigan Bucks
3 - 0
Cincinnati Dutch Lions
F
i
Academy Bradenton
1 - 4
Floridians F.C.
vendredi, 27 mai 2016
F
i
Charlotte Eagles
8 - 0
West Virginia Chaos
F
i
Cincinnati Dutch Lions
2 - 0
Toronto FC U23
F
i
Southern West Virginia King's Warriors
3 - 0
Peachtree City MOBA
F
i
SC United Bantams
0 - 1
Carolina Dynamo
F
i
Midland/Odessa Sockers
0 - 1
Mississippi Brilla
F
i
BYU Cougars
0 - 0
San Francisco City FC
F
i
FC Miami City Champions
5 - 0
SW Florida Adrenaline
jeudi, 26 mai 2016
F
i
Academy Bradenton
0 - 2
The Villages SC
F
i
Orange County Blues U23
1 - 0
Southern California Seahorses
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
0 - 2
Evergreen FC
F
i
New York Red Bulls U23
1 - 2
Baltimore Bohemians
F
i
Jersey Express
4 - 2
Ocean City Nor'easters
F
i
FC Golden State Force
1 - 2
Ventura County Fusion
mercredi, 25 mai 2016
F
i
Saint Louis FC U23
2 - 4
OKC Energy FC U23
F
i
SC United Bantams
3 - 2
Peachtree City MOBA
F
i
Chicago Fire U23
5 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Pittsburgh Riverhounds U23
0 - 3
Michigan Bucks
F
i
Floridians F.C.
3 - 0
Palm Beach Suns
mardi, 24 mai 2016
F
i
Kokomo Mantis FC
4 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Portland Timbers U23
3 - 3
Lane United FC
lundi, 23 mai 2016
F
i
A.C. Connecticut
2 - 1
Seacoast United Phantoms
F
i
St. Louis Lions
4 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Albuquerque Sol FC
0 - 1
Midland/Odessa Sockers
dimanche, 22 mai 2016
F
i
FC Boston
3 - 1
F.A. Euro
F
i
Tri-Cities Otters
0 - 0
SC United Bantams
F
i
Evergreen FC
0 - 5
Reading United A.C.
F
i
New York Red Bulls U23
2 - 1
Jersey Express
F
i
Palm Beach Suns
1 - 1
FC Miami City Champions
F
i
Dayton Dutch Lions
1 - 1
Cincinnati Dutch Lions
F
i
Michigan Bucks
6 - 0
K-W United FC
F
i
South Georgia Tormenta FC
0 - 3
Carolina Dynamo
F
i
Westchester Flames
0 - 1
Seacoast United Phantoms
F
i
Des Moines Menace
2 - 1
Chicago Fire U23
F
i
BYU Cougars
2 - 1
Burlingame Dragons FC
F
i
Lane United FC
0 - 0
Victoria Highlanders FC
F
i
Ventura County Fusion
1 - 2
San Francisco City FC
F
i
FC Tucson
1 - 1
Southern California Seahorses
F
i
Fresno Fuego
2 - 1
Las Vegas Mobsters
F
i
Western Mass. Pioneers
2 - 1
F.A. Euro
F
i
Baltimore Bohemians
0 - 3
Ocean City Nor'easters
F
i
Seattle Sounders FC U23
2 - 0
Washington Crossfire
samedi, 21 mai 2016
F
i
Baltimore Bohemians
0 - 0
Evergreen FC
F
i
Kokomo Mantis FC
2 - 0
St. Louis Lions
F
i
Albuquerque Sol FC
1 - 2
Midland/Odessa Sockers
F
i
Kitsap Pumas
1 - 1
Washington Crossfire
F
i
SW Florida Adrenaline
0 - 1
Academy Bradenton
F
i
Southern West Virginia King's Warriors
0 - 1
Charlotte Eagles
vendredi, 20 mai 2016
F
i
West Virginia Chaos
1 - 1
Charlotte Eagles
F
i
Fresno Fuego
6 - 2
Las Vegas Mobsters
F
i
Portland Timbers U23
1 - 1
Victoria Highlanders FC
jeudi, 19 mai 2016
F
i
FC Miami City Champions
3 - 0
South Florida Surf
F
i
SW Florida Adrenaline
1 - 0
Floridians F.C.
mercredi, 18 mai 2016
F
i
Tri-Cities Otters
1 - 2
Peachtree City MOBA
F
i
FC Golden State Force
3 - 1
Southern California Seahorses
mardi, 17 mai 2016
F
i
Las Vegas Mobsters
0 - 1
BYU Cougars
F
i
Washington Crossfire
2 - 1
Kitsap Pumas
F
i
Toronto FC U23
0 - 7
K-W United FC
lundi, 16 mai 2016
F
i
LA Laguna FC
1 - 2
San Diego Zest FC
dimanche, 15 mai 2016
F
i
A.C. Connecticut
1 - 2
GPS Portland Phoenix
F
i
FC Boston
1 - 2
Seacoast United Phantoms
F
i
Charlotte Eagles
1 - 0
Carolina Dynamo
F
i
Evergreen FC
1 - 3
Baltimore Bohemians
F
i
F.A. Euro
0 - 1
Westchester Flames
F
i
Long Island Rough Riders
2 - 2
Western Mass. Pioneers
F
i
West Virginia Chaos
0 - 1
Southern West Virginia King's Warriors
F
i
Mississippi Brilla
2 - 1
Peachtree City MOBA
F
i
FC Golden State Force
1 - 1
BYU Cougars
F
i
Southern California Seahorses
0 - 0
San Diego Zest FC
F
i
Ventura County Fusion
0 - 2
FC Tucson
T
E
Fresno Fuego
0 - 3
San Francisco City FC
F
i
Las Vegas Mobsters
2 - 0
Albuquerque Sol FC
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
0 - 1
Reading United A.C.
F
i
Floridians F.C.
0 - 0
South Florida Surf
F
i
Victoria Highlanders FC
0 - 2
Calgary Foothills FC
samedi, 14 mai 2016
F
i
Tri-Cities Otters
0 - 0
South Georgia Tormenta FC
F
i
Lane United FC
0 - 0
Kitsap Pumas
F
i
Washington Crossfire
1 - 0
Calgary Foothills FC
F
i
SW Florida Adrenaline
1 - 0
FC Miami City Champions
vendredi, 13 mai 2016
F
i
Orange County Blues U23
1 - 0
BYU Cougars
lundi, 9 mai 2016
F
i
LA Laguna FC
0 - 4
Burlingame Dragons FC
dimanche, 8 mai 2016
F
i
FC Miami City Champions
1 - 1
Floridians F.C.
F
i
Seacoast United Phantoms
1 - 1
Western Mass. Pioneers
F
i
South Florida Surf
1 - 0
The Villages SC
F
i
Long Island Rough Riders
2 - 0
Westchester Flames
F
i
San Diego Zest FC
0 - 1
FC Tucson
T
E
Kitsap Pumas
0 - 3
Victoria Highlanders FC
F
i
Ventura County Fusion
0 - 0
Orange County Blues U23
samedi, 7 mai 2016
F
i
Fresno Fuego
0 - 1
Burlingame Dragons FC
F
i
Portland Timbers U23
0 - 1
Lane United FC