Ligue foot : USA

USL Premier Development League resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

12:25 (GMT+2)

24 septembre 2017

Classement

USA – USL Premier Development League – Central

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Michigan Bucks141031319+2233
2Thunder Bay Chill14923268+1829
3K-W United FC149143113+1828
4Des Moines Menace147251912+723
5Saint Louis FC U23146441615+122
6West Virginia Chaos147162227–522
7St. Louis Lions146171927–819
8Cincinnati Dutch Lions145361716+118
9Chicago FC United144552018+217
10Dayton Dutch Lions144371022–1215
11WSA Winnipeg1421111233–217
12Derby City Rovers141211831–235

Classement

USA – USL Premier Development League – Eastern

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1New York Red Bulls U231412115114+3737
2Seacoast United Phantoms1411214420+2435
3Myrtle Beach Mutiny1410313819+1933
4Reading United A.C.1412023610+2636
5Charlotte Eagles149233014+1629
6Nashville SC U23148423418+1628
7Long Island Rough Riders148423120+1128
8Ocean City Nor'easters149142615+1128
9Western Mass. Pioneers148332916+1327
10South Georgia Tormenta FC147433417+1725
11SC United Bantams146442021–122
12Tobacco Road FC146353431+321
13FC Boston146352427–321
14North Carolina FC U23145272229–717
15Jersey Express145092937–815
16GPS Portland Phoenix144192930–113
17FC Lehigh Valley United Sonic144191930–1113
18Wilmington Hammerheads143382843–1512
19Tri-Cities Otters143291026–1611
20F.A. Euro1431101239–2710
21Carolina Dynamo1422101934–158
22A.C. Connecticut1422101935–168
23Peachtree City MOBA1422101534–198
24Westchester Flames1421111543–287
25Evergreen FC1412111442–285

Classement

USA – USL Premier Development League – Southern

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1OKC Energy FC U231412113910+2937
2SIMA Aguilas1411123413+2134
3FC Miami City Champions1410314112+2933
4Mississippi Brilla149322610+1630
5Lakeland Tropics149232720+729
6The Villages SC147344826+2224
7Brazos Valley146173032–219
8Texas United145182730–316
9Academy Bradenton134361722–515
10FC Cleburne144192441–1713
11Tampa Bay Rowdies U23133372333–1012
12South Florida Surf143382129–812
13Palm Beach Suns1431101742–2510
14Houston FC1422101435–218
15Weston FC142111940–317

Classement

USA – USL Premier Development League – Western

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1FC Golden State Force1410314517+2833
2FC Tucson149323417+1730
3Portland Timbers U23148422912+1728
4Fresno Fuego1410224519+2632
5Calgary Foothills FC148422015+528
6FC Boulder U23148242424026
7San Francisco City FC148152524+125
8Southern California Surf137151915+422
9Colorado Rapids U23145542421+320
10Seattle Sounders FC U23146172220+219
11Burlingame Dragons FC145452122–119
12Southern California Seahorses145271724–717
13BYU Cougars144462224–216
14Victoria Highlanders FC145181728–1116
15Lane United FC143562124–314
16TSS FC Rovers143381929–1012
17San Diego Zest FC143291329–1611
18Ventura County Fusion142482334–1110
19Albuquerque Sol FC1422101732–158
20Orange County Blues U23131111936–274

Resultats

USA – USL Premier Development League

mercredi, 19 juillet 2017
A
j
Southern California Surf
v
Orange County Blues U23
lundi, 17 juillet 2017
F
i
F.A. Euro
1 - 1
Evergreen FC
F
i
Seacoast United Phantoms
7 - 4
A.C. Connecticut
F
i
Dayton Dutch Lions
1 - 5
West Virginia Chaos
F
i
FC Golden State Force
6 - 0
San Diego Zest FC
F
i
Lane United FC
0 - 3
Portland Timbers U23
dimanche, 16 juillet 2017
F
i
FC Miami City Champions
0 - 0
Tampa Bay Rowdies U23
F
i
GPS Portland Phoenix
2 - 2
FC Boston
F
i
The Villages SC
2 - 1
SIMA Aguilas
F
i
Carolina Dynamo
2 - 4
Wilmington Hammerheads
F
i
Jersey Express
7 - 1
F.A. Euro
F
i
New York Red Bulls U23
4 - 1
Evergreen FC
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
0 - 1
Reading United A.C.
F
i
Michigan Bucks
4 - 0
Derby City Rovers
F
i
Peachtree City MOBA
0 - 4
SC United Bantams
F
i
FC Cleburne
4 - 1
Brazos Valley
F
i
South Georgia Tormenta FC
5 - 0
Tri-Cities Otters
F
i
Texas United
0 - 1
OKC Energy FC U23
F
i
Des Moines Menace
2 - 0
Chicago FC United
F
i
Albuquerque Sol FC
1 - 3
FC Boulder U23
A
n
FC Tucson
v
Denver
F
i
Ventura County Fusion
4 - 4
Fresno Fuego
F
i
FC Tucson
2 - 2
Colorado Rapids U23
F
i
Calgary Foothills FC
1 - 1
Victoria Highlanders FC
F
i
Long Island Rough Riders
1 - 1
Western Mass. Pioneers
samedi, 15 juillet 2017
F
i
A.C. Connecticut
1 - 2
Long Island Rough Riders
F
i
North Carolina FC U23
1 - 4
Charlotte Eagles
F
i
Western Mass. Pioneers
7 - 0
Westchester Flames
F
i
WSA Winnipeg
5 - 2
St. Louis Lions
F
i
Des Moines Menace
1 - 2
Saint Louis FC U23
F
i
Southern California Seahorses
3 - 1
Orange County Blues U23
F
i
Victoria Highlanders FC
2 - 1
Seattle Sounders FC U23
F
i
San Francisco City FC
0 - 1
Burlingame Dragons FC
T
E
Palm Beach Suns
0 - 3
South Florida Surf
vendredi, 14 juillet 2017
F
i
Tampa Bay Rowdies U23
2 - 2
Lakeland Tropics
F
i
Carolina Dynamo
2 - 3
Tobacco Road FC
F
i
Fresno Fuego
3 - 3
FC Golden State Force
F
i
West Virginia Chaos
1 - 0
Cincinnati Dutch Lions
F
i
FC Cleburne
1 - 1
Houston FC
F
i
Albuquerque Sol FC
2 - 4
FC Boulder U23
jeudi, 13 juillet 2017
F
i
South Florida Surf
3 - 0
Palm Beach Suns
F
i
The Villages SC
1 - 1
FC Miami City Champions
F
i
Chicago FC United
1 - 4
Michigan Bucks
F
i
Derby City Rovers
1 - 2
Nashville SC U23
F
i
GPS Portland Phoenix
0 - 3
Seacoast United Phantoms
F
i
Ocean City Nor'easters
5 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
San Diego Zest FC
0 - 4
Southern California Surf
F
i
K-W United FC
2 - 1
Dayton Dutch Lions
F
i
New York Red Bulls U23
8 - 2
F.A. Euro
F
i
Thunder Bay Chill
4 - 0
St. Louis Lions
F
i
Jersey Express
1 - 4
Reading United A.C.
F
i
Mississippi Brilla
7 - 1
Texas United
F
i
BYU Cougars
1 - 4
FC Tucson
F
i
TSS FC Rovers
3 - 2
Seattle Sounders FC U23
mercredi, 12 juillet 2017
F
i
Charlotte Eagles
2 - 1
Carolina Dynamo
F
i
North Carolina FC U23
0 - 3
Myrtle Beach Mutiny
F
i
SC United Bantams
2 - 1
Tri-Cities Otters
F
i
SIMA Aguilas
2 - 1
Lakeland Tropics
F
i
BYU Cougars
1 - 2
FC Tucson
mardi, 11 juillet 2017
F
i
South Florida Surf
4 - 5
FC Miami City Champions
F
i
Dayton Dutch Lions
0 - 0
Cincinnati Dutch Lions
F
i
Palm Beach Suns
2 - 1
Weston FC
A
b
Academy Bradenton
v
Tampa Bay Rowdies U23
lundi, 10 juillet 2017
F
i
OKC Energy FC U23
6 - 0
FC Cleburne
F
i
Ocean City Nor'easters
1 - 1
New York Red Bulls U23
F
i
Wilmington Hammerheads
3 - 3
Tobacco Road FC
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
1 - 2
F.A. Euro
dimanche, 9 juillet 2017
F
i
A.C. Connecticut
4 - 1
Westchester Flames
F
i
FC Boston
1 - 3
Long Island Rough Riders
F
i
The Villages SC
5 - 5
Palm Beach Suns
F
i
Burlingame Dragons FC
3 - 1
Orange County Blues U23
F
i
Carolina Dynamo
1 - 1
Myrtle Beach Mutiny
F
i
Charlotte Eagles
2 - 0
North Carolina FC U23
F
i
Tri-Cities Otters
1 - 2
West Virginia Chaos
F
i
Colorado Rapids U23
5 - 1
Albuquerque Sol FC
A
n
Denver
v
Albuquerque Sol FC
F
i
FC Boulder U23
4 - 1
BYU Cougars
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
3 - 1
Evergreen FC
F
i
Michigan Bucks
0 - 0
Cincinnati Dutch Lions
F
i
Peachtree City MOBA
0 - 2
South Georgia Tormenta FC
F
i
Reading United A.C.
5 - 0
Jersey Express
F
i
Tampa Bay Rowdies U23
1 - 3
SIMA Aguilas
F
i
Houston FC
1 - 5
Texas United
F
i
Brazos Valley
0 - 1
Mississippi Brilla
F
i
Des Moines Menace
3 - 1
St. Louis Lions
F
i
Southern California Seahorses
3 - 5
FC Golden State Force
F
i
Ventura County Fusion
1 - 3
Southern California Surf
F
i
Thunder Bay Chill
2 - 1
Chicago FC United
F
i
WSA Winnipeg
4 - 1
Saint Louis FC U23
F
i
San Francisco City FC
6 - 2
Orange County Blues U23
F
i
Portland Timbers U23
1 - 2
Calgary Foothills FC
F
i
Victoria Highlanders FC
2 - 0
TSS FC Rovers
F
i
Lakeland Tropics
1 - 0
Academy Bradenton
samedi, 8 juillet 2017
F
i
Thunder Bay Chill
1 - 3
Saint Louis FC U23
F
i
Western Mass. Pioneers
3 - 0
Long Island Rough Riders
F
i
WSA Winnipeg
0 - 2
Chicago FC United
F
i
Seattle Sounders FC U23
4 - 1
Victoria Highlanders FC
F
i
Weston FC
2 - 0
South Florida Surf
F
i
Portland Timbers U23
4 - 0
Calgary Foothills FC
F
i
San Diego Zest FC
2 - 3
Fresno Fuego
vendredi, 7 juillet 2017
F
i
Colorado Rapids U23
3 - 1
BYU Cougars
A
n
Denver
v
BYU Cougars
F
i
FC Boulder U23
1 - 0
Albuquerque Sol FC
F
i
West Virginia Chaos
3 - 2
Derby City Rovers
F
i
Houston FC
1 - 2
Mississippi Brilla
F
i
Lane United FC
1 - 1
Calgary Foothills FC
jeudi, 6 juillet 2017
F
i
South Florida Surf
0 - 2
SIMA Aguilas
F
i
The Villages SC
2 - 2
Tampa Bay Rowdies U23
F
i
Chicago FC United
1 - 0
Saint Louis FC U23
F
i
Myrtle Beach Mutiny
2 - 1
North Carolina FC U23
F
i
San Diego Zest FC
0 - 1
Southern California Seahorses
F
i
Tri-Cities Otters
0 - 4
Nashville SC U23
F
i
Michigan Bucks
3 - 2
K-W United FC
F
i
Reading United A.C.
2 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
Academy Bradenton
2 - 2
FC Miami City Champions
mercredi, 5 juillet 2017
F
i
Palm Beach Suns
1 - 2
Lakeland Tropics
mardi, 4 juillet 2017
F
i
Cincinnati Dutch Lions
0 - 0
Dayton Dutch Lions
F
i
Peachtree City MOBA
3 - 6
South Georgia Tormenta FC
F
i
FC Tucson
2 - 1
Albuquerque Sol FC
F
i
FC Cleburne
5 - 4
Brazos Valley
lundi, 3 juillet 2017
F
i
Jersey Express
2 - 1
Evergreen FC
F
i
Ocean City Nor'easters
1 - 0
Reading United A.C.
dimanche, 2 juillet 2017
F
i
South Florida Surf
1 - 2
The Villages SC
F
i
St. Louis Lions
0 - 1
Thunder Bay Chill
F
i
Tobacco Road FC
1 - 0
Charlotte Eagles
F
i
Wilmington Hammerheads
2 - 6
Myrtle Beach Mutiny
F
i
Westchester Flames
4 - 2
GPS Portland Phoenix
F
i
Lakeland Tropics
3 - 2
SIMA Aguilas
F
i
Houston FC
1 - 3
Brazos Valley
F
i
Mississippi Brilla
1 - 1
Peachtree City MOBA
F
i
Nashville SC U23
1 - 1
SC United Bantams
F
i
Texas United
1 - 3
OKC Energy FC U23
F
i
Des Moines Menace
1 - 2
Saint Louis FC U23
F
i
BYU Cougars
2 - 2
Colorado Rapids U23
A
n
BYU Cougars
v
Denver
F
i
Albuquerque Sol FC
2 - 2
FC Tucson
F
i
FC Golden State Force
4 - 2
Southern California Surf
F
i
Southern California Seahorses
1 - 3
Burlingame Dragons FC
F
i
Fresno Fuego
4 - 1
San Francisco City FC
F
i
Seattle Sounders FC U23
3 - 2
TSS FC Rovers
F
i
St. Louis Lions
0 - 2
Thunder Bay Chill
F
i
Portland Timbers U23
4 - 1
Victoria Highlanders FC
F
i
K-W United FC
0 - 1
Michigan Bucks
F
i
Western Mass. Pioneers
0 - 3
FC Boston
samedi, 1 juillet 2017
F
i
Tri-Cities Otters
1 - 0
South Georgia Tormenta FC
F
i
Derby City Rovers
0 - 3
Cincinnati Dutch Lions
F
i
Long Island Rough Riders
1 - 0
GPS Portland Phoenix
F
i
Western Mass. Pioneers
3 - 2
A.C. Connecticut
F
i
BYU Cougars
3 - 3
Colorado Rapids U23
A
n
BYU Cougars
v
Denver
F
i
Ventura County Fusion
2 - 2
Burlingame Dragons FC
F
i
Lane United FC
7 - 1
Victoria Highlanders FC
F
i
Palm Beach Suns
4 - 2
Tampa Bay Rowdies U23
F
i
Weston FC
0 - 4
Academy Bradenton
vendredi, 30 juin 2017
F
i
Saint Louis FC U23
0 - 0
Thunder Bay Chill
F
i
North Carolina FC U23
5 - 3
Tobacco Road FC
F
i
Reading United A.C.
2 - 0
Ocean City Nor'easters
F
i
Mississippi Brilla
0 - 0
Houston FC
F
i
Lane United FC
0 - 1
Victoria Highlanders FC
jeudi, 29 juin 2017
F
i
Weston FC
1 - 0
Palm Beach Suns
F
i
Wilmington Hammerheads
2 - 1
Carolina Dynamo
F
i
K-W United FC
4 - 0
West Virginia Chaos
F
i
Michigan Bucks
2 - 0
Dayton Dutch Lions
F
i
Seacoast United Phantoms
1 - 2
FC Boston
F
i
Jersey Express
1 - 5
New York Red Bulls U23
F
i
Brazos Valley
4 - 1
FC Cleburne
mercredi, 28 juin 2017
F
i
Saint Louis FC U23
1 - 0
Chicago FC United
F
i
Myrtle Beach Mutiny
1 - 0
Charlotte Eagles
F
i
SC United Bantams
0 - 4
South Georgia Tormenta FC
F
i
Colorado Rapids U23
1 - 3
FC Boulder U23
A
n
Denver
v
FC Boulder U23
F
i
F.A. Euro
1 - 4
Reading United A.C.
F
i
Peachtree City MOBA
2 - 1
Tri-Cities Otters
mardi, 27 juin 2017
F
i
Tampa Bay Rowdies U23
1 - 3
FC Miami City Champions
F
i
Academy Bradenton
1 - 1
South Florida Surf
lundi, 26 juin 2017
F
i
Seacoast United Phantoms
2 - 1
GPS Portland Phoenix
F
i
Ocean City Nor'easters
1 - 0
F.A. Euro
F
i
Southern California Surf
0 - 4
Fresno Fuego
F
i
TSS FC Rovers
3 - 1
Victoria Highlanders FC
dimanche, 25 juin 2017
F
i
FC Boston
2 - 1
Westchester Flames
F
i
The Villages SC
5 - 1
South Florida Surf
F
i
SC United Bantams
1 - 0
Peachtree City MOBA
F
i
Tobacco Road FC
4 - 2
Wilmington Hammerheads
F
i
Thunder Bay Chill
4 - 1
WSA Winnipeg
F
i
Lakeland Tropics
0 - 2
FC Miami City Champions
F
i
Evergreen FC
1 - 10
New York Red Bulls U23
F
i
Nashville SC U23
2 - 1
Derby City Rovers
F
i
South Georgia Tormenta FC
1 - 0
Tri-Cities Otters
F
i
Brazos Valley
3 - 3
Texas United
F
i
Des Moines Menace
0 - 1
Chicago FC United
F
i
FC Tucson
3 - 1
Albuquerque Sol FC
F
i
Portland Timbers U23
3 - 0
Lane United FC
F
i
Ventura County Fusion
1 - 1
San Diego Zest FC
F
i
Long Island Rough Riders
0 - 0
A.C. Connecticut
F
i
St. Louis Lions
3 - 0
Cincinnati Dutch Lions
F
i
Calgary Foothills FC
1 - 0
Seattle Sounders FC U23
F
i
San Francisco City FC
2 - 1
FC Golden State Force
F
i
Jersey Express
5 - 3
FC Lehigh Valley United Sonic
samedi, 24 juin 2017
F
i
Dayton Dutch Lions
1 - 1
K-W United FC
F
i
Myrtle Beach Mutiny
4 - 3
Carolina Dynamo
F
i
Thunder Bay Chill
5 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Western Mass. Pioneers
1 - 5
Seacoast United Phantoms
F
i
Orange County Blues U23
0 - 4
Fresno Fuego
F
i
Calgary Foothills FC
2 - 1
Seattle Sounders FC U23
F
i
Burlingame Dragons FC
1 - 1
FC Golden State Force
F
i
Southern California Seahorses
0 - 0
Southern California Surf
F
i
TSS FC Rovers
0 - 1
Victoria Highlanders FC
F
i
OKC Energy FC U23
0 - 1
Mississippi Brilla
F
i
Academy Bradenton
2 - 3
Palm Beach Suns
vendredi, 23 juin 2017
F
i
Charlotte Eagles
2 - 2
SC United Bantams
F
i
SIMA Aguilas
2 - 1
Tampa Bay Rowdies U23
F
i
Derby City Rovers
0 - 0
Michigan Bucks
F
i
Brazos Valley
4 - 0
Houston FC
F
i
Lane United FC
0 - 1
Portland Timbers U23
jeudi, 22 juin 2017
F
i
South Florida Surf
1 - 1
Lakeland Tropics
F
i
Saint Louis FC U23
0 - 1
St. Louis Lions
F
i
Cincinnati Dutch Lions
2 - 1
K-W United FC
F
i
New York Red Bulls U23
3 - 1
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
F.A. Euro
0 - 5
Jersey Express
F
i
FC Boston
3 - 1
A.C. Connecticut
F
i
FC Cleburne
2 - 3
Texas United
F
i
Nashville SC U23
2 - 3
Peachtree City MOBA
F
i
OKC Energy FC U23
1 - 1
Mississippi Brilla
mercredi, 21 juin 2017
F
i
Myrtle Beach Mutiny
4 - 2
Wilmington Hammerheads
F
i
SIMA Aguilas
2 - 0
Academy Bradenton
F
i
Reading United A.C.
3 - 0
Evergreen FC
F
i
Chicago FC United
1 - 1
Des Moines Menace
F
i
Palm Beach Suns
0 - 7
The Villages SC
mardi, 20 juin 2017
F
i
Derby City Rovers
0 - 1
K-W United FC
F
i
Tampa Bay Rowdies U23
2 - 1
Weston FC
F
i
FC Cleburne
2 - 3
Houston FC
lundi, 19 juin 2017
F
i
Orange County Blues U23
0 - 2
San Francisco City FC
F
i
Seacoast United Phantoms
6 - 3
GPS Portland Phoenix
F
i
Burlingame Dragons FC
0 - 2
Fresno Fuego
F
i
Myrtle Beach Mutiny
4 - 1
North Carolina FC U23
F
i
Michigan Bucks
2 - 2
Chicago FC United
dimanche, 18 juin 2017
F
i
FC Boston
3 - 2
GPS Portland Phoenix
F
i
FC Miami City Champions
5 - 0
Weston FC
F
i
South Florida Surf
1 - 2
Academy Bradenton
F
i
St. Louis Lions
2 - 2
Saint Louis FC U23
F
i
The Villages SC
1 - 3
Lakeland Tropics
F
i
Burlingame Dragons FC
1 - 4
Ventura County Fusion
F
i
Carolina Dynamo
4 - 1
Wilmington Hammerheads
F
i
Charlotte Eagles
1 - 0
Tobacco Road FC
F
i
Evergreen FC
1 - 2
Ocean City Nor'easters
F
i
SC United Bantams
0 - 4
South Georgia Tormenta FC
F
i
Tri-Cities Otters
2 - 1
Peachtree City MOBA
F
i
F.A. Euro
3 - 2
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
Long Island Rough Riders
4 - 1
A.C. Connecticut
F
i
Reading United A.C.
2 - 1
New York Red Bulls U23
F
i
Westchester Flames
0 - 4
Western Mass. Pioneers
F
i
Mississippi Brilla
5 - 0
FC Cleburne
F
i
Texas United
3 - 0
Houston FC
F
i
Brazos Valley
1 - 6
OKC Energy FC U23
F
i
Des Moines Menace
1 - 0
Thunder Bay Chill
F
i
BYU Cougars
3 - 1
FC Boulder U23
F
i
Albuquerque Sol FC
3 - 0
Colorado Rapids U23
A
n
Albuquerque Sol FC
v
Denver
F
i
FC Tucson
1 - 0
San Diego Zest FC
F
i
Calgary Foothills FC
1 - 1
Lane United FC
F
i
Palm Beach Suns
2 - 4
SIMA Aguilas
F
i
Victoria Highlanders FC
1 - 2
Portland Timbers U23
samedi, 17 juin 2017
F
i
Derby City Rovers
0 - 1
Dayton Dutch Lions
F
i
BYU Cougars
1 - 2
FC Boulder U23
F
i
Calgary Foothills FC
0 - 0
Lane United FC
F
i
Southern California Seahorses
0 - 1
San Francisco City FC
F
i
TSS FC Rovers
2 - 2
Portland Timbers U23
F
i
Cincinnati Dutch Lions
3 - 0
Derby City Rovers
vendredi, 16 juin 2017
F
i
Myrtle Beach Mutiny
1 - 1
South Georgia Tormenta FC
F
i
Houston FC
1 - 4
OKC Energy FC U23
F
i
Texas United
1 - 2
Brazos Valley
F
i
North Carolina FC U23
3 - 1
Carolina Dynamo
F
i
Albuquerque Sol FC
1 - 0
Colorado Rapids U23
A
n
Albuquerque Sol FC
v
Denver
F
i
Fresno Fuego
3 - 1
Ventura County Fusion
F
i
Chicago FC United
1 - 1
Thunder Bay Chill
jeudi, 15 juin 2017
F
i
South Florida Surf
1 - 0
Weston FC
F
i
Dayton Dutch Lions
0 - 1
Michigan Bucks
F
i
Tobacco Road FC
4 - 4
Wilmington Hammerheads
F
i
FC Boston
1 - 1
Western Mass. Pioneers
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
2 - 1
Ocean City Nor'easters
F
i
New York Red Bulls U23
4 - 1
Jersey Express
F
i
Westchester Flames
1 - 2
Long Island Rough Riders
F
i
WSA Winnipeg
0 - 3
Des Moines Menace
F
i
Southern California Surf
0 - 1
Orange County Blues U23
mercredi, 14 juin 2017
F
i
Tri-Cities Otters
2 - 2
Nashville SC U23
F
i
Colorado Rapids U23
3 - 1
FC Boulder U23
F
i
Peachtree City MOBA
2 - 3
SC United Bantams
F
i
Chicago FC United
1 - 1
Saint Louis FC U23
F
i
WSA Winnipeg
1 - 3
Des Moines Menace
F
i
Portland Timbers U23
3 - 1
Seattle Sounders FC U23
F
i
Palm Beach Suns
0 - 4
FC Miami City Champions
lundi, 12 juin 2017
F
i
A.C. Connecticut
0 - 2
Seacoast United Phantoms
F
i
GPS Portland Phoenix
1 - 2
Western Mass. Pioneers
F
i
Ocean City Nor'easters
4 - 1
Jersey Express
F
i
Wilmington Hammerheads
0 - 1
North Carolina FC U23
F
i
F.A. Euro
0 - 2
New York Red Bulls U23
F
i
FC Boulder U23
2 - 1
Albuquerque Sol FC
F
i
Texas United
0 - 1
Mississippi Brilla
dimanche, 11 juin 2017
F
i
FC Miami City Champions
4 - 0
Palm Beach Suns
F
i
St. Louis Lions
3 - 2
Chicago FC United
F
i
The Villages SC
4 - 0
Academy Bradenton
F
i
Thunder Bay Chill
2 - 0
Des Moines Menace
F
i
Carolina Dynamo
0 - 3
Charlotte Eagles
F
i
Evergreen FC
0 - 2
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
Tri-Cities Otters
1 - 1
SC United Bantams
F
i
Colorado Rapids U23
1 - 0
BYU Cougars
A
n
Denver
v
BYU Cougars
F
i
Long Island Rough Riders
2 - 2
Seacoast United Phantoms
F
i
West Virginia Chaos
0 - 3
Michigan Bucks
F
i
Westchester Flames
4 - 1
FC Boston
F
i
Lakeland Tropics
4 - 0
Weston FC
F
i
San Diego Zest FC
2 - 2
Ventura County Fusion
F
i
South Georgia Tormenta FC
2 - 2
Nashville SC U23
F
i
FC Golden State Force
3 - 2
Orange County Blues U23
F
i
Fresno Fuego
1 - 2
Southern California Surf
F
i
K-W United FC
5 - 2
Cincinnati Dutch Lions
F
i
San Francisco City FC
1 - 2
Southern California Seahorses
F
i
Tampa Bay Rowdies U23
5 - 3
South Florida Surf
samedi, 10 juin 2017
F
i
A.C. Connecticut
4 - 1
GPS Portland Phoenix
F
i
Thunder Bay Chill
0 - 1
Des Moines Menace
F
i
Colorado Rapids U23
1 - 1
Albuquerque Sol FC
F
i
FC Cleburne
2 - 0
Mississippi Brilla
F
i
Burlingame Dragons FC
2 - 3
Southern California Seahorses
F
i
Seattle Sounders FC U23
3 - 0
Lane United FC
F
i
OKC Energy FC U23
3 - 0
Brazos Valley
vendredi, 9 juin 2017
F
i
Cincinnati Dutch Lions
0 - 2
Michigan Bucks
A
n
Denver
v
Albuquerque Sol FC
F
i
West Virginia Chaos
0 - 1
Dayton Dutch Lions
F
i
South Georgia Tormenta FC
2 - 0
Nashville SC U23
F
i
Brazos Valley
2 - 0
Houston FC
F
i
Fresno Fuego
5 - 2
San Diego Zest FC
jeudi, 8 juin 2017
F
i
Saint Louis FC U23
0 - 2
St. Louis Lions
F
i
Tobacco Road FC
3 - 1
North Carolina FC U23
F
i
Wilmington Hammerheads
1 - 1
Charlotte Eagles
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
1 - 2
New York Red Bulls U23
F
i
K-W United FC
3 - 0
Derby City Rovers
F
i
Jersey Express
1 - 2
Ocean City Nor'easters
F
i
Southern California Seahorses
0 - 1
Southern California Surf
F
i
Ventura County Fusion
1 - 3
San Francisco City FC
F
i
Tampa Bay Rowdies U23
3 - 8
The Villages SC
F
i
FC Boulder U23
0 - 0
BYU Cougars
mercredi, 7 juin 2017
F
i
Evergreen FC
2 - 5
Reading United A.C.
F
i
SC United Bantams
1 - 1
Nashville SC U23
F
i
Tri-Cities Otters
1 - 0
Peachtree City MOBA
mardi, 6 juin 2017
F
i
Wilmington Hammerheads
1 - 3
Myrtle Beach Mutiny
F
i
Brazos Valley
4 - 3
Texas United
lundi, 5 juin 2017
F
i
FC Miami City Champions
2 - 0
Academy Bradenton
F
i
K-W United FC
2 - 0
Dayton Dutch Lions
F
i
FC Boulder U23
2 - 1
Colorado Rapids U23
A
n
FC Boulder U23
v
Denver
F
i
Mississippi Brilla
1 - 2
OKC Energy FC U23
F
i
Southern California Surf
1 - 0
Southern California Seahorses
dimanche, 4 juin 2017
F
i
GPS Portland Phoenix
6 - 0
Long Island Rough Riders
F
i
Seacoast United Phantoms
3 - 1
Westchester Flames
F
i
Carolina Dynamo
1 - 1
North Carolina FC U23
F
i
Cincinnati Dutch Lions
2 - 1
St. Louis Lions
F
i
Myrtle Beach Mutiny
2 - 4
Tobacco Road FC
F
i
SC United Bantams
0 - 1
Charlotte Eagles
F
i
SIMA Aguilas
1 - 1
South Florida Surf
F
i
Weston FC
0 - 6
The Villages SC
F
i
F.A. Euro
0 - 3
New York Red Bulls U23
F
i
Peachtree City MOBA
1 - 2
Nashville SC U23
F
i
West Virginia Chaos
1 - 0
Tri-Cities Otters
F
i
Lakeland Tropics
2 - 1
Tampa Bay Rowdies U23
F
i
WSA Winnipeg
0 - 1
Thunder Bay Chill
F
i
BYU Cougars
2 - 1
Albuquerque Sol FC
F
i
WSA Winnipeg
0 - 3
Thunder Bay Chill
F
i
FC Golden State Force
0 - 0
Burlingame Dragons FC
F
i
GPS Portland Phoenix
3 - 0
Westchester Flames
F
i
Long Island Rough Riders
2 - 2
Seacoast United Phantoms
F
i
San Francisco City FC
2 - 1
Fresno Fuego
F
i
Seattle Sounders FC U23
1 - 1
Portland Timbers U23
F
i
Victoria Highlanders FC
1 - 3
Calgary Foothills FC
samedi, 3 juin 2017
F
i
Orange County Blues U23
0 - 2
Burlingame Dragons FC
F
i
Reading United A.C.
1 - 0
Ocean City Nor'easters
F
i
Houston FC
0 - 3
OKC Energy FC U23
F
i
FC Golden State Force
2 - 1
Ventura County Fusion
F
i
FC Tucson
5 - 1
FC Boulder U23
F
i
Southern California Seahorses
2 - 0
San Diego Zest FC
F
i
TSS FC Rovers
1 - 1
Portland Timbers U23
F
i
Victoria Highlanders FC
0 - 1
Calgary Foothills FC
F
i
Lane United FC
4 - 1
Seattle Sounders FC U23
F
i
A.C. Connecticut
1 - 2
FC Boston
F
i
Evergreen FC
3 - 1
Jersey Express
vendredi, 2 juin 2017
F
i
West Virginia Chaos
4 - 1
Dayton Dutch Lions
jeudi, 1 juin 2017
F
i
SIMA Aguilas
6 - 0
Weston FC
F
i
Wilmington Hammerheads
3 - 1
North Carolina FC U23
F
i
FC Boston
1 - 1
Western Mass. Pioneers
F
i
Westchester Flames
1 - 4
Long Island Rough Riders
F
i
FC Lehigh Valley United Sonic
3 - 2
Jersey Express
F
i
South Georgia Tormenta FC
2 - 4
SC United Bantams
F
i
Tampa Bay Rowdies U23
1 - 2
Academy Bradenton
mercredi, 31 mai 2017
F
i
Cincinnati Dutch Lions
1 - 2
Derby City Rovers
mardi, 30 mai 2017
F
i
Portland Timbers U23
2 - 2
Lane United FC
lundi, 29 mai 2017
F
i
Orange County Blues U23
0 - 2
San Diego Zest FC
F
i
Nashville SC U23
2 - 0
SC United Bantams
F
i
Seattle Sounders FC U23
3 - 0
TSS FC Rovers
dimanche, 28 mai 2017
F
i
Academy Bradenton
0 - 3
SIMA Aguilas
F
i
FC Boston
2 - 3
Seacoast United Phantoms
F
i
St. Louis Lions
1 - 0
Des Moines Menace
F
i
Carolina Dynamo
2 - 1
Tobacco Road FC
F
i
Charlotte Eagles
1 - 3
Myrtle Beach Mutiny
F
i
Dayton Dutch Lions
0 - 4
Cincinnati Dutch Lions
F
i
New York Red Bulls U23
3 - 1
Ocean City Nor'easters
F
i
Weston FC
1 - 2
Tampa Bay Rowdies U23
F
i
Reading United A.C.
2 - 0
F.A. Euro
F
i
Westchester Flames
0 - 0
A.C. Connecticut
F
i
Lakeland Tropics
2 - 0
Palm Beach Suns
F
i
FC Cleburne
1 - 2
OKC Energy FC U23
F
i
Mississippi Brilla
3 - 2
Brazos Valley
F
i
Southern California Surf
2 - 3
FC Golden State Force
F
i
Albuquerque Sol FC
0 - 3
BYU Cougars
F
i
K-W United FC
3 - 1
West Virginia Chaos
F
i
San Francisco City FC
3 - 2
Ventura County Fusion
F
i
Saint Louis FC U23
1 - 1
Des Moines Menace
samedi, 27 mai 2017
F
i
Evergreen FC
0 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
FC Boulder U23
0 - 5
FC Tucson
F
i
Fresno Fuego
4 - 2
Ventura County Fusion
F
i
Western Mass. Pioneers
2 - 0
GPS Portland Phoenix
F
i
Chicago FC United
1 - 1
WSA Winnipeg
F
i
Houston FC
0 - 1
Texas United
F
i
Nashville SC U23
4 - 0
Tri-Cities Otters
F
i
Victoria Highlanders FC
0 - 1
Seattle Sounders FC U23
F
i
Lane United FC
3 - 1
TSS FC Rovers
F
i
Michigan Bucks
6 - 2
West Virginia Chaos
vendredi, 26 mai 2017
F
i
North Carolina FC U23
2 - 0
Carolina Dynamo
F
i
Tobacco Road FC
1 - 4
Charlotte Eagles
F
i
Colorado Rapids U23
2 - 1
FC Tucson
A
n
Denver
2 - 1
FC Tucson
F
i
F.A. Euro
0 - 1
Ocean City Nor'easters
F
i
Mississippi Brilla
1 - 0
Brazos Valley
jeudi, 25 mai 2017
F
i
Academy Bradenton
3 - 1
The Villages SC
F
i
Orange County Blues U23
2 - 2
Southern California Seahorses
F
i
Saint Louis FC U23
2 - 0
WSA Winnipeg
F
i
SIMA Aguilas
2 - 0
Palm Beach Suns
F
i
GPS Portland Phoenix
6 - 0
A.C. Connecticut
F
i
New York Red Bulls U23
2 - 0
Jersey Express
F
i
San Diego Zest FC
1 - 2
FC Golden State Force
mercredi, 24 mai 2017
F
i
Chicago FC United
6 - 0
St. Louis Lions
F
i
Dayton Dutch Lions
2 - 1
Michigan Bucks
F
i
SC United Bantams
1 - 0
Tri-Cities Otters
F
i
Saint Louis FC U23
1 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Weston FC
1 - 2
Lakeland Tropics
mardi, 23 mai 2017
F
i
Houston FC
4 - 2
FC Cleburne
F
i
OKC Energy FC U23
2 - 1
Texas United
lundi, 22 mai 2017
F
i
A.C. Connecticut
1 - 2
Seacoast United Phantoms
F
i
Cincinnati Dutch Lions
0 - 1
West Virginia Chaos
F
i
St. Louis Lions
3 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Burlingame Dragons FC
5 - 0
San Francisco City FC
F
i
Ocean City Nor'easters
3 - 2
Evergreen FC
dimanche, 21 mai 2017
F
i
Academy Bradenton
1 - 1
Weston FC
F
i
FC Miami City Champions
1 - 2
SIMA Aguilas
F
i
Charlotte Eagles
3 - 1
Carolina Dynamo
F
i
New York Red Bulls U23
3 - 2
Reading United A.C.
F
i
Derby City Rovers
0 - 4
K-W United FC
F
i
Jersey Express
2 - 0
F.A. Euro
F
i
Long Island Rough Riders
5 - 0
FC Boston
F
i
Peachtree City MOBA
0 - 2
Mississippi Brilla
F
i
Westchester Flames
1 - 4
Seacoast United Phantoms
F
i
Lakeland Tropics
4 - 3
The Villages SC
F
i
Nashville SC U23
4 - 3
South Georgia Tormenta FC
F
i
San Diego Zest FC
2 - 0
Orange County Blues U23
F
i
Des Moines Menace
2 - 0
WSA Winnipeg
F
i
Southern California Surf
3 - 0
Ventura County Fusion
F
i
Albuquerque Sol FC
2 - 4
FC Tucson
F
i
FC Golden State Force
5 - 0
Southern California Seahorses
F
i
Western Mass. Pioneers
2 - 0
Westchester Flames
F
i
Seattle Sounders FC U23
0 - 1
Calgary Foothills FC
samedi, 20 mai 2017
F
i
A.C. Connecticut
0 - 2
Western Mass. Pioneers
F
i
Ocean City Nor'easters
4 - 1
Evergreen FC
F
i
Tobacco Road FC
1 - 3
Myrtle Beach Mutiny
A
n
Denver
v
FC Boulder U23
F
i
TSS FC Rovers
2 - 1
Calgary Foothills FC
F
i
Seattle Sounders FC U23
1 - 0
Portland Timbers U23
F
i
OKC Energy FC U23
3 - 2
Houston FC
F
i
Texas United
1 - 2
FC Cleburne
vendredi, 19 mai 2017
F
i
North Carolina FC U23
3 - 1
Wilmington Hammerheads
F
i
West Virginia Chaos
0 - 3
K-W United FC
F
i
South Georgia Tormenta FC
1 - 1
Peachtree City MOBA
jeudi, 18 mai 2017
F
i
Weston FC
1 - 5
FC Miami City Champions
F
i
Texas United
4 - 2
FC Cleburne
mercredi, 17 mai 2017
F
i
Dayton Dutch Lions
2 - 0
Derby City Rovers
F
i
Portland Timbers U23
2 - 0
TSS FC Rovers
lundi, 15 mai 2017
F
i
FC Miami City Champions
3 - 1
South Florida Surf
F
i
Burlingame Dragons FC
0 - 3
Fresno Fuego
dimanche, 14 mai 2017
F
i
GPS Portland Phoenix
2 - 1
FC Boston
F
i
Orange County Blues U23
0 - 1
Southern California Surf
F
i
Seacoast United Phantoms
2 - 0
Western Mass. Pioneers
F
i
Charlotte Eagles
6 - 2
Wilmington Hammerheads
F
i
Evergreen FC
0 - 2
F.A. Euro
F
i
SIMA Aguilas
2 - 1
The Villages SC
F
i
Tobacco Road FC
4 - 0
Carolina Dynamo
F
i
Derby City Rovers
2 - 2
West Virginia Chaos
F
i
FC Boulder U23
0 - 0
Colorado Rapids U23
A
n
FC Boulder U23
v
Denver
F
i
Long Island Rough Riders
5 - 1
Westchester Flames
F
i
Michigan Bucks
2 - 0
K-W United FC
F
i
Reading United A.C.
3 - 1
FC Lehigh Valley United Sonic
F
i
Nashville SC U23
6 - 1
Peachtree City MOBA
F
i
OKC Energy FC U23
3 - 0
FC Cleburne
F
i
San Diego Zest FC
0 - 2
FC Tucson
F
i
South Georgia Tormenta FC
1 - 1
Myrtle Beach Mutiny
F
i
Ventura County Fusion
2 - 0
Southern California Seahorses
F
i
Victoria Highlanders FC
4 - 1
Lane United FC
samedi, 13 mai 2017
F
i
TSS FC Rovers
2 - 2
Lane United FC
F
i
San Francisco City FC
1 - 1
Burlingame Dragons FC
vendredi, 12 mai 2017
F
i
FC Miami City Champions
4 - 0
Lakeland Tropics
jeudi, 11 mai 2017
F
i
North Carolina FC U23
2 - 2
Tobacco Road FC
lundi, 8 mai 2017
F
i
Orange County Blues U23
0 - 6
FC Golden State Force
dimanche, 7 mai 2017
F
i
Southern California Surf
0 - 1
San Diego Zest FC
F
i
FC Tucson
1 - 1
BYU Cougars
F
i
Ventura County Fusion
0 - 3
San Francisco City FC
F
i
Fresno Fuego
4 - 0
Burlingame Dragons FC
F
i
Calgary Foothills FC
2 - 0
TSS FC Rovers
samedi, 6 mai 2017
F
i
Calgary Foothills FC
4 - 3
TSS FC Rovers
F
i
FC Golden State Force
4 - 0
San Francisco City FC
F
i
FC Tucson
0 - 3
BYU Cougars