Ligue foot : UEFA Ligue des nations

resultats de foot en direct, classement en direct


 

00:54 (GMT+2)

18 octobre 2018

UEFA Ligue des nations – Ligue A:: groupe 1

samedi, 13 octobre 2018
F
i
Netherlands
3 - 0
Germany
mardi, 16 octobre 2018
F
i
France
2 - 1
Germany

UEFA Ligue des nations – Ligue A:: groupe 2

vendredi, 12 octobre 2018
F
i
Belgium
2 - 1
Switzerland
lundi, 15 octobre 2018
F
i
Iceland
1 - 2
Switzerland

UEFA Ligue des nations – Ligue A:: groupe 3

dimanche, 14 octobre 2018
F
i
Poland
0 - 1
Italy

UEFA Ligue des nations – Ligue A:: groupe 4

vendredi, 12 octobre 2018
F
i
Croatia
0 - 0
England
lundi, 15 octobre 2018
F
i
Spain
2 - 3
England

UEFA Ligue des nations – Ligue B:: groupe 1

samedi, 13 octobre 2018
F
i
Slovakia
1 - 2
Czech Republic
mardi, 16 octobre 2018
F
i
Ukraine
1 - 0
Czech Republic

UEFA Ligue des nations – Ligue B:: groupe 2

dimanche, 14 octobre 2018
F
i
Russia
2 - 0
Turkey

UEFA Ligue des nations – Ligue B:: groupe 3

vendredi, 12 octobre 2018
F
i
Austria
1 - 0
N.Ireland
lundi, 15 octobre 2018
F
i
Bosnia and Herzegovina
2 - 0
N.Ireland

UEFA Ligue des nations – Ligue B:: groupe 4

samedi, 13 octobre 2018
F
i
Ireland
0 - 0
Denmark
mardi, 16 octobre 2018
F
i
Ireland
0 - 1
Wales

UEFA Ligue des nations – Ligue C:: groupe 1

dimanche, 14 octobre 2018
F
i
Israel
2 - 0
Albania

UEFA Ligue des nations – Ligue C:: groupe 2

vendredi, 12 octobre 2018
F
i
Estonia
0 - 1
Finland
F
i
Greece
1 - 0
Hungary
lundi, 15 octobre 2018
F
i
Estonia
3 - 3
Hungary
F
i
Finland
2 - 0
Greece

UEFA Ligue des nations – Ligue C:: groupe 3

samedi, 13 octobre 2018
F
i
Norway
1 - 0
Slovenia
F
i
Bulgaria
2 - 1
Cyprus
mardi, 16 octobre 2018
F
i
Norway
1 - 0
Bulgaria
F
i
Slovenia
1 - 1
Cyprus

UEFA Ligue des nations – Ligue C:: groupe 4

dimanche, 14 octobre 2018
F
i
Romania
0 - 0
Serbia
F
i
Lithuania
1 - 4
Montenegro

UEFA Ligue des nations – Ligue D:: groupe 1

samedi, 13 octobre 2018
F
i
Georgia
3 - 0
Andorra
F
i
Latvia
1 - 1
Kazakhstan
mardi, 16 octobre 2018
F
i
Kazakhstan
4 - 0
Andorra
F
i
Latvia
0 - 3
Georgia

UEFA Ligue des nations – Ligue D:: groupe 2

vendredi, 12 octobre 2018
F
i
Belarus
1 - 0
Luxembourg
F
i
Moldova
2 - 0
San Marino
lundi, 15 octobre 2018
F
i
Belarus
0 - 0
Moldova
F
i
Luxembourg
3 - 0
San Marino

UEFA Ligue des nations – Ligue D:: groupe 3

dimanche, 14 octobre 2018
F
i
Azerbaijan
1 - 1
Malta
F
i
Faroe Islands
1 - 1
Kosovo

UEFA Ligue des nations – Ligue D:: groupe 4

samedi, 13 octobre 2018
F
i
Armenia
0 - 1
Gibraltar
F
i
FYR Macedonia
4 - 1
Liechtenstein
mardi, 16 octobre 2018
F
i
Armenia
4 - 0
FYR Macedonia
F
i
Gibraltar
2 - 1
Liechtenstein