Ligue foot : Suisse

resultats de foot en direct, classement en direct


 

12:44 (GMT+2)

29 juin 2017

samedi, 10 juin 2017
F
i
FC Stade Lausanne-Ouchy
4 - 1
Lancy FC
F
i
Yverdon
4 - 0
FC Gossau

Suisse – Super Ligue

samedi, 22 juillet 2017
19:00
Lausanne
v
St. Gallen
19:00
Young Boys
v
Basel
dimanche, 23 juillet 2017
16:00
Grasshopper
v
FC Zuerich
16:00
Luzern
v
Lugano
16:00
Thun
v
Sion

Suisse – Challenge Ligue

vendredi, 21 juillet 2017
20:00
Xamax
v
Aarau
samedi, 22 juillet 2017
19:00
Servette
v
Chiasso
19:00
Winterthur
v
Wohlen
dimanche, 23 juillet 2017
16:00
Wil
v
FC Vaduz
lundi, 24 juillet 2017
20:00
Schaffhausen
v
FC Rapperswil-Jona

Suisse – Promotion Liga

mercredi, 2 août 2017
16:00
Basel II
v
SC YF Juventus Zuerich
16:00
Bavois
v
Cham
16:00
Breitenrain
v
Sion II
16:00
FC Koeniz
v
Yverdon
16:00
FC United Zuerich
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
Kriens
v
Old Boys
16:00
SC Bruehl
v
FC Zuerich II
16:00
Stade Nyonnais
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
samedi, 5 août 2017
17:00
Echallens
v
Young Boys II
17:00
FC Azzurri 90
v
Portalban
dimanche, 6 août 2017
17:00
Fribourg
v
Martigny
17:00
Lancy FC
v
Etoile Carouge
17:00
Meyrin
v
Dudingen
17:00
Naters
v
Team Vaud U21
17:00
Thun II
v
Vevey
samedi, 5 août 2017
15:00
Black Stars
v
Baden
17:00
Buochs
v
FC Muensingen
17:00
Zug
v
Solothurn
dimanche, 6 août 2017
15:00
FC Langenthal
v
Luzern II
17:00
FC Bassecourt
v
FC Schoetz
17:00
FC Kickers Luzern
v
Grasshopper II
17:00
FC Sursee
v
Delemont
samedi, 5 août 2017
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
FC Thalwil
17:00
FC Balzers
v
Bellinzona
17:00
Mendrisio FC
v
Eschen/Mauren
dimanche, 6 août 2017
17:00
FC Gossau
v
St. Gallen II
17:00
FC Kosova
v
FC Seuzach
17:00
Tuggen
v
Hongg
17:00
Winterthur II
v
Red Star Zuerich

Suisse – Coupe

samedi, 12 août 2017
A
j
Baden
v
St. Gallen
A
j
Biel/Bienne
v
Bavois
19:00
Breitenrain
v
Young Boys
19:00
Bulle
v
SC YF Juventus Zuerich
19:00
Concordia
v
Old Boys
19:00
Echallens
v
Aarau
19:00
FC Altdorf
v
Servette
19:00
FC Arbon 05
v
Wil
19:00
FC Bassecourt
v
Lugano
19:00
FC Bassersdorf
v
AC Taverne
A
j
FC Bellach
v
FC Koeniz
19:00
FC Beroche-Gorgier I
v
FC Kosova
19:00
FC Chippis
v
FC Zuerich
19:00
FC Granichen
v
Sion
19:00
FC Hausen am Albis
v
FC Hergiswil
19:00
FC Kreuzlingen
v
FC Rapperswil-Jona
A
j
FC Muensingen
v
Dudingen
19:00
FC Ruti
v
Schaffhausen
A
j
FC Wangi
v
Delemont
19:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
Basel
19:00
FC Wyler
v
Locarno
19:00
Gambarogno Contone
v
Winterthur
A
j
Interstar
v
FC Schoetz
19:00
Kriens
v
Luzern
19:00
Linth
v
Wohlen
19:00
Malley
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
19:00
Pajde
v
Lausanne
19:00
Romontois
v
Grasshopper
19:00
SC Bruehl
v
Chiasso
19:00
Stade Payerne
v
Thun
19:00
Union-Sportive Montfaucon
v
Xamax
19:00
Vernier
v
Stade Nyonnais