Ligue foot : Roumanie

Liga II resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

11:25 (GMT+1)

15 décembre 2017

Classement

Roumanie – Liga II

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1FC Dunarea Calarasi2115424316+2749
2Hermannstadt2114613510+2548
3Chindia Targoviste2112634412+3242
4CS Afumati2111552414+1038
5ASU Politehnica Timisoara2111372923+636
6FC Academica Clinceni2110563429+535
7FC Arges219752816+1234
8Tirgu Mures219484041–131
9CS Mioveni217683130+127
10CS Sportul Snagov217591619–326
11Ripensia Timisoara216784231+1125
12UTA Arad216782626025
13AS Stiinta Miroslava2164112846–1822
14Luceafarul Oradea2156103138–721
15FC Metaloglobus Bucuresti2155111729–1220
16CS Balotesti2155112442–1820
17Foresta Suceava2162132163–4220
18Dacia Unirea Braila2146114548–318
19Pandurii213992737–1018
20FC Olimpia Satu Mare2172122237–1515

Matchs

Roumanie – Liga II

samedi, 24 février 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
FC Arges
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
Chindia Targoviste
10:00
CS Afumati
v
CS Balotesti
10:00
CS Sportul Snagov
v
Ripensia Timisoara
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
Hermannstadt
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
CS Mioveni
10:00
Foresta Suceava
v
Dacia Unirea Braila
10:00
Luceafarul Oradea
v
Tirgu Mures
10:00
Pandurii
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
UTA Arad
v
FC Academica Clinceni
samedi, 3 mars 2018
10:00
CS Afumati
v
CS Sportul Snagov
10:00
CS Balotesti
v
FC Dunarea Calarasi
10:00
CS Mioveni
v
UTA Arad
10:00
Chindia Targoviste
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
Dacia Unirea Braila
v
Luceafarul Oradea
10:00
FC Academica Clinceni
v
Pandurii
10:00
FC Arges
v
Foresta Suceava
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
Hermannstadt
v
FC Olimpia Satu Mare
10:00
Tirgu Mures
v
Ripensia Timisoara
samedi, 10 mars 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
FC Academica Clinceni
10:00
CS Sportul Snagov
v
Tirgu Mures
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
CS Afumati
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
CS Balotesti
10:00
Foresta Suceava
v
Chindia Targoviste
10:00
Luceafarul Oradea
v
FC Arges
10:00
Pandurii
v
CS Mioveni
10:00
Ripensia Timisoara
v
Dacia Unirea Braila
10:00
UTA Arad
v
Hermannstadt
samedi, 17 mars 2018
10:00
CS Afumati
v
FC Olimpia Satu Mare
10:00
CS Balotesti
v
UTA Arad
10:00
CS Mioveni
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
Chindia Targoviste
v
Luceafarul Oradea
10:00
Dacia Unirea Braila
v
Tirgu Mures
10:00
FC Academica Clinceni
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
FC Arges
v
Ripensia Timisoara
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
CS Sportul Snagov
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
Foresta Suceava
10:00
Hermannstadt
v
Pandurii
samedi, 24 mars 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
CS Mioveni
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
Hermannstadt
10:00
CS Sportul Snagov
v
Dacia Unirea Braila
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
FC Dunarea Calarasi
10:00
Foresta Suceava
v
FC Academica Clinceni
10:00
Luceafarul Oradea
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
Pandurii
v
CS Balotesti
10:00
Ripensia Timisoara
v
Chindia Targoviste
10:00
Tirgu Mures
v
FC Arges
10:00
UTA Arad
v
CS Afumati
samedi, 31 mars 2018
10:00
CS Afumati
v
Pandurii
10:00
CS Balotesti
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
CS Mioveni
v
Foresta Suceava
10:00
Chindia Targoviste
v
Tirgu Mures
10:00
FC Academica Clinceni
v
Luceafarul Oradea
10:00
FC Arges
v
Dacia Unirea Braila
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
UTA Arad
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
Ripensia Timisoara
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
CS Sportul Snagov
10:00
Hermannstadt
v
AS Stiinta Miroslava
samedi, 7 avril 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
CS Balotesti
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
CS Afumati
10:00
CS Sportul Snagov
v
FC Arges
10:00
Dacia Unirea Braila
v
Chindia Targoviste
10:00
Foresta Suceava
v
Hermannstadt
10:00
Luceafarul Oradea
v
CS Mioveni
10:00
Pandurii
v
FC Dunarea Calarasi
10:00
Ripensia Timisoara
v
FC Academica Clinceni
10:00
Tirgu Mures
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
UTA Arad
v
FC Olimpia Satu Mare
samedi, 14 avril 2018
10:00
CS Afumati
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
CS Balotesti
v
Foresta Suceava
10:00
CS Mioveni
v
Ripensia Timisoara
10:00
Chindia Targoviste
v
FC Arges
10:00
FC Academica Clinceni
v
Tirgu Mures
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
Dacia Unirea Braila
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
Pandurii
10:00
Hermannstadt
v
Luceafarul Oradea
10:00
UTA Arad
v
CS Sportul Snagov
mercredi, 18 avril 2018
16:00
AS Stiinta Miroslava
v
FC Dunarea Calarasi
16:00
ASU Politehnica Timisoara
v
FC Olimpia Satu Mare
16:00
CS Sportul Snagov
v
Chindia Targoviste
16:00
Dacia Unirea Braila
v
FC Academica Clinceni
16:00
FC Arges
v
FC Metaloglobus Bucuresti
16:00
Foresta Suceava
v
CS Afumati
16:00
Luceafarul Oradea
v
CS Balotesti
16:00
Pandurii
v
UTA Arad
16:00
Ripensia Timisoara
v
Hermannstadt
16:00
Tirgu Mures
v
CS Mioveni
samedi, 21 avril 2018
10:00
CS Afumati
v
Luceafarul Oradea
10:00
CS Balotesti
v
Ripensia Timisoara
10:00
CS Mioveni
v
Dacia Unirea Braila
10:00
FC Academica Clinceni
v
FC Arges
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
Foresta Suceava
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
Chindia Targoviste
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
Hermannstadt
v
Tirgu Mures
10:00
Pandurii
v
CS Sportul Snagov
10:00
UTA Arad
v
ASU Politehnica Timisoara
samedi, 28 avril 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
UTA Arad
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
Pandurii
10:00
CS Sportul Snagov
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
Chindia Targoviste
v
FC Academica Clinceni
10:00
Dacia Unirea Braila
v
Hermannstadt
10:00
FC Arges
v
CS Mioveni
10:00
Foresta Suceava
v
FC Olimpia Satu Mare
10:00
Luceafarul Oradea
v
FC Dunarea Calarasi
10:00
Ripensia Timisoara
v
CS Afumati
10:00
Tirgu Mures
v
CS Balotesti
samedi, 5 mai 2018
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
CS Sportul Snagov
10:00
CS Afumati
v
Tirgu Mures
10:00
CS Balotesti
v
Dacia Unirea Braila
10:00
CS Mioveni
v
Chindia Targoviste
10:00
FC Academica Clinceni
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
Ripensia Timisoara
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
Luceafarul Oradea
10:00
Hermannstadt
v
FC Arges
10:00
Pandurii
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
UTA Arad
v
Foresta Suceava
samedi, 12 mai 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
CS Sportul Snagov
v
FC Academica Clinceni
10:00
Chindia Targoviste
v
Hermannstadt
10:00
Dacia Unirea Braila
v
CS Afumati
10:00
FC Arges
v
CS Balotesti
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
CS Mioveni
10:00
Foresta Suceava
v
Pandurii
10:00
Luceafarul Oradea
v
UTA Arad
10:00
Ripensia Timisoara
v
FC Olimpia Satu Mare
10:00
Tirgu Mures
v
FC Dunarea Calarasi
mercredi, 16 mai 2018
17:00
AS Stiinta Miroslava
v
CS Sportul Snagov
17:00
ASU Politehnica Timisoara
v
Foresta Suceava
17:00
CS Afumati
v
FC Arges
17:00
CS Balotesti
v
Chindia Targoviste
17:00
CS Mioveni
v
FC Academica Clinceni
17:00
FC Dunarea Calarasi
v
Dacia Unirea Braila
17:00
FC Olimpia Satu Mare
v
Tirgu Mures
17:00
Hermannstadt
v
FC Metaloglobus Bucuresti
17:00
Pandurii
v
Luceafarul Oradea
17:00
UTA Arad
v
Ripensia Timisoara
samedi, 19 mai 2018
10:00
CS Sportul Snagov
v
CS Mioveni
10:00
Chindia Targoviste
v
CS Afumati
10:00
Dacia Unirea Braila
v
FC Olimpia Satu Mare
10:00
FC Academica Clinceni
v
Hermannstadt
10:00
FC Arges
v
FC Dunarea Calarasi
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
CS Balotesti
10:00
Foresta Suceava
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
Luceafarul Oradea
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
Ripensia Timisoara
v
Pandurii
10:00
Tirgu Mures
v
UTA Arad
samedi, 26 mai 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
Luceafarul Oradea
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
Ripensia Timisoara
10:00
CS Afumati
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
CS Balotesti
v
FC Academica Clinceni
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
Chindia Targoviste
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
FC Arges
10:00
Foresta Suceava
v
CS Sportul Snagov
10:00
Hermannstadt
v
CS Mioveni
10:00
Pandurii
v
Tirgu Mures
10:00
UTA Arad
v
Dacia Unirea Braila
samedi, 2 juin 2018
17:00
CS Mioveni
v
CS Balotesti
17:00
CS Sportul Snagov
v
Hermannstadt
17:00
Chindia Targoviste
v
FC Olimpia Satu Mare
17:00
Dacia Unirea Braila
v
Pandurii
17:00
FC Academica Clinceni
v
CS Afumati
17:00
FC Arges
v
UTA Arad
17:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
FC Dunarea Calarasi
17:00
Luceafarul Oradea
v
Foresta Suceava
17:00
Ripensia Timisoara
v
AS Stiinta Miroslava
17:00
Tirgu Mures
v
ASU Politehnica Timisoara

Resultats

Roumanie – Liga II

dimanche, 10 décembre 2017
F
i
Chindia Targoviste
1 - 0
Pandurii
samedi, 9 décembre 2017
F
i
CS Balotesti
1 - 0
CS Sportul Snagov
F
i
Dacia Unirea Braila
1 - 4
AS Stiinta Miroslava
F
i
FC Academica Clinceni
4 - 1
FC Olimpia Satu Mare
F
i
FC Metaloglobus Bucuresti
0 - 0
UTA Arad
F
i
Ripensia Timisoara
4 - 4
Luceafarul Oradea
F
i
Tirgu Mures
2 - 5
Foresta Suceava
F
i
FC Arges
2 - 0
ASU Politehnica Timisoara
F
i
Hermannstadt
0 - 0
CS Afumati
vendredi, 8 décembre 2017
F
i
CS Mioveni
1 - 3
FC Dunarea Calarasi