Ligue foot : Portugal

resultats de foot en direct, classement en direct


 

23:40 (GMT+2)

31 août 2016

Portugal – Primeira Liga

vendredi, 26 août 2016
F
i
Vitoria de Guimaraes
5 - 3
Pacos de Ferreira
samedi, 27 août 2016
F
i
Tondela
0 - 1
Belenenses
F
i
Estoril
1 - 3
Braga
F
i
Nacional
1 - 3
Benfica
dimanche, 28 août 2016
F
i
Boavista
2 - 2
Chaves
F
i
Moreirense
0 - 1
Maritimo
F
i
Sporting CP
2 - 1
FC Porto
F
i
Rio Ave
1 - 0
Feirense
F
i
Vitoria de Setubal
2 - 0
Arouca

Portugal – Segunda Liga

dimanche, 28 août 2016
F
i
Aves
1 - 2
Benfica B
F
i
Academica
1 - 0
Uniao da Madeira
F
i
Freamunde
3 - 1
FC Porto B
F
i
Olhanense
2 - 3
AD Fafe
F
i
Portimonense
2 - 1
Sporting Covilha
F
i
Viseu
2 - 1
Vitoria de Guimaraes B
F
i
Leixoes
3 - 0
Varzim
F
i
Penafiel
2 - 1
Cova da Piedade
F
i
Braga B
3 - 0
Famalicao
F
i
Santa Clara
1 - 0
Gil Vicente
lundi, 29 août 2016
F
i
Sporting CP B
1 - 2
Vizela
dimanche, 28 août 2016
F
i
AD Limianos
1 - 3
AD Oliveirense
F
i
Merelinense
2 - 0
GDU Torcatense
F
i
Ponte da Barca
2 - 2
CDC Montalegre
F
i
SC Mirandela
1 - 2
Braganca
F
i
Vilaverdense FC
0 - 1
Pedras Salgadas
samedi, 27 août 2016
F
i
Felgueiras 1932
2 - 0
Alianca de Gandra
dimanche, 28 août 2016
F
i
Canical
0 - 0
Amarante FC
F
i
Camacha
5 - 0
Torre de Moncorvo
F
i
ARS Martinho
2 - 3
Maritimo B
F
i
Trofense
1 - 1
FC Pedras Rubras
samedi, 27 août 2016
F
i
Salgueiros
3 - 2
Sousense
dimanche, 28 août 2016
F
i
Oliveirense
1 - 1
FC Cesarense
F
i
Coimbroes
1 - 0
Cinfaes
F
i
Gondomar
0 - 3
Estarreja
F
i
Moimenta da Beira
0 - 2
Sanjoanense
dimanche, 28 août 2016
F
i
CD Gouveia
1 - 0
AD Nogueirense
F
i
Gafanha
1 - 2
Anadia
F
i
Lusitano FC
3 - 2
Tourizense
F
i
Mortagua FC
0 - 0
RD Agueda
F
i
Pampilhosa
0 - 1
Academica Coimbra SF
dimanche, 28 août 2016
F
i
Benfica Castelo Branco
3 - 0
Carapinheirense
F
i
Fatima
3 - 2
ARC Oleiros
F
i
Sertanense
5 - 1
Sporting Ideal
F
i
Uniao de Leiria
0 - 1
Operario
F
i
Vitoria de Sernache
2 - 0
Naval
samedi, 27 août 2016
F
i
Vilafranquense
0 - 2
Praiense
dimanche, 28 août 2016
A
j
SC Angrense
v
Torreense
F
i
Alcanenense
2 - 0
Ginasio de Alcobaca
F
i
Gafetense
1 - 0
Mafra
dimanche, 28 août 2016
F
i
Atletico Malveira
3 - 2
Atletico
F
i
Casa Pia
0 - 0
Barreirense
F
i
Real SC
1 - 2
Loures
F
i
Sacavenense
0 - 0
Oriental
F
i
Sintrense
1 - 0
S.U. 1º de Dezembro
dimanche, 28 août 2016
F
i
Aljustrelense
2 - 3
Moura Atletico Clube
F
i
Armacenenses
0 - 3
Louletano
F
i
Lusitano VRSA
1 - 0
Sporting Viana
F
i
Pinhalnovense
1 - 0
Farense
F
i
SR Almancilense
2 - 2
Desportivo Fabril Barreiro

Portugal – Coupe de la Ligue

samedi, 30 juillet 2016
T
A
Gil Vicente
540 - 0
Academica
F
i
Portimonense
0 - 1
Santa Clara
dimanche, 31 juillet 2016
F
i
AD Fafe
0 - 1
Vizela
T
A
Cova da Piedade
431 - 1
Leixoes
F
i
Olhanense
1 - 2
Varzim
T
A
Aves
451 - 1
Sporting Covilha
F
i
Famalicao
0 - 3
Penafiel
F
i
Freamunde
0 - 1
Uniao da Madeira
dimanche, 5 juin 2016
T
A
Vizela
020 - 0
Cova da Piedade
samedi, 4 juin 2016
F
i
AD Fafe
0 - 0
Casa Pia
vendredi, 10 juin 2016
T
A
AD Nogueirense
540 - 0
Aroes
F
i
Aguias Moradal
0 - 3
Sacavenense

Portugal – Super coupe

dimanche, 7 août 2016
F
i
Benfica
3 - 0
Braga

Portugal – Coupe

dimanche, 4 septembre 2016
18:00
AD Oliveirense
v
GD Sendim
18:00
AR Sao Martinho
v
Raimonda
18:00
Academico do Fundao
v
Vitoria de Sernache
18:00
Aguia FC Vimioso
v
Os Limianos
18:00
Alcains
v
ARC Oleiros
18:00
Alianca Gandra
v
Santa Eulalia
18:00
Almancilense
v
Amora
18:00
Angrense
v
Sao Roque
18:00
Atletico Arcos
v
Torcatense
18:00
Barreirense
v
Operario
18:00
Benfica Castelo Branco
v
Associacao Naval 1º de Maio
18:00
CF Santa Iria
v
Atletico Malveira
18:00
Camacha
v
Felgueiras
18:00
Cartaxo
v
Mosteirense
18:00
Casa Pia
v
Fabril Barreiro
18:00
Cesarense
v
Moimenta da Beira
18:00
Cinfaes
v
Espinho
18:00
Coimbroes
v
Gondomar
18:00
Cruzado Canicense
v
Pedras Rubras
18:00
Estarreja
v
Pampilhosa
18:00
FC Armacenenses
v
Redondense
18:00
Fatima
v
Carapinheirense
18:00
Fazendense
v
Caldas
18:00
Flamengos
v
Oriental
18:00
GD Cerva
v
Amarante
18:00
GD Trancoso
v
Oliveirense
18:00
Gafanha
v
Anadia
18:00
Ginasio Clube de Alcobaca
v
Sourense
18:00
Gouveia
v
Beira Mar
18:00
Ideal
v
Praiense
18:00
Joane
v
Barrosas
18:00
Loures
v
Vilafranquense
18:00
Lusitania
v
1.Dezembro
18:00
Lusitano Evora
v
SC Farense
18:00
Lusitano FCV
v
AD Satao
18:00
Lusitano VRSA
v
Louletano
18:00
Merelinense
v
Cerveira
18:00
Mirandela
v
Maria da Fonte
18:00
Mortagua
v
Nogueirense
18:00
Moura
v
Beira Mar Almada
18:00
Pedras Salgadas
v
Braganca
18:00
Penalva Castelo
v
ACD Coimbra - Seccao de Futebol
18:00
Pinhalnovense
v
Lagoa
18:00
Ponte da Barca
v
Montalegre
18:00
Praia Milfontes
v
Aljustrelense
18:00
RD Agueda
v
Tourizense
18:00
Real SC Queluz
v
Rabo Peixe
18:00
Sacavenense
v
Atletico CP
18:00
Sanjoanense
v
Salgueiros AC
18:00
Sertanense
v
Marinhense
18:00
Sintrense
v
Gafetense
18:00
Sporting de Lourel
v
Beneditense
18:00
Torre de Moncorvo
v
Aguiar da Beira
18:00
Torreense
v
Mafra
18:00
Trofense
v
CF Canical
18:00
Uniao Leiria
v
Gavionenses
18:00
Valadares Gaia
v
Sousense
18:00
Viana Alentejo
v
Quarteirense
18:00
Vilar Perdizes
v
Vilaverdense
18:00
Vinha Rainha
v
Alcanenense