Ligue foot : Pays Bas

Eredivisie resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

12:49 (GMT+2)

29 juin 2017

Classement

Pays Bas – Eredivisie

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1ADO Den Haag00000000
1Ajax00000000
1AZ Alkmaar00000000
1Excelsior00000000
1FC Groningen00000000
1FC Twente00000000
1FC Utrecht00000000
1Feyenoord00000000
1Heracles00000000
1NAC Breda00000000
1PEC Zwolle00000000
1PSV Eindhoven00000000
1Roda JC Kerkrade00000000
1SC Heerenveen00000000
1Sparta Rotterdam00000000
1Vitesse00000000
1VVV-Venlo00000000
1Willem II00000000

Matchs

Pays Bas – Eredivisie

vendredi, 11 août 2017
20:00
ADO Den Haag
v
FC Utrecht
samedi, 12 août 2017
18:30
PSV Eindhoven
v
AZ Alkmaar
18:30
VVV-Venlo
v
Sparta Rotterdam
20:45
Heracles
v
Ajax
20:45
Vitesse
v
NAC Breda
dimanche, 13 août 2017
12:30
PEC Zwolle
v
Roda JC Kerkrade
14:30
Feyenoord
v
FC Twente
14:30
Willem II
v
Excelsior
16:45
FC Groningen
v
SC Heerenveen
vendredi, 18 août 2017
20:00
Roda JC Kerkrade
v
Vitesse
samedi, 19 août 2017
18:30
FC Twente
v
VVV-Venlo
19:45
AZ Alkmaar
v
ADO Den Haag
19:45
Ajax
v
FC Groningen
20:45
SC Heerenveen
v
Heracles
dimanche, 20 août 2017
12:30
Excelsior
v
Feyenoord
14:30
FC Utrecht
v
Willem II
16:45
NAC Breda
v
PSV Eindhoven
16:45
Sparta Rotterdam
v
PEC Zwolle
vendredi, 25 août 2017
20:00
NAC Breda
v
Sparta Rotterdam
samedi, 26 août 2017
18:30
Vitesse
v
AZ Alkmaar
19:45
ADO Den Haag
v
SC Heerenveen
19:45
PEC Zwolle
v
FC Twente
20:45
Heracles
v
Excelsior
dimanche, 27 août 2017
12:30
Feyenoord
v
Willem II
14:30
VVV-Venlo
v
Ajax
16:45
FC Groningen
v
FC Utrecht
16:45
PSV Eindhoven
v
Roda JC Kerkrade
samedi, 9 septembre 2017
18:30
Heracles
v
Feyenoord
18:30
Willem II
v
ADO Den Haag
20:45
Ajax
v
PEC Zwolle
20:45
Excelsior
v
Vitesse
dimanche, 10 septembre 2017
12:30
SC Heerenveen
v
PSV Eindhoven
14:30
AZ Alkmaar
v
NAC Breda
14:30
FC Utrecht
v
Roda JC Kerkrade
14:30
Sparta Rotterdam
v
FC Twente
16:45
FC Groningen
v
VVV-Venlo
vendredi, 15 septembre 2017
20:00
Sparta Rotterdam
v
AZ Alkmaar
samedi, 16 septembre 2017
18:30
Excelsior
v
SC Heerenveen
19:45
NAC Breda
v
FC Groningen
19:45
Roda JC Kerkrade
v
Willem II
20:45
PEC Zwolle
v
Heracles
dimanche, 17 septembre 2017
12:30
Vitesse
v
VVV-Venlo
14:30
ADO Den Haag
v
Ajax
14:30
FC Twente
v
FC Utrecht
16:45
PSV Eindhoven
v
Feyenoord
samedi, 23 septembre 2017
18:30
Ajax
v
Vitesse
18:30
Willem II
v
SC Heerenveen
20:45
ADO Den Haag
v
Sparta Rotterdam
20:45
Feyenoord
v
NAC Breda
dimanche, 24 septembre 2017
12:30
FC Utrecht
v
PSV Eindhoven
14:30
FC Groningen
v
FC Twente
14:30
Heracles
v
Roda JC Kerkrade
14:30
VVV-Venlo
v
PEC Zwolle
16:45
AZ Alkmaar
v
Excelsior
vendredi, 29 septembre 2017
20:00
FC Twente
v
Heracles
samedi, 30 septembre 2017
18:30
NAC Breda
v
ADO Den Haag
19:45
Excelsior
v
VVV-Venlo
19:45
PEC Zwolle
v
FC Groningen
20:45
Sparta Rotterdam
v
Roda JC Kerkrade
dimanche, 1 octobre 2017
12:30
AZ Alkmaar
v
Feyenoord
14:30
SC Heerenveen
v
Ajax
14:30
Vitesse
v
FC Utrecht
16:45
PSV Eindhoven
v
Willem II
samedi, 14 octobre 2017
18:30
Ajax
v
Sparta Rotterdam
18:30
Roda JC Kerkrade
v
NAC Breda
20:45
FC Utrecht
v
SC Heerenveen
20:45
Feyenoord
v
PEC Zwolle
dimanche, 15 octobre 2017
12:30
Heracles
v
Vitesse
14:30
FC Groningen
v
AZ Alkmaar
14:30
VVV-Venlo
v
PSV Eindhoven
14:30
Willem II
v
FC Twente
16:45
ADO Den Haag
v
Excelsior
vendredi, 20 octobre 2017
20:00
FC Groningen
v
Willem II
samedi, 21 octobre 2017
18:30
NAC Breda
v
PEC Zwolle
19:45
Excelsior
v
Sparta Rotterdam
19:45
VVV-Venlo
v
ADO Den Haag
20:45
FC Twente
v
Roda JC Kerkrade
dimanche, 22 octobre 2017
12:30
PSV Eindhoven
v
Heracles
14:30
AZ Alkmaar
v
FC Utrecht
14:30
Feyenoord
v
Ajax
16:45
SC Heerenveen
v
Vitesse
vendredi, 27 octobre 2017
20:00
FC Twente
v
Excelsior
samedi, 28 octobre 2017
18:30
Heracles
v
VVV-Venlo
18:30
Roda JC Kerkrade
v
Feyenoord
20:45
PEC Zwolle
v
ADO Den Haag
20:45
Willem II
v
Ajax
dimanche, 29 octobre 2017
12:30
Vitesse
v
PSV Eindhoven
14:30
FC Utrecht
v
NAC Breda
14:30
Sparta Rotterdam
v
FC Groningen
16:45
SC Heerenveen
v
AZ Alkmaar
vendredi, 3 novembre 2017
20:00
Sparta Rotterdam
v
SC Heerenveen
samedi, 4 novembre 2017
18:30
AZ Alkmaar
v
Willem II
19:45
Excelsior
v
Roda JC Kerkrade
19:45
Heracles
v
FC Groningen
20:45
VVV-Venlo
v
NAC Breda
dimanche, 5 novembre 2017
12:30
ADO Den Haag
v
Feyenoord
14:30
Ajax
v
FC Utrecht
14:30
Vitesse
v
PEC Zwolle
16:45
PSV Eindhoven
v
FC Twente
samedi, 18 novembre 2017
18:30
FC Twente
v
SC Heerenveen
18:30
Feyenoord
v
VVV-Venlo
20:45
NAC Breda
v
Ajax
20:45
Willem II
v
Sparta Rotterdam
dimanche, 19 novembre 2017
12:30
ADO Den Haag
v
Heracles
14:30
FC Groningen
v
Vitesse
14:30
FC Utrecht
v
Excelsior
14:30
PEC Zwolle
v
PSV Eindhoven
16:45
Roda JC Kerkrade
v
AZ Alkmaar
vendredi, 24 novembre 2017
20:00
AZ Alkmaar
v
FC Twente
samedi, 25 novembre 2017
18:30
VVV-Venlo
v
Willem II
19:45
FC Groningen
v
Feyenoord
19:45
Heracles
v
NAC Breda
20:45
SC Heerenveen
v
PEC Zwolle
dimanche, 26 novembre 2017
12:30
Ajax
v
Roda JC Kerkrade
14:30
Excelsior
v
PSV Eindhoven
14:30
Sparta Rotterdam
v
FC Utrecht
16:45
Vitesse
v
ADO Den Haag
vendredi, 1 décembre 2017
20:00
PEC Zwolle
v
FC Utrecht
samedi, 2 décembre 2017
18:30
ADO Den Haag
v
FC Groningen
18:30
FC Twente
v
Ajax
20:45
Feyenoord
v
Vitesse
20:45
Willem II
v
Heracles
dimanche, 3 décembre 2017
12:30
VVV-Venlo
v
AZ Alkmaar
14:30
PSV Eindhoven
v
Sparta Rotterdam
14:30
Roda JC Kerkrade
v
SC Heerenveen
16:45
NAC Breda
v
Excelsior
vendredi, 8 décembre 2017
20:00
Willem II
v
NAC Breda
samedi, 9 décembre 2017
18:30
SC Heerenveen
v
VVV-Venlo
19:45
AZ Alkmaar
v
Heracles
19:45
Excelsior
v
PEC Zwolle
20:45
FC Twente
v
ADO Den Haag
dimanche, 10 décembre 2017
12:30
Roda JC Kerkrade
v
FC Groningen
14:30
FC Utrecht
v
Feyenoord
14:30
Sparta Rotterdam
v
Vitesse
16:45
Ajax
v
PSV Eindhoven
mardi, 12 décembre 2017
18:30
NAC Breda
v
FC Twente
20:45
PEC Zwolle
v
AZ Alkmaar
mercredi, 13 décembre 2017
18:30
FC Groningen
v
PSV Eindhoven
18:30
Vitesse
v
Willem II
19:45
VVV-Venlo
v
FC Utrecht
20:45
ADO Den Haag
v
Roda JC Kerkrade
20:45
Feyenoord
v
SC Heerenveen
jeudi, 14 décembre 2017
18:30
Heracles
v
Sparta Rotterdam
20:45
Ajax
v
Excelsior
samedi, 16 décembre 2017
18:30
SC Heerenveen
v
NAC Breda
18:30
Willem II
v
PEC Zwolle
19:45
PSV Eindhoven
v
ADO Den Haag
20:45
FC Twente
v
Vitesse
20:45
Roda JC Kerkrade
v
VVV-Venlo
dimanche, 17 décembre 2017
12:30
Sparta Rotterdam
v
Feyenoord
14:30
AZ Alkmaar
v
Ajax
14:30
FC Utrecht
v
Heracles
16:45
Excelsior
v
FC Groningen
vendredi, 22 décembre 2017
20:00
ADO Den Haag
v
PEC Zwolle
samedi, 23 décembre 2017
18:30
VVV-Venlo
v
Heracles
19:45
AZ Alkmaar
v
SC Heerenveen
19:45
PSV Eindhoven
v
Vitesse
20:45
Excelsior
v
FC Twente
dimanche, 24 décembre 2017
12:30
FC Groningen
v
Sparta Rotterdam
14:30
Ajax
v
Willem II
14:30
NAC Breda
v
FC Utrecht
16:45
Feyenoord
v
Roda JC Kerkrade
vendredi, 19 janvier 2018
20:00
FC Utrecht
v
AZ Alkmaar
samedi, 20 janvier 2018
18:30
Roda JC Kerkrade
v
FC Twente
19:45
ADO Den Haag
v
VVV-Venlo
19:45
PEC Zwolle
v
NAC Breda
20:45
Vitesse
v
SC Heerenveen
dimanche, 21 janvier 2018
12:30
Sparta Rotterdam
v
Excelsior
14:30
Ajax
v
Feyenoord
14:30
Willem II
v
FC Groningen
16:45
Heracles
v
PSV Eindhoven
vendredi, 26 janvier 2018
20:00
SC Heerenveen
v
Sparta Rotterdam
samedi, 27 janvier 2018
18:30
FC Groningen
v
Heracles
19:45
FC Twente
v
PSV Eindhoven
19:45
PEC Zwolle
v
Vitesse
20:45
NAC Breda
v
VVV-Venlo
dimanche, 28 janvier 2018
12:30
FC Utrecht
v
Ajax
14:30
Feyenoord
v
ADO Den Haag
14:30
Roda JC Kerkrade
v
Excelsior
16:45
Willem II
v
AZ Alkmaar
vendredi, 2 février 2018
20:00
Vitesse
v
FC Groningen
samedi, 3 février 2018
18:30
SC Heerenveen
v
FC Twente
19:45
AZ Alkmaar
v
Roda JC Kerkrade
19:45
PSV Eindhoven
v
PEC Zwolle
20:45
Heracles
v
ADO Den Haag
dimanche, 4 février 2018
12:30
Excelsior
v
FC Utrecht
14:30
Sparta Rotterdam
v
Willem II
14:30
VVV-Venlo
v
Feyenoord
16:45
Ajax
v
NAC Breda
mardi, 6 février 2018
18:30
FC Twente
v
AZ Alkmaar
20:45
PEC Zwolle
v
SC Heerenveen
mercredi, 7 février 2018
18:30
FC Utrecht
v
Sparta Rotterdam
18:30
PSV Eindhoven
v
Excelsior
19:45
Willem II
v
VVV-Venlo
20:45
NAC Breda
v
Heracles
20:45
Roda JC Kerkrade
v
Ajax
jeudi, 8 février 2018
18:30
ADO Den Haag
v
Vitesse
20:45
Feyenoord
v
FC Groningen
samedi, 10 février 2018
18:30
FC Utrecht
v
PEC Zwolle
18:30
Heracles
v
Willem II
19:45
Sparta Rotterdam
v
PSV Eindhoven
20:45
AZ Alkmaar
v
VVV-Venlo
20:45
SC Heerenveen
v
Roda JC Kerkrade
dimanche, 11 février 2018
12:30
Ajax
v
FC Twente
14:30
Excelsior
v
NAC Breda
14:30
Vitesse
v
Feyenoord
16:45
FC Groningen
v
ADO Den Haag
vendredi, 16 février 2018
20:00
VVV-Venlo
v
FC Groningen
samedi, 17 février 2018
18:30
Vitesse
v
Excelsior
19:45
NAC Breda
v
AZ Alkmaar
19:45
PSV Eindhoven
v
SC Heerenveen
20:45
ADO Den Haag
v
Willem II
dimanche, 18 février 2018
12:30
Roda JC Kerkrade
v
FC Utrecht
14:30
FC Twente
v
Sparta Rotterdam
14:30
Feyenoord
v
Heracles
16:45
PEC Zwolle
v
Ajax
vendredi, 23 février 2018
20:00
FC Groningen
v
NAC Breda
samedi, 24 février 2018
18:30
AZ Alkmaar
v
Sparta Rotterdam
19:45
Heracles
v
PEC Zwolle
19:45
SC Heerenveen
v
Excelsior
20:45
VVV-Venlo
v
Vitesse
dimanche, 25 février 2018
12:30
Ajax
v
ADO Den Haag
14:30
Feyenoord
v
PSV Eindhoven
14:30
Willem II
v
Roda JC Kerkrade
16:45
FC Utrecht
v
FC Twente
vendredi, 2 mars 2018
20:00
SC Heerenveen
v
Willem II
samedi, 3 mars 2018
18:30
Excelsior
v
AZ Alkmaar
18:30
PSV Eindhoven
v
FC Utrecht
20:45
NAC Breda
v
Feyenoord
20:45
Roda JC Kerkrade
v
Heracles
dimanche, 4 mars 2018
12:30
PEC Zwolle
v
VVV-Venlo
14:30
Sparta Rotterdam
v
ADO Den Haag
14:30
Vitesse
v
Ajax
16:45
FC Twente
v
FC Groningen
vendredi, 9 mars 2018
20:00
Heracles
v
FC Twente
samedi, 10 mars 2018
18:30
ADO Den Haag
v
NAC Breda
19:45
VVV-Venlo
v
Excelsior
19:45
Willem II
v
PSV Eindhoven
20:45
Roda JC Kerkrade
v
Sparta Rotterdam
dimanche, 11 mars 2018
12:30
FC Groningen
v
PEC Zwolle
14:30
Ajax
v
SC Heerenveen
14:30
FC Utrecht
v
Vitesse
16:45
Feyenoord
v
AZ Alkmaar
vendredi, 16 mars 2018
20:00
Excelsior
v
ADO Den Haag
samedi, 17 mars 2018
18:30
FC Twente
v
Willem II
19:45
PSV Eindhoven
v
VVV-Venlo
19:45
Vitesse
v
Heracles
20:45
SC Heerenveen
v
FC Utrecht
dimanche, 18 mars 2018
12:30
AZ Alkmaar
v
FC Groningen
14:30
NAC Breda
v
Roda JC Kerkrade
14:30
Sparta Rotterdam
v
Ajax
16:45
PEC Zwolle
v
Feyenoord
samedi, 31 mars 2018
18:30
PEC Zwolle
v
Sparta Rotterdam
18:30
Vitesse
v
Roda JC Kerkrade
19:45
PSV Eindhoven
v
NAC Breda
20:45
ADO Den Haag
v
AZ Alkmaar
20:45
Willem II
v
FC Utrecht
dimanche, 1 avril 2018
12:30
VVV-Venlo
v
FC Twente
14:30
FC Groningen
v
Ajax
14:30
Heracles
v
SC Heerenveen
16:45
Feyenoord
v
Excelsior
vendredi, 6 avril 2018
20:00
Excelsior
v
Willem II
samedi, 7 avril 2018
18:30
NAC Breda
v
Vitesse
19:45
AZ Alkmaar
v
PSV Eindhoven
19:45
Roda JC Kerkrade
v
PEC Zwolle
20:45
Sparta Rotterdam
v
VVV-Venlo
dimanche, 8 avril 2018
12:30
FC Utrecht
v
ADO Den Haag
14:30
FC Twente
v
Feyenoord
14:30
SC Heerenveen
v
FC Groningen
16:45
Ajax
v
Heracles
vendredi, 13 avril 2018
20:00
Heracles
v
AZ Alkmaar
samedi, 14 avril 2018
18:30
ADO Den Haag
v
FC Twente
19:45
VVV-Venlo
v
SC Heerenveen
19:45
Vitesse
v
Sparta Rotterdam
20:45
PEC Zwolle
v
Excelsior
dimanche, 15 avril 2018
12:30
NAC Breda
v
Willem II
14:30
FC Groningen
v
Roda JC Kerkrade
14:30
Feyenoord
v
FC Utrecht
16:45
PSV Eindhoven
v
Ajax
mardi, 17 avril 2018
18:30
FC Twente
v
PEC Zwolle
20:45
SC Heerenveen
v
ADO Den Haag
mercredi, 18 avril 2018
18:30
AZ Alkmaar
v
Vitesse
18:30
Roda JC Kerkrade
v
PSV Eindhoven
19:45
Excelsior
v
Heracles
20:45
Ajax
v
VVV-Venlo
20:45
Sparta Rotterdam
v
NAC Breda
jeudi, 19 avril 2018
18:30
FC Utrecht
v
FC Groningen
20:45
Willem II
v
Feyenoord
dimanche, 29 avril 2018
14:30
ADO Den Haag
v
PSV Eindhoven
14:30
Ajax
v
AZ Alkmaar
14:30
FC Groningen
v
Excelsior
14:30
Feyenoord
v
Sparta Rotterdam
14:30
Heracles
v
FC Utrecht
14:30
NAC Breda
v
SC Heerenveen
14:30
PEC Zwolle
v
Willem II
14:30
VVV-Venlo
v
Roda JC Kerkrade
14:30
Vitesse
v
FC Twente
dimanche, 6 mai 2018
14:30
AZ Alkmaar
v
PEC Zwolle
14:30
Excelsior
v
Ajax
14:30
FC Twente
v
NAC Breda
14:30
FC Utrecht
v
VVV-Venlo
14:30
PSV Eindhoven
v
FC Groningen
14:30
Roda JC Kerkrade
v
ADO Den Haag
14:30
SC Heerenveen
v
Feyenoord
14:30
Sparta Rotterdam
v
Heracles
14:30
Willem II
v
Vitesse