Ligue foot : Pays Bas

resultats de foot en direct, classement en direct


 

11:19 (GMT+2)

23 octobre 2014

Pays Bas – Eredivisie

vendredi, 24 octobre 2014
20:00
ADO Den Haag
v
FC Dordrecht
samedi, 25 octobre 2014
18:30
Vitesse
v
NAC Breda
19:45
AZ Alkmaar
v
FC Groningen
19:45
Heracles
v
Willem II
20:45
Ajax
v
Go Ahead Eagles
dimanche, 26 octobre 2014
12:30
Cambuur
v
Feyenoord
14:30
FC Utrecht
v
PSV Eindhoven
14:30
PEC Zwolle
v
SC Heerenveen
16:45
Excelsior
v
FC Twente

Pays Bas – Jupiler League

vendredi, 24 octobre 2014
20:00
Almere City FC
v
Helmond Sport
20:00
FC Den Bosch
v
Fort.Sittard
20:00
FC Emmen
v
Jong FC Twente
20:00
FC Volendam
v
De Graafschap
20:00
Jong Ajax
v
Jong PSV
20:00
Telstar
v
FC Eindhoven
samedi, 25 octobre 2014
16:30
VVV-Venlo
v
RKC Waalwijk
19:45
MVV Maastricht
v
Achilles 29
dimanche, 26 octobre 2014
14:30
NEC Nijmegen
v
FC Oss
14:30
Roda JC Kerkrade
v
Sparta Rotterdam

Pays Bas – Topklasse Samedi

samedi, 25 octobre 2014
14:30
Capelle
v
Genemuiden
14:30
Excelsior Maassluis
v
Rijnsburgse Boys
14:30
Hoek
v
SVV Scheveningen
14:30
Kozakken Boys
v
Ajax (A)
14:30
Lisse
v
Barendrecht
15:00
IJsselmeervogels
v
GVVV Veenendaal
15:00
ONS Sneek
v
HHC
15:00
Sparta Nijkerk
v
Spakenburg

Pays Bas – Topklasse Dimanche

samedi, 25 octobre 2014
19:30
OJC Rosmalen
v
UNA
dimanche, 26 octobre 2014
14:00
HBS Craeyenhout
v
WKE Emmen
14:00
HFC EDO
v
JVC Cuijk
14:30
AFC
v
USV Hercules
14:30
De Treffers
v
RKSV Leonidas
14:30
EVV
v
Koninklijke HFC
14:30
HSC '21
v
ADO '20
14:30
Lienden
v
VVSB

Pays Bas – KNVB Beker

mardi, 23 septembre 2014
F
i
Capelle
0 - 1
FC Volendam
F
i
Rijnsburgse Boys
0 - 3
Sparta Rotterdam
F
i
SVV Scheveningen
4 - 1
Lisse
F
i
VVSB
1 - 2
Vitesse
F
i
Spakenburg
3 - 4
NAC Breda
T
A
Ajax (A)
352 - 2
NEC Nijmegen
T
A
Almere City FC
202 - 2
ADO Den Haag
F
i
Deltasport
2 - 1
Willem II
F
i
Excelsior Maassluis
1 - 4
FC Emmen
F
i
Flevo Boys
1 - 0
DOS '37
F
i
HHC
1 - 0
RKC Waalwijk
T
A
Kozakken Boys
1 - 2
Sportlust '46
F
i
ONS Sneek
0 - 3
FC Dordrecht
T
A
VVV-Venlo
420 - 0
FC Eindhoven
F
i
Roda JC Kerkrade
2 - 1
SC Heerenveen
mercredi, 24 septembre 2014
F
i
AFC
0 - 2
Excelsior
T
A
ASV de Dijk
4 - 7
Fort.Sittard
F
i
DOSKO
0 - 1
De Graafschap
F
i
HBS Craeyenhout
1 - 2
Heracles
F
i
JOS Watergraafsmeer
0 - 9
Ajax
F
i
ASWH
2 - 3
WKE Emmen
F
i
Barendrecht
1 - 4
FC Groningen
T
A
De Treffers
2 - 1
Telstar
F
i
EVV
0 - 1
AZ Alkmaar
F
i
FC Den Bosch
0 - 4
Cambuur
F
i
JVC Cuijk
1 - 2
GVVV Veenendaal
T
A
MVV Maastricht
4 - 3
Helmond Sport
F
i
PEC Zwolle
3 - 2
FC Oss
F
i
SV Urk
2 - 1
UNA
F
i
Go Ahead Eagles
2 - 0
Feyenoord
jeudi, 25 septembre 2014
F
i
Achilles 29
1 - 3
FC Twente
F
i
PSV Eindhoven
2 - 0
FC Utrecht

Pays Bas – Super coupe

dimanche, 3 août 2014
F
i
PEC Zwolle
1 - 0
Ajax