Ligue foot : Pays Bas

resultats de foot en direct, classement en direct


 

08:10 (GMT+2)

30 août 2014

Pays Bas – Eredivisie

vendredi, 29 août 2014
F
i
Go Ahead Eagles
1 - 0
Willem II
samedi, 30 août 2014
18:30
Cambuur
v
ADO Den Haag
19:45
Excelsior
v
Heracles
19:45
FC Dordrecht
v
AZ Alkmaar
20:45
SC Heerenveen
v
FC Utrecht
dimanche, 31 août 2014
12:30
PSV Eindhoven
v
Vitesse
14:30
FC Groningen
v
Ajax
14:30
NAC Breda
v
PEC Zwolle
16:45
FC Twente
v
Feyenoord

Pays Bas – Jupiler League

mardi, 26 août 2014
F
i
Jong PSV
1 - 0
NEC Nijmegen
vendredi, 29 août 2014
F
i
Achilles 29
0 - 3
Fort.Sittard
F
i
FC Den Bosch
2 - 0
Jong Ajax
F
i
Helmond Sport
1 - 4
NEC Nijmegen
F
i
Jong PSV
1 - 3
FC Eindhoven
F
i
RKC Waalwijk
1 - 2
Jong FC Twente
F
i
Sparta Rotterdam
0 - 5
FC Volendam
F
i
Telstar
3 - 1
Almere City FC
F
i
VVV-Venlo
1 - 4
FC Emmen
samedi, 30 août 2014
16:30
FC Oss
v
De Graafschap
dimanche, 31 août 2014
14:30
Roda JC Kerkrade
v
MVV Maastricht

Pays Bas – Topklasse Samedi

samedi, 30 août 2014
14:30
Capelle
v
Kozakken Boys
14:30
Excelsior Maassluis
v
Sparta Nijkerk
14:30
GVVV Veenendaal
v
Barendrecht
14:30
HHC
v
SVV Scheveningen
14:30
Rijnsburgse Boys
v
Genemuiden
15:00
Ajax (A)
v
Spakenburg
15:00
IJsselmeervogels
v
Lisse
15:00
ONS Sneek
v
Hoek

Pays Bas – Topklasse Dimanche

samedi, 30 août 2014
19:00
UNA
v
WKE Emmen
dimanche, 31 août 2014
14:00
Koninklijke HFC
v
ADO '20
14:00
VVSB
v
JVC Cuijk
14:30
AFC
v
OJC Rosmalen
14:30
De Treffers
v
HBS Craeyenhout
14:30
EVV
v
HSC '21
14:30
Lienden
v
HFC EDO
14:30
RKSV Leonidas
v
USV Hercules

Pays Bas – Super coupe

dimanche, 3 août 2014
F
i
PEC Zwolle
1 - 0
Ajax

Pays Bas – KNVB Beker

jeudi, 25 septembre 2014
20:00
AFC
v
Excelsior
20:00
ASV de Dijk
v
Fort.Sittard
20:00
ASWH
v
WKE Emmen
20:00
Achilles 29
v
FC Twente
20:00
Ajax (A)
v
NEC Nijmegen
20:00
Almere City FC
v
ADO Den Haag
20:00
Barendrecht
v
FC Groningen
20:00
Capelle
v
FC Volendam
20:00
DOSKO
v
De Graafschap
20:00
De Treffers
v
Telstar
20:00
Deltasport
v
Willem II
20:00
EVV
v
AZ Alkmaar
20:00
Excelsior Maassluis
v
FC Emmen
20:00
FC Den Bosch
v
Cambuur
20:00
Flevo Boys
v
DOS '37
20:00
Go Ahead Eagles
v
Feyenoord
20:00
HBS Craeyenhout
v
Heracles
20:00
HHC
v
RKC Waalwijk
20:00
JOS Watergraafsmeer
v
Ajax
20:00
JVC Cuijk
v
GVVV Veenendaal
20:00
Kozakken Boys
v
Sportlust '46
20:00
MVV Maastricht
v
Helmond Sport
20:00
ONS Sneek
v
FC Dordrecht
20:00
PEC Zwolle
v
FC Oss
20:00
PSV Eindhoven
v
FC Utrecht
20:00
Rijnsburgse Boys
v
Sparta Rotterdam
20:00
Roda JC Kerkrade
v
SC Heerenveen
20:00
SV Urk
v
UNA
20:00
SVV Scheveningen
v
Lisse
20:00
Spakenburg
v
NAC Breda
20:00
VVSB
v
Vitesse
20:00
VVV-Venlo
v
FC Eindhoven