Ligue foot : Luxembourg

Division nationale resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

02:21 (GMT+1)

18 décembre 2017

Classement

Luxembourg – Division nationale

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1FC Progres Niedercorn1310123913+2631
2F91 Dudelange129213711+2629
3CS Fola Esch126332819+921
4AS Jeunesse Esch126242620+620
5RM Hamm Benfica125431814+419
6US Hostert125431715+219
7FC Differdange 03125252516+917
8US Mondorf les Bains124441820–216
9Union Titus Petange124351924–515
10FC Rodange 91133551426–1214
11Racing FC Union Luxembourg123362023–312
12FC Victoria Rosport123271629–1311
13Una Strassen122371134–239
14Union Esch FC121011731–243

Matchs

Luxembourg – Division nationale

dimanche, 18 février 2018
16:00
CS Fola Esch
v
FC Progres Niedercorn
16:00
F91 Dudelange
v
US Mondorf les Bains
16:00
FC Differdange 03
v
AS Jeunesse Esch
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
US Hostert
16:00
Una Strassen
v
FC Victoria Rosport
16:00
Union Esch FC
v
RM Hamm Benfica
16:00
Union Titus Petange
v
FC Rodange 91
dimanche, 25 février 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
F91 Dudelange
16:00
FC Progres Niedercorn
v
Una Strassen
16:00
FC Rodange 91
v
Union Esch FC
16:00
FC Victoria Rosport
v
Union Titus Petange
16:00
RM Hamm Benfica
v
FC Differdange 03
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
CS Fola Esch
16:00
US Hostert
v
US Mondorf les Bains
dimanche, 4 mars 2018
16:00
CS Fola Esch
v
US Hostert
16:00
F91 Dudelange
v
RM Hamm Benfica
16:00
FC Differdange 03
v
FC Rodange 91
16:00
US Mondorf les Bains
v
AS Jeunesse Esch
16:00
Una Strassen
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
Union Esch FC
v
FC Victoria Rosport
16:00
Union Titus Petange
v
FC Progres Niedercorn
dimanche, 11 mars 2018
16:00
CS Fola Esch
v
Una Strassen
16:00
FC Progres Niedercorn
v
Union Esch FC
16:00
FC Rodange 91
v
F91 Dudelange
16:00
FC Victoria Rosport
v
FC Differdange 03
16:00
RM Hamm Benfica
v
US Mondorf les Bains
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
Union Titus Petange
16:00
US Hostert
v
AS Jeunesse Esch
dimanche, 18 mars 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
RM Hamm Benfica
16:00
F91 Dudelange
v
FC Victoria Rosport
16:00
FC Differdange 03
v
FC Progres Niedercorn
16:00
US Mondorf les Bains
v
FC Rodange 91
16:00
Una Strassen
v
US Hostert
16:00
Union Esch FC
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
Union Titus Petange
v
CS Fola Esch
samedi, 31 mars 2018
18:00
CS Fola Esch
v
Union Esch FC
18:00
FC Progres Niedercorn
v
F91 Dudelange
18:00
FC Rodange 91
v
AS Jeunesse Esch
18:00
FC Victoria Rosport
v
US Mondorf les Bains
18:00
Racing FC Union Luxembourg
v
FC Differdange 03
18:00
US Hostert
v
RM Hamm Benfica
18:00
Una Strassen
v
Union Titus Petange
dimanche, 8 avril 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
FC Victoria Rosport
16:00
F91 Dudelange
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
FC Differdange 03
v
CS Fola Esch
16:00
RM Hamm Benfica
v
FC Rodange 91
16:00
US Mondorf les Bains
v
FC Progres Niedercorn
16:00
Union Esch FC
v
Una Strassen
16:00
Union Titus Petange
v
US Hostert
dimanche, 15 avril 2018
16:00
CS Fola Esch
v
F91 Dudelange
16:00
FC Progres Niedercorn
v
AS Jeunesse Esch
16:00
FC Victoria Rosport
v
RM Hamm Benfica
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
US Mondorf les Bains
16:00
US Hostert
v
FC Rodange 91
16:00
Una Strassen
v
FC Differdange 03
16:00
Union Titus Petange
v
Union Esch FC
dimanche, 22 avril 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
F91 Dudelange
v
Una Strassen
16:00
FC Differdange 03
v
Union Titus Petange
16:00
FC Rodange 91
v
FC Victoria Rosport
16:00
RM Hamm Benfica
v
FC Progres Niedercorn
16:00
US Mondorf les Bains
v
CS Fola Esch
16:00
Union Esch FC
v
US Hostert
dimanche, 29 avril 2018
16:00
CS Fola Esch
v
AS Jeunesse Esch
16:00
FC Progres Niedercorn
v
FC Rodange 91
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
RM Hamm Benfica
16:00
US Hostert
v
FC Victoria Rosport
16:00
Una Strassen
v
US Mondorf les Bains
16:00
Union Esch FC
v
FC Differdange 03
16:00
Union Titus Petange
v
F91 Dudelange
dimanche, 6 mai 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
Una Strassen
16:00
F91 Dudelange
v
Union Esch FC
16:00
FC Differdange 03
v
US Hostert
16:00
FC Rodange 91
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
FC Victoria Rosport
v
FC Progres Niedercorn
16:00
RM Hamm Benfica
v
CS Fola Esch
16:00
US Mondorf les Bains
v
Union Titus Petange
dimanche, 13 mai 2018
16:00
CS Fola Esch
v
FC Rodange 91
16:00
FC Differdange 03
v
F91 Dudelange
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
FC Victoria Rosport
16:00
US Hostert
v
FC Progres Niedercorn
16:00
Una Strassen
v
RM Hamm Benfica
16:00
Union Esch FC
v
US Mondorf les Bains
16:00
Union Titus Petange
v
AS Jeunesse Esch
samedi, 19 mai 2018
18:00
AS Jeunesse Esch
v
Union Esch FC
18:00
F91 Dudelange
v
US Hostert
18:00
FC Progres Niedercorn
v
Racing FC Union Luxembourg
18:00
FC Rodange 91
v
Una Strassen
18:00
FC Victoria Rosport
v
CS Fola Esch
18:00
RM Hamm Benfica
v
Union Titus Petange
18:00
US Mondorf les Bains
v
FC Differdange 03

Resultats

Luxembourg – Division nationale

dimanche, 10 décembre 2017
A
j
F91 Dudelange
v
Union Titus Petange
A
j
FC Victoria Rosport
v
US Hostert
A
j
AS Jeunesse Esch
v
CS Fola Esch
A
j
FC Differdange 03
v
Union Esch FC
A
j
RM Hamm Benfica
v
Racing FC Union Luxembourg
A
j
US Mondorf les Bains
v
Una Strassen
samedi, 9 décembre 2017
F
i
FC Rodange 91
0 - 4
FC Progres Niedercorn
dimanche, 26 novembre 2017
F
i
F91 Dudelange
0 - 0
FC Differdange 03
F
i
FC Progres Niedercorn
1 - 1
US Hostert
F
i
FC Rodange 91
0 - 3
CS Fola Esch
F
i
FC Victoria Rosport
0 - 2
Racing FC Union Luxembourg
F
i
RM Hamm Benfica
1 - 1
Una Strassen
F
i
US Mondorf les Bains
3 - 0
Union Esch FC
F
i
AS Jeunesse Esch
3 - 3
Union Titus Petange
dimanche, 19 novembre 2017
F
i
FC Progres Niedercorn
5 - 0
FC Victoria Rosport
F
i
Una Strassen
0 - 3
AS Jeunesse Esch
F
i
CS Fola Esch
2 - 1
RM Hamm Benfica
F
i
Racing FC Union Luxembourg
3 - 2
FC Rodange 91
F
i
Union Esch FC
1 - 6
F91 Dudelange
F
i
Union Titus Petange
1 - 1
US Mondorf les Bains
F
i
US Hostert
2 - 1
FC Differdange 03