Ligue foot : Italie

Serie C:: groupe B resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

14:48 (GMT+2)

18 juillet 2018

Classement

Italie – Serie C:: groupe B

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Calcio Padova34171254427+1763
2Sudtirol34151093728+955
3Sambenedettese34141193831+753
4Reggiana34141194135+653
5AlbinoLeffe341310113631+549
6FeralpiSalo341310114743+449
7Renate341212103431+348
8Bassano Virtus34139123830+848
9Pordenone Calcio341113104644+246
10Mestre341210124036+444
11Triestina3491694236+643
12Ravenna34127153138–743
13Alma Juventus Fano34911142531–638
14Fermana34814122736–938
15Gubbio3499163446–1236
16Teramo34617113342–935
17Santarcangelo34911143452–1835
18Vicenza34811152939–1031

Resultats

Italie – Serie C:: groupe B

dimanche, 6 mai 2018
F
i
AlbinoLeffe
2 - 0
Vicenza
F
i
Calcio Padova
1 - 0
Gubbio
F
i
Fermana
0 - 1
Alma Juventus Fano
F
i
Pordenone Calcio
1 - 1
Renate
F
i
Santarcangelo
1 - 1
Ravenna
F
i
Sudtirol
1 - 0
Mestre
F
i
Teramo
3 - 3
Reggiana
F
i
Triestina
1 - 1
Sambenedettese
A
n
Modena
v
FeralpiSalo
dimanche, 29 avril 2018
F
i
Alma Juventus Fano
0 - 0
Teramo
F
i
FeralpiSalo
4 - 1
Triestina
F
i
Mestre
0 - 4
Santarcangelo
F
i
Ravenna
1 - 2
Sudtirol
F
i
Reggiana
1 - 1
Calcio Padova
F
i
Renate
2 - 0
Fermana
F
i
Sambenedettese
0 - 1
AlbinoLeffe
F
i
Vicenza
2 - 2
Bassano Virtus
A
n
Gubbio
v
Modena
lundi, 23 avril 2018
F
i
AlbinoLeffe
1 - 0
Reggiana
dimanche, 22 avril 2018
F
i
Triestina
0 - 1
Alma Juventus Fano
F
i
Bassano Virtus
0 - 1
Gubbio
F
i
Fermana
1 - 1
Calcio Padova
F
i
Pordenone Calcio
4 - 0
Sambenedettese
F
i
Ravenna
2 - 0
Vicenza
F
i
Santarcangelo
0 - 1
Renate
F
i
Sudtirol
3 - 2
FeralpiSalo
A
n
Teramo
v
Modena
lundi, 16 avril 2018
F
i
Reggiana
0 - 0
Bassano Virtus
dimanche, 15 avril 2018
F
i
Renate
0 - 0
Ravenna
F
i
Alma Juventus Fano
1 - 0
Mestre
F
i
FeralpiSalo
1 - 1
Santarcangelo
F
i
Gubbio
1 - 1
Triestina
F
i
Sambenedettese
2 - 0
Teramo
F
i
Vicenza
1 - 1
Pordenone Calcio
A
n
Modena
v
Fermana
F
i
Calcio Padova
1 - 1
AlbinoLeffe
jeudi, 12 avril 2018
F
i
Santarcangelo
1 - 0
Sudtirol
mercredi, 11 avril 2018
F
i
Reggiana
0 - 4
Mestre
dimanche, 8 avril 2018
F
i
Sudtirol
2 - 0
Alma Juventus Fano
F
i
Triestina
1 - 0
Calcio Padova
F
i
Fermana
1 - 0
Gubbio
F
i
Mestre
0 - 0
Vicenza
F
i
Teramo
1 - 1
Renate
F
i
Bassano Virtus
2 - 0
Sambenedettese
A
n
Pordenone Calcio
v
Modena
F
i
Ravenna
1 - 2
Reggiana
F
i
AlbinoLeffe
3 - 1
FeralpiSalo
mercredi, 4 avril 2018
F
i
FeralpiSalo
0 - 1
Ravenna
F
i
Vicenza
1 - 1
Fermana
F
i
Alma Juventus Fano
0 - 1
Gubbio
lundi, 2 avril 2018
F
i
Reggiana
2 - 1
Sudtirol
samedi, 31 mars 2018
F
i
Alma Juventus Fano
2 - 0
AlbinoLeffe
F
i
Gubbio
1 - 1
Teramo
F
i
Renate
1 - 1
Mestre
F
i
Calcio Padova
3 - 0
Pordenone Calcio
F
i
FeralpiSalo
2 - 1
Bassano Virtus
F
i
Sambenedettese
2 - 1
Ravenna
F
i
Vicenza
1 - 2
Santarcangelo
A
n
Modena
v
Triestina
dimanche, 25 mars 2018
F
i
Sudtirol
1 - 1
Sambenedettese
F
i
Fermana
1 - 1
FeralpiSalo
F
i
Mestre
0 - 0
Calcio Padova
F
i
Pordenone Calcio
4 - 3
Reggiana
F
i
Renate
2 - 0
Vicenza
F
i
Teramo
1 - 0
Triestina
A
n
Bassano Virtus
v
Modena
F
i
Ravenna
1 - 0
Gubbio
F
i
Santarcangelo
1 - 1
Alma Juventus Fano
mercredi, 21 mars 2018
F
i
Gubbio
2 - 2
Renate
F
i
Sudtirol
1 - 0
Teramo
A
n
Modena
v
Santarcangelo
F
i
Sambenedettese
2 - 1
Vicenza
F
i
AlbinoLeffe
1 - 0
Fermana
F
i
Alma Juventus Fano
0 - 0
Reggiana
F
i
Bassano Virtus
0 - 2
Mestre
F
i
Calcio Padova
1 - 1
FeralpiSalo
F
i
Triestina
1 - 1
Pordenone Calcio
dimanche, 18 mars 2018
F
i
Renate
1 - 2
Bassano Virtus
F
i
Santarcangelo
2 - 2
Triestina
F
i
Alma Juventus Fano
1 - 1
Sambenedettese
F
i
Pordenone Calcio
2 - 0
Fermana
F
i
Ravenna
2 - 1
Mestre
F
i
Reggiana
3 - 2
Gubbio
F
i
Teramo
0 - 0
AlbinoLeffe
A
n
Calcio Padova
v
Modena
vendredi, 16 mars 2018
F
i
Vicenza
0 - 1
Sudtirol
lundi, 12 mars 2018
F
i
Bassano Virtus
1 - 2
Calcio Padova
dimanche, 11 mars 2018
F
i
AlbinoLeffe
0 - 1
Ravenna
F
i
Sudtirol
0 - 0
Renate
F
i
Mestre
4 - 3
Pordenone Calcio
F
i
Triestina
0 - 0
Vicenza
F
i
Fermana
2 - 2
Reggiana
A
n
Modena
v
Alma Juventus Fano
F
i
Gubbio
0 - 1
FeralpiSalo
F
i
Teramo
0 - 0
Santarcangelo
samedi, 3 mars 2018
F
i
Calcio Padova
0 - 2
Teramo
F
i
Sambenedettese
2 - 0
Renate
F
i
Pordenone Calcio
0 - 0
AlbinoLeffe
vendredi, 2 mars 2018
F
i
Triestina
0 - 0
Bassano Virtus
lundi, 26 février 2018
F
i
Ravenna
1 - 0
Pordenone Calcio
dimanche, 25 février 2018
A
n
AlbinoLeffe
v
Modena
samedi, 24 février 2018
F
i
Mestre
3 - 2
FeralpiSalo
F
i
Renate
0 - 1
Alma Juventus Fano
F
i
Sudtirol
1 - 1
Calcio Padova
F
i
Fermana
0 - 0
Triestina
F
i
Teramo
1 - 4
Bassano Virtus
F
i
Santarcangelo
0 - 1
Sambenedettese
vendredi, 23 février 2018
F
i
Vicenza
0 - 1
Reggiana
dimanche, 18 février 2018
F
i
Gubbio
2 - 3
Pordenone Calcio
A
n
Modena
v
Sudtirol
samedi, 17 février 2018
F
i
Alma Juventus Fano
0 - 1
Vicenza
F
i
Triestina
2 - 1
AlbinoLeffe
F
i
Bassano Virtus
4 - 0
Fermana
F
i
Calcio Padova
2 - 0
Ravenna
F
i
FeralpiSalo
1 - 1
Teramo
F
i
Reggiana
1 - 0
Santarcangelo
vendredi, 16 février 2018
F
i
Sambenedettese
0 - 2
Mestre
mercredi, 14 février 2018
F
i
Sudtirol
1 - 0
Pordenone Calcio
dimanche, 11 février 2018
A
n
Mestre
v
Modena
samedi, 10 février 2018
F
i
Renate
1 - 3
Triestina
F
i
Santarcangelo
1 - 3
Calcio Padova
F
i
Sudtirol
1 - 2
Gubbio
F
i
AlbinoLeffe
0 - 0
Bassano Virtus
F
i
Pordenone Calcio
0 - 3
FeralpiSalo
F
i
Sambenedettese
0 - 0
Reggiana
F
i
Ravenna
1 - 2
Alma Juventus Fano
F
i
Fermana
4 - 2
Teramo
lundi, 5 février 2018
F
i
Triestina
0 - 0
Mestre
dimanche, 4 février 2018
A
n
Modena
v
Ravenna
samedi, 3 février 2018
F
i
Gubbio
2 - 2
AlbinoLeffe
F
i
Bassano Virtus
1 - 0
Sudtirol
F
i
FeralpiSalo
1 - 3
Vicenza
F
i
Teramo
0 - 1
Pordenone Calcio
F
i
Calcio Padova
1 - 1
Sambenedettese
F
i
Reggiana
2 - 1
Renate
F
i
Fermana
1 - 1
Santarcangelo
dimanche, 28 janvier 2018
A
n
Renate
v
Modena
samedi, 27 janvier 2018
F
i
Pordenone Calcio
1 - 1
Bassano Virtus
F
i
Santarcangelo
1 - 0
AlbinoLeffe
F
i
Sudtirol
2 - 1
Triestina
F
i
Mestre
0 - 1
Fermana
F
i
Alma Juventus Fano
1 - 1
FeralpiSalo
F
i
Ravenna
1 - 1
Teramo
F
i
Sambenedettese
1 - 1
Gubbio
F
i
Vicenza
0 - 1
Calcio Padova
lundi, 22 janvier 2018
F
i
AlbinoLeffe
2 - 0
Renate
dimanche, 21 janvier 2018
A
n
Modena
v
Reggiana
samedi, 20 janvier 2018
F
i
Gubbio
1 - 3
Mestre
F
i
Bassano Virtus
3 - 1
Santarcangelo
F
i
FeralpiSalo
1 - 0
Sambenedettese
F
i
Fermana
0 - 1
Sudtirol
F
i
Pordenone Calcio
0 - 0
Alma Juventus Fano
F
i
Teramo
1 - 2
Vicenza
F
i
Triestina
1 - 1
Ravenna
samedi, 30 décembre 2017
A
n
Vicenza
v
Modena
vendredi, 29 décembre 2017
F
i
Alma Juventus Fano
1 - 1
Calcio Padova
F
i
Mestre
2 - 1
AlbinoLeffe
F
i
Santarcangelo
1 - 0
Gubbio
F
i
Ravenna
1 - 2
Bassano Virtus
F
i
Reggiana
2 - 0
Triestina
F
i
Renate
2 - 1
FeralpiSalo
F
i
Sambenedettese
3 - 0
Fermana
samedi, 23 décembre 2017
A
n
Modena
v
Sambenedettese
vendredi, 22 décembre 2017
F
i
Gubbio
1 - 1
Vicenza
F
i
Bassano Virtus
1 - 0
Alma Juventus Fano
F
i
FeralpiSalo
3 - 2
Reggiana
F
i
Pordenone Calcio
0 - 1
Santarcangelo
F
i
AlbinoLeffe
1 - 1
Sudtirol
F
i
Calcio Padova
2 - 1
Renate
F
i
Fermana
0 - 0
Ravenna
F
i
Teramo
2 - 0
Mestre
dimanche, 17 décembre 2017
F
i
Renate
1 - 0
Pordenone Calcio
A
n
FeralpiSalo
v
Modena
samedi, 16 décembre 2017
F
i
Gubbio
1 - 0
Calcio Padova
F
i
Mestre
0 - 1
Sudtirol
F
i
Vicenza
1 - 1
AlbinoLeffe
F
i
Sambenedettese
1 - 1
Triestina
F
i
Reggiana
2 - 1
Teramo
F
i
Alma Juventus Fano
1 - 0
Fermana
F
i
Ravenna
3 - 1
Santarcangelo
dimanche, 10 décembre 2017
A
n
Modena
v
Gubbio
samedi, 9 décembre 2017
F
i
Santarcangelo
2 - 1
Mestre
F
i
Sudtirol
0 - 0
Ravenna
F
i
Triestina
2 - 1
FeralpiSalo
F
i
Fermana
3 - 1
Renate
F
i
Teramo
2 - 1
Alma Juventus Fano
F
i
Bassano Virtus
0 - 1
Vicenza
F
i
Calcio Padova
0 - 0
Reggiana
vendredi, 8 décembre 2017
F
i
AlbinoLeffe
0 - 1
Sambenedettese
lundi, 4 décembre 2017
F
i
Calcio Padova
0 - 0
Fermana
dimanche, 3 décembre 2017
A
n
Modena
v
Teramo
samedi, 2 décembre 2017
F
i
Renate
0 - 0
Santarcangelo
F
i
Alma Juventus Fano
1 - 0
Triestina
F
i
FeralpiSalo
2 - 1
Sudtirol
F
i
Gubbio
1 - 0
Bassano Virtus
F
i
Sambenedettese
1 - 1
Pordenone Calcio
F
i
Vicenza
0 - 2
Ravenna
F
i
Reggiana
4 - 1
AlbinoLeffe
lundi, 27 novembre 2017
F
i
Teramo
0 - 2
Sambenedettese
dimanche, 26 novembre 2017
F
i
Bassano Virtus
0 - 1
Reggiana
F
i
Ravenna
1 - 0
Renate
F
i
Santarcangelo
1 - 2
FeralpiSalo
F
i
Triestina
3 - 1
Gubbio
A
n
Fermana
v
Modena
samedi, 25 novembre 2017
F
i
AlbinoLeffe
1 - 2
Calcio Padova
vendredi, 24 novembre 2017
F
i
Mestre
1 - 1
Alma Juventus Fano
F
i
Pordenone Calcio
3 - 2
Vicenza
dimanche, 19 novembre 2017
F
i
Alma Juventus Fano
0 - 1
Sudtirol
A
n
Modena
v
Pordenone Calcio
F
i
Renate
0 - 0
Teramo
F
i
Sambenedettese
0 - 0
Bassano Virtus
F
i
Vicenza
0 - 2
Mestre
F
i
FeralpiSalo
1 - 2
AlbinoLeffe
F
i
Gubbio
0 - 0
Fermana
F
i
Reggiana
3 - 0
Ravenna
vendredi, 17 novembre 2017
F
i
Calcio Padova
2 - 1
Triestina
lundi, 13 novembre 2017
F
i
Santarcangelo
2 - 1
Vicenza
dimanche, 12 novembre 2017
F
i
AlbinoLeffe
2 - 0
Alma Juventus Fano
F
i
Bassano Virtus
1 - 2
FeralpiSalo
F
i
Mestre
1 - 2
Renate
F
i
Sudtirol
1 - 1
Reggiana
A
n
Triestina
v
Modena
F
i
Pordenone Calcio
1 - 2
Calcio Padova
F
i
Ravenna
1 - 2
Sambenedettese
F
i
Teramo
1 - 2
Gubbio
mercredi, 8 novembre 2017
F
i
FeralpiSalo
1 - 2
Fermana
A
n
Modena
v
Bassano Virtus
F
i
Reggiana
1 - 0
Pordenone Calcio
F
i
Sambenedettese
0 - 1
Sudtirol
F
i
Triestina
1 - 1
Teramo
F
i
Gubbio
0 - 1
Ravenna
F
i
Alma Juventus Fano
1 - 1
Santarcangelo
F
i
Calcio Padova
2 - 1
Mestre
F
i
Vicenza
1 - 1
Renate
dimanche, 5 novembre 2017
F
i
Fermana
0 - 3
AlbinoLeffe
F
i
Mestre
1 - 0
Bassano Virtus
F
i
Renate
2 - 1
Gubbio
F
i
Teramo
0 - 0
Sudtirol
F
i
Vicenza
2 - 1
Sambenedettese
F
i
FeralpiSalo
2 - 2
Calcio Padova
F
i
Pordenone Calcio
2 - 4
Triestina
A
n
Santarcangelo
v
Modena
vendredi, 3 novembre 2017
F
i
Reggiana
1 - 0
Alma Juventus Fano
dimanche, 29 octobre 2017
F
i
AlbinoLeffe
1 - 1
Teramo
F
i
Fermana
0 - 0
Pordenone Calcio
A
n
Modena
v
Calcio Padova
F
i
Sudtirol
1 - 0
Vicenza
F
i
Gubbio
1 - 0
Reggiana
F
i
Mestre
0 - 0
Ravenna
F
i
Sambenedettese
0 - 0
Alma Juventus Fano
F
i
Bassano Virtus
0 - 2
Renate
samedi, 28 octobre 2017
F
i
Triestina
1 - 1
Santarcangelo
lundi, 23 octobre 2017
F
i
Vicenza
1 - 3
Triestina
dimanche, 22 octobre 2017
F
i
Ravenna
0 - 1
AlbinoLeffe
F
i
Renate
0 - 0
Sudtirol
F
i
FeralpiSalo
2 - 1
Gubbio
A
n
Alma Juventus Fano
v
Modena
F
i
Pordenone Calcio
2 - 2
Mestre
F
i
Reggiana
0 - 0
Fermana
F
i
Santarcangelo
2 - 2
Teramo
vendredi, 20 octobre 2017
F
i
Calcio Padova
1 - 0
Bassano Virtus
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Bassano Virtus
1 - 1
Triestina
F
i
Fermana
0 - 0
Vicenza
F
i
Mestre
1 - 0
Reggiana
F
i
Ravenna
0 - 1
FeralpiSalo
F
i
Renate
1 - 1
Sambenedettese
F
i
Sudtirol
5 - 0
Santarcangelo
F
i
AlbinoLeffe
1 - 1
Pordenone Calcio
F
i
Gubbio
3 - 2
Alma Juventus Fano
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Teramo
2 - 1
Calcio Padova
lundi, 9 octobre 2017
F
i
Reggiana
1 - 0
Vicenza
F
i
Triestina
3 - 0
Fermana
dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Alma Juventus Fano
2 - 2
Renate
F
i
Bassano Virtus
1 - 1
Teramo
A
n
Modena
v
AlbinoLeffe
F
i
Pordenone Calcio
2 - 1
Ravenna
F
i
Calcio Padova
3 - 1
Sudtirol
F
i
FeralpiSalo
0 - 0
Mestre
F
i
Sambenedettese
3 - 1
Santarcangelo
jeudi, 5 octobre 2017
F
i
Teramo
0 - 0
FeralpiSalo
F
i
Pordenone Calcio
2 - 2
Gubbio
mercredi, 4 octobre 2017
F
i
Mestre
1 - 2
Sambenedettese
F
i
Fermana
0 - 1
Bassano Virtus
F
i
Ravenna
0 - 2
Calcio Padova
F
i
Santarcangelo
1 - 1
Reggiana
A
n
Sudtirol
3 - 1
Modena
F
i
Vicenza
2 - 1
Alma Juventus Fano
F
i
AlbinoLeffe
0 - 0
Triestina
lundi, 2 octobre 2017
F
i
FeralpiSalo
0 - 0
Pordenone Calcio
dimanche, 1 octobre 2017
F
i
Bassano Virtus
1 - 0
AlbinoLeffe
F
i
Gubbio
1 - 0
Sudtirol
F
i
Teramo
0 - 0
Fermana
F
i
Triestina
0 - 1
Renate
F
i
Alma Juventus Fano
0 - 1
Ravenna
F
i
Calcio Padova
3 - 0
Santarcangelo
A
n
Modena
v
Mestre
samedi, 30 septembre 2017
F
i
Reggiana
0 - 2
Sambenedettese
dimanche, 24 septembre 2017
F
i
AlbinoLeffe
2 - 1
Gubbio
F
i
Mestre
2 - 1
Triestina
F
i
Pordenone Calcio
4 - 2
Teramo
F
i
Sudtirol
1 - 2
Bassano Virtus
F
i
Vicenza
1 - 1
FeralpiSalo
F
i
Sambenedettese
0 - 1
Calcio Padova
F
i
Renate
1 - 0
Reggiana
F
i
Santarcangelo
1 - 5
Fermana
vendredi, 22 septembre 2017
A
n
Ravenna
1 - 0
Modena
mercredi, 20 septembre 2017
F
i
Fermana
2 - 0
Sambenedettese
lundi, 18 septembre 2017
F
i
Calcio Padova
0 - 0
Vicenza
dimanche, 17 septembre 2017
F
i
AlbinoLeffe
3 - 1
Santarcangelo
F
i
FeralpiSalo
2 - 1
Alma Juventus Fano
F
i
Fermana
1 - 0
Mestre
F
i
Triestina
1 - 1
Sudtirol
F
i
Bassano Virtus
2 - 2
Pordenone Calcio
F
i
Gubbio
0 - 2
Sambenedettese
F
i
Teramo
3 - 2
Ravenna
samedi, 16 septembre 2017
A
n
Modena
0 - 3
Renate
lundi, 11 septembre 2017
A
n
Reggiana
1 - 0
Modena
dimanche, 10 septembre 2017
F
i
Mestre
1 - 1
Gubbio
F
i
Santarcangelo
0 - 3
Bassano Virtus
F
i
Alma Juventus Fano
0 - 1
Pordenone Calcio
F
i
Sambenedettese
3 - 2
FeralpiSalo
F
i
Sudtirol
2 - 2
Fermana
F
i
Vicenza
1 - 0
Teramo
F
i
Ravenna
1 - 5
Triestina
F
i
Renate
0 - 1
AlbinoLeffe
lundi, 4 septembre 2017
A
n
Modena
1 - 2
Vicenza
dimanche, 3 septembre 2017
F
i
Triestina
1 - 1
Reggiana
F
i
AlbinoLeffe
1 - 3
Mestre
F
i
Bassano Virtus
2 - 1
Ravenna
F
i
FeralpiSalo
0 - 1
Renate
F
i
Gubbio
1 - 2
Santarcangelo
F
i
Pordenone Calcio
3 - 1
Sudtirol
F
i
Calcio Padova
2 - 1
Alma Juventus Fano
dimanche, 27 août 2017
F
i
Alma Juventus Fano
1 - 0
Bassano Virtus
F
i
Mestre
1 - 1
Teramo
F
i
Santarcangelo
0 - 1
Pordenone Calcio
F
i
Sudtirol
1 - 0
AlbinoLeffe
F
i
Vicenza
3 - 0
Gubbio
F
i
Ravenna
1 - 0
Fermana
F
i
Reggiana
1 - 2
FeralpiSalo
F
i
Renate
3 - 0
Calcio Padova
A
n
Sambenedettese
2 - 0
Modena