Ligue foot : Italie

Serie C:: groupe A resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

13:54 (GMT+2)

18 août 2018

Classement

Italie – Serie C:: groupe A

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Livorno3620886438+2668
2Robur Siena3620794130+1167
3Pisa36161374430+1461
4Monza361610104026+1458
5Viterbese361610104635+1158
6Alessandria36141485437+1756
7Carrarese361510115747+1055
8Piacenza361410124341+250
9Giana Erminio361113125956+346
10Pistoiese361016104447–346
11Pontedera361210143849–1146
12Lucchese361014123542–744
13Olbia36127173952–1343
14Pro Piacenza36118173843–539
15Arzachena36109174953–439
16Arezzo361410123935+437
17US Gavorrano3699183551–1634
18Cuneo36711182447–2332
19Prato36511203262–3026

Resultats

Italie – Serie C:: groupe A

samedi, 5 mai 2018
F
i
Alessandria
3 - 1
Cuneo
F
i
Arzachena
1 - 1
Giana Erminio
F
i
Carrarese
0 - 1
Arezzo
F
i
Lucchese
0 - 4
Pro Piacenza
F
i
Monza
3 - 0
Olbia
F
i
Piacenza
2 - 2
Livorno
F
i
US Gavorrano
1 - 0
Pistoiese
F
i
Viterbese
1 - 0
Pontedera
F
i
Prato
2 - 3
Robur Siena
samedi, 28 avril 2018
F
i
Arezzo
1 - 0
Pisa
F
i
Cuneo
0 - 1
Monza
F
i
Giana Erminio
4 - 3
US Gavorrano
F
i
Livorno
1 - 1
Carrarese
F
i
Olbia
0 - 1
Viterbese
F
i
Pistoiese
2 - 1
Alessandria
F
i
Pontedera
2 - 0
Prato
F
i
Pro Piacenza
4 - 1
Arzachena
F
i
Robur Siena
0 - 2
Piacenza
samedi, 21 avril 2018
F
i
Arzachena
2 - 3
Livorno
F
i
Lucchese
3 - 0
Olbia
F
i
Robur Siena
1 - 0
Cuneo
F
i
US Gavorrano
0 - 1
Alessandria
F
i
Carrarese
1 - 1
Pistoiese
F
i
Monza
1 - 1
Giana Erminio
F
i
Piacenza
2 - 0
Pro Piacenza
F
i
Prato
0 - 0
Arezzo
vendredi, 20 avril 2018
F
i
Pisa
3 - 1
Pontedera
mardi, 17 avril 2018
F
i
Arezzo
0 - 1
Monza
dimanche, 15 avril 2018
F
i
Alessandria
1 - 1
Piacenza
F
i
Cuneo
1 - 0
Viterbese
samedi, 14 avril 2018
F
i
Giana Erminio
0 - 2
Lucchese
F
i
Olbia
1 - 1
Prato
F
i
Pistoiese
1 - 0
Arzachena
F
i
Pro Piacenza
1 - 2
US Gavorrano
F
i
Livorno
2 - 0
Pisa
F
i
Arezzo
1 - 0
Robur Siena
F
i
Pontedera
1 - 1
Carrarese
mardi, 10 avril 2018
F
i
Olbia
2 - 3
Arezzo
samedi, 7 avril 2018
F
i
Cuneo
0 - 0
Arezzo
F
i
Lucchese
2 - 2
Arzachena
F
i
Monza
0 - 1
Pontedera
F
i
Olbia
4 - 2
Livorno
F
i
Viterbese
1 - 1
Alessandria
F
i
Carrarese
2 - 0
US Gavorrano
F
i
Piacenza
2 - 2
Pistoiese
F
i
Pisa
3 - 2
Pro Piacenza
F
i
Prato
3 - 2
Giana Erminio
mardi, 3 avril 2018
F
i
Alessandria
0 - 0
Arzachena
F
i
Monza
2 - 1
Prato
F
i
Pro Piacenza
0 - 1
Robur Siena
F
i
Viterbese
1 - 2
Piacenza
F
i
Arezzo
1 - 0
Livorno
F
i
Lucchese
1 - 1
Pistoiese
vendredi, 30 mars 2018
F
i
Arzachena
1 - 1
Prato
jeudi, 29 mars 2018
F
i
Pro Piacenza
1 - 2
Arezzo
F
i
US Gavorrano
2 - 0
Cuneo
F
i
Alessandria
0 - 0
Lucchese
F
i
Carrarese
2 - 0
Piacenza
F
i
Giana Erminio
2 - 4
Pisa
F
i
Pistoiese
0 - 0
Viterbese
F
i
Livorno
0 - 2
Monza
F
i
Pontedera
1 - 0
Robur Siena
samedi, 24 mars 2018
F
i
Cuneo
0 - 2
Pontedera
F
i
Olbia
1 - 3
Alessandria
F
i
Arezzo
0 - 0
US Gavorrano
F
i
Prato
0 - 1
Lucchese
F
i
Monza
2 - 0
Pro Piacenza
F
i
Piacenza
1 - 1
Giana Erminio
F
i
Pisa
0 - 2
Carrarese
F
i
Robur Siena
2 - 0
Pistoiese
F
i
Viterbese
1 - 3
Livorno
mardi, 20 mars 2018
F
i
Arzachena
1 - 1
Cuneo
F
i
Giana Erminio
3 - 0
Olbia
F
i
US Gavorrano
1 - 0
Monza
F
i
Lucchese
1 - 1
Viterbese
F
i
Piacenza
1 - 0
Prato
F
i
Pontedera
1 - 1
Pro Piacenza
F
i
Alessandria
5 - 0
Carrarese
F
i
Livorno
1 - 0
Robur Siena
F
i
Pistoiese
0 - 1
Pisa
samedi, 17 mars 2018
F
i
Carrarese
2 - 0
Lucchese
F
i
Monza
2 - 0
Robur Siena
F
i
Pro Piacenza
3 - 1
Livorno
F
i
Pisa
0 - 0
Piacenza
F
i
US Gavorrano
1 - 1
Pontedera
F
i
Prato
2 - 2
Pistoiese
F
i
Alessandria
2 - 2
Giana Erminio
F
i
Olbia
2 - 1
Arzachena
F
i
Viterbese
2 - 0
Arezzo
samedi, 10 mars 2018
F
i
Arzachena
1 - 3
Carrarese
F
i
Cuneo
0 - 0
Olbia
F
i
Giana Erminio
0 - 2
Livorno
F
i
Lucchese
0 - 0
US Gavorrano
F
i
Pisa
1 - 1
Alessandria
F
i
Prato
1 - 0
Pro Piacenza
F
i
Pistoiese
3 - 0
Pontedera
F
i
Robur Siena
1 - 0
Viterbese
mardi, 6 mars 2018
F
i
Cuneo
2 - 3
Pro Piacenza
samedi, 3 mars 2018
F
i
Carrarese
2 - 2
Giana Erminio
F
i
Livorno
0 - 1
Cuneo
F
i
US Gavorrano
1 - 0
Pisa
dimanche, 25 février 2018
F
i
Arzachena
1 - 0
US Gavorrano
F
i
Monza
0 - 0
Viterbese
F
i
Pisa
0 - 1
Lucchese
F
i
Pistoiese
1 - 1
Giana Erminio
F
i
Prato
2 - 3
Alessandria
F
i
Robur Siena
1 - 0
Olbia
F
i
Piacenza
1 - 0
Pontedera
dimanche, 18 février 2018
F
i
Arzachena
3 - 4
Pisa
F
i
Giana Erminio
0 - 1
Robur Siena
F
i
Pistoiese
1 - 2
Olbia
F
i
Pro Piacenza
3 - 1
Viterbese
F
i
US Gavorrano
1 - 0
Piacenza
F
i
Lucchese
0 - 0
Cuneo
F
i
Alessandria
0 - 0
Monza
F
i
Carrarese
4 - 0
Prato
F
i
Pontedera
0 - 0
Arezzo
lundi, 12 février 2018
F
i
Robur Siena
0 - 0
Carrarese
dimanche, 11 février 2018
F
i
Arezzo
0 - 2
Alessandria
F
i
Cuneo
3 - 3
Pistoiese
F
i
Monza
1 - 1
Arzachena
F
i
Olbia
0 - 0
Pro Piacenza
F
i
Piacenza
1 - 0
Lucchese
F
i
Livorno
0 - 1
Pontedera
F
i
Prato
2 - 2
Pisa
F
i
Viterbese
2 - 0
US Gavorrano
dimanche, 4 février 2018
F
i
Arzachena
3 - 0
Piacenza
F
i
Carrarese
1 - 0
Monza
F
i
Giana Erminio
0 - 0
Viterbese
F
i
Pontedera
1 - 0
Olbia
F
i
US Gavorrano
1 - 1
Prato
F
i
Alessandria
1 - 1
Robur Siena
F
i
Pistoiese
1 - 1
Livorno
F
i
Pisa
1 - 0
Cuneo
vendredi, 2 février 2018
F
i
Lucchese
1 - 1
Arezzo
dimanche, 28 janvier 2018
F
i
Arezzo
1 - 2
Piacenza
F
i
Cuneo
1 - 1
Giana Erminio
F
i
Livorno
0 - 1
Alessandria
F
i
Monza
1 - 0
Lucchese
F
i
Olbia
1 - 1
Carrarese
F
i
Pontedera
0 - 2
Arzachena
F
i
Pro Piacenza
1 - 0
Pistoiese
F
i
Robur Siena
1 - 1
US Gavorrano
F
i
Viterbese
0 - 0
Pisa
mercredi, 24 janvier 2018
F
i
Piacenza
1 - 2
Robur Siena
lundi, 22 janvier 2018
F
i
Lucchese
1 - 1
Livorno
dimanche, 21 janvier 2018
F
i
Alessandria
1 - 0
Pro Piacenza
F
i
Giana Erminio
3 - 1
Pontedera
F
i
Pisa
1 - 0
Monza
F
i
Pistoiese
1 - 0
Arezzo
F
i
Prato
2 - 0
Cuneo
samedi, 20 janvier 2018
F
i
Arzachena
1 - 2
Robur Siena
F
i
Piacenza
1 - 0
Olbia
vendredi, 19 janvier 2018
F
i
Carrarese
0 - 1
Viterbese
samedi, 30 décembre 2017
F
i
Arezzo
4 - 2
Giana Erminio
F
i
Cuneo
1 - 0
Piacenza
F
i
Monza
3 - 1
Pistoiese
F
i
Olbia
4 - 3
US Gavorrano
F
i
Pro Piacenza
0 - 1
Carrarese
F
i
Robur Siena
0 - 0
Pisa
F
i
Viterbese
1 - 0
Arzachena
F
i
Livorno
2 - 0
Prato
F
i
Pontedera
3 - 2
Lucchese
samedi, 23 décembre 2017
F
i
Alessandria
5 - 1
Pontedera
F
i
Arzachena
2 - 1
Arezzo
F
i
Carrarese
1 - 1
Cuneo
F
i
Giana Erminio
1 - 0
Pro Piacenza
F
i
Piacenza
0 - 1
Monza
F
i
Pisa
2 - 0
Olbia
F
i
Prato
0 - 2
Viterbese
F
i
US Gavorrano
2 - 4
Livorno
F
i
Lucchese
1 - 4
Robur Siena
mercredi, 20 décembre 2017
F
i
Cuneo
2 - 0
Robur Siena
lundi, 18 décembre 2017
F
i
Livorno
2 - 2
Piacenza
dimanche, 17 décembre 2017
F
i
Arezzo
1 - 1
Carrarese
F
i
Cuneo
0 - 2
Alessandria
F
i
Giana Erminio
3 - 2
Arzachena
F
i
Olbia
2 - 1
Monza
F
i
Pontedera
1 - 1
Viterbese
F
i
Pro Piacenza
1 - 0
Lucchese
F
i
Pistoiese
3 - 1
US Gavorrano
samedi, 16 décembre 2017
F
i
Robur Siena
1 - 0
Prato
dimanche, 10 décembre 2017
F
i
Alessandria
3 - 1
Pistoiese
F
i
Arzachena
0 - 1
Pro Piacenza
F
i
Carrarese
2 - 3
Livorno
F
i
Monza
1 - 0
Cuneo
F
i
US Gavorrano
3 - 0
Giana Erminio
F
i
Viterbese
1 - 0
Olbia
F
i
Pisa
2 - 3
Arezzo
F
i
Prato
0 - 1
Pontedera
dimanche, 3 décembre 2017
F
i
Alessandria
3 - 2
US Gavorrano
F
i
Giana Erminio
3 - 0
Monza
F
i
Livorno
2 - 1
Arzachena
F
i
Olbia
1 - 1
Lucchese
F
i
Pistoiese
2 - 1
Carrarese
F
i
Pro Piacenza
1 - 1
Piacenza
F
i
Arezzo
1 - 0
Prato
F
i
Pontedera
1 - 1
Pisa
dimanche, 26 novembre 2017
F
i
Pisa
1 - 0
Livorno
F
i
Prato
1 - 0
Olbia
F
i
US Gavorrano
0 - 1
Pro Piacenza
F
i
Viterbese
3 - 0
Cuneo
F
i
Arzachena
1 - 1
Pistoiese
F
i
Lucchese
0 - 3
Giana Erminio
F
i
Carrarese
4 - 1
Pontedera
F
i
Robur Siena
1 - 0
Arezzo
vendredi, 24 novembre 2017
F
i
Piacenza
3 - 2
Alessandria
lundi, 20 novembre 2017
F
i
Pro Piacenza
0 - 3
Pisa
dimanche, 19 novembre 2017
F
i
Alessandria
1 - 3
Viterbese
F
i
Arezzo
2 - 0
Cuneo
F
i
Giana Erminio
5 - 0
Prato
F
i
Livorno
2 - 1
Olbia
F
i
Pistoiese
2 - 1
Piacenza
F
i
Pontedera
0 - 0
Monza
F
i
US Gavorrano
2 - 0
Carrarese
samedi, 18 novembre 2017
F
i
Arzachena
1 - 2
Lucchese
dimanche, 12 novembre 2017
F
i
Cuneo
1 - 1
US Gavorrano
F
i
Piacenza
1 - 1
Carrarese
F
i
Prato
2 - 2
Arzachena
F
i
Arezzo
1 - 1
Pro Piacenza
F
i
Lucchese
2 - 1
Alessandria
F
i
Monza
1 - 1
Livorno
F
i
Pisa
0 - 0
Giana Erminio
F
i
Viterbese
1 - 1
Pistoiese
F
i
Robur Siena
2 - 3
Pontedera
jeudi, 9 novembre 2017
F
i
Alessandria
4 - 0
Olbia
F
i
Carrarese
2 - 3
Pisa
mercredi, 8 novembre 2017
F
i
Pontedera
0 - 3
Cuneo
F
i
Giana Erminio
4 - 3
Piacenza
F
i
Livorno
3 - 0
Viterbese
F
i
Pro Piacenza
1 - 0
Monza
F
i
Lucchese
0 - 0
Prato
F
i
Pistoiese
1 - 2
Robur Siena
F
i
US Gavorrano
0 - 0
Arezzo
lundi, 6 novembre 2017
F
i
Carrarese
2 - 1
Alessandria
dimanche, 5 novembre 2017
F
i
Cuneo
0 - 1
Arzachena
F
i
Monza
2 - 2
US Gavorrano
F
i
Pisa
3 - 3
Pistoiese
F
i
Prato
1 - 4
Piacenza
F
i
Pro Piacenza
0 - 1
Pontedera
samedi, 4 novembre 2017
F
i
Olbia
3 - 0
Giana Erminio
F
i
Robur Siena
1 - 2
Livorno
vendredi, 3 novembre 2017
F
i
Viterbese
2 - 2
Lucchese
dimanche, 29 octobre 2017
F
i
Pontedera
2 - 1
US Gavorrano
F
i
Giana Erminio
2 - 2
Alessandria
F
i
Livorno
3 - 0
Pro Piacenza
F
i
Pistoiese
1 - 0
Prato
F
i
Robur Siena
0 - 3
Monza
F
i
Arezzo
1 - 1
Viterbese
F
i
Arzachena
3 - 0
Olbia
F
i
Lucchese
3 - 2
Carrarese
vendredi, 27 octobre 2017
F
i
Piacenza
0 - 0
Pisa
lundi, 23 octobre 2017
F
i
Pontedera
2 - 2
Pistoiese
dimanche, 22 octobre 2017
F
i
Carrarese
2 - 1
Arzachena
F
i
Olbia
4 - 1
Cuneo
F
i
Livorno
2 - 1
Giana Erminio
F
i
Monza
0 - 3
Arezzo
F
i
Pro Piacenza
2 - 2
Prato
F
i
US Gavorrano
1 - 0
Lucchese
F
i
Alessandria
0 - 2
Pisa
F
i
Viterbese
1 - 3
Robur Siena
lundi, 16 octobre 2017
F
i
Piacenza
0 - 1
Viterbese
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Arezzo
0 - 1
Olbia
F
i
Arzachena
0 - 0
Alessandria
F
i
Cuneo
0 - 4
Livorno
F
i
Prato
2 - 3
Monza
F
i
Giana Erminio
2 - 2
Carrarese
F
i
Pisa
0 - 0
US Gavorrano
F
i
Pistoiese
2 - 2
Lucchese
vendredi, 13 octobre 2017
F
i
Robur Siena
1 - 0
Pro Piacenza
dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Alessandria
1 - 0
Prato
F
i
Lucchese
1 - 1
Pisa
F
i
Viterbese
0 - 1
Monza
F
i
Giana Erminio
3 - 0
Pistoiese
F
i
Olbia
1 - 2
Robur Siena
F
i
Pontedera
3 - 0
Piacenza
F
i
Pro Piacenza
1 - 1
Cuneo
F
i
Livorno
1 - 1
Arezzo
samedi, 7 octobre 2017
F
i
US Gavorrano
1 - 4
Arzachena
mercredi, 4 octobre 2017
F
i
Cuneo
0 - 3
Lucchese
F
i
Olbia
0 - 0
Pistoiese
F
i
Piacenza
3 - 0
US Gavorrano
F
i
Viterbese
1 - 0
Pro Piacenza
F
i
Monza
1 - 1
Alessandria
F
i
Robur Siena
0 - 0
Giana Erminio
F
i
Arezzo
2 - 1
Pontedera
F
i
Pisa
1 - 0
Arzachena
F
i
Prato
2 - 5
Carrarese
dimanche, 1 octobre 2017
F
i
Alessandria
0 - 1
Arezzo
F
i
Arzachena
1 - 0
Monza
F
i
Carrarese
1 - 2
Robur Siena
F
i
Pistoiese
1 - 1
Cuneo
F
i
Pontedera
2 - 3
Livorno
F
i
Pro Piacenza
1 - 3
Olbia
F
i
Lucchese
0 - 1
Piacenza
F
i
Pisa
2 - 0
Prato
F
i
US Gavorrano
0 - 3
Viterbese
lundi, 25 septembre 2017
F
i
Arezzo
0 - 1
Lucchese
dimanche, 24 septembre 2017
F
i
Cuneo
0 - 1
Pisa
F
i
Monza
4 - 0
Carrarese
F
i
Olbia
2 - 0
Pontedera
F
i
Piacenza
2 - 1
Arzachena
F
i
Robur Siena
0 - 0
Alessandria
F
i
Viterbese
2 - 3
Giana Erminio
F
i
Livorno
2 - 0
Pistoiese
F
i
Prato
1 - 0
US Gavorrano
mercredi, 20 septembre 2017
F
i
Livorno
3 - 0
Lucchese
dimanche, 17 septembre 2017
F
i
Carrarese
3 - 0
Olbia
F
i
Lucchese
1 - 1
Monza
F
i
Piacenza
2 - 1
Arezzo
F
i
Pisa
2 - 1
Viterbese
F
i
Pistoiese
1 - 1
Pro Piacenza
F
i
US Gavorrano
0 - 2
Robur Siena
samedi, 16 septembre 2017
F
i
Arzachena
2 - 1
Pontedera
vendredi, 15 septembre 2017
F
i
Giana Erminio
0 - 1
Cuneo
F
i
Alessandria
0 - 3
Livorno
dimanche, 10 septembre 2017
F
i
Olbia
1 - 1
Piacenza
F
i
Cuneo
1 - 1
Prato
F
i
Monza
0 - 0
Pisa
F
i
Pontedera
1 - 1
Giana Erminio
F
i
Robur Siena
3 - 2
Arzachena
F
i
Viterbese
4 - 3
Carrarese
F
i
Pro Piacenza
1 - 1
Alessandria
vendredi, 8 septembre 2017
F
i
Arezzo
1 - 2
Pistoiese
dimanche, 3 septembre 2017
F
i
Arzachena
1 - 3
Viterbese
F
i
Piacenza
0 - 1
Cuneo
F
i
Pistoiese
1 - 0
Monza
F
i
Prato
1 - 1
Livorno
F
i
Carrarese
1 - 0
Pro Piacenza
F
i
Lucchese
1 - 0
Pontedera
F
i
Pisa
0 - 0
Robur Siena
F
i
US Gavorrano
1 - 2
Olbia
samedi, 2 septembre 2017
F
i
Giana Erminio
2 - 3
Arezzo
lundi, 28 août 2017
F
i
Olbia
1 - 0
Pisa
dimanche, 27 août 2017
F
i
Cuneo
0 - 1
Carrarese
F
i
Monza
2 - 0
Piacenza
F
i
Pro Piacenza
3 - 1
Giana Erminio
F
i
Viterbese
3 - 1
Prato
F
i
Arezzo
2 - 3
Arzachena
F
i
Livorno
2 - 1
US Gavorrano
F
i
Pontedera
1 - 1
Alessandria
F
i
Robur Siena
1 - 0
Lucchese