Ligue foot : Italie

resultats de foot en direct, classement en direct


 

23:28 (GMT+2)

21 octobre 2017

Italie – Serie A

samedi, 21 octobre 2017
F
i
Sampdoria
5 - 0
Crotone
F
i
SSC Napoli
0 - 0
Inter
dimanche, 22 octobre 2017
12:30
ChievoVerona
v
Hellas Verona
15:00
AC Milan
v
Genoa
15:00
Atalanta
v
Bologna
15:00
Benevento
v
Fiorentina
15:00
SPAL 2013
v
Sassuolo
15:00
Torino
v
Roma
18:00
Udinese
v
Juventus
20:45
Lazio
v
Cagliari

Italie – Serie B

vendredi, 20 octobre 2017
F
i
Cremonese
2 - 0
Brescia
F
i
Bari
4 - 2
Cittadella
samedi, 21 octobre 2017
F
i
Cesena
3 - 3
Foggia
F
i
Palermo
0 - 2
Novara
F
i
Parma Calcio 1913
3 - 1
Entella
F
i
Pescara
2 - 1
Avellino
F
i
Pro Vercelli
0 - 0
Carpi
F
i
Salernitana
1 - 1
Frosinone
F
i
Spezia
4 - 2
Perugia
F
i
Ternana
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
F
i
Venezia
1 - 0
Empoli
lundi, 23 octobre 2017
20:30
Brescia
v
Bari

Italie – Serie C:: groupe A

dimanche, 22 octobre 2017
14:30
Carrarese
v
Arzachena
14:30
Olbia
v
Cuneo
16:30
Livorno
v
Giana Erminio
16:30
Monza
v
Arezzo
16:30
Pro Piacenza
v
Prato
16:30
US Gavorrano
v
Lucchese
20:30
Alessandria
v
Pisa
20:30
Viterbese
v
Robur Siena
lundi, 23 octobre 2017
20:45
Pontedera
v
Pistoiese

Italie – Serie C:: groupe B

vendredi, 20 octobre 2017
F
i
Calcio Padova
1 - 0
Bassano Virtus
dimanche, 22 octobre 2017
14:30
Ravenna
v
AlbinoLeffe
14:30
Renate
v
Sudtirol
16:30
FeralpiSalo
v
Gubbio
A
j
Alma Juventus Fano
v
Modena
18:30
Pordenone Calcio
v
Mestre
18:30
Reggiana
v
Fermana
18:30
Santarcangelo
v
Teramo
lundi, 23 octobre 2017
20:30
Vicenza
v
Triestina

Italie – Serie C:: groupe C

samedi, 21 octobre 2017
F
i
Akragas
1 - 2
Juve Stabia
F
i
Monopoli
1 - 1
Reggina
F
i
Rende
1 - 0
Paganese
F
i
Casertana
0 - 1
Siracusa Calcio
F
i
Cosenza
2 - 1
Bisceglie
F
i
Fidelis Andria
1 - 3
Racing Fondi
F
i
Catania
1 - 2
Sicula Leonzio
F
i
Matera
0 - 1
Lecce
lundi, 23 octobre 2017
20:45
Trapani
v
Catanzaro

Italie – Serie D:: groupe A

mercredi, 18 octobre 2017
F
i
ASD Varesina
3 - 1
Borgaro Torinese
F
i
ASDC Gozzano
1 - 0
Varese
F
i
Arconatese
1 - 2
Borgosesia
F
i
Bra
3 - 1
OltrepoVoghera
F
i
Caronnese
1 - 0
Pavia
F
i
Como
1 - 1
ASD Calcio Chieri 1955
F
i
Derthona
1 - 0
Seregno
F
i
Folgore Caratese
1 - 1
AS Casale
F
i
Olginatese
1 - 0
Inveruno
F
i
Pro Sesto
2 - 0
USD Castellazzo
dimanche, 22 octobre 2017
15:00
AS Casale
v
Olginatese
15:00
ASD Calcio Chieri 1955
v
ASD Varesina
15:00
Borgaro Torinese
v
Folgore Caratese
15:00
Borgosesia
v
Derthona
15:00
Inveruno
v
Bra
15:00
OltrepoVoghera
v
ASDC Gozzano
15:00
Pavia
v
Arconatese
15:00
Seregno
v
Pro Sesto
15:00
USD Castellazzo
v
Como
15:00
Varese
v
Caronnese

Italie – Serie D:: groupe B

mercredi, 18 octobre 2017
F
i
Caravaggio
3 - 2
Grumellese
F
i
Ciserano
1 - 4
Rezzato
F
i
Lumezzane
2 - 1
Romanese
F
i
Scanzorosciate
1 - 2
Lecco
F
i
Trento
0 - 2
Levico Terme
F
i
US Bustese
1 - 2
Darfo Boario
F
i
Virtus Bergamo Alzanoseriate
0 - 1
Pro Patria
F
i
Pergolettese
1 - 0
Ciliverghe Mazzano
F
i
Pontisola
0 - 0
Crema
dimanche, 22 octobre 2017
15:00
Ciliverghe Mazzano
v
Trento
15:00
Crema
v
Virtus Bergamo Alzanoseriate
15:00
Darfo Boario
v
Pergolettese
15:00
Dro
v
Pontisola
15:00
Grumellese
v
Lumezzane
15:00
Lecco
v
US Bustese
15:00
Pro Patria
v
Caravaggio
15:00
Rezzato
v
Scanzorosciate
15:00
Romanese
v
Ciserano

Italie – Serie D:: groupe C

samedi, 21 octobre 2017
F
i
Belluno
3 - 1
Union Feltre
F
i
Cjarlins Muzane
2 - 2
Tamai
dimanche, 22 octobre 2017
15:00
ASD Liventina
v
ArzignanoChiampo
15:00
Abano
v
Adriese
15:00
Calvi Noale
v
Mantova
15:00
Delta Calcio Rovigo
v
Campodarsego
15:00
Legnago Salus
v
Este
15:00
Montebelluna
v
Clodiense
15:00
Virtus Verona
v
Ambrosiana

Italie – Serie D:: groupe D

mercredi, 18 octobre 2017
F
i
Aquila Montevarchi
1 - 2
Imolese Calcio
F
i
Castelvetro
0 - 1
Villabiagio
F
i
Correggese
0 - 0
Lentigione
F
i
Fiorenzuola
1 - 0
Sanmaurese
F
i
Pianese
0 - 1
Sangiovannese
F
i
Rimini
5 - 2
Vigor Carpaneto
F
i
Romagna Centro
0 - 1
Tuttocuoio
F
i
Sasso Marconi
1 - 2
Forli
F
i
Trestina
1 - 3
Mezzolara
F
i
Vivi Altotevere Sansepolcro
3 - 2
Colligiana
dimanche, 22 octobre 2017
15:00
Colligiana
v
Aquila Montevarchi
15:00
Forli
v
Castelvetro
15:00
Imolese Calcio
v
Trestina
15:00
Lentigione
v
Vivi Altotevere Sansepolcro
15:00
Mezzolara
v
Romagna Centro
15:00
Sangiovannese
v
Fiorenzuola
15:00
Sanmaurese
v
Rimini
15:00
Tuttocuoio
v
Sasso Marconi
15:00
Vigor Carpaneto
v
Correggese
15:00
Villabiagio
v
Pianese

Italie – Serie D:: groupe E

dimanche, 22 octobre 2017
15:00
Argentina
v
Albissola
15:00
Finale
v
Lavagnese
15:00
Massese
v
Unione Sanremo
15:00
Montecatini
v
Scandicci
15:00
Ponsacco
v
Seravezza
15:00
Real Forte Querceta
v
Viareggio
15:00
Rignanese
v
San Donato
15:00
Savona
v
Ghivizzano Borgoamozzano
15:00
Sestri Levante
v
SCD Ligorna

Italie – Serie D:: groupe F

dimanche, 22 octobre 2017
15:00
ASD Monticelli
v
ASD Pineto
15:00
Castelfidardo
v
Campobasso
15:00
Fabriano Cerreto
v
Avezzano
15:00
Francavilla Calcio 1927
v
L'Aquila
15:00
Olympia Agnonese
v
Recanatese
15:00
San Nicolo
v
Jesina
15:00
Sangiustese
v
Matelica
15:00
USD Nerostellati
v
San Marino
15:00
Vis Pesaro
v
Vastese

Italie – Serie D:: groupe G

dimanche, 22 octobre 2017
15:00
ASD Lanusei
v
ASD Trastevere
15:00
Anziolavinio
v
Monterosi
15:00
Aprilia
v
Nuorese
15:00
Atletico SFF
v
Budoni
15:00
Flaminia
v
Cassino
15:00
Latte Dolce
v
Latina
15:00
Lupa Roma
v
Tortoli
15:00
SSD Albalonga
v
Ostia Mare
15:00
San Teodoro
v
Rieti

Italie – Serie D:: groupe H

dimanche, 22 octobre 2017
15:00
AZ Picerno ASD
v
Sporting Fulgor Molfetta
15:00
Audace Cerignola
v
AP Turris
15:00
Aversa Normanna
v
Potenza
15:00
Francavilla
v
Taranto
15:00
Nerostellati Frattese
v
Team Altamura
15:00
Pomigliano
v
Cavese
15:00
San Severo
v
Gragnano
15:00
Sarnese 1926
v
Manfredonia
16:00
Gravina
v
ACD Nardo

Italie – Serie D:: groupe I

dimanche, 22 octobre 2017
15:00
Ebolitana
v
Portici
15:00
Ercolanese
v
Acireale
15:00
Igea Virtus
v
Cittanovese
15:00
Isola Caporizzuto
v
Paceco
15:00
Messina
v
Troina
15:00
Palazzolo
v
Roccella
15:00
Sancataldese
v
Nocerina
15:00
US Palmese
v
Gela
15:00
Vibonese
v
Gelbison Cilento
mardi, 17 octobre 2017
F
i
Bisceglie
2 - 0
Virtus Francavilla
mercredi, 18 octobre 2017
F
i
Pisa
0 - 1
Pontedera
F
i
Ravenna
0 - 2
Reggiana
F
i
Gubbio
1 - 3
Sambenedettese
F
i
Vicenza
2 - 1
Pordenone
T
A
Albinoleffe
1 - 0
Monza

Italie – Coupe d'Italie

vendredi, 11 août 2017
F
i
Torino
7 - 1
Trapani
samedi, 12 août 2017
F
i
Bologna
0 - 3
Cittadella
F
i
Benevento
0 - 4
Perugia
F
i
Brescia
1 - 3
Pescara
T
A
Carpi
433 - 3
Salernitana
F
i
Pordenone Calcio
3 - 2
Lecce
F
i
SPAL 2013
1 - 0
Renate
F
i
ChievoVerona
2 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
F
i
Crotone
2 - 1
Piacenza
F
i
Sampdoria
3 - 0
Foggia
F
i
Sassuolo
2 - 0
Spezia
F
i
Udinese
3 - 2
Frosinone
F
i
Bari
2 - 1
Cremonese
T
A
Cagliari
421 - 1
Palermo
dimanche, 13 août 2017
T
A
Genoa
2 - 1
Cesena
F
i
Hellas Verona
3 - 1
Avellino

Italie – Serie B:: promotion

dimanche, 4 juin 2017
F
i
Carpi
0 - 0
Benevento
jeudi, 8 juin 2017
F
i
Benevento
1 - 0
Carpi
samedi, 27 mai 2017
F
i
Venezia
2 - 4
Foggia
dimanche, 20 août 2017
F
i
Carrarese
2 - 2
Cuneo
dimanche, 20 août 2017
F
i
Sudtirol
1 - 0
Triestina
mercredi, 23 août 2017
F
i
Triestina
4 - 0
Mestre
dimanche, 20 août 2017
F
i
Alma Juventus Fano 1906
0 - 0
Ravenna
dimanche, 20 août 2017
F
i
Pistoiese
0 - 1
Pontedera
dimanche, 20 août 2017
F
i
Gavorrano
0 - 1
Prato
mercredi, 6 septembre 2017
F
i
Viterbese Castrense
2 - 2
Olbia Calcio
dimanche, 20 août 2017
F
i
Fondi Calcio
3 - 1
Fermana
dimanche, 20 août 2017
F
i
SS Monopoli
1 - 0
Fidelis Andria
mardi, 12 septembre 2017
F
i
SS Rende
0 - 2
Reggina
mardi, 29 août 2017
F
i
Catania
6 - 0
Akragas

Italie – Super coupe

dimanche, 13 août 2017
F
i
Juventus
2 - 3
Lazio