Ligue foot : Italie

resultats de foot en direct, classement en direct


 

11:17 (GMT+1)

15 décembre 2017

Italie – Serie A

mardi, 12 décembre 2017
F
i
Genoa
1 - 2
Atalanta
samedi, 16 décembre 2017
15:00
Inter
v
Udinese
18:00
Torino
v
SSC Napoli
20:45
Roma
v
Cagliari
dimanche, 17 décembre 2017
12:30
Hellas Verona
v
AC Milan
15:00
Bologna
v
Juventus
15:00
Crotone
v
ChievoVerona
15:00
Fiorentina
v
Genoa
15:00
Sampdoria
v
Sassuolo
18:00
Benevento
v
SPAL 2013
20:45
Atalanta
v
Lazio

Italie – Serie B

vendredi, 15 décembre 2017
20:30
Foggia
v
Venezia
samedi, 16 décembre 2017
15:00
Avellino
v
Ascoli Picchio FC 1898
15:00
Carpi
v
Frosinone
15:00
Cremonese
v
Empoli
15:00
Entella
v
Salernitana
15:00
Palermo
v
Ternana
15:00
Parma Calcio 1913
v
Cesena
15:00
Perugia
v
Bari
15:00
Pro Vercelli
v
Spezia
dimanche, 17 décembre 2017
15:00
Brescia
v
Cittadella
17:30
Pescara
v
Novara

Italie – Serie C:: groupe A

samedi, 16 décembre 2017
14:30
Robur Siena
v
Prato
dimanche, 17 décembre 2017
14:30
Arezzo
v
Carrarese
14:30
Cuneo
v
Alessandria
14:30
Giana Erminio
v
Arzachena
14:30
Olbia
v
Monza
14:30
Pontedera
v
Viterbese
14:30
Pro Piacenza
v
Lucchese
18:30
Pistoiese
v
US Gavorrano
lundi, 18 décembre 2017
20:45
Livorno
v
Piacenza

Italie – Serie C:: groupe B

samedi, 16 décembre 2017
14:30
Gubbio
v
Calcio Padova
14:30
Mestre
v
Sudtirol
14:30
Vicenza
v
AlbinoLeffe
16:30
Sambenedettese
v
Triestina
18:30
Reggiana
v
Teramo
20:30
Alma Juventus Fano
v
Fermana
20:30
Ravenna
v
Santarcangelo
dimanche, 17 décembre 2017
14:30
Renate
v
Pordenone Calcio
A
n
FeralpiSalo
v
Modena

Italie – Serie C:: groupe C

vendredi, 15 décembre 2017
20:45
Juve Stabia
v
Reggina
dimanche, 17 décembre 2017
14:30
Trapani
v
Cosenza
16:30
Bisceglie
v
Racing Fondi
16:30
Catanzaro
v
Paganese
16:30
Lecce
v
Monopoli
16:30
Rende
v
Catania
16:30
Sicula Leonzio
v
Siracusa Calcio
18:30
Virtus Francavilla
v
Fidelis Andria
20:30
Matera
v
Casertana

Italie – Serie D:: groupe A

dimanche, 17 décembre 2017
14:30
Arconatese
v
ASDC Gozzano
14:30
Borgosesia
v
AS Casale
14:30
Caronnese
v
OltrepoVoghera
14:30
Como
v
Folgore Caratese
14:30
Derthona
v
Bra
14:30
Pavia
v
Inveruno
14:30
Pro Sesto
v
Olginatese
14:30
Seregno
v
Borgaro Torinese
14:30
USD Castellazzo
v
ASD Calcio Chieri 1955
14:30
Varese
v
ASD Varesina

Italie – Serie D:: groupe B

dimanche, 17 décembre 2017
14:30
Ciliverghe Mazzano
v
Crema
14:30
Darfo Boario
v
Pro Patria
14:30
Lecco
v
Grumellese
14:30
Levico Terme
v
Dro
14:30
Pergolettese
v
Virtus Bergamo Alzanoseriate
14:30
Rezzato
v
Romanese
14:30
Scanzorosciate
v
Lumezzane
14:30
Trento
v
Pontisola
14:30
US Bustese
v
Caravaggio

Italie – Serie D:: groupe C

dimanche, 17 décembre 2017
14:30
Abano
v
Belluno
14:30
Adriese
v
ArzignanoChiampo
14:30
Ambrosiana
v
Calvi Noale
14:30
Cjarlins Muzane
v
ASD Liventina
14:30
Clodiense
v
Mantova
14:30
Montebelluna
v
Legnago Salus
14:30
Tamai
v
Este
14:30
Union Feltre
v
Campodarsego
14:30
Virtus Verona
v
Delta Calcio Rovigo

Italie – Serie D:: groupe D

dimanche, 17 décembre 2017
14:30
Castelvetro
v
Romagna Centro
14:30
Fiorenzuola
v
Aquila Montevarchi
14:30
Forli
v
Imolese Calcio
14:30
Pianese
v
Trestina
14:30
Rimini
v
Vivi Altotevere Sansepolcro
14:30
Sangiovannese
v
Lentigione
14:30
Sanmaurese
v
Vigor Carpaneto
14:30
Sasso Marconi
v
Mezzolara
14:30
Tuttocuoio
v
Correggese
14:30
Villabiagio
v
Colligiana

Italie – Serie D:: groupe E

dimanche, 17 décembre 2017
14:30
Albissola
v
Seravezza
14:30
Montecatini
v
Savona
14:30
Real Forte Querceta
v
Massese
14:30
SCD Ligorna
v
Unione Sanremo
14:30
SSD Argentina Arma
v
Rignanese
14:30
San Donato
v
Ghivizzano Borgoamozzano
14:30
Scandicci
v
Finale
14:30
Sestri Levante
v
Ponsacco
14:30
Viareggio
v
Lavagnese

Italie – Serie D:: groupe F

dimanche, 17 décembre 2017
14:30
ASD Monticelli
v
Francavilla Calcio 1927
14:30
ASD Pineto
v
Recanatese
14:30
Jesina
v
Campobasso
14:30
Matelica
v
Avezzano
14:30
San Nicolo
v
San Marino
14:30
Sangiustese
v
Olympia Agnonese
14:30
USD Nerostellati
v
Fabriano Cerreto
14:30
Vastese
v
L'Aquila
14:30
Vis Pesaro
v
Castelfidardo

Italie – Serie D:: groupe G

dimanche, 17 décembre 2017
14:30
Cassino
v
Nuorese
14:30
Flaminia
v
Anziolavinio
14:30
Latina
v
Monterosi
14:30
Latte Dolce
v
ASD Lanusei
14:30
Lupa Roma
v
Rieti
14:30
Ostia Mare
v
Budoni
14:30
SSD Albalonga
v
Aprilia
14:30
San Teodoro
v
Atletico SFF
14:30
Tortoli
v
ASD Trastevere

Italie – Serie D:: groupe H

dimanche, 17 décembre 2017
14:30
AP Turris
v
Taranto
14:30
Audace Cerignola
v
AZ Picerno ASD
14:30
Aversa Normanna
v
Gravina
14:30
Manfredonia
v
Gragnano
14:30
Nerostellati Frattese
v
Cavese
14:30
Pomigliano
v
San Severo
14:30
Potenza
v
Sporting Fulgor Molfetta
14:30
Sarnese 1926
v
Francavilla
14:30
Team Altamura
v
ACD Nardo

Italie – Serie D:: groupe I

dimanche, 17 décembre 2017
14:30
Acireale
v
Gela
14:30
Ercolanese
v
Ebolitana
14:30
Gelbison Cilento
v
Portici
14:30
Igea Virtus
v
US Palmese
14:30
Messina
v
Isola Caporizzuto
14:30
Palazzolo
v
Cittanovese
14:30
Roccella
v
Paceco
14:30
Troina
v
Nocerina
14:30
Vibonese
v
Sancataldese

Italie – Coupe d'Italie

mardi, 12 décembre 2017
T
A
Inter
540 - 0
Pordenone Calcio
mercredi, 13 décembre 2017
F
i
Fiorentina
3 - 2
Sampdoria
F
i
AC Milan
3 - 0
Hellas Verona
jeudi, 14 décembre 2017
F
i
Lazio
4 - 1
Cittadella
mercredi, 13 décembre 2017
T
A
Alessandria
542 - 2
Albinoleffe

Italie – Serie B:: promotion

dimanche, 4 juin 2017
F
i
Carpi
0 - 0
Benevento
jeudi, 8 juin 2017
F
i
Benevento
1 - 0
Carpi
samedi, 27 mai 2017
F
i
Venezia
2 - 4
Foggia
dimanche, 20 août 2017
F
i
Carrarese
2 - 2
Cuneo
dimanche, 20 août 2017
F
i
Sudtirol
1 - 0
Triestina
mercredi, 23 août 2017
F
i
Triestina
4 - 0
Mestre
dimanche, 20 août 2017
F
i
Alma Juventus Fano 1906
0 - 0
Ravenna
dimanche, 20 août 2017
F
i
Pistoiese
0 - 1
Pontedera
dimanche, 20 août 2017
F
i
Gavorrano
0 - 1
Prato
mercredi, 6 septembre 2017
F
i
Viterbese Castrense
2 - 2
Olbia Calcio
dimanche, 20 août 2017
F
i
Fondi Calcio
3 - 1
Fermana
dimanche, 20 août 2017
F
i
SS Monopoli
1 - 0
Fidelis Andria
mardi, 12 septembre 2017
F
i
SS Rende
0 - 2
Reggina
mardi, 29 août 2017
F
i
Catania
6 - 0
Akragas
mardi, 28 novembre 2017
F
i
Piacenza
0 - 4
Alessandria
mercredi, 29 novembre 2017
F
i
Livorno
2 - 1
Arezzo

Italie – Super coupe

dimanche, 13 août 2017
F
i
Juventus
2 - 3
Lazio