Ligue foot : Italie

resultats de foot en direct, classement en direct


 

05:14 (GMT+2)

18 juillet 2018

Italie – Serie A

samedi, 19 mai 2018
F
i
Juventus
2 - 1
Hellas Verona
dimanche, 20 mai 2018
F
i
Genoa
1 - 2
Torino
F
i
AC Milan
5 - 1
Fiorentina
F
i
Cagliari
1 - 0
Atalanta
F
i
ChievoVerona
1 - 0
Benevento
F
i
SPAL 2013
3 - 1
Sampdoria
F
i
SSC Napoli
2 - 1
Crotone
F
i
Udinese
1 - 0
Bologna
F
i
Lazio
2 - 3
Inter
F
i
Sassuolo
0 - 1
Roma

Italie – Serie B:: promotion

mercredi, 13 juin 2018
F
i
Palermo
2 - 1
Frosinone
samedi, 16 juin 2018
F
i
Frosinone
2 - 0
Palermo

Italie – Serie B

vendredi, 18 mai 2018
F
i
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Brescia
F
i
Bari
2 - 0
Carpi
F
i
Cesena
1 - 0
Cremonese
F
i
Cittadella
2 - 0
Pro Vercelli
F
i
Frosinone
2 - 2
Foggia
F
i
Novara
0 - 1
Virtus Entella
F
i
Salernitana
0 - 2
Palermo
F
i
Spezia
0 - 2
Parma Calcio 1913
F
i
Ternana
1 - 2
Avellino
F
i
Venezia
0 - 0
Pescara
F
i
Empoli
2 - 1
Perugia
jeudi, 31 mai 2018
F
i
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Virtus Entella
samedi, 26 mai 2018
F
i
Lecce
0 - 1
Calcio Padova

Italie – Serie C:: promotion

samedi, 16 juin 2018
F
i
Robur Siena
1 - 3
Cosenza
mardi, 15 mai 2018
F
i
Monza
0 - 1
Piacenza
F
i
Viterbese
2 - 1
Carrarese
mardi, 15 mai 2018
F
i
AlbinoLeffe
0 - 1
FeralpiSalo
F
i
Reggiana
1 - 0
Bassano Virtus
mardi, 15 mai 2018
F
i
Cosenza
1 - 1
Casertana
F
i
Juve Stabia
4 - 3
Virtus Francavilla

Italie – Serie C:: groupe A

samedi, 5 mai 2018
F
i
Alessandria
3 - 1
Cuneo
F
i
Arzachena
1 - 1
Giana Erminio
F
i
Carrarese
0 - 1
Arezzo
F
i
Lucchese
0 - 4
Pro Piacenza
F
i
Monza
3 - 0
Olbia
F
i
Piacenza
2 - 2
Livorno
F
i
US Gavorrano
1 - 0
Pistoiese
F
i
Viterbese
1 - 0
Pontedera
F
i
Prato
2 - 3
Robur Siena

Italie – Serie C:: groupe B

dimanche, 6 mai 2018
F
i
AlbinoLeffe
2 - 0
Vicenza
F
i
Calcio Padova
1 - 0
Gubbio
F
i
Fermana
0 - 1
Alma Juventus Fano
F
i
Pordenone Calcio
1 - 1
Renate
F
i
Santarcangelo
1 - 1
Ravenna
F
i
Sudtirol
1 - 0
Mestre
F
i
Teramo
3 - 3
Reggiana
F
i
Triestina
1 - 1
Sambenedettese
A
n
Modena
v
FeralpiSalo

Italie – Serie C:: groupe C

dimanche, 6 mai 2018
F
i
Casertana
3 - 0
Matera
F
i
Catania
6 - 1
Rende
F
i
Cosenza
4 - 2
Trapani
F
i
Fidelis Andria
1 - 1
Virtus Francavilla
F
i
Monopoli
4 - 1
Lecce
F
i
Paganese
0 - 0
Catanzaro
F
i
Racing Fondi
2 - 4
Bisceglie
F
i
Reggina
1 - 1
Juve Stabia
F
i
Siracusa Calcio
1 - 0
Sicula Leonzio
samedi, 26 mai 2018
F
i
US Gavorrano
0 - 0
Cuneo
samedi, 26 mai 2018
A
n
Vicenza
v
Teramo
F
i
Santarcangelo
1 - 1
Vicenza
samedi, 26 mai 2018
F
i
Paganese
2 - 1
Racing Fondi
jeudi, 31 mai 2018
F
i
Pro Patria
4 - 0
Albissola
F
i
ASDC Gozzano
1 - 3
Vibonese
samedi, 2 juin 2018
F
i
Pro Patria
2 - 1
Vibonese
dimanche, 20 mai 2018
F
i
Virtus Verona
0 - 2
ASDC Gozzano
mercredi, 23 mai 2018
F
i
ASDC Gozzano
0 - 0
Pro Patria
dimanche, 20 mai 2018
F
i
Vis Pesaro
1 - 2
Rimini
mercredi, 23 mai 2018
F
i
Albissola
2 - 0
Vis Pesaro
dimanche, 20 mai 2018
F
i
Vibonese
4 - 0
Potenza
mercredi, 23 mai 2018
F
i
Rieti
1 - 2
Vibonese

Italie – Serie D:: promotion

samedi, 26 mai 2018
F
i
Campodarsego
3 - 4
ArzignanoChiampo
dimanche, 27 mai 2018
F
i
Ercolanese
0 - 3
Igea Virtus
F
i
Imolese Calcio
1 - 0
Forli

Italie – Serie D:: groupe A

dimanche, 6 mai 2018
F
i
AS Casale
1 - 0
Borgosesia
F
i
ASD Calcio Chieri 1955
5 - 2
USD Castellazzo
F
i
ASD Varesina
2 - 1
Varese
F
i
ASDC Gozzano
1 - 2
Arconatese
F
i
Borgaro Torinese
1 - 2
Seregno
F
i
Bra
1 - 2
Derthona
F
i
Folgore Caratese
0 - 0
Como
F
i
Inveruno
1 - 3
Pavia
F
i
Olginatese
4 - 3
Pro Sesto
F
i
OltrepoVoghera
3 - 3
Caronnese

Italie – Serie D:: groupe B

dimanche, 6 mai 2018
F
i
Caravaggio
1 - 1
Bustese Milano City
F
i
Crema
2 - 2
Ciliverghe Mazzano
F
i
Dro
1 - 1
Levico Terme
F
i
Grumellese
2 - 1
Lecco
F
i
Lumezzane
0 - 0
Scanzorosciate
F
i
Pontisola
0 - 1
Trento
F
i
Pro Patria
4 - 1
Darfo Boario
F
i
Romanese
0 - 6
Rezzato
F
i
Virtus Bergamo Alzanoseriate
3 - 4
Pergolettese

Italie – Serie D:: groupe C

dimanche, 6 mai 2018
F
i
ASD Liventina
2 - 3
Cjarlins Muzane
F
i
ArzignanoChiampo
3 - 2
Adriese
F
i
Belluno
2 - 1
Abano
F
i
Calvi Noale
0 - 2
Ambrosiana
F
i
Campodarsego
4 - 3
Union Feltre
F
i
Delta Calcio Rovigo
3 - 2
Virtus Verona
F
i
Este
0 - 0
Tamai
F
i
Legnago Salus
5 - 2
Montebelluna
F
i
Mantova
0 - 0
Clodiense

Italie – Serie D:: groupe D

dimanche, 6 mai 2018
F
i
Aquila Montevarchi
1 - 1
Fiorenzuola
F
i
Colligiana
2 - 3
Villabiagio
F
i
Correggese
1 - 2
Tuttocuoio
F
i
Imolese Calcio
2 - 2
Forli
F
i
Lentigione
1 - 0
Sangiovannese
F
i
Mezzolara
1 - 1
Sasso Marconi
F
i
Romagna Centro
2 - 0
Castelvetro
F
i
Trestina
3 - 1
Pianese
F
i
Vigor Carpaneto
2 - 2
Sanmaurese
F
i
Vivi Altotevere Sansepolcro
3 - 1
Rimini

Italie – Serie D:: groupe E

dimanche, 6 mai 2018
F
i
Finale
1 - 2
Scandicci
F
i
Ghivizzano Borgoamozzano
1 - 1
San Donato
F
i
Lavagnese
0 - 2
Viareggio
F
i
Massese
1 - 1
Real Forte Querceta
F
i
Ponsacco
1 - 0
Sestri Levante
F
i
Rignanese
0 - 3
SSD Argentina Arma
F
i
Savona
6 - 0
Montecatini
F
i
Seravezza
1 - 2
Albissola
F
i
Unione Sanremo
3 - 0
SCD Ligorna

Italie – Serie D:: groupe F

samedi, 5 mai 2018
F
i
Fabriano Cerreto
1 - 1
USD Nerostellati
dimanche, 6 mai 2018
F
i
Avezzano
1 - 0
Matelica
F
i
Campobasso
3 - 2
Jesina
F
i
Castelfidardo
2 - 4
Vis Pesaro
F
i
Francavilla Calcio 1927
2 - 1
ASD Monticelli
F
i
L'Aquila
3 - 3
Vastese
F
i
Olympia Agnonese
2 - 1
Sangiustese
F
i
Recanatese
3 - 5
ASD Pineto
F
i
San Marino
3 - 1
San Nicolo

Italie – Serie D:: groupe G

dimanche, 6 mai 2018
F
i
ASD Lanusei
2 - 1
Latte Dolce
F
i
ASD Trastevere
3 - 0
Tortoli
F
i
Anziolavinio
3 - 2
Flaminia
F
i
Aprilia
4 - 2
SSD Albalonga
F
i
Atletico SFF
3 - 1
San Teodoro
F
i
Budoni
4 - 3
Ostia Mare
F
i
Monterosi
0 - 1
Latina
F
i
Nuorese
2 - 0
Cassino
F
i
Rieti
2 - 2
Lupa Roma

Italie – Serie D:: groupe H

dimanche, 6 mai 2018
F
i
ACD Nardo
0 - 2
Team Altamura
F
i
AZ Picerno ASD
1 - 1
Audace Cerignola
F
i
Cavese
0 - 0
Nerostellati Frattese
F
i
Francavilla
2 - 3
Sarnese 1926
F
i
Gragnano
3 - 1
Manfredonia
F
i
Gravina
1 - 1
Aversa Normanna
F
i
San Severo
2 - 3
Pomigliano
F
i
Sporting Fulgor Molfetta
1 - 1
Potenza
F
i
Taranto
3 - 1
AP Turris
dimanche, 13 mai 2018
T
A
Vibonese
530 - 0
Troina

Italie – Serie D:: groupe I

samedi, 5 mai 2018
F
i
Portici
2 - 1
Gelbison Cilento
dimanche, 6 mai 2018
F
i
Cittanovese
5 - 0
Palazzolo
F
i
Ebolitana
2 - 2
Ercolanese
F
i
Gela
2 - 2
Acireale
F
i
Isola Caporizzuto
1 - 8
Messina
F
i
Nocerina
0 - 1
Troina
F
i
Paceco
1 - 2
Roccella
F
i
Sancataldese
0 - 1
Vibonese
F
i
US Palmese
1 - 0
Igea Virtus
samedi, 19 mai 2018
F
i
San Severo
1 - 2
Nerostellati Frattese
dimanche, 20 mai 2018
F
i
AP Turris
2 - 0
Aversa Normanna
T
A
AS Casale
1 - 1
ASD Varesina
F
i
Castelvetro
0 - 2
Mezzolara
F
i
Lumezzane
2 - 3
Ciserano
F
i
Rignanese
0 - 2
Scandicci
F
i
San Nicolo
2 - 1
Jesina
F
i
US Palmese
3 - 0
Ebolitana
F
i
ASD Lanusei
2 - 0
Nuorese

Italie – Coupe d'Italie

mercredi, 9 mai 2018
F
i
Juventus
4 - 0
AC Milan
mercredi, 25 avril 2018
F
i
Alessandria
3 - 1
Viterbese Castrense
dimanche, 20 août 2017
F
i
Carrarese
2 - 2
Cuneo
dimanche, 20 août 2017
F
i
Sudtirol
1 - 0
Triestina
mercredi, 23 août 2017
F
i
Triestina
4 - 0
Mestre
dimanche, 20 août 2017
F
i
Alma Juventus Fano 1906
0 - 0
Ravenna
dimanche, 20 août 2017
F
i
Pistoiese
0 - 1
Pontedera
dimanche, 20 août 2017
F
i
Gavorrano
0 - 1
Prato
mercredi, 6 septembre 2017
F
i
Viterbese Castrense
2 - 2
Olbia Calcio
dimanche, 20 août 2017
F
i
Racing Fondi
3 - 1
Fermana
dimanche, 20 août 2017
F
i
SS Monopoli
1 - 0
Fidelis Andria
mardi, 12 septembre 2017
F
i
SS Rende
0 - 2
Reggina
mardi, 29 août 2017
F
i
Catania
6 - 0
Akragas
mardi, 28 novembre 2017
F
i
Piacenza
0 - 4
Alessandria
mercredi, 29 novembre 2017
F
i
Livorno
2 - 1
Arezzo

Italie – Super coupe

mercredi, 16 janvier 2019
20:00
Juventus
v
AC Milan