Ligue foot : International

resultats de foot en direct, classement en direct


 

19:14 (GMT+2)

25 avril 2018

International – Amical

vendredi, 27 avril 2018
4:00
St. Kitts and Nevis
v
Jamaica

International – Club Amical

jeudi, 26 avril 2018
15:00
Fiorentina
v
Signa 1914

International – Amical :: femmes

vendredi, 6 avril 2018
F
i
France
8 - 0
Nigeria
dimanche, 8 avril 2018
F
i
USA
6 - 2
Mexico
lundi, 9 avril 2018
F
i
France
1 - 0
Canada

International – Amical (moins de 21 ans)

samedi, 24 mars 2018
F
i
England U21
2 - 1
Romania U21
mardi, 27 mars 2018
F
i
Serbia U21
0 - 1
Italy U21

International – FIFA Club World Cup

samedi, 16 décembre 2017
F
i
Al-Jazira
1 - 4
Pachuca
F
i
Real Madrid
1 - 0
Gremio
dimanche, 30 juillet 2017
F
i
Manchester City
3 - 0
Tottenham Hotspur
F
i
Real Madrid
2 - 3
Barcelona
T
d
Roma
451 - 1
Juventus

International – Champions Cup:: Chine

samedi, 22 juillet 2017
F
i
Bayern Munich
0 - 4
AC Milan
lundi, 24 juillet 2017
A
n
Inter
v
AC Milan
F
i
Inter
1 - 0
Lyon

International – Champions Cup:: Singapour

mardi, 25 juillet 2017
F
i
Chelsea
2 - 3
Bayern Munich
jeudi, 27 juillet 2017
F
i
Bayern Munich
0 - 2
Inter
samedi, 29 juillet 2017
F
i
Chelsea
1 - 2
Inter

International – Audi Cup

mardi, 1 août 2017
F
i
Atletico Madrid
2 - 1
SSC Napoli
F
i
Bayern Munich
0 - 3
Liverpool
mercredi, 2 août 2017
F
i
SSC Napoli
2 - 0
Bayern Munich
T
d
Atletico Madrid
541 - 1
Liverpool

International – Premier League Asia Trophy

samedi, 22 juillet 2017
F
i
West Bromwich Albion
0 - 2
Crystal Palace
F
i
Leicester City
1 - 2
Liverpool

International – Kirin Coupe

mercredi, 7 juin 2017
F
i
Japan
1 - 1
Syria

International – Uhren Cup

mercredi, 12 juillet 2017
T
d
Young Boys
342 - 2
Stoke City
jeudi, 13 juillet 2017
F
i
Benfica
2 - 0
Xamax
samedi, 15 juillet 2017
F
i
Benfica
1 - 5
Young Boys

International – Gulf Cup Play-Off

mardi, 2 janvier 2018
F
i
Oman
1 - 0
Bahrain
T
A
Iraq
240 - 0
U.A.E.
vendredi, 5 janvier 2018
T
A
Oman
540 - 0
U.A.E.

International – Gulf Cup Groupe A

jeudi, 28 décembre 2017
F
i
Kuwait
0 - 0
U.A.E.
F
i
Saudi Arabia
0 - 2
Oman

International – Gulf Cup Groupe B

vendredi, 29 décembre 2017
F
i
Iraq
3 - 0
Yemen
F
i
Qatar
1 - 1
Bahrain

International – Amical (moins de 20 ans)

vendredi, 23 mars 2018
F
i
France U20
0 - 1
USA U20
mardi, 27 mars 2018
F
i
Italy U20
2 - 3
Switzerland U20

International – Amical (Moins de 19)

samedi, 24 mars 2018
F
i
Estonia U19
2 - 3
Lithuania U19
lundi, 26 mars 2018
F
i
Switzerland U19
2 - 2
Finland U19
mardi, 27 mars 2018
F
i
Albania U19
0 - 1
Kazakhstan U19

International – Atlantic Cup:: play-off

mardi, 6 février 2018
T
d
IFK Norrkoeping
411 - 1
Shamrock Rovers
F
i
Stade Nyonnais
1 - 2
Hammarby

International – Atlantic Cup:: groupe A

vendredi, 2 février 2018
T
d
Rijeka
531 - 1
IFK Norrkoeping
F
i
Beijing Guoan
0 - 2
AGF

International – Atlantic Cup:: groupe B

samedi, 3 février 2018
T
d
Dalkurd FF
451 - 1
Jablonec
T
d
Hammarby
240 - 0
Shamrock Rovers
mercredi, 7 mars 2018
F
i
China
2 - 1
Russia
F
i
Canada
2 - 0
Japan
F
i
Australia
1 - 2
Portugal
T
d
Iceland
541 - 1
Denmark
A
n
Netherlands
v
Sweden
A
n
South Korea
 v 
Norway
vendredi, 2 mars 2018
F
i
China
0 - 2
Norway
F
i
Portugal
0 - 0
Australia
lundi, 5 mars 2018
F
i
Australia
2 - 0
China
F
i
Portugal
2 - 0
Norway
vendredi, 2 mars 2018
F
i
Russia
0 - 1
Canada
F
i
Sweden
1 - 1
South Korea
lundi, 5 mars 2018
F
i
South Korea
0 - 3
Canada
F
i
Sweden
3 - 0
Russia
vendredi, 2 mars 2018
F
i
Japan
2 - 1
Iceland
F
i
Denmark
2 - 3
Netherlands
lundi, 5 mars 2018
F
i
Iceland
0 - 0
Netherlands
F
i
Japan
2 - 0
Denmark

International – Coupe Suruga Bank

mercredi, 8 août 2018
12:00
Cerezo Osaka
v
Independiente

International – Toulon:: groupe A

samedi, 26 mai 2018
15:00
England U20
v
China U20
17:30
Qatar U20
v
Mexico U20

International – Toulon:: groupe B

dimanche, 27 mai 2018
15:00
France U20
v
South Korea U20
17:30
Togo U20
v
Scotland U20

International – Toulon:: groupe C

lundi, 28 mai 2018
17:00
Turkey U21
v
Japan U20
19:30
Portugal U19
v
Canada U20
jeudi, 31 mai 2018
13:00
Isle of Man
v
Cascadia
21:00
Barawa
v
Tamil Eelam
jeudi, 31 mai 2018
13:00
Abkhazia
v
Tibet
16:00
Northern Cyprus
v
Felvidek
jeudi, 31 mai 2018
13:00
Szekely Land
v
Tuvalu
16:00
Padania
v
Matabeleland
jeudi, 31 mai 2018
13:00
United Koreans of Japan
v
Western Armenia
16:00
Panjab
v
Kabylia