Ligue foot : International

resultats de foot en direct, classement en direct


 

07:21 (GMT+1)

21 janvier 2017

International – Amical

mardi, 17 janvier 2017
F
i
Qatar
1 - 1
Moldova
dimanche, 22 janvier 2017
20:00
Bermuda
v
Canada
lundi, 23 janvier 2017
14:00
Uzbekistan
v
Georgia

International – Amical :: femmes

jeudi, 19 janvier 2017
F
i
Norway
2 - 1
Sweden
dimanche, 22 janvier 2017
18:00
Norway
v
England
21:00
France
v
South Africa

International – Club Amical

mardi, 17 janvier 2017
A
n
Sion
v
Shakhtar Donetsk
F
i
Thun
6 - 1
Aarau
F
i
Aldosivi
1 - 0
Quilmes
F
i
Bayer Leverkusen
2 - 1
Bochum
F
i
FC Ufa
0 - 2
CFR Cluj
F
i
Sohar
1 - 14
Zenit St. Petersburg
F
i
AC Horsens
1 - 2
Esbjerg fB
F
i
Luzern
0 - 2
Eintracht Braunschweig
F
i
Mattersburg
2 - 0
Haladas
F
i
Altach
4 - 0
Wattens
F
i
FC Nordsjaelland
3 - 1
B 93
F
i
ASKOe Oedt
1 - 4
Ried
F
i
Paderborn
1 - 6
Borussia Dortmund
F
i
St. Gallen
6 - 2
Hibernians
mercredi, 18 janvier 2017
F
i
Vitoria de Setubal
0 - 0
1860 Muenchen
F
i
Rosario Central
1 - 2
Patronato de Parana
F
i
Videoton FC
1 - 1
Zenit St. Petersburg
F
i
Wolfsberger AC
0 - 1
Domzale
F
i
Young Boys
2 - 0
Wuerzburger Kickers
F
i
Austria Wien
2 - 2
Trinec
F
i
Anzhi Makhachkala
1 - 1
Pandurii
F
i
Lugano
5 - 0
Yanbian
F
i
Nuernberg
3 - 2
Sion
F
i
Sturm Graz
3 - 0
SC Gleisdorf
F
i
Rapid Wien
7 - 1
FCM Arkadia Traiskirchen
A
n
Lugano
v
Ulsan Hyundai
jeudi, 19 janvier 2017
F
i
Vasco da Gama
1 - 4
Corinthians
A
n
Astra Giurgiu
v
Spartak Moscow
F
i
Henan Jianye
1 - 3
FC Rostov
F
i
Lillestroem
2 - 1
Kongsvinger
F
i
AaB
2 - 0
Hobro
A
n
Lokomotiv Tashkent
v
Zenit St. Petersburg
F
i
Salzburg
3 - 1
LASK Linz
F
i
SoenderjyskE
1 - 1
Holstein Kiel
F
i
Gazovik Orenburg
0 - 3
Kairat Almaty
F
i
AGF
5 - 1
Aarhus Fremad
F
i
Arsenal Tula
1 - 1
Ludogorets Razgrad
F
i
Lausanne
0 - 1
VfB Stuttgart
F
i
Lokomotiv Moscow
1 - 2
Basel
F
i
Sandefjord
1 - 3
Fram Larvik
vendredi, 20 janvier 2017
A
b
Gimnasia LP
1 - 1
Racing Club
F
i
Vaalerenga
3 - 2
Stroemmen
F
i
Nest Sotra
2 - 4
Brann
F
i
FC Roskilde
0 - 2
OB
F
i
Quilmes
0 - 1
Union
F
i
Tigre
1 - 2
Godoy Cruz
F
i
FC Midtjylland
2 - 2
Vendsyssel FF
F
i
FC Nordsjaelland
0 - 1
FC Helsingoer
F
i
Lokomotiv Tashkent
0 - 0
Zenit St. Petersburg
A
n
St. Gallen
v
Terek Grozny
F
i
Stabaek
3 - 0
Follo
F
i
Admira Moedling
0 - 1
LASK Linz
F
i
Tigre
2 - 0
Godoy Cruz
F
i
Quilmes
0 - 1
Union
F
i
Krylya Sovetov Samara
2 - 2
Pandurii
F
i
Mattersburg
3 - 1
Nitra
F
i
Lechia Gdansk
4 - 3
Terek Grozny
F
i
Grasshopper
0 - 0
Legia Warszawa
F
i
Lugano
0 - 2
Xamax
F
i
Luzern
1 - 1
Dynamo Dresden
F
i
Sarpsborg 08
7 - 1
Ull/Kisa
F
i
Thun
0 - 0
Le Mont LS
F
i
Aalesund
3 - 0
Brattvaag
samedi, 21 janvier 2017
F
i
Olimpo
4 - 0
Huracan
F
i
Atletico Tucuman
0 - 0
Independiente
12:00
AIK
v
Vasalunds IF
A
n
FC Vaduz
v
Chur 97
12:00
Lyngby
v
HIK
A
n
PFC CSKA-Sofia
v
Basel
12:45
Velez Sarsfield
v
Sarmiento
13:00
AC Horsens
v
Randers FC
13:00
Colon
v
Patronato de Parana
13:00
FC Koebenhavn
v
Halmstads BK
13:00
Fredericia
v
Esbjerg fB
13:00
Huracan
v
Lanus
13:00
Instituto
v
Belgrano
13:00
Ranheim
v
Oestersunds FK
14:00
Broendby IF
v
Hvidovre
14:00
FC Ufa
v
Lech Poznan
14:00
Joenkoepings Soedra
v
Husqvarna FF
14:00
Kapfenberger SV
v
Ried
14:00
Rapid Wien
v
Wiener Neustadt
14:00
Sogndal
v
Floroe
15:00
Gazovik Orenburg
v
Inter Baku
15:00
Sturm Graz
v
Domzale
15:30
CSKA Moscow
v
Wohlen
18:00
St. Gallen
v
Karlsruher SC
dimanche, 22 janvier 2017
0:00
Corinthians
v
Sao Paulo
2:10
Boca Juniors
v
Estudiantes
10:00
Astra Giurgiu
v
Ural
12:00
CSKA Moscow
v
Piast Gliwice
12:00
ChievoVerona
v
FC Voluntari
12:00
OB
v
Nykoebing FC
14:00
Oerebro
v
Sirius
14:30
RW Erfurt
v
Borussia Dortmund
15:00
Henan Jianye
v
FC Krasnodar
16:00
Lokomotiv Moscow
v
PFC CSKA-Sofia
17:00
Anzhi Makhachkala
v
Aktobe
17:00
FC Viitorul Constanta
v
Ural
lundi, 23 janvier 2017
2:10
Rosario Central
v
Talleres
12:00
Arsenal Tula
v
Shakhter Karagandy
12:00
Zaglebie Lubin
v
Terek Grozny
13:00
Talleres
v
Aldosivi
15:30
Austria Wien
v
Lechia Gdansk
mardi, 24 janvier 2017
2:10
Independiente
v
Racing Club

International – FIFA Club World Cup

dimanche, 18 décembre 2016
T
d
CF America
342 - 2
Atletico Nacional
T
A
Real Madrid
4 - 2
Kashima Antlers

International – Champions Cup:: Australie

mardi, 26 juillet 2016
F
i
Juventus
2 - 1
Tottenham Hotspur
vendredi, 29 juillet 2016
F
i
Tottenham Hotspur
0 - 1
Atletico Madrid
samedi, 13 août 2016
F
i
Inter
2 - 0
Celtic

International – Champions Cup:: Chine

vendredi, 22 juillet 2016
F
i
Manchester United
1 - 4
Borussia Dortmund
lundi, 25 juillet 2016
A
n
Manchester City
v
Manchester United
jeudi, 28 juillet 2016
T
A
Borussia Dortmund
561 - 1
Manchester City

International – Baltic Cup

mercredi, 1 juin 2016
F
i
Latvia
2 - 1
Lithuania
samedi, 4 juin 2016
F
i
Estonia
0 - 0
Latvia

International – Kirin Coupe

mardi, 7 juin 2016
F
i
Denmark
4 - 0
Bulgaria
F
i
Japan
1 - 2
Bosnia-Herzegovina

International – Uhren Cup

vendredi, 15 juillet 2016
F
i
FC Zuerich
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
dimanche, 17 juillet 2016
F
i
FC Zuerich
0 - 3
Galatasaray
mardi, 19 juillet 2016
F
i
Young Boys
1 - 1
Galatasaray

International – Toulon:: play-off

dimanche, 29 mai 2016
T
A
Portugal U20
421 - 1
Czech Republic U20
F
i
France U20
1 - 2
England U21

International – Toulon:: groupe A

mardi, 24 mai 2016
F
i
Bulgaria U21
0 - 1
Mexico U23
F
i
France U20
2 - 1
Mali U23
jeudi, 26 mai 2016
F
i
Mali U23
3 - 1
Bulgaria U21
F
i
France U20
2 - 0
Czech Republic U20

International – Toulon:: groupe B

vendredi, 27 mai 2016
F
i
Japan U23
0 - 1
England U21
F
i
Portugal U20
3 - 0
Paraguay U23

International – Amical (moins de 20 ans)

vendredi, 11 novembre 2016
F
i
France U20
0 - 0
Netherlands U20
dimanche, 13 novembre 2016
F
i
Paraguay U20
1 - 5
Venezuela U20
F
i
Peru U20
0 - 2
Colombia U20
lundi, 14 novembre 2016
F
i
Germany U20
4 - 0
Poland U20
F
i
France U20
1 - 1
Netherlands U20

International – Amical (Moins de 19)

vendredi, 11 novembre 2016
F
i
Spain U19
2 - 1
Netherlands U19
F
i
Georgia U19
0 - 4
France U19
F
i
Belgium U19
2 - 1
Norway U19
F
i
Slovakia U19
1 - 0
Poland U19
lundi, 14 novembre 2016
F
i
France U19
0 - 2
Spain U19
F
i
Georgia U19
0 - 1
Netherlands U19

International – Coupe Suruga Bank

mardi, 8 août 2017
18:00
Urawa Red Diamonds
v
Chapecoense AF

International – Amical (moins de 21 ans)

jeudi, 23 mars 2017
12:00
Denmark U21
v
Spain U21
12:00
Poland U21
v
Italy U21

International – Atlantic Cup:: groupe A

mardi, 31 janvier 2017
17:00
Shakhtar Donetsk
v
Jablonec
20:45
Oerebro
v
AaB

International – Atlantic Cup:: groupe B

mercredi, 1 février 2017
17:00
Rijeka
v
AGF
20:45
Debrecen
v
Djurgaarden