Ligue foot : Indonésie

Liga 1 resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

02:02 (GMT+1)

18 décembre 2017

Classement

Indonésie – Liga 1

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Bhayangkara FC34222106140+2168
2Bali United Pusam3421587638+3868
3PSM Makassar3419876738+2965
4Persija Jakarta34171074624+2261
5Madura United3417985844+1460
6Persipura Jayapura3417986437+2760
7Barito Putera34158114844+453
8Pusamania Borneo34157125039+1152
9Arema341310114344–149
10Mitra Kukar34134174974–2543
11Sriwijaya FC34119145050042
12PS TNI34126164658–1242
13Persib Bandung34914113934+541
14Persela Lamongan34124184955–640
15Perseru Serui34107173545–1037
16Semen Padang3498173452–1835
17Persiba Balikpapan3476214162–2127
18Gresik United34242826104–7810

Resultats

Indonésie – Liga 1

dimanche, 12 novembre 2017
F
i
Persipura Jayapura
2 - 2
Sriwijaya FC
F
i
Persib Bandung
0 - 2
Perseru Serui
F
i
Semen Padang
2 - 0
PS TNI
F
i
Bali United Pusam
3 - 0
Gresik United
F
i
Bhayangkara FC
1 - 2
Persija Jakarta
F
i
PSM Makassar
6 - 1
Madura United
samedi, 11 novembre 2017
F
i
Barito Putera
4 - 1
Persela Lamongan
F
i
Pusamania Borneo
3 - 2
Arema
vendredi, 10 novembre 2017
F
i
Persiba Balikpapan
3 - 2
Mitra Kukar
mercredi, 8 novembre 2017
F
i
Pusamania Borneo
2 - 1
Persib Bandung
F
i
Madura United
1 - 3
Bhayangkara FC
lundi, 6 novembre 2017
F
i
PSM Makassar
0 - 1
Bali United Pusam
dimanche, 5 novembre 2017
F
i
Persela Lamongan
2 - 2
Persiba Balikpapan
F
i
Sriwijaya FC
10 - 2
Gresik United
F
i
Madura United
3 - 1
Barito Putera
samedi, 4 novembre 2017
F
i
Perseru Serui
3 - 2
Pusamania Borneo
F
i
PS TNI
2 - 1
Persipura Jayapura
F
i
Arema
5 - 3
Semen Padang
vendredi, 3 novembre 2017
T
E
Mitra Kukar
0 - 3
Bhayangkara FC
F
i
Persija Jakarta
1 - 0
Persib Bandung
lundi, 30 octobre 2017
F
i
Bali United Pusam
3 - 2
Sriwijaya FC
dimanche, 29 octobre 2017
F
i
Persipura Jayapura
3 - 1
Arema
F
i
Persiba Balikpapan
3 - 4
Madura United
F
i
Barito Putera
2 - 2
PSM Makassar
samedi, 28 octobre 2017
F
i
Gresik United
0 - 3
PS TNI
F
i
Semen Padang
3 - 1
Perseru Serui
F
i
Pusamania Borneo
1 - 2
Persija Jakarta
vendredi, 27 octobre 2017
F
i
Persib Bandung
3 - 1
Mitra Kukar
F
i
Bhayangkara FC
3 - 1
Persela Lamongan
mercredi, 25 octobre 2017
F
i
Barito Putera
1 - 1
Bali United Pusam
F
i
Arema
2 - 0
Gresik United
F
i
PS TNI
2 - 1
Sriwijaya FC
mardi, 24 octobre 2017
F
i
PSM Makassar
3 - 1
Persiba Balikpapan
lundi, 23 octobre 2017
F
i
Mitra Kukar
0 - 4
Pusamania Borneo
dimanche, 22 octobre 2017
F
i
Perseru Serui
2 - 1
Persipura Jayapura
F
i
Persela Lamongan
1 - 0
Persib Bandung
F
i
Persija Jakarta
2 - 0
Semen Padang
vendredi, 20 octobre 2017
F
i
Sriwijaya FC
1 - 1
Arema
F
i
Bali United Pusam
2 - 1
PS TNI
F
i
Persiba Balikpapan
2 - 3
Barito Putera
jeudi, 19 octobre 2017
F
i
Persib Bandung
0 - 0
Madura United
F
i
Semen Padang
1 - 2
Mitra Kukar
F
i
Bhayangkara FC
0 - 2
PSM Makassar
F
i
Pusamania Borneo
4 - 2
Persela Lamongan
mercredi, 18 octobre 2017
F
i
Persipura Jayapura
3 - 0
Persija Jakarta
F
i
Gresik United
2 - 5
Perseru Serui
lundi, 16 octobre 2017
F
i
Persiba Balikpapan
3 - 2
Bali United Pusam
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Persela Lamongan
2 - 0
Semen Padang
F
i
Barito Putera
1 - 0
Bhayangkara FC
F
i
PSM Makassar
2 - 1
Persib Bandung
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Perseru Serui
2 - 3
Sriwijaya FC
F
i
Persija Jakarta
5 - 0
Gresik United
F
i
Arema
1 - 1
PS TNI
vendredi, 13 octobre 2017
F
i
Mitra Kukar
0 - 5
Persipura Jayapura
F
i
Madura United
1 - 1
Pusamania Borneo
lundi, 9 octobre 2017
F
i
Persib Bandung
0 - 0
Barito Putera
dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Bhayangkara FC
3 - 2
Persiba Balikpapan
F
i
Pusamania Borneo
3 - 2
PSM Makassar
F
i
Bali United Pusam
6 - 1
Arema
samedi, 7 octobre 2017
F
i
Gresik United
2 - 4
Mitra Kukar
F
i
Sriwijaya FC
1 - 0
Persija Jakarta
F
i
PS TNI
2 - 1
Perseru Serui
vendredi, 6 octobre 2017
F
i
Persipura Jayapura
2 - 1
Persela Lamongan
F
i
Semen Padang
0 - 0
Madura United
lundi, 2 octobre 2017
F
i
PSM Makassar
4 - 0
Semen Padang
dimanche, 1 octobre 2017
F
i
Persipura Jayapura
0 - 1
Madura United
F
i
Barito Putera
2 - 1
Pusamania Borneo
F
i
Persiba Balikpapan
2 - 2
Persib Bandung
samedi, 30 septembre 2017
F
i
Mitra Kukar
2 - 0
Sriwijaya FC
F
i
Persela Lamongan
7 - 1
Gresik United
F
i
Persija Jakarta
4 - 1
PS TNI
vendredi, 29 septembre 2017
F
i
Perseru Serui
2 - 0
Arema
F
i
Bhayangkara FC
3 - 2
Bali United Pusam
mercredi, 27 septembre 2017
F
i
Persipura Jayapura
0 - 0
PSM Makassar
mardi, 26 septembre 2017
F
i
Sriwijaya FC
2 - 0
Persela Lamongan
F
i
Gresik United
0 - 3
Madura United
F
i
PS TNI
2 - 1
Mitra Kukar
lundi, 25 septembre 2017
F
i
Pusamania Borneo
1 - 0
Persiba Balikpapan
F
i
Bali United Pusam
2 - 0
Perseru Serui
F
i
Semen Padang
1 - 2
Barito Putera
dimanche, 24 septembre 2017
F
i
Persib Bandung
1 - 1
Bhayangkara FC
F
i
Arema
1 - 1
Persija Jakarta
vendredi, 22 septembre 2017
F
i
Persela Lamongan
1 - 0
PS TNI
F
i
Madura United
3 - 0
Sriwijaya FC
F
i
PSM Makassar
5 - 1
Gresik United
jeudi, 21 septembre 2017
F
i
Persib Bandung
0 - 0
Bali United Pusam
F
i
Barito Putera
1 - 1
Persipura Jayapura
F
i
Persiba Balikpapan
1 - 0
Semen Padang
mercredi, 20 septembre 2017
F
i
Bhayangkara FC
2 - 1
Pusamania Borneo
F
i
Mitra Kukar
0 - 3
Arema
mardi, 19 septembre 2017
F
i
Persija Jakarta
1 - 0
Perseru Serui
lundi, 18 septembre 2017
F
i
PS TNI
2 - 3
Madura United
dimanche, 17 septembre 2017
F
i
Gresik United
2 - 1
Barito Putera
F
i
Persipura Jayapura
4 - 2
Persiba Balikpapan
F
i
Sriwijaya FC
3 - 4
PSM Makassar
samedi, 16 septembre 2017
F
i
Arema
2 - 0
Persela Lamongan
vendredi, 15 septembre 2017
F
i
Semen Padang
1 - 2
Bhayangkara FC
F
i
Bali United Pusam
2 - 1
Persija Jakarta
jeudi, 14 septembre 2017
F
i
Perseru Serui
2 - 1
Mitra Kukar
lundi, 11 septembre 2017
F
i
Pusamania Borneo
0 - 0
Bali United Pusam
dimanche, 10 septembre 2017
F
i
Barito Putera
2 - 0
Sriwijaya FC
F
i
PSM Makassar
4 - 1
PS TNI
F
i
Madura United
2 - 0
Arema
samedi, 9 septembre 2017
F
i
Persiba Balikpapan
3 - 0
Gresik United
F
i
Persib Bandung
2 - 2
Semen Padang
F
i
Bhayangkara FC
2 - 1
Persipura Jayapura
vendredi, 8 septembre 2017
F
i
Persela Lamongan
1 - 0
Perseru Serui
F
i
Mitra Kukar
1 - 2
Persija Jakarta
lundi, 4 septembre 2017
F
i
Persipura Jayapura
3 - 0
Semen Padang
F
i
Gresik United
0 - 1
Pusamania Borneo
F
i
Sriwijaya FC
1 - 4
Persib Bandung
dimanche, 3 septembre 2017
F
i
Perseru Serui
0 - 1
Barito Putera
F
i
Mitra Kukar
2 - 1
Madura United
F
i
Bali United Pusam
5 - 1
Persela Lamongan
F
i
PS TNI
0 - 1
Bhayangkara FC
jeudi, 31 août 2017
F
i
Semen Padang
1 - 1
Pusamania Borneo
mercredi, 30 août 2017
F
i
Arema
3 - 3
PSM Makassar
F
i
PS TNI
1 - 1
Barito Putera
mardi, 29 août 2017
F
i
Sriwijaya FC
1 - 0
Persiba Balikpapan
lundi, 28 août 2017
F
i
Perseru Serui
2 - 0
Madura United
F
i
Persipura Jayapura
0 - 0
Persib Bandung
dimanche, 27 août 2017
F
i
Bali United Pusam
6 - 1
Mitra Kukar
F
i
Persija Jakarta
2 - 0
Persela Lamongan
samedi, 26 août 2017
F
i
Gresik United
0 - 5
Bhayangkara FC
jeudi, 24 août 2017
F
i
Semen Padang
1 - 3
Bali United Pusam
mercredi, 23 août 2017
F
i
Barito Putera
1 - 2
Arema
F
i
PSM Makassar
2 - 0
Perseru Serui
mardi, 22 août 2017
F
i
Persiba Balikpapan
1 - 0
PS TNI
lundi, 21 août 2017
F
i
Madura United
1 - 1
Persija Jakarta
F
i
Persela Lamongan
2 - 3
Mitra Kukar
F
i
Pusamania Borneo
1 - 1
Persipura Jayapura
dimanche, 20 août 2017
F
i
Bhayangkara FC
2 - 1
Sriwijaya FC
F
i
Persib Bandung
6 - 0
Gresik United
vendredi, 18 août 2017
F
i
Arema
3 - 0
Persiba Balikpapan
mardi, 15 août 2017
F
i
Persija Jakarta
2 - 2
PSM Makassar
lundi, 14 août 2017
F
i
Gresik United
0 - 4
Persipura Jayapura
dimanche, 13 août 2017
F
i
Perseru Serui
1 - 1
Bhayangkara FC
F
i
Pusamania Borneo
1 - 0
PS TNI
F
i
Bali United Pusam
5 - 2
Madura United
samedi, 12 août 2017
F
i
Persija Jakarta
2 - 0
Persiba Balikpapan
F
i
Arema
0 - 0
Persib Bandung
F
i
Persela Lamongan
0 - 1
PSM Makassar
vendredi, 11 août 2017
F
i
Mitra Kukar
3 - 2
Barito Putera
F
i
Sriwijaya FC
0 - 0
Semen Padang
mercredi, 9 août 2017
F
i
Persipura Jayapura
3 - 1
Bali United Pusam
lundi, 7 août 2017
F
i
PSM Makassar
1 - 0
Mitra Kukar
dimanche, 6 août 2017
F
i
Persiba Balikpapan
2 - 1
Perseru Serui
F
i
Barito Putera
1 - 0
Persija Jakarta
samedi, 5 août 2017
F
i
Pusamania Borneo
0 - 1
Sriwijaya FC
F
i
Semen Padang
4 - 1
Gresik United
F
i
Persib Bandung
3 - 1
PS TNI
vendredi, 4 août 2017
F
i
Madura United
2 - 1
Persela Lamongan
F
i
Bhayangkara FC
2 - 1
Arema
mercredi, 2 août 2017
F
i
Sriwijaya FC
0 - 0
Perseru Serui
lundi, 31 juillet 2017
F
i
Gresik United
1 - 3
Bali United Pusam
dimanche, 30 juillet 2017
F
i
Sriwijaya FC
2 - 2
Persipura Jayapura
F
i
Arema
0 - 0
Pusamania Borneo
F
i
PS TNI
2 - 1
Semen Padang
samedi, 29 juillet 2017
F
i
Perseru Serui
2 - 1
Persib Bandung
F
i
Madura United
1 - 0
PSM Makassar
F
i
Persija Jakarta
1 - 0
Bhayangkara FC
vendredi, 28 juillet 2017
F
i
Persela Lamongan
3 - 2
Barito Putera
F
i
Mitra Kukar
2 - 2
Persiba Balikpapan
lundi, 24 juillet 2017
F
i
Gresik United
1 - 1
Sriwijaya FC
dimanche, 23 juillet 2017
F
i
Persipura Jayapura
2 - 1
PS TNI
F
i
Persiba Balikpapan
2 - 2
Persela Lamongan
F
i
Bali United Pusam
3 - 0
PSM Makassar
samedi, 22 juillet 2017
F
i
Barito Putera
2 - 2
Madura United
F
i
Persib Bandung
1 - 1
Persija Jakarta
F
i
Pusamania Borneo
2 - 0
Perseru Serui
vendredi, 21 juillet 2017
F
i
Bhayangkara FC
4 - 1
Mitra Kukar
F
i
Semen Padang
2 - 0
Arema
mercredi, 19 juillet 2017
F
i
Sriwijaya FC
2 - 2
Bali United Pusam
mardi, 18 juillet 2017
F
i
PSM Makassar
1 - 1
Barito Putera
F
i
PS TNI
2 - 1
Gresik United
lundi, 17 juillet 2017
F
i
Perseru Serui
0 - 0
Semen Padang
F
i
Madura United
1 - 0
Persiba Balikpapan
F
i
Persela Lamongan
1 - 3
Bhayangkara FC
dimanche, 16 juillet 2017
F
i
Persija Jakarta
1 - 0
Pusamania Borneo
F
i
Arema
0 - 2
Persipura Jayapura
samedi, 15 juillet 2017
F
i
Mitra Kukar
2 - 1
Persib Bandung
vendredi, 14 juillet 2017
F
i
Bali United Pusam
5 - 0
Barito Putera
F
i
Sriwijaya FC
2 - 1
PS TNI
jeudi, 13 juillet 2017
F
i
Bhayangkara FC
2 - 1
Madura United
F
i
Persiba Balikpapan
2 - 2
PSM Makassar
mercredi, 12 juillet 2017
F
i
Persipura Jayapura
2 - 2
Perseru Serui
F
i
Semen Padang
1 - 1
Persija Jakarta
F
i
Gresik United
2 - 3
Arema
F
i
Persib Bandung
1 - 1
Persela Lamongan
mardi, 11 juillet 2017
F
i
Pusamania Borneo
1 - 0
Mitra Kukar
lundi, 10 juillet 2017
F
i
PS TNI
3 - 4
Bali United Pusam
dimanche, 9 juillet 2017
F
i
Barito Putera
1 - 0
Persiba Balikpapan
F
i
PSM Makassar
2 - 1
Bhayangkara FC
F
i
Madura United
3 - 1
Persib Bandung
samedi, 8 juillet 2017
F
i
Perseru Serui
1 - 0
Gresik United
F
i
Persela Lamongan
3 - 1
Pusamania Borneo
F
i
Persija Jakarta
1 - 1
Persipura Jayapura
vendredi, 7 juillet 2017
F
i
Mitra Kukar
1 - 0
Semen Padang
F
i
Arema
3 - 2
Sriwijaya FC
mercredi, 5 juillet 2017
F
i
Bali United Pusam
2 - 0
Persiba Balikpapan
F
i
Persib Bandung
2 - 1
PSM Makassar
mardi, 4 juillet 2017
F
i
Gresik United
1 - 1
Persija Jakarta
F
i
Pusamania Borneo
3 - 0
Madura United
F
i
Bhayangkara FC
0 - 1
Barito Putera
lundi, 3 juillet 2017
F
i
Persipura Jayapura
6 - 0
Mitra Kukar
F
i
Semen Padang
1 - 0
Persela Lamongan
F
i
PS TNI
0 - 0
Arema
lundi, 19 juin 2017
F
i
Persiba Balikpapan
1 - 2
Bhayangkara FC
F
i
PSM Makassar
1 - 0
Pusamania Borneo
dimanche, 18 juin 2017
F
i
Barito Putera
1 - 0
Persib Bandung
F
i
Perseru Serui
0 - 1
PS TNI
samedi, 17 juin 2017
F
i
Arema
2 - 0
Bali United Pusam
vendredi, 16 juin 2017
F
i
Persija Jakarta
1 - 0
Sriwijaya FC
jeudi, 15 juin 2017
F
i
Mitra Kukar
3 - 1
Gresik United
mercredi, 14 juin 2017
F
i
Persela Lamongan
0 - 1
Persipura Jayapura
mardi, 13 juin 2017
F
i
Perseru Serui
0 - 3
Persija Jakarta
lundi, 12 juin 2017
F
i
Madura United
6 - 0
Semen Padang
dimanche, 11 juin 2017
F
i
Persib Bandung
1 - 0
Persiba Balikpapan
samedi, 10 juin 2017
F
i
Arema
0 - 0
Perseru Serui
vendredi, 9 juin 2017
F
i
Bali United Pusam
1 - 3
Bhayangkara FC
jeudi, 8 juin 2017
F
i
PS TNI
0 - 2
Persija Jakarta
F
i
Semen Padang
2 - 1
PSM Makassar
mercredi, 7 juin 2017
F
i
Madura United
2 - 0
Persipura Jayapura
F
i
Pusamania Borneo
2 - 1
Barito Putera
F
i
Sriwijaya FC
3 - 1
Mitra Kukar
lundi, 5 juin 2017
F
i
Gresik United
0 - 2
Persela Lamongan
dimanche, 4 juin 2017
F
i
Perseru Serui
1 - 3
Bali United Pusam
F
i
Bhayangkara FC
2 - 0
Persib Bandung
samedi, 3 juin 2017
F
i
Persiba Balikpapan
3 - 2
Pusamania Borneo
F
i
Barito Putera
3 - 1
Semen Padang
F
i
PSM Makassar
5 - 1
Persipura Jayapura
vendredi, 2 juin 2017
F
i
Mitra Kukar
5 - 3
PS TNI
F
i
Persija Jakarta
2 - 0
Arema
jeudi, 1 juin 2017
F
i
Persela Lamongan
2 - 1
Sriwijaya FC
F
i
Madura United
3 - 2
Gresik United
mercredi, 31 mai 2017
F
i
Bali United Pusam
1 - 0
Persib Bandung
mardi, 30 mai 2017
F
i
Persipura Jayapura
3 - 1
Barito Putera
lundi, 29 mai 2017
F
i
Semen Padang
2 - 1
Persiba Balikpapan
F
i
Pusamania Borneo
3 - 0
Bhayangkara FC
dimanche, 28 mai 2017
F
i
Arema
2 - 0
Mitra Kukar
F
i
Gresik United
1 - 1
PSM Makassar
samedi, 27 mai 2017
F
i
PS TNI
3 - 2
Persela Lamongan
F
i
Sriwijaya FC
0 - 0
Madura United
lundi, 22 mai 2017
F
i
Persiba Balikpapan
0 - 2
Persipura Jayapura
dimanche, 21 mai 2017
F
i
PSM Makassar
1 - 0
Sriwijaya FC
F
i
Persela Lamongan
4 - 0
Arema
F
i
Persija Jakarta
0 - 0
Bali United Pusam
samedi, 20 mai 2017
F
i
Bhayangkara FC
1 - 0
Semen Padang
F
i
Mitra Kukar
1 - 0
Perseru Serui
F
i
Persib Bandung
2 - 2
Pusamania Borneo
vendredi, 19 mai 2017
F
i
Barito Putera
2 - 0
Gresik United
F
i
Madura United
4 - 1
PS TNI
lundi, 15 mai 2017
F
i
PS TNI
2 - 1
PSM Makassar
dimanche, 14 mai 2017
F
i
Persija Jakarta
1 - 1
Mitra Kukar
F
i
Arema
1 - 1
Madura United
F
i
Bali United Pusam
3 - 0
Pusamania Borneo
samedi, 13 mai 2017
F
i
Perseru Serui
0 - 0
Persela Lamongan
F
i
Sriwijaya FC
3 - 2
Barito Putera
F
i
Semen Padang
0 - 0
Persib Bandung
vendredi, 12 mai 2017
F
i
Persipura Jayapura
3 - 2
Bhayangkara FC
F
i
Gresik United
2 - 1
Persiba Balikpapan
mercredi, 10 mai 2017
F
i
Persela Lamongan
1 - 0
Persija Jakarta
F
i
Mitra Kukar
2 - 1
Bali United Pusam
F
i
PSM Makassar
1 - 0
Arema
mardi, 9 mai 2017
F
i
Barito Putera
0 - 1
PS TNI
F
i
Persiba Balikpapan
0 - 2
Sriwijaya FC
lundi, 8 mai 2017
F
i
Pusamania Borneo
1 - 0
Semen Padang
F
i
Madura United
1 - 1
Perseru Serui
dimanche, 7 mai 2017
F
i
Bhayangkara FC
2 - 1
Gresik United
F
i
Persib Bandung
1 - 0
Persipura Jayapura
vendredi, 5 mai 2017
F
i
PS TNI
1 - 1
Persiba Balikpapan
F
i
Arema
1 - 0
Barito Putera
jeudi, 4 mai 2017
F
i
Perseru Serui
1 - 2
PSM Makassar
F
i
Bali United Pusam
2 - 0
Semen Padang
F
i
Persija Jakarta
0 - 1
Madura United
mercredi, 3 mai 2017
F
i
Gresik United
0 - 1
Persib Bandung
F
i
Mitra Kukar
3 - 2
Persela Lamongan
F
i
Sriwijaya FC
1 - 2
Bhayangkara FC
mardi, 2 mai 2017
F
i
Persipura Jayapura
2 - 1
Pusamania Borneo
lundi, 1 mai 2017
F
i
Persiba Balikpapan
0 - 1
Arema
dimanche, 30 avril 2017
F
i
Persela Lamongan
0 - 1
Bali United Pusam
F
i
Barito Putera
2 - 0
Perseru Serui
F
i
PSM Makassar
1 - 0
Persija Jakarta
samedi, 29 avril 2017
F
i
Bhayangkara FC
1 - 2
PS TNI
F
i
Persib Bandung
2 - 0
Sriwijaya FC
F
i
Pusamania Borneo
3 - 0
Gresik United
vendredi, 28 avril 2017
F
i
Madura United
2 - 2
Mitra Kukar
F
i
Semen Padang
1 - 0
Persipura Jayapura
mardi, 25 avril 2017
F
i
Perseru Serui
2 - 1
Persiba Balikpapan
lundi, 24 avril 2017
F
i
Mitra Kukar
1 - 1
PSM Makassar
dimanche, 23 avril 2017
F
i
Bali United Pusam
1 - 2
Persipura Jayapura
F
i
Arema
2 - 0
Bhayangkara FC
samedi, 22 avril 2017
F
i
Persija Jakarta
1 - 1
Barito Putera
F
i
Sriwijaya FC
1 - 0
Pusamania Borneo
F
i
PS TNI
2 - 2
Persib Bandung
vendredi, 21 avril 2017
F
i
Gresik United
1 - 3
Semen Padang
F
i
Persela Lamongan
2 - 0
Madura United
jeudi, 20 avril 2017
F
i
Bhayangkara FC
2 - 1
Perseru Serui
mardi, 18 avril 2017
F
i
Persipura Jayapura
1 - 1
Gresik United
lundi, 17 avril 2017
F
i
Semen Padang
1 - 1
Sriwijaya FC
F
i
PS TNI
2 - 2
Pusamania Borneo
dimanche, 16 avril 2017
F
i
Madura United
2 - 0
Bali United Pusam
F
i
Persiba Balikpapan
0 - 2
Persija Jakarta
F
i
PSM Makassar
3 - 1
Persela Lamongan
samedi, 15 avril 2017
F
i
Barito Putera
2 - 1
Mitra Kukar
F
i
Persib Bandung
0 - 0
Arema