Ligue foot : Indonésie

GO-JEK Liga 1 resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

12:20 (GMT+2)

21 septembre 2018

Resultats en direct

Indonésie – GO-JEK Liga 1

90+1'
PSMS
3 - 2
Persela Lamongan

Classement

Indonésie – GO-JEK Liga 1

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Persib Bandung2212553419+1541
2Bali United Pusam2210663124+736
3Madura United2210663128+336
4Persija Jakarta2210663122+936
5PSM Makassar229853128+335
6Bhayangkara FC2210572928+135
7Barito Putera229763634+234
 8Persela Lamongan238783734+331
9Persipura Jayapura228683327+630
10Pusamania Borneo228593030029
11Mitra Kukar2292113236–429
12Arema227783229+328
13Sriwijaya FC227693334–127
14Persebaya Surabaya226883435–126
15Perseru Serui2266101623–724
16PS TIRA2273123046–1624
17PSIS2265112130–923
 18PSMS2372142842–1423

Matchs

Indonésie – GO-JEK Liga 1

vendredi, 21 septembre 2018
10:29
PSMS
v
Persela Lamongan

Resultats

Indonésie – GO-JEK Liga 1

mercredi, 19 septembre 2018
F
i
PS TIRA
1 - 2
PSM Makassar
mardi, 18 septembre 2018
F
i
Barito Putera
1 - 1
Bali United Pusam
F
i
Persija Jakarta
1 - 0
PSIS
lundi, 17 septembre 2018
F
i
Arema
2 - 0
Madura United
F
i
Mitra Kukar
2 - 1
Persipura Jayapura
F
i
Pusamania Borneo
0 - 1
Persib Bandung
dimanche, 16 septembre 2018
F
i
Perseru Serui
1 - 1
PSMS
F
i
Persela Lamongan
2 - 0
Bhayangkara FC
F
i
Sriwijaya FC
3 - 3
Persebaya Surabaya