Ligue foot : France

resultats de foot en direct, classement en direct


 

11:52 (GMT+2)

23 octobre 2017

France – Ligue 1

vendredi, 20 octobre 2017
F
i
Saint-Etienne
0 - 1
Montpellier
samedi, 21 octobre 2017
F
i
Monaco
2 - 0
Caen
F
i
Amiens
1 - 0
Bordeaux
F
i
Angers
0 - 1
Toulouse
F
i
Metz
1 - 2
Dijon
F
i
Nantes
2 - 1
Guingamp
F
i
Rennes
1 - 0
Lille
dimanche, 22 octobre 2017
F
i
Nice
1 - 2
Strasbourg
F
i
Troyes
0 - 5
Lyon
F
i
Marseille
2 - 2
Paris Saint Germain

France – Ligue 2

vendredi, 20 octobre 2017
F
i
Auxerre
2 - 1
Quevilly
F
i
Le Havre
1 - 1
Chateauroux
F
i
Nancy
2 - 2
Clermont Foot
F
i
Nimes
4 - 0
Brest
F
i
Niort
2 - 0
Bourg en Bresse Peronnas
F
i
Orleans
1 - 2
Lorient
F
i
Paris FC
3 - 2
Valenciennes
A
n
SC Bastia
v
Valenciennes
F
i
Tours
0 - 1
Sochaux
samedi, 21 octobre 2017
F
i
Lens
0 - 1
Reims
lundi, 23 octobre 2017
20:45
AC Ajaccio
v
GFC Ajaccio

France – National

jeudi, 26 octobre 2017
19:00
Pau
v
Les Herbiers

France – Coupe de France

samedi, 21 octobre 2017
F
i
Club Colonial Fort de France
1 - 0
Club Franciscain
F
i
FCO Firminy
0 - 1
Lyon la Duchere
F
i
AS Gemenosienne
1 - 0
SC Toulon
F
i
Avallon CO
3 - 1
Jura Sud
F
i
Plaintel
0 - 5
Stade Briochin
F
i
Albert Sport
0 - 4
Dunkerque
F
i
Mareuil SC
0 - 2
Cholet
F
i
Saint Marcel
1 - 2
AF Vire
F
i
Cavaillon ARC
2 - 6
Marseille Consolat
F
i
Sarreguemines FC
0 - 2
ASC Biesheim
F
i
AS Huningue
0 - 6
FCSR Haguenau
T
A
Annecy FC
4 - 3
Vaulx-en-Velin
F
i
Bayeux
0 - 2
US Granvillaise
T
A
Bron Grand Lyon
5 - 1
Rumilly Albanai
F
i
CA Pontarlier
6 - 1
UF Maconnais
T
A
Chamalieres
2 - 0
Espaly
F
i
Cluses Scionzier
4 - 3
St. Priest
F
i
Creteil
0 - 3
St Maur Lusitanos
F
i
Echirolles FC
1 - 3
Villefranche Beaujolais
F
i
Feurs
1 - 0
Aurillac Arpajon
T
A
Hyeres
340 - 0
Martigues
F
i
La Montagne
1 - 3
Concarneau
T
A
Mantes
0 - 1
Blanc Mesnil
T
A
Montauban
421 - 1
Pradines St Vincent
T
A
Mulhouse
541 - 1
Luneville
F
i
Pays Uzes
0 - 2
Fabregues
T
A
Red Star
431 - 1
Fleury Merogis U.S
F
i
Saint-Alban Aucamville
0 - 3
Tarbes
F
i
St. Georges
0 - 4
Avoine Chinon
F
i
Sud Ardeche
2 - 1
AS Chavanay
F
i
Tarentaise
1 - 0
Bords de Saone
F
i
Thaon
2 - 1
Prix-les-Mezieres
F
i
Tournefeuille
4 - 3
Luzenac
F
i
Trelissac
0 - 2
Bergerac Perigord
T
A
Voltigeurs de Chateaubriant
1 - 5
Les Herbiers
F
i
AGIIR Florival
0 - 2
Schiltigheim
F
i
AS Excelsior
1 - 0
St Pierroise JS
F
i
Balma
5 - 0
Fleurance
F
i
Cambrai
3 - 2
Grande Synthe
T
A
FC Still
2 - 0
Fegersheim CS
F
i
Pau
0 - 1
Stade Bordelais
F
i
Auch Football
2 - 4
US Colomiers
F
i
Aviron Bayonnais FC
2 - 1
Lege Cap Ferret
T
A
Beaune
0 - 1
ASM Belfort
F
i
CA St Savin St Germain
2 - 4
Langon FC
F
i
Des Cheminots St Germanois
0 - 3
Moulins Yzeure
F
i
FC Metzing
0 - 2
Raon L Etape
T
A
Furiani Agliani
651 - 1
SC Bastia
F
i
Geispolsheim
2 - 1
US Reipertswiller
T
A
Pouzauges Reaumur AC
1 - 3
Le Mans
F
i
Thouars Foot 79
0 - 1
Angouleme
F
i
US Marennaise
0 - 1
Feytiat
T
A
Vendee Fontenay Foot
350 - 0
US Change
F
i
Kembs Reunis
1 - 2
Hegenheim
F
i
Morteau Montlebon
2 - 1
Charitoise US
F
i
Toulouse Rodeo F.C
0 - 1
Rodez
F
i
Aixe Sur Vienne
2 - 5
Bressuire
F
i
Chatellerault
1 - 2
Limoges
T
A
Forbach
2 - 1
AS Illzach-Modenheim
F
i
Ruelle OFC
1 - 6
Merignac Arlac
F
i
Seyssinet Pariset
3 - 1
SA Thiers
F
i
Ygossais
2 - 0
Chauray
F
i
Romorantin
4 - 0
Ouest Tourangeau
dimanche, 22 octobre 2017
F
i
Golden Lion de Saint Joseph
4 - 0
Good Luck
13:30
AJ Petite Ile
v
Stade Tamponnaise
F
i
Ceyratoise
0 - 7
Andrezieux
F
i
Corte
1 - 4
Gallia CL
F
i
Divonne
0 - 1
Vallee Gresse
F
i
FC Du Foron
1 - 4
La Tour Saint-Clair
F
i
FC de la Valdaine
1 - 0
ES Vallieres
F
i
Garges
1 - 2
Houilles AC
F
i
Hauts Lyonnais
3 - 0
Ytrac
F
i
La Courneuve
4 - 2
Grigny US
F
i
MDA Chasselay
0 - 1
Grenoble
F
i
Marly La Ville ES
0 - 2
Entente SSG
F
i
Mont Pilat
3 - 1
Algerienne
F
i
Paray
1 - 5
CM Aubervilliers
F
i
Persan 03 US
2 - 4
Racing Club de France Colombes 92
T
A
Rungis
542 - 2
Plessis Robinson Fc
T
A
St Brice
540 - 0
St Denis US
F
i
US Ivry
3 - 4
Les Ulis
F
i
Velay
0 - 2
Le Puy
F
i
4 Rivieres 70 FC
3 - 2
AS Quetigny
T
A
APM Metz
0 - 1
Saint Louis Neuweg
F
i
AS Panazol
1 - 2
La Brede
F
i
AS St Apollinaire
0 - 1
Grandvillars FC
F
i
AS Vagney
2 - 3
Epernay
F
i
Agglo Troyenne
4 - 1
Chalons FCO
F
i
Alberes Argeles
2 - 1
ES Paulhan Pezenas
F
i
Alizay
1 - 4
Caen PTT
F
i
Anduzien
3 - 1
St Clement Montferrier
F
i
Angers NDC
0 - 1
Laval
F
i
Argentre du Plessis
1 - 2
Vannes
T
A
Avion
240 - 0
US Choisy au Bac
F
i
Bagnols-Pont-Saint-Esprit
0 - 1
Olympique Ales
F
i
Bodilis Plougar FC
0 - 2
Pledran
F
i
Bogny
0 - 5
St Avold
T
A
Bretteville Odon
541 - 1
CMS Oissel
F
i
Challans
0 - 2
JSC Bellevue Nantes
T
A
Chapelain AC
321 - 1
Saint Nazaire
F
i
Chateau Porcien
0 - 1
Chaumont
F
i
Chenove
0 - 1
Gueugnon
F
i
Coquellois SC
0 - 3
Chantilly US
F
i
Douarnenez
2 - 0
Pleudihen FC
F
i
ES de Caudry
0 - 5
Feignies Aulnoye
F
i
Essartais FC
2 - 1
Orvault Sports
F
i
Glisy AS
0 - 4
Amiens Portugais
T
A
Grenay
450 - 0
Noeux-les-Mines
F
i
Haroue Benney
0 - 7
Epinal
F
i
Iris La Sentinelle
0 - 1
Arras
F
i
Landerneau
0 - 4
Vitre
T
A
Le Portel
131 - 1
Beauvais
F
i
Liffre
4 - 0
Quimper
T
A
Lille Oms Fives
532 - 2
Tourcoing US
F
i
Loudeac
0 - 1
St Pontivyen
F
i
Marck
0 - 1
Chambly
F
i
Mulsanne Teloche
1 - 3
Chateau-Gontier
F
i
Noyal Brece
0 - 3
St. Malo
F
i
OC Cesson
0 - 1
La Plancoetine
F
i
Olympique Saumur
3 - 0
Du Maine
T
A
Pays Argentonnais
412 - 2
Marmande
F
i
Perpignan Mediterranee
1 - 2
Canet Roussillon
F
i
Plomelin
2 - 1
Penmarch
F
i
Quarouble
2 - 1
Tergnier
F
i
Rennes CPB Brequigny
0 - 1
La Saint Colomban Locmine
T
A
Ribemont US
1 - 2
SC Hazebrouck
F
i
Roubaix Hommelet
0 - 3
Marcquois
T
A
Rouen
420 - 0
Gonfreville
T
A
Roye
670 - 0
AFC Compiegne
F
i
SMUC
0 - 1
AS Cagnes le Cros
F
i
Saint Sebastien
0 - 1
Les Sables TVEC
F
i
Saint-Renan
0 - 1
Quimperle
T
A
Sene FC
2 - 1
Cleder US
F
i
St Die
0 - 6
Amneville
F
i
St Nicolas d'Aliermont
0 - 4
Evreux
F
i
St-Pryve St-Hilaire
1 - 2
Vierzon FC
F
i
Stade Auxerre
0 - 3
Imphy-Decize
F
i
Tremery
2 - 0
Amanvillers
T
A
Troarn ES
1 - 4
ST Lo Manche
F
i
UL Rombas
2 - 1
Cormontreuil
T
A
US Marseille Endoume Catalans
2 - 1
Marseille Ardziv
F
i
US Noyelles
0 - 5
USM Senlis
15:00
US Saint Andre
v
Itancourt Neuville
F
i
US Vimy
4 - 0
Amiens AC
F
i
USM Saran
0 - 2
FC Chartres
F
i
USSM Loos en Gohelle
0 - 2
Boulogne
F
i
Vernon
0 - 7
Avranches
T
A
Wattrelos
230 - 0
St Amand FC
F
i
US Ittenheim
5 - 1
Bantzenheim

France – Coupe de la ligue

mardi, 24 octobre 2017
18:45
Lorient
v
Caen
21:05
Guingamp
v
Montpellier
mercredi, 25 octobre 2017
18:45
Lille
v
Valenciennes
21:05
Angers
v
Nancy
21:05
Dijon
v
Rennes
21:05
Red Star
v
Metz
21:05
Strasbourg
v
Saint-Etienne
21:05
Toulouse
v
Clermont Foot
21:05
Tours
v
Nantes
21:05
Troyes
v
Amiens

France – CFA:: groupe A

samedi, 14 octobre 2017
F
i
Tarbes
2 - 1
Stade Montois
F
i
Marseille B
1 - 1
Monaco B
F
i
Martigues
3 - 1
Bergerac Perigord
F
i
Nice B
0 - 2
ES Paulhan Pezenas
F
i
RC Grasse
3 - 0
Marignane
F
i
SC Toulon
1 - 0
Sete
F
i
Stade Bordelais
0 - 2
US Colomiers
F
i
Etoile Frejus Saint-Raphael
1 - 1
Hyeres

France – CFA:: groupe B

samedi, 14 octobre 2017
F
i
Lyon B
2 - 3
Andrezieux
F
i
Villefranche Beaujolais
3 - 2
Paris Saint Germain B
F
i
ASM Belfort
4 - 0
Le Puy
F
i
Annecy FC
3 - 1
Epinal
F
i
Raon L Etape
0 - 1
Montceau
F
i
Schiltigheim
3 - 0
Monts Or Azergues
F
i
St. Priest
1 - 2
Saint Louis Neuweg
F
i
Moulins Yzeure
3 - 2
Jura Sud

France – CFA:: groupe C

samedi, 14 octobre 2017
F
i
Fleury Merogis U.S
3 - 1
Amiens AC
F
i
Arras
6 - 2
Lille B
F
i
Croix
0 - 3
Reims B
F
i
Drancy
1 - 0
Sedan
F
i
FC Bastia-Borgo
4 - 2
Poissy
F
i
St Maur Lusitanos
0 - 1
Lens B
F
i
Viry Chatillon
2 - 2
Sainte Genevieve
F
i
Beauvais
4 - 0
Furiani Agliani

France – CFA:: groupe D

samedi, 14 octobre 2017
F
i
Trelissac
3 - 0
Vendee Fontenay Foot
F
i
Romorantin
1 - 0
AC Boulogne-Billancourt
F
i
St-Pryve St-Hilaire
2 - 1
Rennes B
F
i
St. Malo
0 - 0
Vitre
F
i
Stade Briochin
2 - 2
FC Chartres
F
i
US Granvillaise
1 - 1
Le Mans
F
i
Limoges
3 - 1
Le Havre B

France – Super coupe

samedi, 29 juillet 2017
F
i
Monaco
1 - 2
Paris Saint Germain