Ligue foot : Europa League

Qualification resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

20:39 (GMT+1)

25 mars 2017

Resultats

Europa League – Qualification

jeudi, 25 août 2016
F
i
Qarabag FK
3 - 0
IFK Gothenburg
F
i
Broendby IF
1 - 1
Panathinaikos
F
i
Grasshopper
0 - 2
Fenerbahce
F
i
Rosenborg
1 - 2
Austria Wien
F
i
Slovan Liberec
3 - 0
AEK Larnaca
F
i
Partizani
0 - 0
FC Krasnodar
F
i
AZ Alkmaar
0 - 0
Vojvodina
F
i
Anderlecht
3 - 0
Slavia Prague
F
i
BATE Borisov
2 - 2
FC Astana
F
i
Genk
2 - 0
NK Lokomotiva
F
i
KF Shkendija
0 - 4
Gent
F
i
Osmanlispor FK
2 - 0
FC Midtjylland
F
i
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Dinamo Tbilisi
F
i
Sparta Prague
3 - 2
SoenderjyskE
F
i
Maribor
1 - 0
FK Qabala
F
i
FK Crvena Zvezda
1 - 1
Sassuolo
T
A
Hajduk Split
342 - 1
Maccabi Tel Aviv
T
A
Olympiacos
2 - 1
Arouca
F
i
Saint-Etienne
0 - 0
Beitar Jerusalem
F
i
West Ham United
0 - 1
Astra Giurgiu
F
i
Shakhtar Donetsk
2 - 0
Istanbul Basaksehir
F
i
Rapid Wien
0 - 2
Trencin
jeudi, 18 août 2016
F
i
FC Astana
2 - 0
BATE Borisov
F
i
Dinamo Tbilisi
0 - 3
PAOK Thessaloniki FC
F
i
SoenderjyskE
0 - 0
Sparta Prague
F
i
FC Krasnodar
4 - 0
Partizani
F
i
FC Midtjylland
0 - 1
Osmanlispor FK
F
i
AEK Larnaca
0 - 1
Slovan Liberec
F
i
Austria Wien
2 - 1
Rosenborg
F
i
FK Qabala
3 - 1
Maribor
F
i
IFK Gothenburg
1 - 0
Qarabag FK
F
i
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Hajduk Split
F
i
Slavia Prague
0 - 3
Anderlecht
F
i
Istanbul Basaksehir
1 - 2
Shakhtar Donetsk
F
i
Fenerbahce
3 - 0
Grasshopper
F
i
NK Lokomotiva
2 - 2
Genk
F
i
Panathinaikos
3 - 0
Broendby IF
F
i
Vojvodina
0 - 3
AZ Alkmaar
F
i
Astra Giurgiu
1 - 1
West Ham United
F
i
Gent
2 - 1
KF Shkendija
F
i
Sassuolo
3 - 0
FK Crvena Zvezda
F
i
Arouca
0 - 1
Olympiacos
F
i
Trencin
0 - 4
Rapid Wien
mercredi, 17 août 2016
F
i
Beitar Jerusalem
1 - 2
Saint-Etienne
jeudi, 4 août 2016
T
A
FC Midtjylland
1 - 1
Videoton FC
F
i
HJK
0 - 2
IFK Gothenburg
F
i
Nomme JK Kalju
0 - 2
Osmanlispor FK
F
i
FC Krasnodar
3 - 1
Birkirkara
F
i
Spartak Moscow
0 - 1
AEK Larnaca
T
A
Spartak Trnava
450 - 1
Austria Wien
F
i
AIK
0 - 2
Panathinaikos
T
A
Apollon Limassol
3 - 3
Grasshopper
F
i
Arouca
0 - 0
Heracles
F
i
Beitar Jerusalem
3 - 0
FK Jelgava
F
i
FK Qabala
1 - 0
Lille
F
i
Mlada Boleslav
1 - 0
KF Shkendija
F
i
PAS Giannina
1 - 2
AZ Alkmaar
F
i
Vorskla
2 - 3
NK Lokomotiva
F
i
SoenderjyskE
1 - 1
Zaglebie Lubin
F
i
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Pandurii
F
i
Dinamo Minsk
0 - 2
Vojvodina
F
i
AEK Athens
0 - 1
Saint-Etienne
F
i
Broendby IF
3 - 1
Hertha Berlin
F
i
FC Viitorul Constanta
0 - 0
Gent
F
i
Maribor
1 - 0
Aberdeen
F
i
Rijeka
2 - 2
Istanbul Basaksehir
F
i
Hajduk Split
3 - 1
FC Olexandria
F
i
Sassuolo
3 - 0
Luzern
F
i
Cork City
1 - 2
Genk
F
i
West Ham United
3 - 0
Domzale
F
i
Rio Ave
1 - 1
Slavia Prague
F
i
Rapid Wien
3 - 0
Torpedo Zhodino
mercredi, 3 août 2016
F
i
Slovan Liberec
2 - 0
Admira Moedling
jeudi, 28 juillet 2016
F
i
AEK Larnaca
1 - 1
Spartak Moscow
F
i
FC Olexandria
0 - 3
Hajduk Split
F
i
Heracles
1 - 1
Arouca
F
i
Austria Wien
0 - 1
Spartak Trnava
F
i
FK Jelgava
1 - 1
Beitar Jerusalem
F
i
IFK Gothenburg
1 - 2
HJK
F
i
Lille
1 - 1
FK Qabala
F
i
NK Lokomotiva
0 - 0
Vorskla
F
i
Slavia Prague
0 - 0
Rio Ave
F
i
Torpedo Zhodino
0 - 0
Rapid Wien
F
i
Zaglebie Lubin
1 - 2
SoenderjyskE
F
i
Birkirkara
0 - 3
FC Krasnodar
F
i
Istanbul Basaksehir
0 - 0
Rijeka
F
i
Grasshopper
2 - 1
Apollon Limassol
F
i
Luzern
1 - 1
Sassuolo
F
i
KF Shkendija
2 - 0
Mlada Boleslav
F
i
Genk
1 - 0
Cork City
F
i
Osmanlispor FK
1 - 0
Nomme JK Kalju
F
i
Panathinaikos
1 - 0
AIK
F
i
Pandurii
1 - 3
Maccabi Tel Aviv
F
i
Vojvodina
1 - 1
Dinamo Minsk
F
i
Hertha Berlin
1 - 0
Broendby IF
F
i
Gent
5 - 0
FC Viitorul Constanta
F
i
Videoton FC
0 - 1
FC Midtjylland
F
i
Aberdeen
1 - 1
Maribor
F
i
Domzale
2 - 1
West Ham United
F
i
AZ Alkmaar
1 - 0
PAS Giannina
F
i
Saint-Etienne
0 - 0
AEK Athens
F
i
Admira Moedling
1 - 2
Slovan Liberec
jeudi, 21 juillet 2016
F
i
Ventspils
0 - 1
Aberdeen
F
i
FK Jelgava
3 - 0
Slovan Bratislava
F
i
HJK
1 - 0
Beroe
F
i
NK Lokomotiva
3 - 0
RoPS
T
A
Nomme JK Kalju
531 - 1
Maccabi Haifa
F
i
Torpedo Zhodino
1 - 0
Debrecen
F
i
Omonia Nicosia
3 - 2
Beitar Jerusalem
F
i
AEK Larnaca
2 - 0
Cliftonville
F
i
Europa FC
0 - 1
AIK
F
i
FC Vaduz
2 - 2
FC Midtjylland
F
i
FK Qabala
2 - 0
MTK Budapest
F
i
Grasshopper
2 - 1
KR Reykjavik
F
i
IFK Gothenburg
0 - 0
Piast Gliwice
F
i
Levski Sofia
1 - 1
Maribor
F
i
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Kairat Almaty
T
A
Odds Ballklubb
3 - 1
PAS Giannina
F
i
Slavia Prague
2 - 0
Levadia Tallinn
T
A
Stroemsgodset
2 - 2
SoenderjyskE
F
i
Kukesi
1 - 4
Austria Wien
F
i
Connah's Quay
1 - 2
Vojvodina
T
A
Broendby IF
530 - 1
Hibernian
F
i
KF Shkendija
1 - 0
FK Neftchi
F
i
Osmanlispor FK
5 - 0
Zimbru
F
i
Spartak Trnava
2 - 0
Shirak
F
i
Cukaricki
1 - 1
Videoton FC
F
i
Domzale
2 - 1
Shakhtyor Soligorsk
F
i
Hajduk Split
2 - 1
CSMS Iasi
T
A
Buducnost Podgorica
242 - 0
Genk
F
i
Cork City
1 - 0
Haecken
F
i
St. Patrick's Athletic
0 - 1
Dinamo Minsk
F
i
Hearts
1 - 2
Birkirkara
T
A
Zaglebie Lubin
430 - 0
Partizan Beograd
mercredi, 20 juillet 2016
F
i
FC Kapaz
0 - 2
Admira Moedling
jeudi, 14 juillet 2016
F
i
Shirak
1 - 1
Spartak Trnava
F
i
Kairat Almaty
1 - 1
Maccabi Tel Aviv
F
i
Dinamo Minsk
1 - 1
St. Patrick's Athletic
F
i
FK Neftchi
0 - 0
KF Shkendija
F
i
Levadia Tallinn
3 - 1
Slavia Prague
F
i
RoPS
1 - 1
NK Lokomotiva
F
i
Debrecen
1 - 2
Torpedo Zhodino
F
i
FC Midtjylland
3 - 0
FC Vaduz
F
i
AIK
1 - 0
Europa FC
F
i
Admira Moedling
1 - 0
FC Kapaz
F
i
Beitar Jerusalem
1 - 0
Omonia Nicosia
F
i
Haecken
1 - 1
Cork City
F
i
Maccabi Haifa
1 - 1
Nomme JK Kalju
F
i
SoenderjyskE
2 - 1
Stroemsgodset
F
i
Zimbru
2 - 2
Osmanlispor FK
F
i
Beroe
1 - 1
HJK
F
i
Shakhtyor Soligorsk
1 - 1
Domzale
F
i
CSMS Iasi
2 - 2
Hajduk Split
F
i
Genk
2 - 0
Buducnost Podgorica
F
i
Maribor
0 - 0
Levski Sofia
F
i
PAS Giannina
3 - 0
Odds Ballklubb
F
i
Vojvodina
1 - 0
Connah's Quay
F
i
Partizan Beograd
0 - 0
Zaglebie Lubin
F
i
Slovan Bratislava
0 - 0
FK Jelgava
F
i
Birkirkara
0 - 0
Hearts
F
i
MTK Budapest
1 - 2
FK Qabala
F
i
Videoton FC
2 - 0
Cukaricki
F
i
Aberdeen
3 - 0
Ventspils
F
i
Cliftonville
2 - 3
AEK Larnaca
F
i
Hibernian
0 - 1
Broendby IF
F
i
Piast Gliwice
0 - 3
IFK Gothenburg
F
i
Austria Wien
1 - 0
Kukesi
F
i
KR Reykjavik
3 - 3
Grasshopper
jeudi, 7 juillet 2016
F
i
Ordabasy Shymkent
3 - 3
Cukaricki
T
A
Shirak
411 - 0
Dila Gori
F
i
Kairat Almaty
5 - 0
Teuta Durres
F
i
Dacia Chisinau
0 - 1
FC Kapaz
F
i
Pyunik
2 - 1
Europa FC
F
i
Samtredia
2 - 1
FK Qabala
F
i
Spartak Myjava
2 - 3
Admira Moedling
F
i
FK Jelgava
2 - 2
Breidablik
F
i
Rudar Pljevlja
0 - 1
Kukesi
F
i
RoPS
1 - 1
Shamrock Rovers
F
i
Debrecen
2 - 0
La Fiorita Montegiardino
F
i
FK Neftchi
1 - 2
Balzan FC
F
i
FK Spartaks
0 - 2
Dinamo Minsk
F
i
HJK
1 - 1
Atlantas Klaipeda
F
i
IFK Mariehamn
1 - 1
Odds Ballklubb
F
i
MTK Budapest
2 - 0
Aktobe
F
i
NK Lokomotiva
4 - 1
UE Santa Coloma
F
i
Nomme JK Kalju
4 - 1
Traku FK
F
i
Radnik Bijeljina
0 - 2
Beroe
F
i
Zaglebie Lubin
3 - 0
Slavia Sofia
F
i
Broendby IF
6 - 0
Valur
F
i
CS Fola Esch
1 - 0
Aberdeen
F
i
Gorica
0 - 1
Maccabi Tel Aviv
T
A
Omonia Nicosia
4 - 1
FC Banants
F
i
Beitar Jerusalem
1 - 0
Sloboda Tuzla
F
i
Buducnost Podgorica
1 - 0
Rabotnicki
F
i
FC Zaria
2 - 0
Videoton FC
F
i
HB Torshavn
0 - 2
Levadia Tallinn
A
n
Slovan Bratislava
v
Partizani
F
i
Stabaek
0 - 1
Connah's Quay
F
i
Suduva
0 - 1
FC Midtjylland
F
i
Bala Town
0 - 2
AIK
F
i
Shakhtyor Soligorsk
5 - 0
NSI Runavik
F
i
Cracovia
1 - 2
KF Shkendija
F
i
FK Sileks
1 - 2
FC Vaduz
F
i
Hibernians
0 - 3
Spartak Trnava
F
i
Llandudno FC
1 - 2
IFK Gothenburg
F
i
Vikingur
0 - 2
Ventspils
F
i
Vojvodina
5 - 0
FK Bokelj
F
i
Folgore
1 - 3
AEK Larnaca
F
i
Lusitanos
1 - 2
Domzale
F
i
Cliftonville
2 - 0
FC Differdange 03
F
i
Cork City
1 - 1
Linfield
F
i
Glenavon
0 - 6
KR Reykjavik
mercredi, 6 juillet 2016
F
i
FCI Tallinn
2 - 4
Hearts
mardi, 5 juillet 2016
F
i
Birkirkara
2 - 0
Siroki Brijeg
F
i
Chikhura
2 - 3
Zimbru
F
i
AS Jeunesse Esch
2 - 1
St. Patrick's Athletic
jeudi, 30 juin 2016
F
i
Aktobe
1 - 1
MTK Budapest
F
i
Dila Gori
1 - 0
Shirak
F
i
Admira Moedling
1 - 1
Spartak Myjava
F
i
UE Santa Coloma
1 - 3
NK Lokomotiva
F
i
Ventspils
2 - 0
Vikingur
F
i
FK Bokelj
1 - 1
Vojvodina
F
i
Atlantas Klaipeda
0 - 2
HJK
F
i
Balzan FC
0 - 2
FK Neftchi
F
i
Dinamo Minsk
2 - 1
FK Spartaks
F
i
FC Banants
0 - 1
Omonia Nicosia
F
i
Levadia Tallinn
1 - 1
HB Torshavn
F
i
Sloboda Tuzla
0 - 0
Beitar Jerusalem
F
i
Traku FK
2 - 1
Nomme JK Kalju
F
i
Videoton FC
3 - 0
FC Zaria
F
i
AIK
2 - 0
Bala Town
F
i
Europa FC
2 - 0
Pyunik
F
i
IFK Gothenburg
5 - 0
Llandudno FC
F
i
Slavia Sofia
1 - 0
Zaglebie Lubin
F
i
AEK Larnaca
3 - 0
Folgore
F
i
FC Differdange 03
1 - 1
Cliftonville
F
i
FC Midtjylland
1 - 0
Suduva
F
i
FC Vaduz
3 - 1
FK Sileks
F
i
FK Qabala
5 - 1
Samtredia
F
i
Kukesi
1 - 1
Rudar Pljevlja
F
i
Odds Ballklubb
2 - 0
IFK Mariehamn
F
i
Siroki Brijeg
1 - 1
Birkirkara
F
i
Zimbru
0 - 1
Chikhura
F
i
Maccabi Tel Aviv
3 - 0
Gorica
F
i
Beroe
0 - 0
Radnik Bijeljina
F
i
Domzale
3 - 1
Lusitanos
F
i
NSI Runavik
0 - 2
Shakhtyor Soligorsk
F
i
Teuta Durres
0 - 1
Kairat Almaty
F
i
Connah's Quay
0 - 0
Stabaek
F
i
Spartak Trnava
3 - 0
Hibernians
F
i
Cukaricki
3 - 0
Ordabasy Shymkent
F
i
La Fiorita Montegiardino
0 - 5
Debrecen
F
i
Aberdeen
3 - 1
CS Fola Esch
F
i
Linfield
0 - 1
Cork City
F
i
Hearts
2 - 1
FCI Tallinn
F
i
KF Shkendija
2 - 0
Cracovia
F
i
Shamrock Rovers
0 - 2
RoPS
F
i
Breidablik
2 - 3
FK Jelgava
F
i
KR Reykjavik
2 - 1
Glenavon
F
i
Valur
1 - 4
Broendby IF
mardi, 28 juin 2016
F
i
FC Kapaz
0 - 0
Dacia Chisinau
F
i
Partizani
0 - 0
Slovan Bratislava
F
i
Rabotnicki
1 - 1
Buducnost Podgorica
F
i
St. Patrick's Athletic
1 - 0
AS Jeunesse Esch