Ligue foot : Europa League

Qualification resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

11:49 (GMT+2)

23 octobre 2017

Resultats

Europa League – Qualification

jeudi, 24 août 2017
F
i
AEK Larnaca
0 - 0
Viktoria Plzen
F
i
Dynamo Kyiv
3 - 1
Maritimo
F
i
FC Sheriff
0 - 0
Legia Warszawa
F
i
Maccabi Tel Aviv
2 - 2
Altach
F
i
Oestersunds FK
2 - 0
PAOK Thessaloniki FC
F
i
Salzburg
4 - 0
FC Viitorul Constanta
T
A
Zenit St. Petersburg
2 - 0
FC Utrecht
F
i
FC Olexandria
1 - 2
BATE Borisov
F
i
Fenerbahce
1 - 2
FK Vardar Skopje
F
i
Suduva
0 - 0
Ludogorets Razgrad
F
i
AEK Athens
3 - 0
Club Brugge
F
i
FC Midtjylland
1 - 1
Apollon Limassol
F
i
Skenderbeu
0 - 0
Dinamo Zagreb
F
i
Videoton FC
0 - 4
Partizan Beograd
F
i
Athletic Bilbao
1 - 0
Panathinaikos
F
i
Braga
3 - 2
FH Hafnarfjordur
F
i
KF Shkendija
0 - 1
AC Milan
F
i
Marseille
3 - 0
Domzale
F
i
Rosenborg
3 - 2
Ajax
F
i
FK Crvena Zvezda
2 - 1
FC Krasnodar
F
i
Hajduk Split
1 - 1
Everton
F
i
Austria Wien
0 - 1
Osijek
jeudi, 17 août 2017
F
i
Apollon Limassol
3 - 2
FC Midtjylland
F
i
BATE Borisov
1 - 1
FC Olexandria
F
i
Dinamo Zagreb
1 - 1
Skenderbeu
F
i
FC Krasnodar
3 - 2
FK Crvena Zvezda
F
i
FH Hafnarfjordur
1 - 2
Braga
F
i
FK Vardar Skopje
2 - 0
Fenerbahce
F
i
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
Oestersunds FK
F
i
Viktoria Plzen
3 - 1
AEK Larnaca
F
i
Altach
0 - 1
Maccabi Tel Aviv
F
i
Ludogorets Razgrad
2 - 0
Suduva
F
i
Panathinaikos
2 - 3
Athletic Bilbao
F
i
AC Milan
6 - 0
KF Shkendija
F
i
Ajax
0 - 1
Rosenborg
F
i
Club Brugge
0 - 0
AEK Athens
F
i
Domzale
1 - 1
Marseille
F
i
FC Viitorul Constanta
1 - 3
Salzburg
F
i
Legia Warszawa
1 - 1
FC Sheriff
F
i
Osijek
1 - 2
Austria Wien
F
i
Partizan Beograd
0 - 0
Videoton FC
F
i
Everton
2 - 0
Hajduk Split
F
i
Maritimo
0 - 0
Dynamo Kyiv
mercredi, 16 août 2017
F
i
FC Utrecht
1 - 0
Zenit St. Petersburg
jeudi, 3 août 2017
F
i
Dinamo Minsk
1 - 1
AEK Larnaca
F
i
KF Shkendija
3 - 0
Trakai FK
F
i
Odds Ballklubb
0 - 0
Dinamo Zagreb
F
i
Apollon Limassol
2 - 0
Aberdeen
F
i
FC Olexandria
1 - 0
Astra Giurgiu
F
i
FK Qabala
1 - 2
Panathinaikos
F
i
Sparta Prague
0 - 1
FK Crvena Zvezda
F
i
Videoton FC
1 - 0
Bordeaux
F
i
Zenit St. Petersburg
0 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
i
CS Fola Esch
1 - 2
Oestersunds FK
F
i
Fenerbahce
1 - 1
Sturm Graz
F
i
Lyngby
1 - 3
FC Krasnodar
F
i
Maritimo
2 - 0
Botev Plovdiv
F
i
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Olimpik Donetsk
T
A
Skenderbeu
422 - 1
Mlada Boleslav
F
i
Lech Poznan
2 - 2
FC Utrecht
F
i
Altach
3 - 1
Gent
F
i
FC Midtjylland
2 - 1
Arka Gdynia
F
i
Hajduk Split
2 - 0
Broendby IF
F
i
AC Milan
2 - 0
CS Universitatea Craiova
F
i
Athletic Bilbao
3 - 0
Dinamo Bucuresti
F
i
Oostende
0 - 0
Marseille
F
i
Osijek
1 - 0
PSV Eindhoven
F
i
Ruzomberok
0 - 1
Everton
F
i
Panionios
0 - 1
Maccabi Tel Aviv
F
i
Domzale
2 - 0
Freiburg
T
A
Braga
2 - 1
AIK
mercredi, 2 août 2017
F
i
AEL Limassol
1 - 2
Austria Wien
F
i
Sion
1 - 1
Suduva
jeudi, 27 juillet 2017
F
i
Mlada Boleslav
2 - 1
Skenderbeu
F
i
Olimpik Donetsk
1 - 1
PAOK Thessaloniki FC
F
i
Trakai FK
2 - 1
KF Shkendija
F
i
Maccabi Tel Aviv
1 - 0
Panionios
F
i
AEK Larnaca
2 - 0
Dinamo Minsk
F
i
AIK
1 - 1
Braga
F
i
FC Krasnodar
2 - 1
Lyngby
F
i
FC Utrecht
0 - 0
Lech Poznan
F
i
Oestersunds FK
1 - 0
CS Fola Esch
F
i
PSV Eindhoven
0 - 1
Osijek
F
i
Sturm Graz
1 - 2
Fenerbahce
F
i
Suduva
3 - 0
Sion
F
i
Astra Giurgiu
0 - 0
FC Olexandria
F
i
Bnei Yehuda Tel Aviv
0 - 2
Zenit St. Petersburg
F
i
Botev Plovdiv
0 - 0
Maritimo
F
i
Dinamo Bucuresti
1 - 1
Athletic Bilbao
F
i
Arka Gdynia
3 - 2
FC Midtjylland
F
i
Broendby IF
0 - 0
Hajduk Split
F
i
CS Universitatea Craiova
0 - 1
AC Milan
F
i
Bordeaux
2 - 1
Videoton FC
F
i
FK Crvena Zvezda
2 - 0
Sparta Prague
F
i
Gent
1 - 1
Altach
F
i
Panathinaikos
1 - 0
FK Qabala
F
i
Aberdeen
2 - 1
Apollon Limassol
F
i
Dinamo Zagreb
2 - 1
Odds Ballklubb
F
i
Marseille
4 - 2
Oostende
F
i
Austria Wien
0 - 0
AEL Limassol
F
i
Everton
1 - 0
Ruzomberok
F
i
Freiburg
1 - 0
Domzale
jeudi, 20 juillet 2017
F
i
Dinamo Minsk
3 - 0
Rabotnicki
F
i
Lyngby
2 - 1
Slovan Bratislava
F
i
HJK
1 - 1
KF Shkendija
F
i
Mlada Boleslav
2 - 0
Shamrock Rovers
F
i
Suduva
0 - 1
FK Liepaja
T
A
Trakai FK
532 - 1
IFK Norrkoeping
F
i
VPS
2 - 1
Broendby IF
F
i
Dinamo Brest
0 - 3
Altach
F
i
AEK Larnaca
1 - 0
Cork City
F
i
AIK
2 - 0
Zeljeznicar
F
i
Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 0
Trencin
F
i
Brann
0 - 2
Ruzomberok
F
i
FC Midtjylland
3 - 1
Ferencvaros
F
i
FC Zaria
1 - 2
Apollon Limassol
F
i
Levski Sofia
1 - 2
Hajduk Split
F
i
Odds Ballklubb
1 - 0
FC Vaduz
F
i
Zira
0 - 0
Astra Giurgiu
F
i
Botev Plovdiv
4 - 0
Beitar Jerusalem
F
i
CS Fola Esch
4 - 1
Inter Baku
F
i
FC Utrecht
3 - 1
Valletta
F
i
Galatasaray
1 - 1
Oestersunds FK
F
i
Luzern
2 - 1
Osijek
F
i
AEL Limassol
2 - 1
FC Progres Niedercorn
F
i
Domzale
3 - 2
Valur
F
i
Lech Poznan
2 - 0
FK Haugesund
F
i
Skenderbeu
2 - 0
Kairat Almaty
F
i
FK Crvena Zvezda
2 - 0
Irtysh Pavlodar
F
i
Jagiellonia Bialystok
0 - 2
FK Qabala
F
i
Mladost Podgorica
0 - 3
Sturm Graz
F
i
Gorica
2 - 3
Panionios
F
i
Siroki Brijeg
0 - 2
Aberdeen
F
i
Videoton FC
1 - 1
Nomme JK Kalju
F
i
KR Reykjavik
0 - 2
Maccabi Tel Aviv
jeudi, 13 juillet 2017
F
i
Irtysh Pavlodar
1 - 1
FK Crvena Zvezda
F
i
Kairat Almaty
1 - 1
Skenderbeu
F
i
Maccabi Tel Aviv
3 - 1
KR Reykjavik
F
i
KF Shkendija
3 - 1
HJK
F
i
Rabotnicki
1 - 1
Dinamo Minsk
F
i
Ruzomberok
0 - 1
Brann
F
i
Nomme JK Kalju
0 - 3
Videoton FC
F
i
Altach
1 - 1
Dinamo Brest
F
i
Broendby IF
2 - 0
VPS
F
i
FK Liepaja
0 - 2
Suduva
F
i
Apollon Limassol
3 - 0
FC Zaria
F
i
FC Vaduz
0 - 1
Odds Ballklubb
F
i
FK Haugesund
3 - 2
Lech Poznan
F
i
FK Qabala
1 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
i
Oestersunds FK
2 - 0
Galatasaray
F
i
Astra Giurgiu
3 - 1
Zira
F
i
Valletta
0 - 0
FC Utrecht
F
i
FC Progres Niedercorn
0 - 1
AEL Limassol
F
i
Beitar Jerusalem
1 - 1
Botev Plovdiv
F
i
IFK Norrkoeping
2 - 1
Trakai FK
F
i
Slovan Bratislava
0 - 1
Lyngby
F
i
Hajduk Split
1 - 0
Levski Sofia
F
i
Sturm Graz
0 - 1
Mladost Podgorica
F
i
Trencin
1 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
i
Aberdeen
1 - 1
Siroki Brijeg
F
i
Cork City
0 - 1
AEK Larnaca
F
i
Osijek
2 - 0
Luzern
F
i
Zeljeznicar
0 - 0
AIK
F
i
Ferencvaros
2 - 4
FC Midtjylland
F
i
Panionios
2 - 0
Gorica
F
i
Shamrock Rovers
2 - 3
Mlada Boleslav
F
i
Valur
1 - 2
Domzale
mercredi, 12 juillet 2017
F
i
Inter Baku
1 - 0
CS Fola Esch
jeudi, 6 juillet 2017
F
i
AEL Limassol
6 - 0
St Joseph's
F
i
Dacia Chisinau
0 - 4
KF Shkendija
F
i
FC Milsami Orhei
1 - 1
CS Fola Esch
F
i
KF Tirana
0 - 3
Maccabi Tel Aviv
F
i
Ordabasy Shymkent
0 - 0
Siroki Brijeg
F
i
Pelister
0 - 3
Lech Poznan
F
i
Suduva
2 - 1
Shakhtyor Soligorsk
F
i
FK Jelgava
0 - 1
Ferencvaros
F
i
Rabotnicki
6 - 0
Tre Penne Galazzano
F
i
Atlantas Klaipeda
1 - 2
Kairat Almaty
F
i
Flora Tallinn
2 - 3
Domzale
F
i
Gandzasar
0 - 3
Mladost Podgorica
F
i
HJK
3 - 0
Connah's Quay
F
i
SJK
0 - 2
KR Reykjavik
F
i
Trakai FK
1 - 0
St.Johnstone
F
i
FK Liepaja
2 - 0
Crusaders
F
i
AIK
5 - 0
Klaksvik
F
i
Botev Plovdiv
1 - 0
Partizani
F
i
Dunav Ruse
0 - 2
Irtysh Pavlodar
F
i
FC Differdange 03
1 - 2
Zira
F
i
FC Vaduz
3 - 0
Bala Town
F
i
Inter Baku
2 - 0
Mladost Lucani
F
i
Ruzomberok
2 - 0
Vojvodina
F
i
Slovan Bratislava
5 - 0
Pyunik
F
i
Torpedo Kutaisi
0 - 3
Trencin
F
i
Bangor City
0 - 3
Lyngby
F
i
NSI Runavik
0 - 2
Dinamo Minsk
F
i
B36 Torshavn
1 - 2
Nomme JK Kalju
F
i
FC Prishtina
0 - 1
IFK Norrkoeping
T
A
FK Sarajevo
562 - 1
FC Zaria
F
i
Olimpija Ljubljana
0 - 1
VPS
F
i
Altach
1 - 1
Chikhura
F
i
Floriana
3 - 3
FK Crvena Zvezda
F
i
Folgore
0 - 1
Valletta
F
i
Gorica
2 - 2
Shirak
F
i
Jagiellonia Bialystok
4 - 0
Dinamo Batumi
F
i
Sant Julia
0 - 5
Skenderbeu
F
i
Sutjeska
0 - 0
Levski Sofia
F
i
Vasas Budapest
0 - 3
Beitar Jerusalem
F
i
Zeta
2 - 2
Zeljeznicar
F
i
Ballymena United
0 - 2
Odds Ballklubb
F
i
Coleraine
0 - 0
FK Haugesund
F
i
Cork City
4 - 2
Levadia Tallinn
F
i
Derry City
1 - 4
FC Midtjylland
F
i
Osijek
4 - 0
UE Santa Coloma
F
i
Shamrock Rovers
1 - 0
Stjarnan
F
i
Lincoln Red Imps FC
1 - 1
AEK Larnaca
F
i
Valur
1 - 0
Ventspils
mardi, 4 juillet 2017
F
i
Balzan FC
3 - 3
Videoton FC
F
i
FC Progres Niedercorn
2 - 0
Rangers
jeudi, 29 juin 2017
F
i
Shirak
0 - 2
Gorica
F
i
Irtysh Pavlodar
1 - 0
Dunav Ruse
F
i
Kairat Almaty
6 - 0
Atlantas Klaipeda
F
i
Partizani
1 - 3
Botev Plovdiv
F
i
Pyunik
1 - 4
Slovan Bratislava
F
i
Ventspils
0 - 0
Valur
F
i
Trencin
5 - 1
Torpedo Kutaisi
F
i
Dinamo Minsk
2 - 1
NSI Runavik
F
i
Levadia Tallinn
0 - 2
Cork City
F
i
Chikhura
0 - 1
Altach
F
i
Dinamo Batumi
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
i
KF Shkendija
3 - 0
Dacia Chisinau
F
i
Shakhtyor Soligorsk
0 - 0
Suduva
F
i
VPS
1 - 0
Olimpija Ljubljana
F
i
Lyngby
1 - 0
Bangor City
F
i
Nomme JK Kalju
2 - 1
B36 Torshavn
F
i
Beitar Jerusalem
4 - 3
Vasas Budapest
F
i
Ferencvaros
2 - 0
FK Jelgava
F
i
AEK Larnaca
5 - 0
Lincoln Red Imps FC
F
i
FC Zaria
2 - 1
FK Sarajevo
F
i
FK Haugesund
7 - 0
Coleraine
F
i
Levski Sofia
3 - 1
Sutjeska
F
i
Odds Ballklubb
3 - 0
Ballymena United
F
i
UE Santa Coloma
0 - 2
Osijek
F
i
Zira
2 - 0
FC Differdange 03
F
i
CS Fola Esch
2 - 1
FC Milsami Orhei
F
i
Bala Town
1 - 2
FC Vaduz
F
i
Connah's Quay
1 - 0
HJK
F
i
FC Midtjylland
6 - 1
Derry City
F
i
IFK Norrkoeping
5 - 0
FC Prishtina
F
i
Klaksvik
0 - 0
AIK
F
i
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
KF Tirana
F
i
Skenderbeu
1 - 0
Sant Julia
F
i
Vojvodina
2 - 1
Ruzomberok
F
i
Domzale
2 - 0
Flora Tallinn
F
i
FK Crvena Zvezda
3 - 0
Floriana
F
i
Mladost Lucani
0 - 3
Inter Baku
F
i
Mladost Podgorica
1 - 0
Gandzasar
F
i
Siroki Brijeg
2 - 0
Ordabasy Shymkent
F
i
Tre Penne Galazzano
0 - 1
Rabotnicki
F
i
Crusaders
3 - 1
FK Liepaja
F
i
Lech Poznan
4 - 0
Pelister
F
i
Rangers
1 - 0
FC Progres Niedercorn
F
i
St Joseph's
0 - 4
AEL Limassol
F
i
St.Johnstone
1 - 2
Trakai FK
F
i
Valletta
2 - 0
Folgore
F
i
Videoton FC
2 - 0
Balzan FC
F
i
Zeljeznicar
1 - 0
Zeta
F
i
KR Reykjavik
0 - 0
SJK
F
i
Stjarnan
0 - 1
Shamrock Rovers