Ligue foot : Europa League

resultats de foot en direct, classement en direct


 

04:45 (GMT+2)

22 avril 2018

Europa League – Semi-finale

jeudi, 26 avril 2018
21:05
Arsenal
v
Atletico Madrid
21:05
Marseille
v
Salzburg

Europa League – Quart-finale

jeudi, 12 avril 2018
F
i
CSKA Moscow
2 - 2
Arsenal
F
i
Marseille
5 - 2
RasenBallsport Leipzig
F
i
Salzburg
4 - 1
Lazio
F
i
Sporting CP
1 - 0
Atletico Madrid

Europa League – Huit-finales

jeudi, 15 mars 2018
F
i
Lokomotiv Moscow
1 - 5
Atletico Madrid
F
i
Athletic Bilbao
1 - 2
Marseille
F
i
Dynamo Kyiv
0 - 2
Lazio
T
A
Viktoria Plzen
2 - 1
Sporting CP
F
i
Zenit St. Petersburg
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
F
i
Arsenal
3 - 1
AC Milan
F
i
Lyon
2 - 3
CSKA Moscow
F
i
Salzburg
0 - 0
Borussia Dortmund

Europa League – 1. Ronde

mercredi, 21 février 2018
F
i
CSKA Moscow
1 - 0
FK Crvena Zvezda
jeudi, 22 février 2018
F
i
Lokomotiv Moscow
1 - 0
Nice
F
i
Atletico Madrid
1 - 0
FC Koebenhavn
F
i
Dynamo Kyiv
0 - 0
AEK Athens
F
i
Lazio
5 - 1
FC FCSB
F
i
RasenBallsport Leipzig
0 - 2
SSC Napoli
F
i
Sporting CP
3 - 3
FC Astana
F
i
Viktoria Plzen
2 - 0
Partizan Beograd
F
i
Villarreal
0 - 1
Lyon
F
i
Zenit St. Petersburg
3 - 0
Celtic
F
i
AC Milan
1 - 0
Ludogorets Razgrad
F
i
Arsenal
1 - 2
Oestersunds FK
F
i
Atalanta
1 - 1
Borussia Dortmund
F
i
Athletic Bilbao
1 - 2
Spartak Moscow
F
i
Braga
1 - 0
Marseille
F
i
Salzburg
2 - 1
Real Sociedad

Europa League – Groupe A

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
Slavia Prague
0 - 1
FC Astana
F
i
Villarreal
0 - 1
Maccabi Tel Aviv

Europa League – Groupe B

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
Dynamo Kyiv
4 - 1
Partizan Beograd
F
i
Young Boys
2 - 1
Skenderbeu

Europa League – Groupe C

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
Hoffenheim
1 - 1
Ludogorets Razgrad
F
i
Istanbul Basaksehir
2 - 1
Braga

Europa League – Groupe D

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
Austria Wien
0 - 0
AEK Athens
F
i
Rijeka
2 - 0
AC Milan

Europa League – Groupe E

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
Apollon Limassol
0 - 3
Everton
F
i
Atalanta
1 - 0
Lyon

Europa League – Groupe F

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
FC Koebenhavn
2 - 0
FC Sheriff
F
i
Zlin
0 - 2
Lokomotiv Moscow

Europa League – Groupe G

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
FC FCSB
1 - 2
Lugano
F
i
Hapoel Beer Sheva
0 - 2
Viktoria Plzen

Europa League – Groupe H

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
Arsenal
6 - 0
BATE Borisov
F
i
FK Crvena Zvezda
1 - 0
FC Cologne

Europa League – Groupe I

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
Marseille
0 - 0
Salzburg
F
i
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Konyaspor

Europa League – Groupe J

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
Hertha Berlin
1 - 1
Oestersunds FK
F
i
Zorya
0 - 2
Athletic Bilbao

Europa League – Groupe K

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
Vitesse
1 - 0
Nice
F
i
Zulte-Waregem
3 - 2
Lazio

Europa League – Groupe L

jeudi, 7 décembre 2017
F
i
FK Vardar Skopje
1 - 1
Rosenborg
F
i
Real Sociedad
1 - 3
Zenit St. Petersburg

Europa League – Qualification

jeudi, 24 août 2017
F
i
AEK Larnaca
0 - 0
Viktoria Plzen
F
i
Dynamo Kyiv
3 - 1
Maritimo
F
i
FC Sheriff
0 - 0
Legia Warszawa
F
i
Maccabi Tel Aviv
2 - 2
Altach
F
i
Oestersunds FK
2 - 0
PAOK Thessaloniki FC
F
i
Salzburg
4 - 0
FC Viitorul Constanta
T
A
Zenit St. Petersburg
2 - 0
FC Utrecht
F
i
FC Olexandria
1 - 2
BATE Borisov
F
i
Fenerbahce
1 - 2
FK Vardar Skopje
F
i
Suduva
0 - 0
Ludogorets Razgrad
F
i
AEK Athens
3 - 0
Club Brugge
F
i
FC Midtjylland
1 - 1
Apollon Limassol
F
i
Skenderbeu
0 - 0
Dinamo Zagreb
F
i
Videoton FC
0 - 4
Partizan Beograd
F
i
Athletic Bilbao
1 - 0
Panathinaikos
F
i
Braga
3 - 2
FH Hafnarfjordur
F
i
KF Shkendija
0 - 1
AC Milan
F
i
Marseille
3 - 0
Domzale
F
i
Rosenborg
3 - 2
Ajax
F
i
FK Crvena Zvezda
2 - 1
FC Krasnodar
F
i
Hajduk Split
1 - 1
Everton
F
i
Austria Wien
0 - 1
Osijek