Ligue foot : Espagne

resultats de foot en direct, classement en direct


 

05:10 (GMT+2)

20 avril 2014

Espagne – Liga BBVA

vendredi, 18 avril 2014
F
i
Atletico Madrid
2 - 0
Elche
samedi, 19 avril 2014
F
i
Osasuna
1 - 1
Valencia
F
i
Levante
0 - 0
Getafe
F
i
Real Sociedad
2 - 1
Espanyol
dimanche, 20 avril 2014
12:00
Almeria
v
Celta Vigo
17:00
Rayo Vallecano
v
Real Betis
19:00
Sevilla
v
Granada
21:00
Barcelona
v
Athletic Bilbao
lundi, 21 avril 2014
22:00
Malaga
v
Villarreal

Espagne – Liga Adelante

samedi, 19 avril 2014
F
i
Hercules
0 - 1
Cordoba
F
i
Lugo
3 - 0
Ponferradina
F
i
Real Madrid Castilla
0 - 1
Eibar
F
i
Barcelona B
2 - 1
Girona
F
i
Mirandes
2 - 1
Las Palmas
dimanche, 20 avril 2014
12:00
Mallorca
v
Deportivo La Coruna
17:00
Recreativo Huelva
v
Alaves
17:00
Sporting Gijon
v
Murcia
18:00
Tenerife
v
Numancia
18:15
Zaragoza
v
Real Jaen
21:00
Alcorcon
v
Sabadell

Espagne – Segunda B Groupe I

jeudi, 17 avril 2014
F
i
SD Logrones
2 - 0
Noja
F
i
Santander
0 - 0
CD Tropezon
F
i
Caudal Deportivo
2 - 1
Sporting Gijon B
samedi, 19 avril 2014
F
i
Compostela
3 - 0
Burgos CF
F
i
Real Aviles CF
1 - 0
Marino Luanco
dimanche, 20 avril 2014
17:00
Racing de Ferrol
v
Oviedo
18:00
Guijuelo
v
Coruxo F.C.
18:00
Leonesa
v
Logrones
18:00
Zamora
v
Ourense

Espagne – Segunda B Groupe II

mercredi, 16 avril 2014
F
i
Barakaldo
0 - 0
Real Union
jeudi, 17 avril 2014
F
i
Real Madrid C
4 - 1
Conquense
F
i
Sarinena
1 - 4
Fuenlabrada
F
i
Tudelano
1 - 1
Pena Sport
F
i
Sestao
2 - 1
Real Sociedad B
samedi, 19 avril 2014
F
i
Athletic Bilbao B
5 - 0
SD Amorebieta
dimanche, 20 avril 2014
12:00
Atletico Madrid B
v
Huesca
12:00
Getafe B
v
CD Laudio
12:00
Las Palmas B
v
Leganes
12:15
Toledo
v
CD Puerta Bonita

Espagne – Segunda B Groupe III

jeudi, 17 avril 2014
F
i
Elche Ilicitanc
2 - 0
Badalona
F
i
Espanyol B
4 - 3
Ontinyent
F
i
AE Prat
2 - 0
CD Olimpic Xativa
vendredi, 18 avril 2014
F
i
Villarreal B
0 - 0
UE Olot
dimanche, 20 avril 2014
12:00
Constancia
v
Hospitalet
12:00
Llagostera
v
Reus
12:00
Sant Andreu
v
At. Baleares
17:30
Huracan CF
v
Alcoyano
18:00
Levante B
v
Gimnastic
19:00
Lleida Esportiu
v
Valencia B

Espagne – Segunda B Groupe IV

jeudi, 17 avril 2014
F
i
Cacereno
1 - 0
La Roda
samedi, 19 avril 2014
F
i
Ecija
0 - 3
Atletico Sanluqueno CF
F
i
Lucena
0 - 2
Cordoba B
F
i
EL Palo
0 - 0
Linense
dimanche, 20 avril 2014
12:00
Albacete
v
Melilla
18:00
Cadiz
v
Sevilla Atletico
18:00
Guadalajara
v
Arroyo
18:30
La Hoya Deportiva
v
Almeria B
19:00
Algeciras
v
Granada B
19:00
San Fernando CD
v
Cartagena

Espagne – Coupe du Roi

mercredi, 16 avril 2014
F
i
Barcelona
1 - 2
Real Madrid

Espagne – Segunda B Promotion

dimanche, 30 juin 2013
F
i
Hospitalet
0 - 1
Eibar
F
i
Real Jaen
0 - 0
Huracan CF

Espagne – Segunda B Relégation

dimanche, 16 juin 2013
F
i
Zamora
1 - 1
Constancia

Espagne – Supercoupe

mercredi, 28 août 2013
F
i
Barcelona
0 - 0
Atletico Madrid