Ligue foot : El Salvador

Primera Division:: apertura resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

14:17 (GMT+2)

16 août 2018

Classement

El Salvador – Primera Division:: apertura

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Santa Tecla FC422073+48
2CD Aguila421173+47
3Municipal Limeno413065+16
4Jocoro FC413054+16
4Pasaquina413054+16
6CD FAS412153+25
7CD Audaz412134–15
8Alianza FC40405504
9CD Chalatenango411247–34
10Isidro Metapan403112–13
11Firpo410336–33
12CD Sonsonate410338–53

Matchs

El Salvador – Primera Division:: apertura

jeudi, 16 août 2018
F
i
CD Audaz
0 - 0
Isidro Metapan
F
i
Jocoro FC
1 - 1
Alianza FC
F
i
CD Sonsonate
0 - 1
Firpo
F
i
CD FAS
4 - 1
CD Chalatenango
F
i
Santa Tecla FC
2 - 1
CD Aguila

Resultats

El Salvador – Primera Division:: apertura

mercredi, 15 août 2018
F
i
Municipal Limeno
1 - 1
Pasaquina