Ligue foot : Ecosse

resultats de foot en direct, classement en direct


 

20:31 (GMT+2)

1 septembre 2014

Ecosse – Premiership

samedi, 30 août 2014
F
i
Aberdeen
2 - 0
Partick Thistle
F
i
Hamilton Academical
4 - 0
Ross County
F
i
Inverness CT
2 - 0
Kilmarnock
F
i
Motherwell
0 - 1
St.Johnstone
F
i
St. Mirren
0 - 3
Dundee United
dimanche, 31 août 2014
F
i
Dundee FC
1 - 1
Celtic

Ecosse – Championship

samedi, 30 août 2014
F
i
Alloa Athletic
2 - 1
Hibernian
F
i
Cowdenbeath
1 - 3
Raith Rovers
F
i
Dumbarton
1 - 0
Livingston
F
i
Hearts
4 - 1
Falkirk
F
i
Rangers
4 - 2
Queen of South

Ecosse – League 1

samedi, 30 août 2014
F
i
Airdrieonians
0 - 0
Stirling Albion
F
i
Brechin City
1 - 1
Peterhead
F
i
Forfar Athletic
3 - 2
Morton
F
i
Stenhousemuir
1 - 1
Ayr United
F
i
Stranraer
1 - 2
Dunfermline Athletic

Ecosse – League 2

samedi, 30 août 2014
F
i
Albion Rovers
1 - 0
Queens Park
F
i
Annan Athletic
3 - 3
Elgin City
F
i
Arbroath
3 - 1
Montrose
F
i
Clyde
3 - 3
Berwick Rangers
F
i
East Fife
3 - 1
East Stirlingshire

Ecosse – Challenge Cup

mardi, 19 août 2014
F
i
Brora Rangers
2 - 3
East Fife
F
i
Brechin City
0 - 2
Peterhead
F
i
Dunfermline Athletic
1 - 2
Falkirk
T
A
Morton
5 - 2
Berwick Rangers
F
i
Stirling Albion
1 - 2
Alloa Athletic
F
i
Stranraer
2 - 1
Albion Rovers
mercredi, 20 août 2014
F
i
Livingston
4 - 1
Hearts

Ecosse – Coupe de la ligue

mardi, 26 août 2014
F
i
Morton
0 - 1
Partick Thistle
F
i
Stenhousemuir
1 - 2
Hearts
F
i
Dundee FC
4 - 0
Raith Rovers
F
i
Kilmarnock
1 - 0
Ayr United
T
A
Livingston
1 - 0
Queen of South
F
i
Queens Park
1 - 2
Rangers
F
i
St. Mirren
2 - 1
Dunfermline Athletic
F
i
Stranraer
1 - 2
Ross County
T
A
Falkirk
430 - 0
Cowdenbeath
F
i
Hamilton Academical
4 - 1
Alloa Athletic
F
i
Hibernian
3 - 2
Dumbarton

Ecosse – Scottish Cup

samedi, 13 septembre 2014
16:00
Auchinleck Talbot
v
Buckie Th.
16:00
Clachnacuddin
v
Hurlford United
16:00
Cove Rangers
v
Hawick Royal Albert
16:00
Culter
v
Strathspey Thistle
16:00
Deveronvale
v
Nairn County
16:00
Edinburgh C
v
Coldstream
16:00
Forres Mechanics
v
Civil Service Strollers
16:00
Fraserburgh
v
Linlithgow Rose
16:00
Golspie Sutherland
v
Dalbeattie Star
16:00
Gretna
v
Gala Fairydean Rovers
16:00
Huntly
v
Wick Academy
16:00
Keith
v
Formartine Utd
16:00
Lossiemouth
v
Turriff United
16:00
Lothian Thistle Hutchison Vale
v
East Kilbride
16:00
Preston
v
Threave Rovers
16:00
Rothes
v
Banks O´Dee
16:00
Selkirk
v
Bo´ness United
16:00
Whitehill
v
Girvan