Ligue foot : Coupe du Monde

resultats de foot en direct, classement en direct


 

11:49 (GMT+2)

23 octobre 2017

vendredi, 10 novembre 2017
23:00
Honduras
v
Australia
samedi, 11 novembre 2017
4:15
New Zealand
v
Peru

Coupe du Monde – UEFA Qualification:: 2. ronde

jeudi, 9 novembre 2017
20:45
Croatia
v
Greece
20:45
N.Ireland
v
Switzerland
samedi, 7 octobre 2017
F
i
Libya
1 - 2
DR Congo
F
i
Guinea
1 - 4
Tunisia
samedi, 7 octobre 2017
F
i
Cameroon
2 - 0
Algeria
F
i
Nigeria
1 - 0
Zambia
vendredi, 6 octobre 2017
F
i
Mali
0 - 0
Ivory Coast
samedi, 7 octobre 2017
F
i
Morocco
3 - 0
Gabon
samedi, 7 octobre 2017
F
i
South Africa
3 - 1
Burkina Faso
F
i
Cape Verde
0 - 2
Senegal
samedi, 7 octobre 2017
F
i
Uganda
0 - 0
Ghana
dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Egypt
2 - 1
Congo

Coupe du Monde – UEFA Qualification:: groupe A

mardi, 10 octobre 2017
F
i
France
2 - 1
Belarus
F
i
Luxembourg
1 - 1
Bulgaria
F
i
Netherlands
2 - 0
Sweden

Coupe du Monde – UEFA Qualification:: groupe B

mardi, 10 octobre 2017
F
i
Hungary
1 - 0
Faroe Islands
F
i
Latvia
4 - 0
Andorra
F
i
Portugal
2 - 0
Switzerland

Coupe du Monde – UEFA Qualification:: groupe C

dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Czech Republic
5 - 0
San Marino
F
i
Germany
5 - 1
Azerbaijan
F
i
Norway
1 - 0
N.Ireland

Coupe du Monde – UEFA Qualification:: groupe D

vendredi, 6 octobre 2017
F
i
Georgia
0 - 1
Wales
F
i
Austria
3 - 2
Serbia
F
i
Ireland
2 - 0
Moldova
lundi, 9 octobre 2017
F
i
Moldova
0 - 1
Austria
F
i
Serbia
1 - 0
Georgia
F
i
Wales
0 - 1
Ireland

Coupe du Monde – UEFA Qualification:: groupe E

dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Denmark
1 - 1
Romania
F
i
Kazakhstan
1 - 1
Armenia
F
i
Poland
4 - 2
Montenegro

Coupe du Monde – UEFA Qualification:: groupe F

dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Lithuania
0 - 1
England
F
i
Slovakia
3 - 0
Malta
F
i
Slovenia
2 - 2
Scotland

Coupe du Monde – UEFA Qualification:: groupe G

vendredi, 6 octobre 2017
F
i
Italy
1 - 1
FYR Macedonia
F
i
Liechtenstein
0 - 1
Israel
F
i
Spain
3 - 0
Albania
lundi, 9 octobre 2017
F
i
Albania
0 - 1
Italy
F
i
FYR Macedonia
4 - 0
Liechtenstein
F
i
Israel
0 - 1
Spain

Coupe du Monde – UEFA Qualification:: groupe H

mardi, 10 octobre 2017
F
i
Belgium
4 - 0
Cyprus
F
i
Estonia
1 - 2
Bosnia-Herzegovina
F
i
Greece
4 - 0
Gibraltar

Coupe du Monde – UEFA Qualification:: groupe I

vendredi, 6 octobre 2017
F
i
Croatia
1 - 1
Finland
F
i
Kosovo
0 - 2
Ukraine
F
i
Turkey
0 - 3
Iceland
lundi, 9 octobre 2017
F
i
Finland
2 - 2
Turkey
F
i
Iceland
2 - 0
Kosovo
F
i
Ukraine
0 - 2
Croatia

Coupe du Monde – CONMEBOL Qualification

mercredi, 11 octobre 2017
F
i
Brazil
3 - 0
Chile
F
i
Ecuador
1 - 3
Argentina
F
i
Paraguay
0 - 1
Venezuela
F
i
Peru
1 - 1
Colombia
F
i
Uruguay
4 - 2
Bolivia
mercredi, 11 octobre 2017
F
i
Honduras
3 - 2
Mexico
F
i
Panama
2 - 1
Costa Rica
F
i
Trinidad and Tobago
2 - 1
USA

Coupe du Monde – AFC Qualification:: 4. ronde

mardi, 10 octobre 2017
T
A
Australia
2 - 1
Syria

Coupe du Monde – OFC Qualification:: play-off

vendredi, 1 septembre 2017
F
i
New Zealand
6 - 1
Solomon Islands
mardi, 5 septembre 2017
F
i
Solomon Islands
2 - 2
New Zealand
mercredi, 7 juin 2017
F
i
Fiji
2 - 2
New Caledonia
dimanche, 11 juin 2017
F
i
New Caledonia
2 - 1
Fiji
vendredi, 9 juin 2017
F
i
Solomon Islands
3 - 2
Papua New Guinea
mardi, 13 juin 2017
F
i
Papua New Guinea
1 - 2
Solomon Islands
mardi, 5 septembre 2017
F
i
Iran
2 - 2
Syria
F
i
Qatar
1 - 2
China
F
i
Uzbekistan
0 - 0
South Korea
mardi, 5 septembre 2017
F
i
Australia
2 - 1
Thailand
F
i
Iraq
1 - 0
U.A.E.
F
i
Saudi Arabia
1 - 0
Japan
mardi, 29 mars 2016
F
i
Palestine
7 - 0
Timor-Leste
F
i
U.A.E.
1 - 1
Saudi Arabia
mardi, 29 mars 2016
F
i
Australia
5 - 1
Jordan
F
i
Tajikistan
0 - 1
Kyrgyzstan
mardi, 29 mars 2016
F
i
China
2 - 0
Qatar
F
i
Maldives
4 - 2
Bhutan
mardi, 29 mars 2016
F
i
India
1 - 2
Turkmenistan
F
i
Iran
2 - 0
Oman
mardi, 29 mars 2016
F
i
Afghanistan
2 - 1
Singapore
F
i
Japan
5 - 0
Syria
mardi, 29 mars 2016
A
n
Thailand
v
Indonesia
F
i
Iraq
1 - 0
Vietnam
mardi, 29 mars 2016
F
i
Lebanon
1 - 1
Myanmar
T
E
South Korea
3 - 0
Kuwait
mardi, 29 mars 2016
F
i
Philippines
3 - 2
North Korea
F
i
Uzbekistan
1 - 0
Bahrain
mercredi, 8 juin 2016
F
i
New Zealand
1 - 0
New Caledonia
F
i
Papua New Guinea
2 - 1
Solomon Islands
samedi, 11 juin 2016
T
A
New Zealand
420 - 0
Papua New Guinea
dimanche, 5 juin 2016
F
i
Papua New Guinea
8 - 0
Samoa
F
i
Tahiti
1 - 1
New Caledonia
samedi, 4 juin 2016
F
i
Fiji
2 - 3
Vanuatu
F
i
New Zealand
1 - 0
Solomon Islands
mercredi, 7 septembre 2016
F
i
Canada
3 - 1
El Salvador
F
i
Mexico
0 - 0
Honduras
mercredi, 7 septembre 2016
F
i
Costa Rica
3 - 1
Panama
F
i
Jamaica
0 - 2
Haiti
mercredi, 7 septembre 2016
F
i
Guatemala
9 - 3
Saint Vincent and The Grenadines
F
i
USA
4 - 0
Trinidad and Tobago
mercredi, 9 septembre 2015
F
i
Haiti
3 - 0
Grenada
F
i
Aruba
2 - 1
Saint Vincent and The Grenadines
F
i
Belize
1 - 1
Canada
F
i
Nicaragua
0 - 2
Jamaica
F
i
El Salvador
1 - 0
Curacao
F
i
Guatemala
2 - 0
Antigua and Barbuda
mardi, 16 juin 2015
F
i
Suriname
1 - 3
Nicaragua
F
i
Grenada
2 - 0
Puerto Rico
mercredi, 17 juin 2015
F
i
Canada
4 - 0
Dominica
F
i
El Salvador
4 - 1
St. Kitts and Nevis
samedi, 28 mars 2015
F
i
Curacao
2 - 1
Montserrat
dimanche, 29 mars 2015
F
i
Bermuda
3 - 0
Bahamas
F
i
Anguilla
0 - 3
Nicaragua
F
i
Dominica
0 - 0
British Virgin Islands
lundi, 30 mars 2015
F
i
Cayman Islands
1 - 1
Belize
mercredi, 1 avril 2015
F
i
Montserrat
2 - 2
Curacao

Coupe du Monde – AFC Qualification:: 1. ronde

mardi, 17 mars 2015
F
i
Mongolia
0 - 1
Timor-Leste
F
i
Nepal
0 - 0
India
F
i
Bhutan
2 - 1
Sri Lanka
F
i
Macau
1 - 1
Cambodia
F
i
Brunei
0 - 2
Chinese Taipei
lundi, 23 mars 2015
F
i
Pakistan
0 - 0
Yemen

Coupe du Monde – CAF Qualification:: 2. ronde

mardi, 17 novembre 2015
F
i
Rwanda
1 - 3
Libya
F
i
Cameroon
0 - 0
Niger
F
i
Congo
2 - 1
Ethiopia
F
i
Ghana
2 - 0
Comoros
F
i
Nigeria
2 - 0
Swaziland
F
i
Egypt
4 - 0
Chad
F
i
Ivory Coast
3 - 0
Liberia
F
i
Tunisia
2 - 1
Mauritania
F
i
South Africa
1 - 0
Angola
F
i
Burkina Faso
2 - 0
Benin
F
i
Algeria
7 - 0
Tanzania
F
i
Mali
2 - 0
Botswana
F
i
Senegal
3 - 0
Madagascar
F
i
Cape Verde
2 - 0
Kenya

Coupe du Monde – CAF Qualification:: 1. ronde

mardi, 13 octobre 2015
F
i
Madagascar
2 - 2
Central African Republic
F
i
Burundi
2 - 0
Seychelles
F
i
Namibia
2 - 1
Gambia
F
i
Sierra Leone
2 - 1
Chad
F
i
Niger
4 - 0
Somalia
F
i
Guinea-Bissau
1 - 3
Liberia
F
i
Lesotho
1 - 1
Comoros
F
i
Mauritania
4 - 0
South Sudan
F
i
Botswana
3 - 1
Eritrea
samedi, 17 octobre 2015
F
i
Swaziland
2 - 1
Djibouti
mercredi, 2 septembre 2015
F
i
Cook Islands
1 - 0
Samoa
F
i
Tonga
1 - 2
American Samoa
vendredi, 4 septembre 2015
F
i
Tonga
0 - 3
Samoa
F
i
American Samoa
2 - 0
Cook Islands