Ligue foot : Chili

Primera División resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

14:50 (GMT+2)

18 juillet 2018

Classement

Chili – Primera División

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Universidad Catolica151041208+1234
2Universidad de Concepcion1510322515+1033
3Union La Calera1510142613+1331
4Universidad de Chile159152220+228
5Antofagasta157532420+426
6Colo Colo157352117+424
7Union Espanola156542622+423
8O'Higgins157262321+223
9Palestino155462223–119
10Huachipato154562018+217
11Deportes Iquique153571820–214
12Curico Unido152852123–214
13Deportes Temuco152671525–1012
14San Luis15258925–1611
15Audax Italiano151681323–109
16Everton CD1523101527–129

Matchs

Chili – Primera División

samedi, 21 juillet 2018
2:00
Universidad de Concepcion
v
Palestino
18:00
Union La Calera
v
Colo Colo
21:00
Deportes Temuco
v
Antofagasta
23:30
Universidad Catolica
v
Deportes Iquique
dimanche, 22 juillet 2018
2:00
Union Espanola
v
Audax Italiano
18:00
Curico Unido
v
San Luis
23:30
Universidad de Chile
v
Huachipato
lundi, 23 juillet 2018
2:00
Everton CD
v
O'Higgins

Resultats

Chili – Primera División

mardi, 29 mai 2018
F
i
Colo Colo
0 - 2
Union La Calera
dimanche, 27 mai 2018
F
i
Universidad Catolica
0 - 0
Antofagasta
F
i
Palestino
2 - 1
Curico Unido
F
i
Everton CD
2 - 2
Deportes Temuco
F
i
Audax Italiano
1 - 1
Union Espanola
samedi, 26 mai 2018
F
i
San Luis
0 - 3
Universidad de Concepcion
F
i
Huachipato
0 - 1
Universidad de Chile
F
i
O'Higgins
2 - 1
Deportes Iquique
lundi, 21 mai 2018
F
i
Curico Unido
2 - 1
Huachipato
F
i
Deportes Temuco
2 - 2
San Luis
dimanche, 20 mai 2018
F
i
Antofagasta
3 - 2
Everton CD
F
i
Universidad de Concepcion
0 - 0
Universidad Catolica
samedi, 19 mai 2018
F
i
Universidad de Chile
1 - 2
Palestino
F
i
Deportes Iquique
1 - 1
Audax Italiano
F
i
Union La Calera
4 - 0
O'Higgins
F
i
Union Espanola
3 - 2
Colo Colo
lundi, 14 mai 2018
F
i
Universidad de Concepcion
3 - 2
Antofagasta
dimanche, 13 mai 2018
F
i
Everton CD
1 - 1
Curico Unido
F
i
Universidad Catolica
1 - 1
Universidad de Chile
F
i
Deportes Temuco
2 - 0
Union Espanola
F
i
Audax Italiano
1 - 2
O'Higgins
samedi, 12 mai 2018
F
i
Colo Colo
0 - 0
Deportes Iquique
F
i
San Luis
1 - 2
Union La Calera
F
i
Huachipato
1 - 1
Palestino
dimanche, 6 mai 2018
F
i
Universidad Catolica
3 - 1
Huachipato
F
i
O'Higgins
0 - 1
Universidad de Chile
F
i
Palestino
1 - 2
Universidad de Concepcion
F
i
Colo Colo
3 - 1
Everton CD
samedi, 5 mai 2018
F
i
Union Espanola
4 - 0
San Luis
F
i
Deportes Iquique
2 - 2
Curico Unido
F
i
Antofagasta
3 - 2
Deportes Temuco
F
i
Union La Calera
1 - 0
Audax Italiano
lundi, 30 avril 2018
F
i
San Luis
1 - 1
Universidad Catolica
dimanche, 29 avril 2018
F
i
Audax Italiano
0 - 0
Antofagasta
F
i
Palestino
2 - 3
O'Higgins
F
i
Deportes Temuco
0 - 2
Union La Calera
F
i
Universidad de Chile
1 - 2
Universidad de Concepcion
samedi, 28 avril 2018
F
i
Curico Unido
0 - 0
Colo Colo
F
i
Huachipato
2 - 2
Deportes Iquique
F
i
Everton CD
1 - 1
Union Espanola
lundi, 23 avril 2018
F
i
Antofagasta
1 - 0
San Luis
dimanche, 22 avril 2018
F
i
Universidad de Concepcion
2 - 0
Everton CD
F
i
O'Higgins
2 - 2
Curico Unido
F
i
Union La Calera
6 - 1
Universidad de Chile
F
i
Universidad Catolica
1 - 0
Audax Italiano
samedi, 21 avril 2018
F
i
Union Espanola
2 - 1
Huachipato
F
i
Deportes Iquique
2 - 1
Palestino
F
i
Colo Colo
2 - 0
Deportes Temuco
lundi, 16 avril 2018
F
i
Audax Italiano
1 - 1
San Luis
dimanche, 15 avril 2018
F
i
Curico Unido
3 - 4
Antofagasta
F
i
Universidad de Chile
1 - 3
Colo Colo
F
i
Deportes Iquique
0 - 1
Union Espanola
samedi, 14 avril 2018
F
i
Union La Calera
1 - 3
Universidad de Concepcion
F
i
Palestino
2 - 1
Everton CD
F
i
O'Higgins
0 - 1
Universidad Catolica
F
i
Huachipato
0 - 0
Deportes Temuco
lundi, 9 avril 2018
F
i
Union Espanola
2 - 0
O'Higgins
dimanche, 8 avril 2018
F
i
Universidad de Concepcion
1 - 0
Audax Italiano
F
i
San Luis
1 - 0
Colo Colo
F
i
Universidad Catolica
2 - 1
Palestino
samedi, 7 avril 2018
F
i
Deportes Temuco
0 - 4
Deportes Iquique
F
i
Everton CD
1 - 3
Union La Calera
F
i
Antofagasta
0 - 0
Huachipato
F
i
Universidad de Chile
2 - 1
Curico Unido
dimanche, 1 avril 2018
F
i
Curico Unido
1 - 1
Deportes Temuco
F
i
Deportes Iquique
1 - 3
Universidad de Concepcion
F
i
Palestino
1 - 1
Antofagasta
F
i
Union La Calera
1 - 0
Union Espanola
samedi, 31 mars 2018
F
i
Colo Colo
1 - 0
Universidad Catolica
F
i
Huachipato
2 - 0
Everton CD
F
i
O'Higgins
4 - 0
San Luis
vendredi, 30 mars 2018
F
i
Audax Italiano
2 - 3
Universidad de Chile
mardi, 20 mars 2018
F
i
Huachipato
2 - 0
Union La Calera
lundi, 19 mars 2018
F
i
Universidad Catolica
3 - 1
Union Espanola
dimanche, 18 mars 2018
F
i
Curico Unido
3 - 0
Audax Italiano
F
i
Universidad de Concepcion
2 - 1
Colo Colo
F
i
Antofagasta
3 - 2
O'Higgins
F
i
San Luis
0 - 0
Deportes Iquique
samedi, 17 mars 2018
F
i
Deportes Temuco
3 - 2
Palestino
F
i
Everton CD
0 - 1
Universidad de Chile
mardi, 6 mars 2018
F
i
O'Higgins
2 - 0
Deportes Temuco
lundi, 5 mars 2018
F
i
Universidad de Chile
2 - 0
Antofagasta
F
i
Union La Calera
0 - 0
Curico Unido
dimanche, 4 mars 2018
F
i
Union Espanola
2 - 3
Universidad de Concepcion
F
i
Deportes Iquique
0 - 1
Universidad Catolica
samedi, 3 mars 2018
F
i
Everton CD
2 - 1
San Luis
F
i
Colo Colo
2 - 1
Huachipato
vendredi, 2 mars 2018
F
i
Palestino
1 - 1
Audax Italiano
mardi, 27 février 2018
F
i
Curico Unido
4 - 4
Union Espanola
lundi, 26 février 2018
F
i
Audax Italiano
1 - 0
Everton CD
dimanche, 25 février 2018
F
i
Universidad Catolica
1 - 0
Union La Calera
F
i
Antofagasta
2 - 1
Deportes Iquique
F
i
Deportes Temuco
0 - 1
Universidad de Chile
samedi, 24 février 2018
F
i
Colo Colo
1 - 1
O'Higgins
F
i
Huachipato
3 - 0
Universidad de Concepcion
F
i
San Luis
0 - 1
Palestino
mardi, 20 février 2018
F
i
Audax Italiano
1 - 1
Deportes Temuco
lundi, 19 février 2018
F
i
Union Espanola
1 - 1
Antofagasta
dimanche, 18 février 2018
F
i
Universidad de Concepcion
0 - 0
Curico Unido
F
i
Deportes Iquique
0 - 1
Union La Calera
F
i
O'Higgins
2 - 1
Huachipato
samedi, 17 février 2018
F
i
Universidad de Chile
3 - 0
San Luis
F
i
Everton CD
0 - 1
Universidad Catolica
F
i
Palestino
2 - 1
Colo Colo
mardi, 13 février 2018
F
i
O'Higgins
1 - 2
Everton CD
lundi, 12 février 2018
F
i
Colo Colo
3 - 2
Audax Italiano
dimanche, 11 février 2018
F
i
Deportes Temuco
1 - 1
Universidad de Concepcion
F
i
Huachipato
1 - 1
San Luis
F
i
Curico Unido
1 - 3
Universidad Catolica
samedi, 10 février 2018
F
i
Union Espanola
2 - 2
Palestino
F
i
Deportes Iquique
1 - 2
Universidad de Chile
vendredi, 9 février 2018
F
i
Union La Calera
1 - 3
Antofagasta
mardi, 6 février 2018
F
i
San Luis
1 - 0
Curico Unido
lundi, 5 février 2018
F
i
Audax Italiano
2 - 4
Huachipato
dimanche, 4 février 2018
F
i
Universidad de Concepcion
0 - 2
O'Higgins
F
i
Everton CD
2 - 3
Deportes Iquique
F
i
Universidad de Chile
1 - 2
Union Espanola
samedi, 3 février 2018
F
i
Universidad Catolica
2 - 1
Deportes Temuco
F
i
Antofagasta
1 - 2
Colo Colo
F
i
Palestino
1 - 2
Union La Calera