Ligue foot : Brésil

resultats de foot en direct, classement en direct


 

07:24 (GMT+1)

21 janvier 2017

Brésil – Serie A

dimanche, 11 décembre 2016
F
i
Atletico PR
0 - 0
Flamengo
T
E
Chapecoense AF
0 - 0
Atletico MG
F
i
Cruzeiro
3 - 2
Corinthians
F
i
Fluminense
1 - 1
Internacional
F
i
Gremio
0 - 1
Botafogo RJ
F
i
Ponte Preta
2 - 0
Coritiba
F
i
Sao Paulo
5 - 0
Santa Cruz
F
i
Vitoria
1 - 2
Palmeiras
F
i
Santos FC
1 - 0
America MG
F
i
Sport
2 - 0
Figueirense

Brésil – Serie B

vendredi, 25 novembre 2016
F
i
Parana Clube
0 - 2
Tupi
F
i
Paysandu
1 - 2
Criciuma
samedi, 26 novembre 2016
F
i
Atletico GO
2 - 1
Bahia
F
i
Avai FC
1 - 1
Brasil de Pelotas
F
i
Bragantino
0 - 1
Londrina EC
F
i
CRB
3 - 0
Luverdense
F
i
Joinville
4 - 2
Vila Nova
F
i
Nautico
0 - 2
Oeste FC
F
i
Vasco da Gama
2 - 1
Ceara

Brésil – Serie C:: finale

samedi, 5 novembre 2016
F
i
Boa Esporte Clube
3 - 0
Guarani

Brésil – Serie C:: groupe A

lundi, 19 septembre 2016
F
i
ABC
2 - 2
ASA
F
i
Botafogo PB
0 - 0
Fortaleza
F
i
Confianca
2 - 1
Salgueiro
F
i
Remo
0 - 0
America RN
F
i
River AC
0 - 0
Cuiaba

Brésil – Serie C:: groupe B

dimanche, 18 septembre 2016
F
i
Guaratingueta
0 - 4
Boa Esporte Clube
F
i
Macae
1 - 1
Botafogo SP
F
i
Mogi Mirim
1 - 2
Juventude
F
i
Tombense FC
2 - 0
Portuguesa
F
i
Ypiranga RS
2 - 2
Guarani

Brésil – Serie D:: play-off

dimanche, 2 octobre 2016
F
i
Volta Redonda
4 - 0
CS Alagoano

Brésil – Serie D:: groupe A1

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Nacional AM
2 - 1
Genus
F
i
Trem DC
0 - 1
Atletico Acreano

Brésil – Serie D:: groupe A2

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Bare
0 - 4
Princesa do Solimoes
A
n
Sao Francisco PA
v
Interporto
F
i
Sao Francisco PA
1 - 2
Palmas

Brésil – Serie D:: groupe A3

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Rio Branco
1 - 1
Nautico RR
F
i
Rondoniense SC
2 - 1
Sao Raimundo PA

Brésil – Serie D:: groupe A4

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Moto Club MA
4 - 0
Santos AP
F
i
Tocantinopolis
0 - 2
Aguia de Maraba

Brésil – Serie D:: groupe A5

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Altos
4 - 1
Maranhao
F
i
Icasa
0 - 4
Juazeirense

Brésil – Serie D:: groupe A6

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
CS Alagoano
1 - 1
Parnahyba
F
i
Central SC
1 - 1
Guarani de Juazeiro

Brésil – Serie D:: groupe A7

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
America PE
2 - 1
Galicia EC
F
i
Globo FC
1 - 1
Sousa

Brésil – Serie D:: groupe A8

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
AO Itabaiana
3 - 0
ACD Potiguar
F
i
Uniclinic Atletico Clube
4 - 0
Serra Talhada

Brésil – Serie D:: groupe A9

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Campinense
1 - 0
Murici
F
i
Fluminense de Feira
0 - 0
Sergipe

Brésil – Serie D:: groupe A10

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Aparecidense
3 - 2
Araguaia
F
i
Comercial MS
0 - 2
Ceilandia

Brésil – Serie D:: groupe A11

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Luziania
0 - 0
Sete de Dourados
F
i
Sinop
0 - 2
Anapolis FC

Brésil – Serie D:: groupe A12

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Desportiva Ferroviaria
0 - 1
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
F
i
Volta Redonda
4 - 0
Goianesia

Brésil – Serie D:: groupe A13

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Audax Sao Paulo
0 - 2
Boavista
F
i
Caldense
0 - 1
Espírito Santo

Brésil – Serie D:: groupe A14

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
EC Sao Jose
0 - 1
Sao Bento
F
i
Portuguesa RJ
1 - 0
Villa Nova AC

Brésil – Serie D:: groupe A15

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Brusque
4 - 0
Madureira RJ
F
i
J.Malucelli
1 - 1
Novo Hamburgo

Brésil – Serie D:: groupe A16

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Linense
0 - 1
Inter de Lages
F
i
Sao Paulo RG
2 - 0
PSTC

Brésil – Serie D:: groupe A17

dimanche, 17 juillet 2016
F
i
Maringa FC
1 - 1
Ituano FC
F
i
Metropolitano
0 - 2
Caxias

Brésil – Paulista A1

samedi, 4 février 2017
0:00
Santos FC
v
Linense
13:00
Santo Andre
v
Ituano FC
20:00
Novorizontino
v
Sao Bernardo
20:00
Sao Bento
v
Corinthians
dimanche, 5 février 2017
20:00
Audax Sao Paulo
v
Sao Paulo
20:00
Palmeiras
v
Botafogo SP
22:30
Mirassol
v
Red Bull Brasil
22:30
Ponte Preta
v
Ferroviaria

Brésil – Paulista A2

samedi, 28 janvier 2017
14:00
Guarani
v
Oeste FC
19:00
CA Penapolense
v
Batatais
19:00
Juventus SP
v
Capivariano
19:00
Rio Preto
v
XV de Piracicaba
19:00
Uniao Barbarense
v
Rio Claro
19:00
Votuporanguense
v
Agua Santa
22:00
Velo Clube
v
Bragantino
dimanche, 29 janvier 2017
13:00
Portuguesa
v
Barretos
13:00
Sertaozinho
v
Sao Caetano
13:00
Taubate
v
Mogi Mirim

Brésil – Coupe

mercredi, 8 février 2017
20:00
Gurupi
v
Londrina EC
20:00
Murici
v
Juventude
20:00
Sinop
v
Salgueiro
22:15
Vitoria da Conquista
v
Coritiba
22:30
Campinense
v
Ponte Preta
22:30
Luziania
v
Vitoria
23:30
Audax Sao Paulo
v
America RN
23:30
Ferroviaria
v
ASA
23:30
PSTC
v
Ypiranga RS
23:30
Sao Bento
v
Parana Clube
jeudi, 9 février 2017
0:30
Altos
v
CRB
0:30
Rondoniense SC
v
Cuiaba
0:30
Sao Francisco PA
v
Botafogo PB
0:30
Sao Raimundo RR
v
Boa Esporte Clube
0:30
Sete de Dourados
v
River AC
0:45
Caldense
v
Corinthians
1:30
CS Alagoano
v
Sport
2:30
Atletico Acreano
v
America MG
22:15
EC Sao Jose
v
Sampaio Correa
vendredi, 10 février 2017
0:00
Santos AP
v
Vasco da Gama
0:30
Moto Club MA
v
Sao Paulo
mardi, 24 janvier 2017
23:00
Nautico
v
Uniclinic Atletico Clube
mercredi, 25 janvier 2017
22:45
Campinense
v
Santa Cruz
vendredi, 27 janvier 2017
0:30
Moto Club MA
v
Altos
1:30
Fortaleza
v
Bahia
mercredi, 25 janvier 2017
22:45
Sport
v
Sampaio Correa
vendredi, 27 janvier 2017
0:30
River AC
v
Juazeirense
mercredi, 25 janvier 2017
22:45
CS Alagoano
v
ABC
jeudi, 26 janvier 2017
23:00
AO Itabaiana
v
CRB
jeudi, 26 janvier 2017
23:00
Vitoria
v
Sergipe
vendredi, 27 janvier 2017
1:30
America RN
v
Botafogo PB
mardi, 24 janvier 2017
23:00
Fluminense
v
Criciuma
jeudi, 26 janvier 2017
22:15
America MG
v
Ceara
vendredi, 27 janvier 2017
0:30
Chapecoense AF
v
Joinville
mercredi, 25 janvier 2017
22:00
Figueirense
v
Londrina EC
22:00
Parana Clube
v
Avai FC