Ligue foot : Brésil

resultats de foot en direct, classement en direct


 

16:59 (GMT+1)

22 janvier 2018

Brésil – Paulista A1

samedi, 20 janvier 2018
F
i
Mirassol
0 - 0
Sao Bento
F
i
Sao Paulo
0 - 0
Novorizontino
dimanche, 21 janvier 2018
F
i
Ferroviaria
1 - 1
Ituano FC
F
i
Botafogo SP
0 - 1
Palmeiras
F
i
Ponte Preta
0 - 1
Linense
F
i
Santo Andre
1 - 1
Red Bull Brasil
F
i
Sao Caetano
0 - 4
Corinthians
lundi, 22 janvier 2018
23:00
Santos FC
v
Bragantino
mercredi, 24 janvier 2018
20:00
Linense
v
Sao Caetano
22:30
Botafogo SP
v
Novorizontino
22:30
Corinthians
v
Ferroviaria
jeudi, 25 janvier 2018
0:45
Mirassol
v
Sao Paulo
21:30
Bragantino
v
Sao Bento
22:30
Ituano FC
v
Santo Andre
22:30
Ponte Preta
v
Santos FC
vendredi, 26 janvier 2018
0:00
Palmeiras
v
Red Bull Brasil
dimanche, 21 janvier 2018
F
i
Bangu
2 - 2
Volta Redonda
F
i
Vasco da Gama
4 - 2
Nova Iguacu
F
i
Flamengo
1 - 0
AD Cabofriense
mercredi, 24 janvier 2018
20:00
AD Cabofriense
v
Vasco da Gama
22:30
Flamengo
v
Bangu
jeudi, 25 janvier 2018
19:30
Nova Iguacu
v
Volta Redonda
samedi, 20 janvier 2018
F
i
Boavista
0 - 1
Macae
F
i
Portuguesa RJ
0 - 0
Madureira RJ
F
i
Fluminense
0 - 0
Botafogo RJ
mardi, 23 janvier 2018
22:15
Madureira RJ
v
Boavista
jeudi, 25 janvier 2018
0:45
Fluminense
v
Portuguesa RJ
22:30
Macae
v
Botafogo RJ
mardi, 16 janvier 2018
F
i
Treze
1 - 2
CRB
mercredi, 17 janvier 2018
F
i
Confianca
1 - 1
Santa Cruz
mercredi, 17 janvier 2018
F
i
Globo FC
1 - 2
Vitoria
jeudi, 18 janvier 2018
F
i
Ferroviario
1 - 3
ABC
mercredi, 17 janvier 2018
F
i
Nautico
2 - 2
Altos
vendredi, 19 janvier 2018
F
i
Bahia
0 - 1
Botafogo PB
mercredi, 17 janvier 2018
F
i
Salgueiro
0 - 2
Ceara
jeudi, 18 janvier 2018
F
i
CS Alagoano
1 - 1
Sampaio Correa

Brésil – Serie A

dimanche, 3 décembre 2017
F
i
Sport Recife
1 - 0
Corinthians
F
i
Atletico GO
1 - 1
Fluminense
F
i
Atletico MG
4 - 3
Gremio
F
i
Atletico PR
3 - 0
Palmeiras
F
i
Botafogo RJ
2 - 2
Cruzeiro
F
i
Chapecoense AF
2 - 1
Coritiba
F
i
Santos FC
1 - 1
Avai FC
F
i
Sao Paulo
1 - 1
Bahia
F
i
Vasco da Gama
2 - 1
Ponte Preta
F
i
Vitoria
1 - 2
Flamengo

Brésil – Serie B

vendredi, 24 novembre 2017
F
i
Brasil de Pelotas
3 - 2
Criciuma
samedi, 25 novembre 2017
F
i
Figueirense
1 - 0
Paysandu
F
i
America MG
1 - 0
CRB
F
i
Ceara
1 - 0
ABC
F
i
Internacional
2 - 0
Guarani
F
i
Luverdense
3 - 0
Nautico
F
i
Oeste FC
1 - 1
Goias
F
i
Parana Clube
1 - 1
Boa Esporte Clube
F
i
Vila Nova
0 - 1
Londrina EC

Brésil – Serie C:: finale

samedi, 21 octobre 2017
F
i
CS Alagoano
0 - 0
Fortaleza

Brésil – Serie C:: groupe A

dimanche, 10 septembre 2017
F
i
ASA
1 - 2
Confianca
F
i
Cuiaba
1 - 1
CS Alagoano
F
i
Fortaleza
1 - 0
Moto Club MA
F
i
Salgueiro
2 - 1
Remo
F
i
Sampaio Correa
2 - 3
Botafogo PB

Brésil – Serie C:: groupe B

samedi, 9 septembre 2017
F
i
Botafogo SP
5 - 3
Ypiranga RS
F
i
Joinville
8 - 1
Mogi Mirim
F
i
Macae
0 - 0
Tombense FC
F
i
Sao Bento
1 - 0
Volta Redonda
F
i
Tupi
2 - 3
Bragantino

Brésil – Serie D:: play-off

lundi, 11 septembre 2017
F
i
Operario Ferroviario
0 - 1
Globo FC

Brésil – Serie D:: groupe A1

dimanche, 25 juin 2017
A
n
Rondoniense SC
v
Princesa do Solimoes
F
i
Atletico Acreano
4 - 0
Trem DC
F
i
Real Desportivo Ariquemes
0 - 1
Princesa do Solimoes

Brésil – Serie D:: groupe A2

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Fast Clube
1 - 1
Bare
F
i
Gurupi
3 - 1
Sao Raimundo PA

Brésil – Serie D:: groupe A3

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Sao Francisco PA
3 - 2
Genus
F
i
Sao Raimundo RR
1 - 0
Rio Branco

Brésil – Serie D:: groupe A4

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Altos
4 - 0
Tocantins de Miracema
F
i
Santos AP
2 - 1
EC Cordino

Brésil – Serie D:: groupe A5

dimanche, 25 juin 2017
A
n
Uniclinic Atletico Clube
v
River AC
F
i
Guarany de Sobral
2 - 1
River AC
F
i
Maranhao
3 - 0
ACD Potiguar

Brésil – Serie D:: groupe A6

dimanche, 25 juin 2017
F
i
America PE
1 - 1
Guarani de Juazeiro
F
i
Globo FC
2 - 0
Parnahyba

Brésil – Serie D:: groupe A7

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Central SC
0 - 1
Sousa
F
i
Juazeirense
0 - 1
Coruripe

Brésil – Serie D:: groupe A8

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Campinense
2 - 0
Atletico PE
A
n
Campinense
v
Serra Talhada
F
i
Fluminense de Feira
2 - 2
AO Itabaiana

Brésil – Serie D:: groupe A9

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Murici
0 - 2
America RN
F
i
Sergipe
2 - 0
Jacobina

Brésil – Serie D:: groupe A10

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Anapolis FC
2 - 0
Ceilandia
F
i
Sinop
2 - 3
Comercial MS

Brésil – Serie D:: groupe A11

dimanche, 25 juin 2017
A
n
Sete de Dourados
v
Araguaia
F
i
Luziania
3 - 3
Aparecidense
F
i
Sete de Dourados
1 - 2
Uniao Rondonopolis

Brésil – Serie D:: groupe A12

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Audax Sao Paulo
2 - 2
Itumbiara
F
i
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
0 - 0
Portuguesa RJ

Brésil – Serie D:: groupe A13

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Bangu
1 - 1
Villa Nova AC
F
i
Desportiva Ferroviaria
1 - 0
Portuguesa

Brésil – Serie D:: groupe A14

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Boavista
3 - 1
Caldense
F
i
Red Bull Brasil
0 - 1
Espírito Santo

Brésil – Serie D:: groupe A15

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Brusque
1 - 0
Operario Ferroviario
F
i
Sao Paulo RG
3 - 4
XV de Piracicaba

Brésil – Serie D:: groupe A16

dimanche, 25 juin 2017
F
i
Foz do Iguacu
1 - 1
Inter de Lages
A
n
J.Malucelli
v
Inter de Lages
F
i
Sao Bernardo
2 - 1
Novo Hamburgo

Brésil – Serie D:: groupe A17

dimanche, 25 juin 2017
F
i
EC Sao Jose
1 - 0
Ituano FC
F
i
PSTC
0 - 1
Metropolitano
samedi, 29 avril 2017
F
i
Santo Andre
1 - 1
Ituano FC
samedi, 15 avril 2017
F
i
Ituano FC
0 - 3
Ferroviaria
F
i
Mirassol
3 - 1
Red Bull Brasil
F
i
Santo Andre
1 - 1
Sao Bento
mardi, 2 mai 2017
T
d
Agua Santa
351 - 0
Bragantino
mercredi, 3 mai 2017
F
i
Sao Caetano
3 - 0
Rio Claro
dimanche, 7 mai 2017
F
i
Sao Caetano
2 - 1
Bragantino

Brésil – Paulista A2

dimanche, 23 avril 2017
F
i
Agua Santa
4 - 1
Taubate
F
i
Barretos
3 - 2
Velo Clube
F
i
Batatais
1 - 0
Guarani
F
i
Bragantino
3 - 1
Votuporanguense
F
i
Capivariano
6 - 0
Uniao Barbarense
F
i
Mogi Mirim
1 - 2
Rio Preto
F
i
Oeste FC
1 - 2
Juventus SP
F
i
Rio Claro
2 - 1
Sertaozinho
F
i
Sao Caetano
2 - 3
CA Penapolense
F
i
XV de Piracicaba
2 - 1
Portuguesa
dimanche, 7 mai 2017
F
i
Flamengo
2 - 1
Fluminense

Brésil – Coupe

mardi, 30 janvier 2018
23:00
Vitoria da Conquista
v
Boa Esporte Clube
mercredi, 31 janvier 2018
0:30
Caxias
v
Atletico PR
19:00
CE Aimore
v
Cuiaba
19:00
Nova Iguacu
v
Bragantino
21:00
Real Desportivo Ariquemes
v
Londrina EC
22:30
Boavista
v
Internacional
22:30
Caldense
v
Fluminense
23:00
Atletico Tubarao
v
America RN
23:30
Uberlandia
v
Ituano FC
jeudi, 1 février 2018
0:30
AO Itabaiana
v
Joinville
0:30
EC Cordino
v
Nautico
0:30
Floresta
v
Botafogo PB
0:30
Independente PA
v
Sampaio Correa
0:30
Interporto
v
Juventude
0:30
Novoperario FC
v
Salgueiro
0:30
Treze
v
Figueirense
0:45
Madureira RJ
v
Sao Paulo
1:30
Fluminense de Feira
v
Santa Cruz
22:15
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
v
Parana Clube
vendredi, 2 février 2018
0:30
Novo Hamburgo
v
Paysandu