Ligue foot : Bielarussie

Premier resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

12:33 (GMT+2)

17 octobre 2018

Classement

Bielarussie – Premier

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1BATE Borisov2318324115+2657
2Shakhtyor Soligorsk2314633211+2148
3Dinamo Minsk2314632813+1548
4FK Vitebsk2314543715+2247
5Dinamo Brest2311844224+1841
6Torpedo Zhodino2312472516+940
7Neman Grodno2411582825+338
8FK Slutsk24113102523+236
9Gomel2475121428–1426
10Isloch2459101428–1424
11FC Minsk2458112528–323
12FK Gorodeya2457121728–1122
13Smolevichy2456131729–1221
14FC Torpedo Minsk2446141432–1818
15FC Luch Minsk2438132038–1817
16Dnepr Mogilev2427151238–2613

Matchs

Bielarussie – Premier

vendredi, 19 octobre 2018
A
n
Dinamo Brest
v
Krumkachy Minsk
18:00
FK Vitebsk
v
Dnepr Mogilev
samedi, 20 octobre 2018
14:00
FC Minsk
v
Dinamo Minsk
16:00
BATE Borisov
v
FK Gorodeya
18:00
Shakhtyor Soligorsk
v
Neman Grodno
dimanche, 21 octobre 2018
13:00
FK Slutsk
v
Torpedo Zhodino
15:00
Smolevichy
v
Isloch
17:30
Dinamo Brest
v
FC Torpedo Minsk
lundi, 22 octobre 2018
18:00
FC Luch Minsk
v
Gomel

Resultats

Bielarussie – Premier

dimanche, 7 octobre 2018
F
i
Isloch
2 - 1
BATE Borisov
F
i
Torpedo Zhodino
3 - 0
Neman Grodno
A
n
Krumkachy Minsk
v
FC Minsk
F
i
Dinamo Minsk
2 - 0
Smolevichy
samedi, 6 octobre 2018
F
i
FK Slutsk
0 - 2
FK Vitebsk
F
i
Dnepr Mogilev
1 - 4
Dinamo Brest
F
i
Gomel
0 - 3
Shakhtyor Soligorsk
vendredi, 5 octobre 2018
F
i
FC Torpedo Minsk
1 - 0
FC Minsk
F
i
FK Gorodeya
1 - 1
FC Luch Minsk
lundi, 1 octobre 2018
A
n
Smolevichy
v
Krumkachy Minsk
F
i
Neman Grodno
2 - 0
Gomel
dimanche, 30 septembre 2018
F
i
Smolevichy
0 - 2
FC Torpedo Minsk
F
i
Dinamo Brest
4 - 0
FK Slutsk
F
i
Torpedo Zhodino
2 - 0
FK Vitebsk
F
i
BATE Borisov
2 - 1
Dinamo Minsk
samedi, 29 septembre 2018
F
i
FC Minsk
4 - 0
Dnepr Mogilev
F
i
Shakhtyor Soligorsk
1 - 0
FK Gorodeya
vendredi, 28 septembre 2018
F
i
FC Luch Minsk
1 - 1
Isloch
mercredi, 26 septembre 2018
F
i
FC Torpedo Minsk
0 - 3
BATE Borisov
lundi, 24 septembre 2018
F
i
FK Gorodeya
0 - 2
Neman Grodno
dimanche, 23 septembre 2018
F
i
Dinamo Minsk
3 - 2
FC Luch Minsk
samedi, 22 septembre 2018
F
i
Isloch
1 - 0
Shakhtyor Soligorsk
F
i
FK Slutsk
0 - 1
FC Minsk
F
i
FK Vitebsk
0 - 1
Dinamo Brest
F
i
Torpedo Zhodino
1 - 0
Gomel
vendredi, 21 septembre 2018
F
i
Dnepr Mogilev
0 - 1
Smolevichy
lundi, 17 septembre 2018
F
i
Gomel
2 - 0
FK Gorodeya