Ligue foot : Belgique

resultats de foot en direct, classement en direct


 

21:51 (GMT+1)

27 mars 2015

Belgique – 3. Division:: groupe A

dimanche, 29 mars 2015
15:00
Bornem
v
Olsa Brakel
15:00
Deinze
v
Tournai
15:00
FCV Dender EH
v
Eendracht Zele
15:00
Geants Athois
v
Coxyde
15:00
Izegem
v
Hamme
15:00
KSV Oudenaarde
v
Torhout
15:00
Rupel Boom
v
Londerzeel
15:00
Sint-Eloois-Winkel
v
FC Gullegem
15:00
Temse
v
Gent-Zeehaven

Belgique – 3. Division:: groupe B

dimanche, 29 mars 2015
15:00
Berchem
v
Kelmis
15:00
Cappellen FC
v
CS Vise
15:00
Grimbergen
v
RUW Ciney
15:00
Hoogstraten
v
Kermt-Hasselt
15:00
Oosterzonen
v
Turnhout
15:00
Sprimont C.
v
Bocholt
15:00
Tienen
v
Diegem
15:00
Vervietois
v
UR La Louvière Centre
15:00
Walhain
v
Union St.-Gilloise

Belgique – Belgacom Ligue

vendredi, 20 mars 2015
F
i
Oud-Heverlee
0 - 0
Mons
samedi, 21 mars 2015
F
i
Dessel
2 - 3
Geel
F
i
Antwerp
1 - 1
Roeselare
F
i
Eupen
2 - 3
KSK Heist
F
i
St.Truiden
2 - 2
Patro Eisden
F
i
Tubize
0 - 0
Seraing United
F
i
WS Bruxelles
0 - 0
KV.Woluwe-Zaventem
dimanche, 22 mars 2015
F
i
Aalst
1 - 0
Virton
F
i
KRC Mechelen
0 - 6
Lommel

Belgique – Jupiler Ligue

dimanche, 15 mars 2015
F
i
Anderlecht
1 - 2
Gent
F
i
Cercle Bruges
2 - 3
KV Mechelen
F
i
Lierse
0 - 0
Kortrijk
F
i
Sporting Charleroi
2 - 0
Mouscron-Peruwelz
F
i
Standard Liege
1 - 0
Genk
F
i
Waasland-Beveren
0 - 0
Lokeren
F
i
Westerlo
1 - 3
Club Brugge
F
i
Zulte-Waregem
1 - 4
Oostende

Belgique – Beker Van Belgie

mercredi, 11 février 2015
F
i
Cercle Bruges
2 - 3
Club Brugge
jeudi, 12 février 2015
F
i
Anderlecht
3 - 0
Gent
dimanche, 22 mars 2015
F
i
Club Brugge
2 - 1
Anderlecht

Belgique – Supercoupe

dimanche, 20 juillet 2014
F
i
Anderlecht
2 - 1
Lokeren

Belgique – Play-Off I

dimanche, 5 avril 2015
20:00
Gent
v
Kortrijk
lundi, 6 avril 2015
14:30
Club Brugge
v
Standard Liege
18:00
Anderlecht
v
Sporting Charleroi

Belgique – Play-Off II Groupe A

vendredi, 3 avril 2015
20:30
Genk
v
Zulte-Waregem
dimanche, 5 avril 2015
18:00
KV Mechelen
v
Waasland-Beveren

Belgique – Play-Off II Groupe B

samedi, 4 avril 2015
18:00
Oostende
v
Lokeren
20:00
Westerlo
v
Mouscron-Peruwelz
samedi, 4 avril 2015
20:00
Cercle Bruges
v
Lierse
vendredi, 10 avril 2015
20:30
Lierse
v
Cercle Bruges