Ligue foot : Autriche

Regionalliga Ouest resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

21:43 (GMT+1)

23 février 2017

Classement

Autriche – Regionalliga Ouest

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1SV Groedig181521469+3747
2USK Anif1814226017+4344
3Altach (A)1810082930–130
4Schwaz188552827+129
5FC Wacker Innsbruck (A)186663029+124
6St. Johann187382629–324
7Kufstein187293337–423
8Seekirchen186573440–623
9Woergl187292735–823
10USC Eugendorf185762735–822
11Hard185673540–521
12SV Austria Salzburg184863333020
13Pinzgau Saalfelden185582125–420
14Dornbirn184772033–1319
15Hohenems1835102740–1314
16SAK 19141835102542–1714

Matchs

Autriche – Regionalliga Ouest

vendredi, 17 mars 2017
19:00
SAK 1914
v
St. Johann
samedi, 18 mars 2017
14:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SV Groedig
14:00
Kufstein
v
Altach (A)
14:00
Pinzgau Saalfelden
v
SV Austria Salzburg
15:00
Hohenems
v
Hard
15:00
Schwaz
v
Dornbirn
15:00
USK Anif
v
Woergl
15:30
USC Eugendorf
v
Seekirchen
vendredi, 24 mars 2017
18:30
SV Groedig
v
SAK 1914
18:45
Seekirchen
v
Kufstein

Resultats

Autriche – Regionalliga Ouest

mardi, 8 novembre 2016
F
i
Woergl
1 - 0
Pinzgau Saalfelden
samedi, 5 novembre 2016
F
i
Hard
1 - 1
Schwaz
F
i
Seekirchen
2 - 0
Altach (A)
F
i
St. Johann
3 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
F
i
USC Eugendorf
1 - 1
Hohenems
F
i
SV Groedig
2 - 1
USK Anif
F
i
SV Austria Salzburg
2 - 2
Kufstein
F
i
Dornbirn
3 - 0
SAK 1914
mercredi, 2 novembre 2016
F
i
SV Groedig
6 - 1
Kufstein
F
i
Woergl
1 - 2
Altach (A)
dimanche, 30 octobre 2016
F
i
Schwaz
0 - 1
USC Eugendorf
F
i
USK Anif
2 - 0
St. Johann
samedi, 29 octobre 2016
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
Dornbirn
F
i
Hohenems
0 - 1
Seekirchen
F
i
Pinzgau Saalfelden
0 - 0
SV Groedig
F
i
Altach (A)
4 - 2
SV Austria Salzburg
F
i
SAK 1914
2 - 1
Hard
vendredi, 28 octobre 2016
F
i
Kufstein
1 - 0
Woergl
mercredi, 26 octobre 2016
F
i
Hard
3 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
F
i
Hohenems
2 - 2
Schwaz
F
i
Seekirchen
2 - 2
SV Austria Salzburg
F
i
USC Eugendorf
2 - 2
SAK 1914
F
i
Dornbirn
0 - 0
USK Anif
F
i
St. Johann
3 - 2
Pinzgau Saalfelden
samedi, 22 octobre 2016
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 3
USC Eugendorf
F
i
Hard
1 - 7
USK Anif
F
i
Hohenems
0 - 0
SAK 1914
F
i
SV Groedig
1 - 0
Altach (A)
F
i
Dornbirn
1 - 1
Pinzgau Saalfelden
F
i
Schwaz
3 - 2
Seekirchen
vendredi, 21 octobre 2016
F
i
Woergl
4 - 3
SV Austria Salzburg
F
i
St. Johann
2 - 1
Kufstein
samedi, 15 octobre 2016
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
0 - 3
Hohenems
F
i
Altach (A)
3 - 1
St. Johann
F
i
Pinzgau Saalfelden
3 - 0
Hard
F
i
Seekirchen
4 - 0
Woergl
F
i
USK Anif
5 - 1
USC Eugendorf
F
i
Kufstein
2 - 0
Dornbirn
F
i
SAK 1914
0 - 4
Schwaz
vendredi, 14 octobre 2016
F
i
SV Austria Salzburg
0 - 0
SV Groedig
samedi, 8 octobre 2016
F
i
Hohenems
1 - 3
USK Anif
F
i
St. Johann
3 - 0
SV Austria Salzburg
F
i
USC Eugendorf
1 - 1
Pinzgau Saalfelden
F
i
Dornbirn
0 - 1
Altach (A)
F
i
Hard
3 - 1
Kufstein
F
i
SV Groedig
4 - 2
Woergl
vendredi, 7 octobre 2016
F
i
SAK 1914
1 - 1
Seekirchen
F
i
Schwaz
1 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
dimanche, 2 octobre 2016
F
i
Altach (A)
4 - 2
Hard
samedi, 1 octobre 2016
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
SAK 1914
F
i
USK Anif
2 - 0
Schwaz
F
i
SV Austria Salzburg
6 - 1
Dornbirn
F
i
Pinzgau Saalfelden
3 - 1
Hohenems
F
i
Woergl
1 - 2
St. Johann
vendredi, 30 septembre 2016
F
i
Seekirchen
0 - 3
SV Groedig
F
i
Kufstein
2 - 2
USC Eugendorf
mercredi, 28 septembre 2016
F
i
SV Groedig
4 - 0
Dornbirn
dimanche, 25 septembre 2016
F
i
Hohenems
3 - 4
Kufstein
F
i
Schwaz
2 - 1
Pinzgau Saalfelden
samedi, 24 septembre 2016
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
6 - 0
Seekirchen
F
i
USC Eugendorf
2 - 0
Altach (A)
F
i
Dornbirn
1 - 1
Woergl
F
i
Hard
2 - 2
SV Austria Salzburg
vendredi, 23 septembre 2016
F
i
SAK 1914
2 - 7
USK Anif
F
i
St. Johann
0 - 2
SV Groedig
mercredi, 21 septembre 2016
F
i
USK Anif
4 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
dimanche, 18 septembre 2016
F
i
Altach (A)
2 - 0
Hohenems
samedi, 17 septembre 2016
F
i
Woergl
0 - 3
Hard
F
i
Pinzgau Saalfelden
2 - 1
SAK 1914
vendredi, 16 septembre 2016
F
i
Kufstein
4 - 0
Schwaz
F
i
SV Austria Salzburg
1 - 1
USC Eugendorf
F
i
Seekirchen
0 - 0
St. Johann
samedi, 10 septembre 2016
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 0
Pinzgau Saalfelden
F
i
USC Eugendorf
5 - 3
Woergl
F
i
USK Anif
6 - 2
Seekirchen
F
i
Dornbirn
2 - 0
St. Johann
F
i
Hard
3 - 1
SV Groedig
F
i
Hohenems
3 - 3
SV Austria Salzburg
F
i
Schwaz
2 - 0
Altach (A)
vendredi, 9 septembre 2016
F
i
SAK 1914
1 - 2
Kufstein
samedi, 3 septembre 2016
F
i
Altach (A)
3 - 1
SAK 1914
F
i
SV Austria Salzburg
1 - 1
Schwaz
F
i
Seekirchen
2 - 0
Dornbirn
F
i
St. Johann
1 - 3
Hard
F
i
Pinzgau Saalfelden
0 - 2
USK Anif
vendredi, 2 septembre 2016
F
i
Kufstein
1 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
F
i
SV Groedig
2 - 0
USC Eugendorf
F
i
Woergl
1 - 2
Hohenems
dimanche, 28 août 2016
F
i
Schwaz
0 - 3
Woergl
samedi, 27 août 2016
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 1
Altach (A)
F
i
Hard
3 - 3
Dornbirn
F
i
Hohenems
0 - 2
SV Groedig
F
i
USK Anif
2 - 1
Kufstein
vendredi, 26 août 2016
F
i
Pinzgau Saalfelden
2 - 2
Seekirchen
F
i
USC Eugendorf
2 - 1
St. Johann
F
i
SAK 1914
1 - 3
SV Austria Salzburg
dimanche, 21 août 2016
F
i
Woergl
3 - 2
SAK 1914
samedi, 20 août 2016
F
i
Altach (A)
0 - 6
USK Anif
F
i
SV Groedig
5 - 1
Schwaz
F
i
St. Johann
2 - 0
Hohenems
F
i
Dornbirn
2 - 1
USC Eugendorf
F
i
SV Austria Salzburg
2 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
F
i
Seekirchen
3 - 3
Hard
vendredi, 19 août 2016
F
i
Kufstein
3 - 2
Pinzgau Saalfelden
lundi, 15 août 2016
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
Woergl
F
i
Hohenems
3 - 4
Dornbirn
F
i
Pinzgau Saalfelden
2 - 0
Altach (A)
F
i
Schwaz
3 - 1
St. Johann
F
i
SAK 1914
0 - 2
SV Groedig
F
i
USC Eugendorf
1 - 1
Hard
F
i
USK Anif
3 - 1
SV Austria Salzburg
F
i
Kufstein
6 - 3
Seekirchen
vendredi, 12 août 2016
F
i
Altach (A)
2 - 0
Kufstein
F
i
Hard
1 - 4
Hohenems
F
i
SV Austria Salzburg
0 - 2
Pinzgau Saalfelden
F
i
Dornbirn
1 - 1
Schwaz
F
i
St. Johann
4 - 1
SAK 1914
jeudi, 11 août 2016
F
i
SV Groedig
2 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
F
i
Seekirchen
3 - 0
USC Eugendorf
mercredi, 10 août 2016
F
i
Woergl
0 - 3
USK Anif
dimanche, 7 août 2016
F
i
Kufstein
0 - 1
SV Austria Salzburg
F
i
USK Anif
1 - 3
SV Groedig
samedi, 6 août 2016
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 1
St. Johann
F
i
Altach (A)
5 - 2
Seekirchen
F
i
Hohenems
3 - 3
USC Eugendorf
F
i
Schwaz
1 - 0
Hard
F
i
Pinzgau Saalfelden
0 - 1
Woergl
F
i
SAK 1914
3 - 1
Dornbirn
samedi, 30 juillet 2016
F
i
Dornbirn
0 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
F
i
Hard
3 - 3
SAK 1914
F
i
SV Austria Salzburg
1 - 2
Altach (A)
F
i
Seekirchen
5 - 0
Hohenems
F
i
USC Eugendorf
1 - 3
Schwaz
vendredi, 29 juillet 2016
F
i
SV Groedig
4 - 0
Pinzgau Saalfelden
F
i
St. Johann
2 - 2
USK Anif
F
i
Woergl
3 - 2
Kufstein
dimanche, 24 juillet 2016
F
i
Altach (A)
0 - 2
Woergl
samedi, 23 juillet 2016
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 2
Hard
F
i
Pinzgau Saalfelden
0 - 0
St. Johann
F
i
SAK 1914
4 - 0
USC Eugendorf
F
i
SV Austria Salzburg
3 - 0
Seekirchen
F
i
Schwaz
3 - 1
Hohenems
F
i
USK Anif
4 - 0
Dornbirn
vendredi, 22 juillet 2016
F
i
Kufstein
0 - 3
SV Groedig