Ligue foot : Autriche

Regionalliga Centre resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

06:00 (GMT+1)

24 janvier 2017

Classement

Autriche – Regionalliga Centre

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1SC Gleisdorf1611322718+936
2Hartberg1610334017+2333
3SV Lafnitz169342715+1230
4ATSV Stadl Paura169253724+1329
5Vorwaerts Steyr168353021+927
6Deutschlandsberger SC167544423+2126
7Kalsdorf167362324–124
8SPG Pasching/LASK Juniors166463127+422
9Allerheiligen167182328–522
10Union Gurten166461926–722
11SC Weiz166281931–1220
12St.Florian164662229–718
13Sturm Graz (A)163672132–1115
14SK Austria Klagenfurt1641111832–1413
15Grieskirchen1632112337–1411
16ATSV Wolfsberg1632111232–2011

Matchs

Autriche – Regionalliga Centre

vendredi, 10 mars 2017
19:00
Allerheiligen
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
SC Gleisdorf
v
Deutschlandsberger SC
samedi, 11 mars 2017
14:00
ATSV Wolfsberg
v
St.Florian
14:00
Grieskirchen
v
Hartberg
14:00
SC Weiz
v
ATSV Stadl Paura
14:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Kalsdorf
14:00
Union Gurten
v
Vorwaerts Steyr
18:00
SV Lafnitz
v
Sturm Graz (A)
vendredi, 17 mars 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Allerheiligen
19:00
Hartberg
v
Union Gurten
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
ATSV Wolfsberg
19:00
St.Florian
v
SPG Pasching/LASK Juniors
samedi, 18 mars 2017
15:00
Kalsdorf
v
SC Weiz
16:00
ATSV Stadl Paura
v
Grieskirchen
16:00
Vorwaerts Steyr
v
SV Lafnitz
dimanche, 19 mars 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
SC Gleisdorf
vendredi, 24 mars 2017
18:00
St.Florian
v
Kalsdorf
18:45
Allerheiligen
v
Sturm Graz (A)
18:45
Grieskirchen
v
SC Weiz
18:45
SC Gleisdorf
v
Vorwaerts Steyr
samedi, 25 mars 2017
14:30
ATSV Wolfsberg
v
Deutschlandsberger SC
15:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SK Austria Klagenfurt
15:00
Union Gurten
v
ATSV Stadl Paura
18:00
SV Lafnitz
v
Hartberg
vendredi, 31 mars 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
Hartberg
v
SC Gleisdorf
19:00
SC Weiz
v
Union Gurten
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
St.Florian
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Allerheiligen
samedi, 1 avril 2017
15:00
Kalsdorf
v
Grieskirchen
17:00
ATSV Stadl Paura
v
SV Lafnitz
dimanche, 2 avril 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
ATSV Wolfsberg
vendredi, 7 avril 2017
19:00
ATSV Wolfsberg
v
Vorwaerts Steyr
19:00
Allerheiligen
v
Hartberg
19:00
SC Gleisdorf
v
ATSV Stadl Paura
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Kalsdorf
19:00
St.Florian
v
Deutschlandsberger SC
samedi, 8 avril 2017
15:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Sturm Graz (A)
15:00
Union Gurten
v
Grieskirchen
18:00
SV Lafnitz
v
SC Weiz
jeudi, 13 avril 2017
18:00
ATSV Stadl Paura
v
Allerheiligen
19:00
Grieskirchen
v
SV Lafnitz
vendredi, 14 avril 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
Hartberg
v
ATSV Wolfsberg
19:00
SC Weiz
v
SC Gleisdorf
19:00
Vorwaerts Steyr
v
SPG Pasching/LASK Juniors
samedi, 15 avril 2017
16:00
Kalsdorf
v
Union Gurten
dimanche, 16 avril 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
St.Florian
vendredi, 21 avril 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Kalsdorf
19:00
SC Gleisdorf
v
Grieskirchen
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Sturm Graz (A)
19:00
St.Florian
v
Vorwaerts Steyr
samedi, 22 avril 2017
16:00
ATSV Stadl Paura
v
ATSV Wolfsberg
16:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Hartberg
18:00
Allerheiligen
v
SC Weiz
19:00
SV Lafnitz
v
Union Gurten
vendredi, 28 avril 2017
19:00
Hartberg
v
St.Florian
19:00
SC Weiz
v
ATSV Wolfsberg
19:00
Vorwaerts Steyr
v
SK Austria Klagenfurt
samedi, 29 avril 2017
17:00
ATSV Stadl Paura
v
SPG Pasching/LASK Juniors
17:00
Grieskirchen
v
Allerheiligen
17:00
Kalsdorf
v
SV Lafnitz
17:00
Union Gurten
v
SC Gleisdorf
dimanche, 30 avril 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
Deutschlandsberger SC
vendredi, 5 mai 2017
19:00
ATSV Wolfsberg
v
Grieskirchen
19:00
Allerheiligen
v
Union Gurten
19:00
SC Gleisdorf
v
SV Lafnitz
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Hartberg
samedi, 6 mai 2017
16:30
Deutschlandsberger SC
v
Vorwaerts Steyr
17:00
ATSV Stadl Paura
v
St.Florian
17:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SC Weiz
dimanche, 7 mai 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
Kalsdorf
vendredi, 12 mai 2017
19:00
Hartberg
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Weiz
v
St.Florian
samedi, 13 mai 2017
16:00
Vorwaerts Steyr
v
Sturm Graz (A)
17:00
ATSV Stadl Paura
v
SK Austria Klagenfurt
17:00
Grieskirchen
v
SPG Pasching/LASK Juniors
17:00
Kalsdorf
v
SC Gleisdorf
17:00
Union Gurten
v
ATSV Wolfsberg
19:00
SV Lafnitz
v
Allerheiligen
vendredi, 19 mai 2017
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Deutschlandsberger SC
19:00
ATSV Wolfsberg
v
SV Lafnitz
19:00
Allerheiligen
v
SC Gleisdorf
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
SC Weiz
19:00
St.Florian
v
Grieskirchen
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Kalsdorf
samedi, 20 mai 2017
17:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Union Gurten
dimanche, 21 mai 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
Hartberg
vendredi, 26 mai 2017
19:00
Hartberg
v
Vorwaerts Steyr
19:00
SC Gleisdorf
v
ATSV Wolfsberg
19:00
SC Weiz
v
Deutschlandsberger SC
samedi, 27 mai 2017
17:00
ATSV Stadl Paura
v
Sturm Graz (A)
17:00
Grieskirchen
v
SK Austria Klagenfurt
17:00
Kalsdorf
v
Allerheiligen
17:00
Union Gurten
v
St.Florian
19:00
SV Lafnitz
v
SPG Pasching/LASK Juniors
vendredi, 2 juin 2017
18:30
ATSV Wolfsberg
v
Allerheiligen
18:30
Deutschlandsberger SC
v
Grieskirchen
18:30
Hartberg
v
Kalsdorf
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
Union Gurten
18:30
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SC Gleisdorf
18:30
St.Florian
v
SV Lafnitz
18:30
Sturm Graz (A)
v
SC Weiz
18:30
Vorwaerts Steyr
v
ATSV Stadl Paura
vendredi, 9 juin 2017
18:30
ATSV Stadl Paura
v
Hartberg
18:30
Allerheiligen
v
SPG Pasching/LASK Juniors
18:30
Grieskirchen
v
Sturm Graz (A)
18:30
Kalsdorf
v
ATSV Wolfsberg
18:30
SC Gleisdorf
v
St.Florian
18:30
SC Weiz
v
Vorwaerts Steyr
18:30
SV Lafnitz
v
SK Austria Klagenfurt
18:30
Union Gurten
v
Deutschlandsberger SC

Resultats

Autriche – Regionalliga Centre

dimanche, 6 novembre 2016
F
i
Sturm Graz (A)
2 - 2
Union Gurten
samedi, 5 novembre 2016
F
i
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 1
ATSV Wolfsberg
F
i
Vorwaerts Steyr
3 - 1
Grieskirchen
vendredi, 4 novembre 2016
F
i
Deutschlandsberger SC
3 - 3
SV Lafnitz
F
i
Hartberg
2 - 0
SC Weiz
F
i
Kalsdorf
0 - 0
ATSV Stadl Paura
F
i
SK Austria Klagenfurt
0 - 3
SC Gleisdorf
F
i
St.Florian
1 - 0
Allerheiligen
dimanche, 30 octobre 2016
F
i
Sturm Graz (A)
3 - 1
Grieskirchen
samedi, 29 octobre 2016
F
i
Vorwaerts Steyr
5 - 0
SC Weiz
vendredi, 28 octobre 2016
F
i
ATSV Wolfsberg
0 - 1
Kalsdorf
F
i
Deutschlandsberger SC
4 - 2
Union Gurten
F
i
Hartberg
1 - 0
ATSV Stadl Paura
F
i
SK Austria Klagenfurt
1 - 2
SV Lafnitz
F
i
SPG Pasching/LASK Juniors
1 - 0
Allerheiligen
F
i
St.Florian
4 - 0
SC Gleisdorf
dimanche, 23 octobre 2016
F
i
Allerheiligen
1 - 0
ATSV Wolfsberg
samedi, 22 octobre 2016
F
i
ATSV Stadl Paura
2 - 1
Vorwaerts Steyr
F
i
SV Lafnitz
5 - 1
St.Florian
vendredi, 21 octobre 2016
F
i
Grieskirchen
3 - 3
Deutschlandsberger SC
F
i
Kalsdorf
0 - 3
Hartberg
F
i
SC Gleisdorf
0 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
F
i
SC Weiz
3 - 2
Sturm Graz (A)
F
i
Union Gurten
1 - 0
SK Austria Klagenfurt
dimanche, 16 octobre 2016
F
i
Sturm Graz (A)
2 - 1
ATSV Stadl Paura
samedi, 15 octobre 2016
F
i
SPG Pasching/LASK Juniors
1 - 3
SV Lafnitz
F
i
Vorwaerts Steyr
2 - 1
Hartberg
vendredi, 14 octobre 2016
F
i
ATSV Wolfsberg
0 - 1
SC Gleisdorf
F
i
Allerheiligen
5 - 1
Kalsdorf
F
i
Deutschlandsberger SC
0 - 0
SC Weiz
F
i
SK Austria Klagenfurt
2 - 0
Grieskirchen
F
i
St.Florian
1 - 0
Union Gurten
mardi, 11 octobre 2016
F
i
Hartberg
6 - 1
Sturm Graz (A)
samedi, 8 octobre 2016
F
i
Union Gurten
1 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
F
i
SV Lafnitz
3 - 0
ATSV Wolfsberg
vendredi, 7 octobre 2016
F
i
Deutschlandsberger SC
5 - 2
ATSV Stadl Paura
F
i
Grieskirchen
3 - 1
St.Florian
F
i
Kalsdorf
2 - 2
Vorwaerts Steyr
F
i
SC Gleisdorf
3 - 2
Allerheiligen
F
i
SC Weiz
4 - 3
SK Austria Klagenfurt
dimanche, 2 octobre 2016
F
i
Sturm Graz (A)
1 - 3
Vorwaerts Steyr
samedi, 1 octobre 2016
F
i
SPG Pasching/LASK Juniors
6 - 2
Grieskirchen
vendredi, 30 septembre 2016
F
i
ATSV Wolfsberg
0 - 1
Union Gurten
F
i
Allerheiligen
3 - 1
SV Lafnitz
F
i
Deutschlandsberger SC
3 - 4
Hartberg
F
i
SC Gleisdorf
4 - 3
Kalsdorf
F
i
SK Austria Klagenfurt
0 - 3
ATSV Stadl Paura
F
i
St.Florian
1 - 2
SC Weiz
mardi, 27 septembre 2016
F
i
St.Florian
1 - 1
Sturm Graz (A)
dimanche, 25 septembre 2016
F
i
SV Lafnitz
0 - 2
SC Gleisdorf
samedi, 24 septembre 2016
F
i
Union Gurten
3 - 0
Allerheiligen
vendredi, 23 septembre 2016
F
i
Grieskirchen
0 - 0
ATSV Wolfsberg
F
i
Hartberg
5 - 0
SK Austria Klagenfurt
F
i
Kalsdorf
0 - 1
Sturm Graz (A)
F
i
SC Weiz
1 - 6
SPG Pasching/LASK Juniors
F
i
St.Florian
2 - 2
ATSV Stadl Paura
F
i
Vorwaerts Steyr
2 - 0
Deutschlandsberger SC
samedi, 17 septembre 2016
F
i
SK Austria Klagenfurt
2 - 0
Vorwaerts Steyr
F
i
SPG Pasching/LASK Juniors
2 - 3
ATSV Stadl Paura
F
i
SV Lafnitz
0 - 1
Kalsdorf
vendredi, 16 septembre 2016
F
i
ATSV Wolfsberg
1 - 2
SC Weiz
F
i
Allerheiligen
2 - 1
Grieskirchen
F
i
Deutschlandsberger SC
3 - 3
Sturm Graz (A)
F
i
SC Gleisdorf
3 - 1
Union Gurten
F
i
St.Florian
2 - 2
Hartberg
vendredi, 9 septembre 2016
F
i
ATSV Wolfsberg
0 - 3
ATSV Stadl Paura
F
i
Grieskirchen
1 - 2
SC Gleisdorf
F
i
Hartberg
4 - 5
SPG Pasching/LASK Juniors
F
i
Kalsdorf
2 - 1
Deutschlandsberger SC
F
i
SC Weiz
1 - 1
Allerheiligen
F
i
Sturm Graz (A)
0 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
i
Vorwaerts Steyr
3 - 2
St.Florian
F
i
Union Gurten
1 - 0
SV Lafnitz
samedi, 3 septembre 2016
F
i
Union Gurten
2 - 0
Kalsdorf
F
i
SV Lafnitz
2 - 1
Grieskirchen
vendredi, 2 septembre 2016
F
i
ATSV Wolfsberg
0 - 1
Hartberg
F
i
Allerheiligen
0 - 4
ATSV Stadl Paura
F
i
SC Gleisdorf
1 - 0
SC Weiz
F
i
SK Austria Klagenfurt
0 - 2
Deutschlandsberger SC
F
i
SPG Pasching/LASK Juniors
2 - 3
Vorwaerts Steyr
vendredi, 26 août 2016
F
i
Deutschlandsberger SC
6 - 0
St.Florian
F
i
Grieskirchen
4 - 1
Union Gurten
F
i
Hartberg
4 - 2
Allerheiligen
F
i
Kalsdorf
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
i
SC Weiz
1 - 2
SV Lafnitz
F
i
Sturm Graz (A)
1 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
F
i
Vorwaerts Steyr
1 - 1
ATSV Wolfsberg
F
i
ATSV Stadl Paura
3 - 1
SC Gleisdorf
samedi, 20 août 2016
T
E
SPG Pasching/LASK Juniors
0 - 3
Deutschlandsberger SC
F
i
Union Gurten
0 - 2
SC Weiz
F
i
Allerheiligen
0 - 3
Vorwaerts Steyr
F
i
SV Lafnitz
3 - 0
ATSV Stadl Paura
vendredi, 19 août 2016
F
i
ATSV Wolfsberg
2 - 1
Sturm Graz (A)
F
i
Grieskirchen
1 - 2
Kalsdorf
F
i
SC Gleisdorf
1 - 0
Hartberg
F
i
St.Florian
2 - 2
SK Austria Klagenfurt
samedi, 13 août 2016
F
i
ATSV Stadl Paura
8 - 2
Union Gurten
F
i
Hartberg
0 - 0
SV Lafnitz
vendredi, 12 août 2016
F
i
Deutschlandsberger SC
8 - 0
ATSV Wolfsberg
F
i
Kalsdorf
2 - 2
St.Florian
F
i
SC Weiz
2 - 0
Grieskirchen
F
i
SK Austria Klagenfurt
0 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
F
i
Sturm Graz (A)
1 - 4
Allerheiligen
F
i
Vorwaerts Steyr
1 - 2
SC Gleisdorf
mardi, 9 août 2016
F
i
SC Weiz
0 - 3
Kalsdorf
samedi, 6 août 2016
F
i
Union Gurten
1 - 1
Hartberg
F
i
SPG Pasching/LASK Juniors
0 - 0
St.Florian
F
i
SV Lafnitz
1 - 0
Vorwaerts Steyr
vendredi, 5 août 2016
F
i
ATSV Wolfsberg
4 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
i
Allerheiligen
0 - 3
Deutschlandsberger SC
F
i
Grieskirchen
1 - 3
ATSV Stadl Paura
F
i
SC Gleisdorf
2 - 2
Sturm Graz (A)
samedi, 30 juillet 2016
F
i
Vorwaerts Steyr
0 - 0
Union Gurten
vendredi, 29 juillet 2016
F
i
ATSV Stadl Paura
2 - 1
SC Weiz
F
i
Deutschlandsberger SC
0 - 0
SC Gleisdorf
F
i
Hartberg
4 - 0
Grieskirchen
F
i
Kalsdorf
2 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
F
i
SK Austria Klagenfurt
1 - 2
Allerheiligen
F
i
St.Florian
2 - 0
ATSV Wolfsberg
F
i
Sturm Graz (A)
0 - 0
SV Lafnitz
samedi, 23 juillet 2016
F
i
ATSV Stadl Paura
1 - 3
Kalsdorf
F
i
Grieskirchen
4 - 1
Vorwaerts Steyr
F
i
SV Lafnitz
2 - 0
Deutschlandsberger SC
vendredi, 22 juillet 2016
F
i
Union Gurten
1 - 0
Sturm Graz (A)
F
i
ATSV Wolfsberg
3 - 2
SPG Pasching/LASK Juniors
F
i
Allerheiligen
1 - 0
St.Florian
F
i
SC Gleisdorf
2 - 1
SK Austria Klagenfurt
F
i
SC Weiz
0 - 2
Hartberg