Ligue foot : Autriche

Regionalliga Centre resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

19:29 (GMT+1)

22 novembre 2017

Classement

Autriche – Regionalliga Centre

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1SV Lafnitz1810713810+2837
2Vorwaerts Steyr1810353725+1233
3SC Gleisdorf189543623+1332
4Sturm Graz (A)1810263226+632
5Deutschlandsberger SC189273329+429
6SPG Pasching/LASK Juniors189273534+129
7Allerheiligen188464130+1128
8SK Austria Klagenfurt187563535026
9Union Gurten186753026+425
10Bad Gleichenberg187472728–125
11Voecklamarkt186572625+123
12SC Weiz185672529–421
13ATSV Stadl Paura184771830–1219
14Wolfsberger AC (A)1852112442–1817
15Kalsdorf1844102332–916
16St.Florian181314844–366

Matchs

Autriche – Regionalliga Centre

vendredi, 9 mars 2018
19:00
Bad Gleichenberg
v
Sturm Graz (A)
19:00
Kalsdorf
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Gleisdorf
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
SC Weiz
v
SV Lafnitz
samedi, 10 mars 2018
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Allerheiligen
19:00
St.Florian
v
ATSV Stadl Paura
19:00
Voecklamarkt
v
Vorwaerts Steyr
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
Union Gurten
vendredi, 16 mars 2018
19:00
Allerheiligen
v
SC Weiz
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Bad Gleichenberg
19:00
Sturm Graz (A)
v
St.Florian
samedi, 17 mars 2018
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Voecklamarkt
19:00
SV Lafnitz
v
Kalsdorf
19:00
Union Gurten
v
SC Gleisdorf
19:00
Vorwaerts Steyr
v
SK Austria Klagenfurt
vendredi, 23 mars 2018
19:00
Allerheiligen
v
SV Lafnitz
19:00
Bad Gleichenberg
v
Kalsdorf
19:00
SC Gleisdorf
v
ATSV Stadl Paura
19:00
SC Weiz
v
Vorwaerts Steyr
samedi, 24 mars 2018
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
St.Florian
v
Deutschlandsberger SC
19:00
Voecklamarkt
v
Union Gurten
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
Sturm Graz (A)
vendredi, 30 mars 2018
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
Kalsdorf
v
St.Florian
19:00
Sturm Graz (A)
v
SC Gleisdorf
samedi, 31 mars 2018
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Voecklamarkt
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Union Gurten
19:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SC Weiz
19:00
SV Lafnitz
v
Bad Gleichenberg
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Allerheiligen
vendredi, 6 avril 2018
19:00
Allerheiligen
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
SC Gleisdorf
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Weiz
v
Union Gurten
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
ATSV Stadl Paura
19:00
St.Florian
v
Bad Gleichenberg
19:00
Voecklamarkt
v
Sturm Graz (A)
19:00
Vorwaerts Steyr
v
SV Lafnitz
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
Kalsdorf
mardi, 10 avril 2018
18:00
ATSV Stadl Paura
v
SC Weiz
18:00
Bad Gleichenberg
v
Wolfsberger AC (A)
18:00
Deutschlandsberger SC
v
Voecklamarkt
18:00
Kalsdorf
v
SC Gleisdorf
18:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Vorwaerts Steyr
18:00
SV Lafnitz
v
St.Florian
18:00
Sturm Graz (A)
v
SK Austria Klagenfurt
18:00
Union Gurten
v
Allerheiligen
vendredi, 13 avril 2018
19:00
Allerheiligen
v
ATSV Stadl Paura
19:00
SC Gleisdorf
v
Bad Gleichenberg
19:00
SC Weiz
v
Sturm Graz (A)
samedi, 14 avril 2018
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SV Lafnitz
19:00
Voecklamarkt
v
Kalsdorf
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Union Gurten
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
St.Florian
vendredi, 20 avril 2018
19:00
Bad Gleichenberg
v
Voecklamarkt
19:00
Deutschlandsberger SC
v
SC Weiz
19:00
Kalsdorf
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
Sturm Graz (A)
v
Allerheiligen
samedi, 21 avril 2018
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Vorwaerts Steyr
19:00
SV Lafnitz
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
St.Florian
v
SC Gleisdorf
19:00
Union Gurten
v
SPG Pasching/LASK Juniors
vendredi, 27 avril 2018
19:00
Allerheiligen
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Gleisdorf
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
SC Weiz
v
Kalsdorf
samedi, 28 avril 2018
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Bad Gleichenberg
19:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
ATSV Stadl Paura
19:00
Union Gurten
v
SV Lafnitz
19:00
Voecklamarkt
v
St.Florian
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Sturm Graz (A)
vendredi, 4 mai 2018
19:00
Bad Gleichenberg
v
SC Weiz
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Vorwaerts Steyr
19:00
Kalsdorf
v
Allerheiligen
19:00
Sturm Graz (A)
v
SPG Pasching/LASK Juniors
samedi, 5 mai 2018
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Union Gurten
19:00
SV Lafnitz
v
SC Gleisdorf
19:00
St.Florian
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
Voecklamarkt
samedi, 12 mai 2018
19:00
ATSV Stadl Paura
v
SV Lafnitz
19:00
Allerheiligen
v
Bad Gleichenberg
19:00
SC Weiz
v
St.Florian
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Deutschlandsberger SC
19:00
Union Gurten
v
Sturm Graz (A)
19:00
Voecklamarkt
v
SC Gleisdorf
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Kalsdorf
samedi, 19 mai 2018
19:00
Bad Gleichenberg
v
Vorwaerts Steyr
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Union Gurten
19:00
Kalsdorf
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
SC Gleisdorf
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
SV Lafnitz
v
Voecklamarkt
19:00
St.Florian
v
Allerheiligen
19:00
Sturm Graz (A)
v
ATSV Stadl Paura
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
SC Weiz

Resultats

Autriche – Regionalliga Centre

samedi, 11 novembre 2017
F
i
Union Gurten
4 - 0
St.Florian
F
i
ATSV Stadl Paura
0 - 0
Bad Gleichenberg
F
i
SC Weiz
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
i
Vorwaerts Steyr
2 - 2
SC Gleisdorf
vendredi, 10 novembre 2017
F
i
Allerheiligen
5 - 0
Voecklamarkt
F
i
Deutschlandsberger SC
1 - 1
SV Lafnitz
F
i
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 2
Wolfsberger AC (A)
F
i
Sturm Graz (A)
1 - 1
Kalsdorf
vendredi, 3 novembre 2017
F
i
Bad Gleichenberg
1 - 1
Union Gurten
F
i
Deutschlandsberger SC
2 - 0
Sturm Graz (A)
F
i
Kalsdorf
0 - 0
ATSV Stadl Paura
F
i
SC Gleisdorf
2 - 2
Allerheiligen
F
i
SK Austria Klagenfurt
2 - 2
SV Lafnitz
F
i
St.Florian
0 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
F
i
Voecklamarkt
2 - 1
SC Weiz
F
i
Wolfsberger AC (A)
0 - 3
Vorwaerts Steyr
mardi, 31 octobre 2017
F
i
Allerheiligen
4 - 0
Wolfsberger AC (A)
F
i
SPG Pasching/LASK Juniors
2 - 0
Bad Gleichenberg
dimanche, 29 octobre 2017
F
i
SK Austria Klagenfurt
0 - 0
Voecklamarkt
samedi, 28 octobre 2017
F
i
ATSV Stadl Paura
2 - 3
Deutschlandsberger SC
F
i
Union Gurten
4 - 2
Kalsdorf
vendredi, 27 octobre 2017
F
i
Vorwaerts Steyr
4 - 2
St.Florian
F
i
SV Lafnitz
4 - 0
Sturm Graz (A)
jeudi, 26 octobre 2017
F
i
SC Weiz
2 - 2
SC Gleisdorf