Ligue foot : Autriche

Bundesliga resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

06:35 (GMT+1)

24 janvier 2018

Classement

Autriche – Bundesliga

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Sturm Graz2014243924+1544
2Salzburg2012714014+2643
3Rapid Wien209743524+1134
4Admira Moedling209473534+131
5LASK207672523+227
6Austria Wien207583029+126
7Altach207492428–425
8Mattersburg205692633–721
9Wolfsberger AC2037101730–1316
10SKN St. Poelten2014151345–327

Matchs

Autriche – Bundesliga

samedi, 3 février 2018
16:00
Mattersburg
v
Sturm Graz
18:30
LASK
v
SKN St. Poelten
18:30
Salzburg
v
Admira Moedling
18:30
Wolfsberger AC
v
Altach
dimanche, 4 février 2018
16:30
Rapid Wien
v
Austria Wien
samedi, 10 février 2018
16:00
Altach
v
Salzburg
18:30
Austria Wien
v
LASK
18:30
SKN St. Poelten
v
Mattersburg
18:30
Sturm Graz
v
Wolfsberger AC
dimanche, 11 février 2018
16:30
Admira Moedling
v
Rapid Wien
samedi, 17 février 2018
16:00
Rapid Wien
v
Sturm Graz
18:30
LASK
v
Altach
18:30
Mattersburg
v
Austria Wien
18:30
Wolfsberger AC
v
Admira Moedling
dimanche, 18 février 2018
16:30
Salzburg
v
SKN St. Poelten

Resultats

Autriche – Bundesliga

dimanche, 17 décembre 2017
F
i
Austria Wien
1 - 0
Sturm Graz
samedi, 16 décembre 2017
F
i
Salzburg
0 - 0
LASK
F
i
Admira Moedling
3 - 1
Altach
F
i
Mattersburg
5 - 1
Wolfsberger AC
F
i
SKN St. Poelten
0 - 5
Rapid Wien
dimanche, 10 décembre 2017
F
i
Altach
1 - 0
Austria Wien
F
i
Wolfsberger AC
0 - 0
Salzburg
samedi, 9 décembre 2017
F
i
Rapid Wien
2 - 2
Mattersburg
F
i
LASK
2 - 1
Admira Moedling
F
i
Sturm Graz
3 - 2
SKN St. Poelten
dimanche, 3 décembre 2017
F
i
Austria Wien
1 - 1
Salzburg
samedi, 2 décembre 2017
F
i
Wolfsberger AC
0 - 0
Rapid Wien
F
i
Admira Moedling
1 - 0
SKN St. Poelten
F
i
Altach
1 - 2
Sturm Graz
F
i
Mattersburg
1 - 0
LASK
mercredi, 29 novembre 2017
F
i
LASK
2 - 0
Wolfsberger AC
F
i
SKN St. Poelten
1 - 0
Austria Wien
F
i
Salzburg
2 - 0
Mattersburg
F
i
Rapid Wien
1 - 2
Altach
mardi, 28 novembre 2017
F
i
Sturm Graz
6 - 1
Admira Moedling
dimanche, 26 novembre 2017
F
i
Wolfsberger AC
1 - 2
Austria Wien
F
i
Rapid Wien
2 - 3
Salzburg
samedi, 25 novembre 2017
F
i
Sturm Graz
1 - 0
LASK
F
i
Admira Moedling
2 - 0
Mattersburg
F
i
Altach
3 - 0
SKN St. Poelten
dimanche, 19 novembre 2017
F
i
Salzburg
5 - 0
Sturm Graz
samedi, 18 novembre 2017
F
i
LASK
1 - 2
Rapid Wien
F
i
Austria Wien
2 - 3
Admira Moedling
F
i
Mattersburg
1 - 0
Altach
F
i
SKN St. Poelten
0 - 0
Wolfsberger AC
dimanche, 5 novembre 2017
F
i
Austria Wien
1 - 3
Mattersburg
F
i
SKN St. Poelten
1 - 3
Salzburg
samedi, 4 novembre 2017
F
i
Sturm Graz
0 - 0
Rapid Wien
F
i
Admira Moedling
0 - 0
Wolfsberger AC
F
i
Altach
2 - 4
LASK
dimanche, 29 octobre 2017
F
i
Wolfsberger AC
0 - 2
Sturm Graz
samedi, 28 octobre 2017
F
i
Rapid Wien
1 - 0
Admira Moedling
F
i
LASK
2 - 2
Austria Wien
F
i
Mattersburg
1 - 1
SKN St. Poelten
F
i
Salzburg
2 - 0
Altach
dimanche, 22 octobre 2017
F
i
Admira Moedling
1 - 1
Salzburg
F
i
Austria Wien
0 - 1
Rapid Wien
samedi, 21 octobre 2017
F
i
Sturm Graz
3 - 2
Mattersburg
F
i
Altach
3 - 2
Wolfsberger AC
F
i
SKN St. Poelten
0 - 1
LASK
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Sturm Graz
3 - 0
Austria Wien
samedi, 14 octobre 2017
F
i
LASK
1 - 3
Salzburg
F
i
Altach
2 - 2
Admira Moedling
F
i
Rapid Wien
1 - 0
SKN St. Poelten
F
i
Wolfsberger AC
2 - 2
Mattersburg
dimanche, 1 octobre 2017
F
i
Austria Wien
2 - 0
Altach
F
i
Salzburg
2 - 1
Wolfsberger AC
samedi, 30 septembre 2017
F
i
SKN St. Poelten
0 - 3
Sturm Graz
F
i
Admira Moedling
4 - 2
LASK
F
i
Mattersburg
0 - 1
Rapid Wien
dimanche, 24 septembre 2017
F
i
Salzburg
0 - 0
Austria Wien
samedi, 23 septembre 2017
F
i
Rapid Wien
4 - 2
Wolfsberger AC
F
i
LASK
2 - 2
Mattersburg
F
i
SKN St. Poelten
1 - 1
Admira Moedling
F
i
Sturm Graz
0 - 0
Altach
dimanche, 17 septembre 2017
F
i
Mattersburg
1 - 2
Salzburg
F
i
Austria Wien
5 - 1
SKN St. Poelten
samedi, 16 septembre 2017
F
i
Altach
2 - 2
Rapid Wien
F
i
Admira Moedling
2 - 1
Sturm Graz
F
i
Wolfsberger AC
0 - 0
LASK
dimanche, 10 septembre 2017
F
i
Salzburg
2 - 2
Rapid Wien
samedi, 9 septembre 2017
F
i
LASK
2 - 1
Sturm Graz
F
i
Austria Wien
2 - 2
Wolfsberger AC
F
i
Mattersburg
0 - 5
Admira Moedling
F
i
SKN St. Poelten
1 - 2
Altach
dimanche, 27 août 2017
F
i
Altach
1 - 0
Mattersburg
F
i
Sturm Graz
1 - 0
Salzburg
F
i
Admira Moedling
1 - 3
Austria Wien
samedi, 26 août 2017
F
i
Wolfsberger AC
2 - 1
SKN St. Poelten
F
i
Rapid Wien
1 - 0
LASK
dimanche, 20 août 2017
F
i
LASK
0 - 0
Altach
F
i
Salzburg
5 - 1
SKN St. Poelten
F
i
Mattersburg
1 - 3
Austria Wien
samedi, 19 août 2017
F
i
Rapid Wien
1 - 2
Sturm Graz
F
i
Wolfsberger AC
2 - 0
Admira Moedling
dimanche, 13 août 2017
F
i
Admira Moedling
3 - 1
Rapid Wien
samedi, 12 août 2017
F
i
Altach
0 - 1
Salzburg
F
i
Austria Wien
2 - 0
LASK
F
i
SKN St. Poelten
0 - 0
Mattersburg
F
i
Sturm Graz
2 - 1
Wolfsberger AC
dimanche, 6 août 2017
F
i
Rapid Wien
2 - 2
Austria Wien
F
i
Wolfsberger AC
1 - 0
Altach
F
i
Mattersburg
2 - 3
Sturm Graz
samedi, 5 août 2017
F
i
LASK
2 - 0
SKN St. Poelten
F
i
Salzburg
5 - 1
Admira Moedling
dimanche, 30 juillet 2017
F
i
Austria Wien
2 - 3
Sturm Graz
F
i
Admira Moedling
4 - 1
Altach
samedi, 29 juillet 2017
F
i
Salzburg
1 - 1
LASK
F
i
Mattersburg
1 - 0
Wolfsberger AC
F
i
SKN St. Poelten
1 - 4
Rapid Wien
dimanche, 23 juillet 2017
F
i
Altach
3 - 0
Austria Wien
F
i
Sturm Graz
3 - 2
SKN St. Poelten
samedi, 22 juillet 2017
F
i
Rapid Wien
2 - 2
Mattersburg
F
i
LASK
3 - 0
Admira Moedling
F
i
Wolfsberger AC
0 - 2
Salzburg