Ligue foot : Autriche

Bundesliga resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

17:35 (GMT+1)

1 février 2015

Classement

Autriche – Bundesliga

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Salzburg1912255725+3238
2RZ Pellets WAC199372821+730
3Altach198652723+430
4Rapid Wien198563126+529
5Sturm Graz198472723+428
6Austria Wien196852728–126
7SV Groedig196672831–324
8Ried196582628–223
9Admira Moedling194691734–1718
10Wiener Neustadt1943122049–2915

Matchs

Autriche – Bundesliga

samedi, 14 février 2015
16:00
Rapid Wien
v
Ried
18:30
Altach
v
Admira Moedling
18:30
SV Groedig
v
Sturm Graz
18:30
Wiener Neustadt
v
Salzburg
dimanche, 15 février 2015
15:30
RZ Pellets WAC
v
Austria Wien
samedi, 21 février 2015
16:00
Austria Wien
v
Altach
18:30
SV Groedig
v
RZ Pellets WAC
18:30
Sturm Graz
v
Wiener Neustadt
dimanche, 22 février 2015
14:00
Ried
v
Salzburg
16:30
Admira Moedling
v
Rapid Wien
samedi, 28 février 2015
16:00
Altach
v
RZ Pellets WAC
18:30
Rapid Wien
v
Sturm Graz
18:30
Ried
v
Admira Moedling
18:30
Wiener Neustadt
v
Austria Wien
dimanche, 1 mars 2015
16:30
Salzburg
v
SV Groedig

Resultats

Autriche – Bundesliga

dimanche, 14 décembre 2014
F
i
Salzburg
1 - 2
Rapid Wien
samedi, 13 décembre 2014
F
i
Altach
2 - 0
Sturm Graz
F
i
Admira Moedling
2 - 1
RZ Pellets WAC
F
i
Austria Wien
1 - 0
SV Groedig
F
i
Ried
6 - 0
Wiener Neustadt
dimanche, 7 décembre 2014
F
i
RZ Pellets WAC
1 - 1
Rapid Wien
samedi, 6 décembre 2014
F
i
Austria Wien
2 - 4
Salzburg
F
i
SV Groedig
5 - 0
Admira Moedling
F
i
Sturm Graz
3 - 1
Ried
F
i
Wiener Neustadt
2 - 0
Altach
dimanche, 30 novembre 2014
F
i
Salzburg
2 - 2
RZ Pellets WAC
samedi, 29 novembre 2014
F
i
Ried
1 - 1
Austria Wien
F
i
Admira Moedling
0 - 2
Sturm Graz
F
i
Altach
3 - 1
SV Groedig
F
i
Rapid Wien
3 - 0
Wiener Neustadt
dimanche, 23 novembre 2014
F
i
Sturm Graz
1 - 2
Salzburg
samedi, 22 novembre 2014
F
i
SV Groedig
3 - 1
Rapid Wien
F
i
Austria Wien
4 - 0
Admira Moedling
F
i
Ried
2 - 1
Altach
F
i
Wiener Neustadt
2 - 0
RZ Pellets WAC
dimanche, 9 novembre 2014
F
i
Rapid Wien
2 - 3
Austria Wien
F
i
Altach
4 - 1
Salzburg
samedi, 8 novembre 2014
F
i
RZ Pellets WAC
0 - 2
Sturm Graz
F
i
Admira Moedling
1 - 1
Wiener Neustadt
F
i
SV Groedig
0 - 1
Ried
mercredi, 5 novembre 2014
F
i
Wiener Neustadt
2 - 4
SV Groedig
dimanche, 2 novembre 2014
F
i
Altach
2 - 0
Rapid Wien
samedi, 1 novembre 2014
F
i
Austria Wien
0 - 3
Sturm Graz
F
i
Ried
1 - 0
RZ Pellets WAC
F
i
Salzburg
2 - 0
Admira Moedling
A
b
Wiener Neustadt
 v 
SV Groedig
dimanche, 26 octobre 2014
F
i
SV Groedig
2 - 2
Salzburg
samedi, 25 octobre 2014
F
i
Sturm Graz
1 - 3
Rapid Wien
F
i
Admira Moedling
0 - 0
Ried
F
i
Austria Wien
2 - 0
Wiener Neustadt
F
i
RZ Pellets WAC
0 - 0
Altach
dimanche, 19 octobre 2014
F
i
Wiener Neustadt
0 - 0
Sturm Graz
samedi, 18 octobre 2014
F
i
Salzburg
4 - 2
Ried
F
i
Altach
1 - 1
Austria Wien
F
i
RZ Pellets WAC
1 - 2
SV Groedig
F
i
Rapid Wien
0 - 0
Admira Moedling
dimanche, 5 octobre 2014
F
i
Ried
1 - 2
Rapid Wien
F
i
Salzburg
4 - 1
Wiener Neustadt
samedi, 4 octobre 2014
F
i
Austria Wien
0 - 2
RZ Pellets WAC
F
i
Admira Moedling
0 - 2
Altach
F
i
Sturm Graz
1 - 0
SV Groedig
dimanche, 28 septembre 2014
F
i
Rapid Wien
1 - 2
Salzburg
samedi, 27 septembre 2014
F
i
Sturm Graz
2 - 2
Altach
F
i
RZ Pellets WAC
2 - 1
Admira Moedling
F
i
SV Groedig
0 - 0
Austria Wien
F
i
Wiener Neustadt
0 - 1
Ried
dimanche, 21 septembre 2014
F
i
Salzburg
2 - 3
Austria Wien
samedi, 20 septembre 2014
F
i
Rapid Wien
3 - 0
RZ Pellets WAC
F
i
Admira Moedling
0 - 0
SV Groedig
F
i
Altach
2 - 0
Wiener Neustadt
F
i
Ried
0 - 1
Sturm Graz
mercredi, 17 septembre 2014
F
i
SV Groedig
3 - 3
Altach
F
i
Wiener Neustadt
1 - 5
Rapid Wien
dimanche, 14 septembre 2014
F
i
RZ Pellets WAC
1 - 0
Salzburg
samedi, 13 septembre 2014
F
i
Austria Wien
3 - 1
Ried
F
i
Sturm Graz
0 - 2
Admira Moedling
dimanche, 31 août 2014
F
i
Rapid Wien
2 - 0
SV Groedig
samedi, 30 août 2014
F
i
Salzburg
2 - 3
Sturm Graz
F
i
Admira Moedling
2 - 1
Austria Wien
F
i
Altach
2 - 2
Ried
F
i
RZ Pellets WAC
0 - 1
Wiener Neustadt
dimanche, 24 août 2014
F
i
Austria Wien
2 - 2
Rapid Wien
samedi, 23 août 2014
F
i
Sturm Graz
1 - 2
RZ Pellets WAC
F
i
Ried
2 - 2
SV Groedig
F
i
Salzburg
5 - 0
Altach
F
i
Wiener Neustadt
5 - 4
Admira Moedling
dimanche, 17 août 2014
F
i
Sturm Graz
1 - 1
Austria Wien
samedi, 16 août 2014
F
i
Rapid Wien
0 - 1
Altach
F
i
Admira Moedling
0 - 3
Salzburg
F
i
RZ Pellets WAC
4 - 1
Ried
F
i
SV Groedig
3 - 0
Wiener Neustadt
mercredi, 13 août 2014
F
i
Altach
0 - 2
Admira Moedling
dimanche, 10 août 2014
F
i
Salzburg
8 - 0
SV Groedig
samedi, 9 août 2014
F
i
Wiener Neustadt
2 - 2
Austria Wien
F
i
Altach
1 - 2
RZ Pellets WAC
F
i
Rapid Wien
1 - 1
Sturm Graz
F
i
Ried
1 - 1
Admira Moedling
dimanche, 3 août 2014
F
i
SV Groedig
0 - 2
RZ Pellets WAC
samedi, 2 août 2014
F
i
Admira Moedling
1 - 1
Rapid Wien
F
i
Austria Wien
0 - 0
Altach
F
i
Ried
0 - 2
Salzburg
F
i
Sturm Graz
4 - 2
Wiener Neustadt
dimanche, 27 juillet 2014
F
i
SV Groedig
2 - 1
Sturm Graz
samedi, 26 juillet 2014
F
i
RZ Pellets WAC
4 - 0
Austria Wien
F
i
Rapid Wien
1 - 0
Ried
F
i
Wiener Neustadt
0 - 5
Salzburg
dimanche, 20 juillet 2014
F
i
Austria Wien
1 - 1
SV Groedig
samedi, 19 juillet 2014
F
i
Salzburg
6 - 1
Rapid Wien
F
i
Admira Moedling
1 - 4
RZ Pellets WAC
F
i
Altach
1 - 0
Sturm Graz
F
i
Ried
3 - 1
Wiener Neustadt