Ligue foot : Autriche

resultats de foot en direct, classement en direct


 

00:19 (GMT+2)

23 octobre 2014

Autriche – Bundesliga

samedi, 18 octobre 2014
F
i
Salzburg
4 - 2
Ried
F
i
Altach
1 - 1
Austria Wien
F
i
RZ Pellets WAC
1 - 2
SV Groedig
F
i
Rapid Wien
0 - 0
Adm/Modling
dimanche, 19 octobre 2014
F
i
Wiener Neustadt
0 - 0
Sturm Graz

Autriche – Erste Liga

vendredi, 17 octobre 2014
F
i
FC Liefering
1 - 2
SKN St. Polten
F
i
Floridsdorfer AC
2 - 0
FC Wacker Innsbruck
F
i
Hartberg
0 - 1
Austria Lustenau
F
i
SV Horn
4 - 1
Kapfenberg
F
i
Mattersburg
0 - 1
Linzer ASK
lundi, 20 octobre 2014
F
i
FC Wacker Innsbruck
0 - 2
Hartberg
mardi, 21 octobre 2014
F
i
Austria Lustenau
3 - 3
Mattersburg
F
i
Kapfenberg
0 - 1
FC Liefering
F
i
Linzer ASK
2 - 0
SV Horn
F
i
SKN St. Polten
1 - 1
Floridsdorfer AC

Autriche – Regionalliga Est

vendredi, 17 octobre 2014
F
i
Austria Wien (A)
1 - 1
Ritzing
F
i
Neusiedl
1 - 2
SV Stegersbach
F
i
Vienna FC
2 - 1
Rapid Wien (A)
F
i
Amstetten
3 - 0
Parndorf
F
i
Wiener SC
1 - 0
SR Donaufeld
samedi, 18 octobre 2014
F
i
SKN St. Poelten (A)
3 - 0
Sollenau
dimanche, 19 octobre 2014
F
i
Neuberg
1 - 1
Mattersburg (A)
F
i
Adm/Modling (A)
2 - 2
Schwechat

Autriche – Regionalliga Centre

vendredi, 17 octobre 2014
F
i
Allerheiligen
2 - 1
Wolfsberg
F
i
SC Weiz
5 - 2
St.Florian
F
i
SK Austria Klagenfurt
3 - 1
BW Linz
F
i
Voecklamarkt
1 - 1
SV Lafnitz
samedi, 18 octobre 2014
F
i
Union Gurten
1 - 1
Sturm Graz (A)
F
i
Vorwarts Steyr
2 - 0
SAK Klagenfurt
F
i
FC Pasching
3 - 0
SV Wallern
dimanche, 19 octobre 2014
F
i
RZ Pellets WAC (A)
1 - 3
Kalsdorf

Autriche – Regionalliga Ouest

vendredi, 17 octobre 2014
F
i
Seekirchen
3 - 2
St. Johann
F
i
Wattens
3 - 0
Altach (A)
samedi, 18 octobre 2014
F
i
FC Wacker Innsbruck (A)
2 - 2
Hard
F
i
SV Austria Salzburg
3 - 0
FC Eurotours Kitzbuehel
F
i
Bizau
0 - 3
USC Eugendorf
F
i
Kufstein
5 - 2
Pinzgau Saalfelden
dimanche, 19 octobre 2014
F
i
FC Hoechst
0 - 0
Dornbirn
F
i
TSV Neumarkt
2 - 1
Schwaz

Autriche – ÖFB Coupe

mardi, 23 septembre 2014
F
i
Kufstein
1 - 6
Floridsdorfer AC
F
i
Micheldorf
0 - 4
Mattersburg
F
i
Neusiedl
1 - 4
Kapfenberg
F
i
Ried
0 - 1
RZ Pellets WAC
F
i
Ritzing
2 - 0
SV Horn
F
i
SV Lafnitz
0 - 2
Hartberg
T
A
St. Johann
671 - 1
SKN St. Polten
F
i
Vorwarts Steyr
0 - 2
SV Groedig
F
i
Wolfsberg
0 - 3
FC Wacker Innsbruck
F
i
SV Austria Salzburg
0 - 5
Sturm Graz
mercredi, 24 septembre 2014
F
i
SV Wallern
0 - 1
Rapid Wien
F
i
FC Eurotours Kitzbuehel
0 - 5
Austria Wien
F
i
Hohenems
0 - 5
Altach
T
A
Wiener Neustadt
532 - 2
Adm/Modling
F
i
Wiener SC
1 - 12
Salzburg