Ligue foot : Argentine

Federal A:: zone 4 resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

14:17 (GMT+2)

16 août 2018

Classement

Argentine – Federal A:: zone 4

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Sarmiento de Resistencia1810712513+1237
2CA Chaco For Ever188731810+831
3Gimnasia y Tiro187832217+529
4Crucero del Norte187742516+928
5Altos Hornos Zapla187651417–327
6Juventud Antoniana185941415–124
7Deportivo San Jorge Tucuman185581517–220
8Sportivo Patria1844102129–816
9Deportivo Mandiyu183691423–915
10Guarani Antonio Franco1833121728–1112

Resultats

Argentine – Federal A:: zone 4

mercredi, 17 janvier 2018
F
i
CA Chaco For Ever
0 - 0
Crucero del Norte
lundi, 11 décembre 2017
F
i
Deportivo Mandiyu
2 - 0
Sarmiento de Resistencia
dimanche, 10 décembre 2017
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 0
Sportivo Patria
F
i
Guarani Antonio Franco
1 - 3
Gimnasia y Tiro
F
i
Juventud Antoniana
1 - 1
Crucero del Norte
F
i
CA Chaco For Ever
3 - 0
Altos Hornos Zapla
jeudi, 7 décembre 2017
F
i
Crucero del Norte
1 - 2
Deportivo San Jorge Tucuman
F
i
Gimnasia y Tiro
1 - 3
CA Chaco For Ever
F
i
Sarmiento de Resistencia
2 - 0
Juventud Antoniana
F
i
Altos Hornos Zapla
2 - 1
Deportivo Mandiyu
mercredi, 6 décembre 2017
F
i
Sportivo Patria
2 - 1
Guarani Antonio Franco
dimanche, 3 décembre 2017
F
i
Juventud Antoniana
0 - 0
Altos Hornos Zapla
samedi, 2 décembre 2017
F
i
Deportivo Mandiyu
1 - 2
Gimnasia y Tiro
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
F
i
CA Chaco For Ever
2 - 1
Guarani Antonio Franco
F
i
Crucero del Norte
4 - 2
Sportivo Patria
jeudi, 30 novembre 2017
F
i
Guarani Antonio Franco
4 - 1
Deportivo Mandiyu
mercredi, 29 novembre 2017
F
i
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Crucero del Norte
F
i
Altos Hornos Zapla
0 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
F
i
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Juventud Antoniana
F
i
Sportivo Patria
0 - 1
CA Chaco For Ever
samedi, 25 novembre 2017
F
i
Crucero del Norte
5 - 1
Altos Hornos Zapla
F
i
Sarmiento de Resistencia
4 - 2
Sportivo Patria
F
i
Juventud Antoniana
1 - 0
Guarani Antonio Franco
F
i
Deportivo Mandiyu
1 - 0
CA Chaco For Ever
vendredi, 24 novembre 2017
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Gimnasia y Tiro
lundi, 20 novembre 2017
F
i
Guarani Antonio Franco
2 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
dimanche, 19 novembre 2017
F
i
Sportivo Patria
4 - 1
Deportivo Mandiyu
F
i
CA Chaco For Ever
0 - 0
Juventud Antoniana
F
i
Gimnasia y Tiro
4 - 2
Crucero del Norte
F
i
Altos Hornos Zapla
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
jeudi, 16 novembre 2017
F
i
Crucero del Norte
0 - 0
Guarani Antonio Franco
F
i
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Gimnasia y Tiro
F
i
Altos Hornos Zapla
1 - 0
Sportivo Patria
F
i
Juventud Antoniana
2 - 1
Deportivo Mandiyu
mercredi, 15 novembre 2017
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
CA Chaco For Ever
dimanche, 12 novembre 2017
F
i
Guarani Antonio Franco
0 - 0
Sarmiento de Resistencia
samedi, 11 novembre 2017
F
i
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Altos Hornos Zapla
F
i
Deportivo Mandiyu
2 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
F
i
Sportivo Patria
1 - 1
Juventud Antoniana
dimanche, 5 novembre 2017
F
i
Crucero del Norte
0 - 0
Deportivo Mandiyu
F
i
Gimnasia y Tiro
2 - 0
Sportivo Patria
F
i
Altos Hornos Zapla
3 - 1
Guarani Antonio Franco
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 1
Juventud Antoniana
F
i
Sarmiento de Resistencia
0 - 0
CA Chaco For Ever
mercredi, 1 novembre 2017
F
i
Juventud Antoniana
1 - 2
CA Chaco For Ever
dimanche, 29 octobre 2017
F
i
Altos Hornos Zapla
1 - 0
CA Chaco For Ever
F
i
Crucero del Norte
2 - 0
Juventud Antoniana
F
i
Sportivo Patria
2 - 3
Deportivo San Jorge Tucuman
F
i
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Guarani Antonio Franco
F
i
Sarmiento de Resistencia
1 - 0
Deportivo Mandiyu
mercredi, 25 octobre 2017
F
i
Guarani Antonio Franco
2 - 2
Sportivo Patria
F
i
CA Chaco For Ever
2 - 0
Gimnasia y Tiro
F
i
Juventud Antoniana
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
mardi, 24 octobre 2017
F
i
Deportivo Mandiyu
1 - 2
Altos Hornos Zapla
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 1
Crucero del Norte
vendredi, 20 octobre 2017
F
i
Guarani Antonio Franco
1 - 2
CA Chaco For Ever
F
i
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Deportivo Mandiyu
F
i
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
F
i
Altos Hornos Zapla
0 - 0
Juventud Antoniana
jeudi, 19 octobre 2017
F
i
Sportivo Patria
0 - 2
Crucero del Norte
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Crucero del Norte
2 - 3
Sarmiento de Resistencia
F
i
Juventud Antoniana
1 - 1
Gimnasia y Tiro
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Deportivo Mandiyu
0 - 1
Guarani Antonio Franco
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 2
Altos Hornos Zapla
vendredi, 13 octobre 2017
F
i
CA Chaco For Ever
0 - 0
Sportivo Patria
lundi, 9 octobre 2017
F
i
Guarani Antonio Franco
2 - 3
Juventud Antoniana
dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Sportivo Patria
1 - 3
Sarmiento de Resistencia
F
i
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
F
i
Altos Hornos Zapla
0 - 0
Crucero del Norte
F
i
CA Chaco For Ever
1 - 1
Deportivo Mandiyu
jeudi, 5 octobre 2017
F
i
Crucero del Norte
1 - 2
Gimnasia y Tiro
F
i
Sarmiento de Resistencia
0 - 0
Altos Hornos Zapla
mercredi, 4 octobre 2017
F
i
Deportivo Mandiyu
0 - 1
Sportivo Patria
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
3 - 0
Guarani Antonio Franco
dimanche, 1 octobre 2017
F
i
Guarani Antonio Franco
0 - 1
Crucero del Norte
F
i
CA Chaco For Ever
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
samedi, 30 septembre 2017
F
i
Gimnasia y Tiro
1 - 2
Sarmiento de Resistencia
F
i
Deportivo Mandiyu
1 - 1
Juventud Antoniana
F
i
Sportivo Patria
2 - 0
Altos Hornos Zapla
dimanche, 24 septembre 2017
F
i
Altos Hornos Zapla
1 - 1
Gimnasia y Tiro
F
i
Juventud Antoniana
1 - 0
Sportivo Patria
F
i
Sarmiento de Resistencia
3 - 1
Guarani Antonio Franco
F
i
Crucero del Norte
2 - 0
CA Chaco For Ever
samedi, 23 septembre 2017
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 1
Deportivo Mandiyu
dimanche, 17 septembre 2017
F
i
Deportivo Mandiyu
0 - 0
Crucero del Norte
F
i
Sportivo Patria
2 - 2
Gimnasia y Tiro
F
i
Juventud Antoniana
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
F
i
CA Chaco For Ever
1 - 1
Sarmiento de Resistencia
F
i
Guarani Antonio Franco
0 - 1
Altos Hornos Zapla