Ligue foot : Argentine

Primera B Nacional resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

04:54 (GMT+2)

18 juillet 2018

Classement

Argentine – Primera B Nacional

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Almagro2411853116+1541
2Aldosivi2411853022+841
3San Martin de Tucuman2491232921+839
4Brown de Adrogue2410772720+737
5Sarmiento2410773127+437
6Instituto2410772219+337
7Atletico Rafaela249963422+1236
8Villa Dalmine2410682417+736
9Agropecuario2410593028+235
10Gimnasia Jujuy2471341811+734
11Deportivo Moron2471252223–133
12Quilmes248882423+132
13Club Atletico Mitre248882122–132
14Independiente Rivadavia2471072019+131
15Juventud Unida Gualeguaychu2486102029–930
16Guillermo Brown2477102527–228
17Los Andes2451271722–527
18Ferro Carril Oeste2475122131–1026
19Deportivo Riestra249872924+525
20Sportivo Estudiantes2451091319–625
21Boca Unidos2467112331–825
22All Boys2467112433–925
23Nueva Chicago2451092031–1125
24Flandria2459102836–824
25Santamarina2459102030–1024

Resultats

Argentine – Primera B Nacional

lundi, 30 avril 2018
F
i
Agropecuario
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
i
Aldosivi
2 - 0
Sportivo Estudiantes
F
i
All Boys
1 - 2
Deportivo Riestra
F
i
Atletico Rafaela
2 - 0
Villa Dalmine
F
i
Boca Unidos
0 - 1
Sarmiento
F
i
Brown de Adrogue
1 - 0
San Martin de Tucuman
F
i
Club Atletico Mitre
2 - 1
Los Andes
F
i
Deportivo Moron
1 - 1
Gimnasia Jujuy
F
i
Ferro Carril Oeste
0 - 1
Nueva Chicago
F
i
Flandria
0 - 2
Instituto
F
i
Guillermo Brown
0 - 0
Almagro
F
i
Independiente Rivadavia
2 - 0
Santamarina
mardi, 24 avril 2018
F
i
Santamarina
2 - 1
Ferro Carril Oeste
F
i
Sarmiento
2 - 2
Atletico Rafaela
lundi, 23 avril 2018
F
i
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Independiente Rivadavia
F
i
Deportivo Riestra
1 - 0
Aldosivi
dimanche, 22 avril 2018
F
i
Los Andes
2 - 2
All Boys
F
i
Almagro
2 - 1
Flandria
F
i
Villa Dalmine
3 - 0
Deportivo Moron
F
i
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Club Atletico Mitre
F
i
Quilmes
1 - 1
Boca Unidos
F
i
Instituto
1 - 1
Agropecuario
samedi, 21 avril 2018
F
i
San Martin de Tucuman
3 - 0
Guillermo Brown
F
i
Nueva Chicago
0 - 2
Brown de Adrogue
mardi, 17 avril 2018
F
i
Agropecuario
0 - 2
Almagro
F
i
Deportivo Moron
1 - 0
Sarmiento
F
i
Atletico Rafaela
0 - 2
Quilmes
dimanche, 15 avril 2018
F
i
Flandria
3 - 3
San Martin de Tucuman
F
i
Brown de Adrogue
3 - 0
Santamarina
F
i
Guillermo Brown
2 - 0
Nueva Chicago
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 4
Instituto
F
i
Club Atletico Mitre
0 - 1
Villa Dalmine
F
i
Independiente Rivadavia
0 - 1
Deportivo Riestra
samedi, 14 avril 2018
F
i
All Boys
0 - 0
Gimnasia Jujuy
F
i
Ferro Carril Oeste
1 - 0
Sportivo Estudiantes
F
i
Aldosivi
1 - 1
Los Andes
mercredi, 11 avril 2018
F
i
Quilmes
2 - 1
Deportivo Moron
mardi, 10 avril 2018
F
i
Almagro
3 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
i
Santamarina
1 - 1
Guillermo Brown
F
i
Boca Unidos
2 - 0
Atletico Rafaela
dimanche, 8 avril 2018
F
i
San Martin de Tucuman
4 - 2
Agropecuario
F
i
Los Andes
0 - 2
Independiente Rivadavia
F
i
Villa Dalmine
1 - 0
All Boys
F
i
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Brown de Adrogue
F
i
Gimnasia Jujuy
1 - 2
Aldosivi
samedi, 7 avril 2018
F
i
Sarmiento
2 - 1
Club Atletico Mitre
F
i
Nueva Chicago
2 - 5
Flandria
vendredi, 6 avril 2018
F
i
Deportivo Riestra
1 - 0
Ferro Carril Oeste
mercredi, 4 avril 2018
F
i
Deportivo Moron
1 - 1
Boca Unidos
mardi, 3 avril 2018
F
i
Instituto
0 - 0
Almagro
F
i
Aldosivi
1 - 0
Villa Dalmine
lundi, 2 avril 2018
F
i
Independiente Rivadavia
2 - 1
Gimnasia Jujuy
dimanche, 1 avril 2018
F
i
Agropecuario
1 - 2
Nueva Chicago
F
i
Guillermo Brown
2 - 0
Sportivo Estudiantes
F
i
All Boys
1 - 1
Sarmiento
F
i
Flandria
1 - 1
Santamarina
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
0 - 2
San Martin de Tucuman
F
i
Club Atletico Mitre
1 - 1
Quilmes
samedi, 31 mars 2018
F
i
Brown de Adrogue
1 - 1
Deportivo Riestra
F
i
Ferro Carril Oeste
4 - 1
Los Andes
mardi, 27 mars 2018
F
i
Santamarina
0 - 0
Agropecuario
F
i
Quilmes
2 - 3
All Boys
lundi, 26 mars 2018
F
i
Boca Unidos
1 - 2
Club Atletico Mitre
F
i
San Martin de Tucuman
0 - 0
Instituto
F
i
Atletico Rafaela
0 - 0
Deportivo Moron
dimanche, 25 mars 2018
F
i
Nueva Chicago
1 - 1
Juventud Unida Gualeguaychu
F
i
Sportivo Estudiantes
0 - 1
Flandria
F
i
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Ferro Carril Oeste
samedi, 24 mars 2018
F
i
Villa Dalmine
0 - 1
Independiente Rivadavia
F
i
Los Andes
2 - 0
Brown de Adrogue
F
i
Sarmiento
1 - 0
Aldosivi
vendredi, 23 mars 2018
F
i
Deportivo Riestra
2 - 2
Guillermo Brown
mardi, 20 mars 2018
F
i
Aldosivi
1 - 3
Quilmes
dimanche, 18 mars 2018
F
i
Guillermo Brown
0 - 0
Los Andes
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 0
Santamarina
F
i
Club Atletico Mitre
1 - 0
Atletico Rafaela
F
i
Instituto
1 - 0
Nueva Chicago
F
i
All Boys
0 - 2
Boca Unidos
F
i
Independiente Rivadavia
0 - 1
Sarmiento
samedi, 17 mars 2018
F
i
Flandria
1 - 1
Deportivo Riestra
F
i
Brown de Adrogue
0 - 2
Gimnasia Jujuy
F
i
Ferro Carril Oeste
2 - 1
Villa Dalmine
F
i
Almagro
1 - 1
San Martin de Tucuman
F
i
Agropecuario
1 - 0
Sportivo Estudiantes
mardi, 13 mars 2018
F
i
Santamarina
1 - 0
Instituto
F
i
Boca Unidos
0 - 1
Aldosivi
dimanche, 11 mars 2018
F
i
Gimnasia Jujuy
2 - 0
Guillermo Brown
F
i
Sportivo Estudiantes
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
i
Quilmes
0 - 1
Independiente Rivadavia
samedi, 10 mars 2018
F
i
Atletico Rafaela
1 - 1
All Boys
F
i
Deportivo Moron
1 - 1
Club Atletico Mitre
F
i
Deportivo Riestra
0 - 0
Agropecuario
F
i
Los Andes
0 - 0
Flandria
F
i
Nueva Chicago
2 - 4
Almagro
F
i
Sarmiento
1 - 2
Ferro Carril Oeste
F
i
Villa Dalmine
0 - 0
Brown de Adrogue
mercredi, 7 mars 2018
F
i
Independiente Rivadavia
1 - 1
Boca Unidos
mardi, 6 mars 2018
F
i
Ferro Carril Oeste
1 - 0
Quilmes
lundi, 5 mars 2018
F
i
Agropecuario
1 - 1
Los Andes
dimanche, 4 mars 2018
F
i
Instituto
2 - 0
Sportivo Estudiantes
F
i
Guillermo Brown
1 - 1
Villa Dalmine
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
3 - 2
Deportivo Riestra
samedi, 3 mars 2018
F
i
Brown de Adrogue
2 - 1
Sarmiento
F
i
Flandria
0 - 0
Gimnasia Jujuy
F
i
All Boys
0 - 1
Deportivo Moron
F
i
Almagro
1 - 0
Santamarina
F
i
San Martin de Tucuman
2 - 1
Nueva Chicago
F
i
Aldosivi
2 - 2
Atletico Rafaela
mardi, 27 février 2018
F
i
Quilmes
3 - 0
Brown de Adrogue
F
i
Santamarina
1 - 2
San Martin de Tucuman
F
i
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Agropecuario
lundi, 26 février 2018
F
i
Club Atletico Mitre
1 - 2
All Boys
F
i
Deportivo Riestra
2 - 3
Instituto
dimanche, 25 février 2018
F
i
Boca Unidos
3 - 1
Ferro Carril Oeste
samedi, 24 février 2018
F
i
Sarmiento
2 - 0
Guillermo Brown
F
i
Deportivo Moron
3 - 3
Aldosivi
F
i
Los Andes
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
i
Sportivo Estudiantes
1 - 0
Almagro
F
i
Villa Dalmine
0 - 1
Flandria
F
i
Atletico Rafaela
1 - 1
Independiente Rivadavia
mardi, 20 février 2018
F
i
Aldosivi
1 - 0
Club Atletico Mitre
lundi, 19 février 2018
F
i
Nueva Chicago
1 - 1
Santamarina
dimanche, 18 février 2018
F
i
Brown de Adrogue
3 - 0
Boca Unidos
F
i
Guillermo Brown
1 - 2
Quilmes
F
i
San Martin de Tucuman
1 - 1
Sportivo Estudiantes
F
i
Ferro Carril Oeste
0 - 2
Atletico Rafaela
samedi, 17 février 2018
F
i
Instituto
1 - 0
Los Andes
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
0 - 0
Gimnasia Jujuy
F
i
Independiente Rivadavia
0 - 1
Deportivo Moron
F
i
Almagro
0 - 1
Deportivo Riestra
F
i
Flandria
3 - 5
Sarmiento
F
i
Agropecuario
2 - 1
Villa Dalmine
jeudi, 15 février 2018
F
i
Boca Unidos
2 - 0
Guillermo Brown
lundi, 12 février 2018
F
i
Deportivo Riestra
3 - 0
San Martin de Tucuman
dimanche, 11 février 2018
F
i
Atletico Rafaela
2 - 3
Brown de Adrogue
F
i
All Boys
0 - 1
Aldosivi
F
i
Deportivo Moron
0 - 0
Ferro Carril Oeste
F
i
Los Andes
1 - 1
Almagro
F
i
Quilmes
0 - 2
Flandria
F
i
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Nueva Chicago
samedi, 10 février 2018
F
i
Villa Dalmine
2 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
i
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Instituto
F
i
Club Atletico Mitre
3 - 1
Independiente Rivadavia
F
i
Sarmiento
2 - 1
Agropecuario
jeudi, 8 février 2018
F
i
All Boys
3 - 3
Ferro Carril Oeste
mardi, 6 février 2018
F
i
Agropecuario
1 - 1
Quilmes
dimanche, 4 février 2018
F
i
Santamarina
0 - 0
Sportivo Estudiantes
F
i
Guillermo Brown
1 - 3
Atletico Rafaela
F
i
San Martin de Tucuman
1 - 0
Los Andes
samedi, 3 février 2018
F
i
Ferro Carril Oeste
0 - 0
Club Atletico Mitre
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 2
Sarmiento
F
i
Instituto
1 - 1
Villa Dalmine
F
i
Independiente Rivadavia
1 - 1
All Boys
F
i
Brown de Adrogue
0 - 1
Deportivo Moron
F
i
Flandria
0 - 1
Boca Unidos
F
i
Nueva Chicago
1 - 0
Deportivo Riestra
F
i
Almagro
0 - 0
Gimnasia Jujuy
mardi, 12 décembre 2017
F
i
Sarmiento
3 - 0
Instituto
lundi, 11 décembre 2017
F
i
Atletico Rafaela
4 - 1
Flandria
F
i
Club Atletico Mitre
1 - 0
Brown de Adrogue
F
i
Deportivo Riestra
1 - 0
Santamarina
dimanche, 10 décembre 2017
F
i
Boca Unidos
1 - 4
Agropecuario
F
i
Deportivo Moron
1 - 0
Guillermo Brown
F
i
Gimnasia Jujuy
0 - 0
San Martin de Tucuman
F
i
Los Andes
0 - 0
Nueva Chicago
F
i
Villa Dalmine
0 - 0
Almagro
samedi, 9 décembre 2017
F
i
Quilmes
0 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
i
Aldosivi
0 - 0
Independiente Rivadavia
mardi, 5 décembre 2017
F
i
Santamarina
1 - 1
Los Andes
F
i
Almagro
3 - 0
Sarmiento
dimanche, 3 décembre 2017
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 0
Boca Unidos
F
i
Flandria
2 - 2
Deportivo Moron
F
i
Guillermo Brown
3 - 1
Club Atletico Mitre
F
i
Sportivo Estudiantes
3 - 2
Deportivo Riestra
F
i
San Martin de Tucuman
1 - 1
Villa Dalmine
F
i
Agropecuario
1 - 3
Atletico Rafaela
samedi, 2 décembre 2017
F
i
Ferro Carril Oeste
0 - 2
Aldosivi
F
i
Brown de Adrogue
3 - 0
All Boys
F
i
Nueva Chicago
1 - 1
Gimnasia Jujuy
F
i
Instituto
1 - 0
Quilmes
mardi, 28 novembre 2017
F
i
Deportivo Moron
2 - 1
Agropecuario
lundi, 27 novembre 2017
F
i
Villa Dalmine
2 - 1
Nueva Chicago
F
i
Club Atletico Mitre
2 - 1
Flandria
dimanche, 26 novembre 2017
F
i
All Boys
2 - 0
Guillermo Brown
F
i
Aldosivi
1 - 0
Brown de Adrogue
F
i
Boca Unidos
2 - 0
Instituto
F
i
Gimnasia Jujuy
3 - 1
Santamarina
F
i
Los Andes
1 - 1
Sportivo Estudiantes
samedi, 25 novembre 2017
F
i
Sarmiento
0 - 2
San Martin de Tucuman
F
i
Independiente Rivadavia
2 - 0
Ferro Carril Oeste
F
i
Quilmes
0 - 2
Almagro
F
i
Atletico Rafaela
3 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
mardi, 21 novembre 2017
F
i
Santamarina
1 - 0
Villa Dalmine
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Deportivo Moron
lundi, 20 novembre 2017
F
i
Deportivo Riestra
0 - 1
Los Andes
F
i
Instituto
0 - 0
Atletico Rafaela
dimanche, 19 novembre 2017
F
i
Almagro
2 - 1
Boca Unidos
F
i
Brown de Adrogue
0 - 0
Independiente Rivadavia
F
i
Flandria
2 - 0
All Boys
F
i
Guillermo Brown
1 - 1
Aldosivi
F
i
San Martin de Tucuman
1 - 1
Quilmes
F
i
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Gimnasia Jujuy
samedi, 18 novembre 2017
F
i
Agropecuario
2 - 0
Club Atletico Mitre
F
i
Nueva Chicago
0 - 2
Sarmiento
vendredi, 17 novembre 2017
F
i
Deportivo Moron
0 - 1
Instituto
dimanche, 12 novembre 2017
F
i
All Boys
4 - 0
Agropecuario
F
i
Villa Dalmine
2 - 1
Sportivo Estudiantes
F
i
Boca Unidos
1 - 2
San Martin de Tucuman
F
i
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Deportivo Riestra
F
i
Ferro Carril Oeste
2 - 2
Brown de Adrogue
F
i
Club Atletico Mitre
0 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
samedi, 11 novembre 2017
F
i
Atletico Rafaela
1 - 1
Almagro
F
i
Independiente Rivadavia
0 - 0
Guillermo Brown
F
i
Aldosivi
2 - 2
Flandria
F
i
Quilmes
1 - 1
Nueva Chicago
F
i
Sarmiento
3 - 3
Santamarina
mardi, 7 novembre 2017
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
3 - 1
All Boys
lundi, 6 novembre 2017
F
i
Deportivo Riestra
1 - 1
Villa Dalmine
dimanche, 5 novembre 2017
F
i
Guillermo Brown
3 - 0
Ferro Carril Oeste
F
i
Almagro
2 - 2
Deportivo Moron
F
i
Flandria
2 - 2
Independiente Rivadavia
samedi, 4 novembre 2017
F
i
Los Andes
1 - 1
Gimnasia Jujuy
F
i
San Martin de Tucuman
0 - 2
Atletico Rafaela
F
i
Nueva Chicago
1 - 1
Boca Unidos
F
i
Agropecuario
2 - 0
Aldosivi
F
i
Instituto
0 - 0
Club Atletico Mitre
F
i
Sportivo Estudiantes
1 - 1
Sarmiento
F
i
Santamarina
3 - 2
Quilmes
mardi, 31 octobre 2017
F
i
Aldosivi
2 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
dimanche, 29 octobre 2017
F
i
Boca Unidos
1 - 1
Santamarina
samedi, 28 octobre 2017
F
i
Ferro Carril Oeste
2 - 0
Flandria
F
i
Sarmiento
1 - 0
Deportivo Riestra
F
i
Atletico Rafaela
0 - 0
Nueva Chicago
F
i
Independiente Rivadavia
0 - 3
Agropecuario
F
i
Club Atletico Mitre
1 - 0
Almagro
F
i
Quilmes
0 - 0
Sportivo Estudiantes
F
i
All Boys
1 - 0
Instituto
F
i
Brown de Adrogue
1 - 2
Guillermo Brown
F
i
Villa Dalmine
2 - 0
Los Andes
F
i
Deportivo Moron
1 - 1
San Martin de Tucuman
vendredi, 20 octobre 2017
F
i
Deportivo Riestra
2 - 1
Club Atletico Mitre
mardi, 17 octobre 2017
F
i
Los Andes
1 - 0
Sarmiento
lundi, 16 octobre 2017
F
i
San Martin de Tucuman
1 - 1
Club Atletico Mitre
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Santamarina
1 - 0
Atletico Rafaela
F
i
Nueva Chicago
1 - 1
Deportivo Moron
F
i
Flandria
0 - 0
Brown de Adrogue
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Independiente Rivadavia
F
i
Gimnasia Jujuy
0 - 1
Villa Dalmine
F
i
Sportivo Estudiantes
2 - 0
Boca Unidos
F
i
Almagro
2 - 0
All Boys
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Agropecuario
2 - 0
Ferro Carril Oeste
F
i
Deportivo Riestra
0 - 1
Quilmes
F
i
Instituto
1 - 1
Aldosivi
mardi, 10 octobre 2017
F
i
Atletico Rafaela
2 - 0
Sportivo Estudiantes
F
i
Sarmiento
0 - 0
Gimnasia Jujuy
lundi, 9 octobre 2017
F
i
Deportivo Moron
1 - 0
Santamarina
dimanche, 8 octobre 2017
F
i
Guillermo Brown
3 - 0
Flandria
F
i
Club Atletico Mitre
0 - 1
Nueva Chicago
samedi, 7 octobre 2017
F
i
Boca Unidos
1 - 1
Deportivo Riestra
F
i
Independiente Rivadavia
2 - 0
Instituto
F
i
Quilmes
1 - 0
Los Andes
F
i
Brown de Adrogue
3 - 1
Agropecuario
F
i
Aldosivi
1 - 3
Almagro
F
i
Ferro Carril Oeste
0 - 1
Juventud Unida Gualeguaychu
F
i
All Boys
1 - 1
San Martin de Tucuman
lundi, 2 octobre 2017
F
i
Nueva Chicago
2 - 0
All Boys
dimanche, 1 octobre 2017
F
i
Santamarina
1 - 1
Club Atletico Mitre
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 1
Brown de Adrogue
F
i
Gimnasia Jujuy
2 - 0
Quilmes
F
i
San Martin de Tucuman
0 - 0
Aldosivi
samedi, 30 septembre 2017
F
i
Los Andes
1 - 1
Boca Unidos
F
i
Villa Dalmine
2 - 0
Sarmiento
F
i
Almagro
2 - 1
Independiente Rivadavia
F
i
Agropecuario
2 - 0
Guillermo Brown
F
i
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Deportivo Moron
F
i
Instituto
3 - 1
Ferro Carril Oeste
vendredi, 29 septembre 2017
F
i
Deportivo Riestra
2 - 2
Atletico Rafaela
mardi, 26 septembre 2017
F
i
Aldosivi
3 - 0
Nueva Chicago
dimanche, 24 septembre 2017
F
i
Flandria
0 - 1
Agropecuario
F
i
All Boys
1 - 0
Santamarina
F
i
Boca Unidos
0 - 2
Gimnasia Jujuy
F
i
Guillermo Brown
3 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
i
Club Atletico Mitre
1 - 0
Sportivo Estudiantes
samedi, 23 septembre 2017
F
i
Atletico Rafaela
0 - 1
Los Andes
F
i
Deportivo Moron
1 - 3
Deportivo Riestra
F
i
Independiente Rivadavia
0 - 0
San Martin de Tucuman
F
i
Brown de Adrogue
1 - 0
Instituto
F
i
Ferro Carril Oeste
1 - 0
Almagro
F
i
Quilmes
1 - 0
Villa Dalmine
mardi, 19 septembre 2017
F
i
Sarmiento
0 - 0
Quilmes
dimanche, 17 septembre 2017
F
i
Santamarina
1 - 2
Aldosivi
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Flandria
F
i
Nueva Chicago
1 - 1
Independiente Rivadavia
F
i
Instituto
1 - 0
Guillermo Brown
samedi, 16 septembre 2017
F
i
Los Andes
0 - 0
Deportivo Moron
F
i
Gimnasia Jujuy
0 - 2
Atletico Rafaela
F
i
San Martin de Tucuman
1 - 0
Ferro Carril Oeste
F
i
Almagro
0 - 1
Brown de Adrogue
F
i
Villa Dalmine
2 - 0
Boca Unidos
F
i
Sportivo Estudiantes
2 - 0
All Boys