Ligue foot : Argentine

resultats de foot en direct, classement en direct


 

03:50 (GMT+2)

24 juin 2017

Argentine – Primera Division

mardi, 20 juin 2017
F
i
San Lorenzo
1 - 0
Banfield
mercredi, 21 juin 2017
F
i
Gimnasia LP
2 - 0
San Martin San Juan
F
i
Rosario Central
3 - 3
Talleres
F
i
Quilmes
2 - 2
Arsenal Sarandi
F
i
Temperley
2 - 3
Defensa y Justicia
jeudi, 22 juin 2017
F
i
Racing Club
1 - 0
Colon
F
i
Olimpo
2 - 2
Boca Juniors
F
i
River Plate
1 - 0
Aldosivi
F
i
Belgrano
2 - 1
Newells Old Boys
F
i
Lanus
2 - 0
Huracan
F
i
Sarmiento
1 - 3
Patronato de Parana
vendredi, 23 juin 2017
F
i
Godoy Cruz
0 - 2
Estudiantes
F
i
Tigre
1 - 0
Atletico Rafaela
F
i
Atletico Tucuman
1 - 1
Velez Sarsfield
F
i
Union
0 - 3
Independiente
samedi, 24 juin 2017
21:00
Defensa y Justicia
v
Gimnasia LP
dimanche, 25 juin 2017
0:00
San Martin San Juan
v
Rosario Central
21:15
Boca Juniors
v
Union
22:00
Atletico Rafaela
v
Sarmiento
22:00
Banfield
v
Racing Club
lundi, 26 juin 2017
1:00
Colon
v
River Plate
23:00
Arsenal Sarandi
v
Tigre
23:00
Patronato de Parana
v
Atletico Tucuman
mardi, 27 juin 2017
1:15
Aldosivi
v
Olimpo
1:15
Huracan
v
Belgrano
1:15
Velez Sarsfield
v
Temperley

Argentine – Primera B Nacional

mardi, 20 juin 2017
F
i
Guillermo Brown
2 - 2
Atletico Parana
F
i
Los Andes
3 - 2
Gimnasia Jujuy
mercredi, 21 juin 2017
F
i
Central Cordoba de Santiago
3 - 0
Crucero del Norte
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Nueva Chicago
F
i
Almagro
2 - 1
Sportivo Estudiantes
F
i
Boca Unidos
1 - 1
San Martin de Tucuman
jeudi, 22 juin 2017
F
i
All Boys
0 - 1
Villa Dalmine
F
i
Ferro Carril Oeste
1 - 1
Douglas Haig
F
i
Independiente Rivadavia
3 - 1
Chacarita Juniors
F
i
Flandria
0 - 1
Argentinos Juniors
vendredi, 23 juin 2017
F
i
Santamarina
1 - 0
Instituto
samedi, 24 juin 2017
19:05
Brown de Adrogue
v
Guillermo Brown
20:00
Nueva Chicago
v
Los Andes
dimanche, 25 juin 2017
20:00
Douglas Haig
v
Almagro
20:30
Villa Dalmine
v
Ferro Carril Oeste
21:00
Sportivo Estudiantes
v
Central Cordoba de Santiago
21:45
San Martin de Tucuman
v
Independiente Rivadavia
22:00
Crucero del Norte
v
Boca Unidos
lundi, 26 juin 2017
23:05
Chacarita Juniors
v
Santamarina
mardi, 27 juin 2017
1:00
Instituto
v
Flandria
2:05
Argentinos Juniors
v
Juventud Unida Gualeguaychu

Argentine – Primera B Metropolitana

mardi, 20 juin 2017
F
i
CD UAI Urquiza
0 - 3
Barracas Central
mercredi, 21 juin 2017
F
i
Deportivo Moron
0 - 0
Almirante Brown
samedi, 24 juin 2017
17:00
Almirante Brown
v
Excursionistas
20:30
Atlanta
v
Comunicaciones
20:30
CA Fenix
v
CD UAI Urquiza
20:30
Deportivo Riestra
v
CA Talleres Remedios de Escalada
20:30
San Telmo
v
Deportivo Espanol
21:05
Club Atletico Platense
v
Villa San Carlos
22:00
Club Atletico Estudiantes
v
Acassuso
dimanche, 25 juin 2017
1:35
CA Defensores de Belgrano
v
Deportivo Moron
lundi, 26 juin 2017
20:30
Tristan Suarez
v
Colegiales

Argentine – Primera C

mercredi, 21 juin 2017
F
i
Sacachispas FC
3 - 1
Justo Jose de Urquiza
samedi, 24 juin 2017
20:30
Central Cordoba de Rosario
v
San Martin Burzaco
20:30
Deportivo Armenio
v
Sportivo Italiano
20:30
Sportivo Barracas
v
CA Defensores Unidos
dimanche, 25 juin 2017
17:00
CA Ferrocarril Midland
v
El Porvenir
17:00
Dock Sud
v
Club Lujan
20:30
Argentino de Merlo
v
Argentino de Quilmes
20:30
Berazategui
v
Deportivo Merlo
20:30
Canuelas
v
CA San Miguel
20:30
Justo Jose de Urquiza
v
Defensores de Cambaceres
lundi, 26 juin 2017
20:30
Laferrere
v
Sacachispas FC
mardi, 20 juin 2017
F
i
Club Atletico Mitre
1 - 0
Sarmiento de Resistencia
mercredi, 21 juin 2017
F
i
Gimnasia Mendoza
2 - 0
Villa Mitre
F
i
Union de Sunchales
1 - 2
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
jeudi, 22 juin 2017
T
d
Gimnasia y Tiro
032 - 1
Club Cipolletti
dimanche, 25 juin 2017
20:00
Club Atletico Mitre
v
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
21:00
Gimnasia Mendoza
v
Club Cipolletti

Argentine – Copa Argentina

samedi, 10 juin 2017
F
i
Gimnasia LP
0 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
A
j
San Lorenzo
v
Club Cipolletti
dimanche, 11 juin 2017
A
j
Racing Club
v
Club Atletico Mitre
F
i
Estudiantes
2 - 3
SC Pacifico
lundi, 12 juin 2017
F
i
Newells Old Boys
4 - 1
Central Norte
F
i
Aldosivi
2 - 1
Central Cordoba de Santiago
F
i
San Martin San Juan
0 - 3
Atlanta
mercredi, 14 juin 2017
F
i
Godoy Cruz
3 - 0
Santamarina

Argentine – Primera D

mardi, 13 juin 2017
F
i
Central Ballester
1 - 3
Deportivo Paraguayo
F
i
Juventud Unida San Miguel
2 - 0
CA Lugano
dimanche, 28 mai 2017
F
i
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Gimnasia Mendoza
F
i
Union de Sunchales
0 - 0
Club Atletico Mitre
samedi, 29 avril 2017
F
i
Club Atletico Mitre
0 - 2
Gimnasia y Tiro
F
i
Juventud Antoniana
0 - 1
Sportivo Patria
F
i
Union Aconquija
5 - 1
CA Chaco For Ever
F
i
Union Villa Krause
0 - 0
Altos Hornos Zapla
samedi, 29 avril 2017
F
i
Deportivo Madryn
1 - 1
Agropecuario
F
i
Gimnasia Mendoza
3 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
i
Union de Sunchales
3 - 1
Club Cipolletti
dimanche, 30 avril 2017
F
i
CA Alvarado
3 - 0
Sportivo Las Parejas

Argentine – Federal A:: zone A

samedi, 17 décembre 2016
F
i
Club Cipolletti
1 - 0
Independiente de Neuquen
F
i
Villa Mitre
1 - 1
Deportivo Roca

Argentine – Federal A:: zone B

samedi, 17 décembre 2016
F
i
Club Rivadavia
0 - 1
Agropecuario
F
i
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
0 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
dimanche, 18 décembre 2016
F
i
General Belgrano
1 - 1
CA Alvarado

Argentine – Federal A:: zone C

samedi, 17 décembre 2016
F
i
Gutierrez SC
0 - 0
Desamparados
F
i
Union Villa Krause
1 - 0
Gimnasia Mendoza

Argentine – Federal A:: zone D

samedi, 17 décembre 2016
F
i
Club Atletico Mitre
2 - 2
San Lorenzo de Alem
F
i
Union Aconquija
0 - 0
Juventud Unida Universitario

Argentine – Federal A:: zone E

samedi, 17 décembre 2016
F
i
Gimnasia y Tiro
4 - 0
Concepcion FC
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
2 - 0
Juventud Antoniana

Argentine – Federal A:: zone F

samedi, 17 décembre 2016
F
i
Sarmiento de Resistencia
2 - 0
Sportivo Patria
F
i
Sol de America Formosa
2 - 1
CA Chaco For Ever

Argentine – Federal A:: zone G

vendredi, 16 décembre 2016
F
i
CD Libertad
0 - 2
Defensores de Pronunciamiento
samedi, 17 décembre 2016
F
i
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
1 - 0
Union de Sunchales
dimanche, 30 avril 2017
F
i
Deportivo Maipu
2 - 1
General Belgrano
F
i
Deportivo Roca
3 - 1
Ferro Carril Oeste General Pico
F
i
Independiente de Neuquen
1 - 0
Club Rivadavia
dimanche, 30 avril 2017
F
i
Concepcion FC
1 - 1
Gutierrez SC
F
i
Desamparados
1 - 0
San Lorenzo de Alem
F
i
Juventud Unida Universitario
2 - 2
Deportivo San Jorge Tucuman
dimanche, 30 avril 2017
F
i
CD Libertad
0 - 2
Sol de America Formosa
F
i
Defensores de Pronunciamiento
3 - 0
Guarani Antonio Franco
F
i
Sportivo Belgrano
1 - 3
Gimnasia y Esgrima de Concepcion

Argentine – Super coupe

dimanche, 5 février 2017
F
i
Lanus
3 - 0
River Plate