Ligue foot : Angleterre

Conference Premier resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

07:32 (GMT+2)

25 octobre 2014

Classement

Angleterre – Conference Premier

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Barnet1812334113+2839
2Halifax Town179443018+1231
3Woking169343017+1330
4Gateshead FC178632821+730
5Forest Green Rovers178632215+730
6Bristol Rovers178542016+429
7Macclesfield Town177732014+628
8Grimsby Town177642914+1527
9Torquay United168352919+1027
10Wrexham178362220+227
11Eastleigh167542722+526
12Kidderminster Harriers177552217+526
13Chester FC177281827–923
14Lincoln176472628–222
15Aldershot Town175661819–121
16Braintree Town176292021–120
17Welling United174672225–318
18Southport175391728–1118
19Altrincham175391733–1618
20Dover1752101827–917
21Dartford173771724–716
22Nuneaton Town1742111330–1714
23Alfreton Town1741121636–2013
24Telford1724112240–1810

Matchs

Angleterre – Conference Premier

samedi, 1 novembre 2014
16:00
Aldershot Town
v
Gateshead FC
16:00
Altrincham
v
Alfreton Town
16:00
Braintree Town
v
Woking
16:00
Eastleigh
v
Chester FC
16:00
Forest Green Rovers
v
Lincoln
16:00
Grimsby Town
v
Dartford
16:00
Kidderminster Harriers
v
Torquay United
16:00
Nuneaton Town
v
Macclesfield Town
16:00
Southport
v
Dover
16:00
Telford
v
Bristol Rovers
16:00
Welling United
v
Barnet
16:00
Wrexham
v
Halifax Town
mardi, 4 novembre 2014
20:45
Braintree Town
v
Grimsby Town
20:45
Lincoln
v
Altrincham
mardi, 11 novembre 2014
20:45
Alfreton Town
v
Bristol Rovers
20:45
Dartford
v
Welling United
20:45
Dover
v
Braintree Town
20:45
Forest Green Rovers
v
Eastleigh
20:45
Gateshead FC
v
Lincoln
20:45
Grimsby Town
v
Halifax Town
20:45
Kidderminster Harriers
v
Aldershot Town
20:45
Macclesfield Town
v
Chester FC
20:45
Telford
v
Altrincham
20:45
Woking
v
Wrexham
21:00
Barnet
v
Torquay United
samedi, 15 novembre 2014
16:00
Aldershot Town
v
Nuneaton Town
16:00
Alfreton Town
v
Dover
16:00
Altrincham
v
Grimsby Town
16:00
Barnet
v
Telford
16:00
Braintree Town
v
Wrexham
16:00
Bristol Rovers
v
Kidderminster Harriers
16:00
Chester FC
v
Gateshead FC
16:00
Dartford
v
Southport
16:00
Eastleigh
v
Lincoln
16:00
Torquay United
v
Forest Green Rovers
16:00
Welling United
v
Macclesfield Town
dimanche, 16 novembre 2014
15:00
Halifax Town
v
Woking
samedi, 22 novembre 2014
16:00
Aldershot Town
v
Eastleigh
16:00
Chester FC
v
Bristol Rovers
16:00
Dover
v
Forest Green Rovers
16:00
Grimsby Town
v
Kidderminster Harriers
16:00
Lincoln
v
Dartford
16:00
Macclesfield Town
v
Alfreton Town
16:00
Nuneaton Town
v
Southport
16:00
Telford
v
Braintree Town
16:00
Torquay United
v
Gateshead FC
16:00
Welling United
v
Halifax Town
16:00
Woking
v
Barnet
16:00
Wrexham
v
Altrincham

Resultats

Angleterre – Conference Premier

mardi, 21 octobre 2014
F
i
Barnet
3 - 0
Braintree Town
samedi, 18 octobre 2014
F
i
Altrincham
1 - 0
Braintree Town
F
i
Bristol Rovers
0 - 1
Forest Green Rovers
F
i
Chester FC
2 - 1
Alfreton Town
F
i
Dartford
1 - 1
Aldershot Town
F
i
Eastleigh
2 - 1
Nuneaton Town
F
i
Gateshead FC
0 - 2
Barnet
F
i
Halifax Town
2 - 0
Kidderminster Harriers
F
i
Lincoln
1 - 1
Wrexham
F
i
Macclesfield Town
1 - 0
Dover
F
i
Southport
1 - 0
Welling United
F
i
Torquay United
2 - 3
Grimsby Town
F
i
Woking
1 - 3
Telford