Ligue foot : Angleterre

resultats de foot en direct, classement en direct


 

21:39 (GMT+1)

23 février 2017

Angleterre – Premier League

samedi, 25 février 2017
16:00
Chelsea
v
Swansea City
16:00
Crystal Palace
v
Middlesbrough
16:00
Everton
v
Sunderland
16:00
Hull City
v
Burnley
A
j
Southampton
v
Arsenal
16:00
West Bromwich Albion
v
AFC Bournemouth
18:30
Watford
v
West Ham United
dimanche, 26 février 2017
14:30
Tottenham Hotspur
v
Stoke City
A
j
Manchester City
v
Manchester United
lundi, 27 février 2017
21:00
Leicester City
v
Liverpool

Angleterre – Championnat

mardi, 21 février 2017
F
i
Derby County
0 - 0
Burton Albion
F
i
Huddersfield Town
1 - 0
Reading
F
i
Queens Park Rangers
2 - 1
Wigan Athletic
F
i
Sheffield Wednesday
1 - 2
Brentford
mercredi, 22 février 2017
F
i
Bristol City
0 - 2
Fulham
vendredi, 24 février 2017
20:45
Burton Albion
v
Blackburn Rovers
20:45
Wolverhampton Wanderers
v
Birmingham City
samedi, 25 février 2017
13:30
Leeds United
v
Sheffield Wednesday
16:00
Aston Villa
v
Derby County
16:00
Barnsley
v
Huddersfield Town
16:00
Brentford
v
Rotherham United
16:00
Cardiff City
v
Fulham
16:00
Newcastle United
v
Bristol City
16:00
Preston North End
v
Queens Park Rangers
16:00
Wigan Athletic
v
Nottingham Forest
18:30
Brighton & Hove Albion
v
Reading
dimanche, 26 février 2017
13:00
Norwich City
v
Ipswich Town

Angleterre – League 1

mardi, 21 février 2017
F
i
Charlton Athletic
0 - 1
Oxford United
F
i
Gillingham
2 - 2
AFC Wimbledon
F
i
Millwall
0 - 0
Chesterfield
F
i
Peterborough United
1 - 4
Southend United
samedi, 25 février 2017
16:00
AFC Wimbledon
v
Walsall
16:00
Bristol Rovers
v
Scunthorpe United
16:00
Charlton Athletic
v
Bury
16:00
Chesterfield
v
Oxford United
16:00
Coventry City
v
Swindon Town
16:00
Fleetwood Town
v
Northampton Town
16:00
Gillingham
v
Southend United
16:00
Milton Keynes Dons
v
Shrewsbury Town
16:00
Oldham Athletic
v
Millwall
16:00
Peterborough United
v
Rochdale
16:00
Port Vale
v
Bradford City
16:00
Sheffield United
v
Bolton Wanderers

Angleterre – League 2

mardi, 21 février 2017
A
j
Accrington Stanley
v
Cambridge United
F
i
Colchester United
1 - 0
Wycombe Wanderers
F
i
Newport County
1 - 1
Morecambe
samedi, 25 février 2017
16:00
Barnet
v
Cambridge United
16:00
Carlisle United
v
Portsmouth
16:00
Colchester United
v
Hartlepool United
16:00
Crewe Alexandra
v
Stevenage
16:00
Doncaster Rovers
v
Accrington Stanley
16:00
Exeter City
v
Blackpool
16:00
Leyton Orient
v
Cheltenham Town
16:00
Luton Town
v
Plymouth Argyle
16:00
Mansfield Town
v
Newport County
16:00
Morecambe
v
Grimsby Town
16:00
Notts County
v
Yeovil Town
16:00
Wycombe Wanderers
v
Crawley Town

Angleterre – National League

mardi, 21 février 2017
F
i
Dagenham & Redbridge
2 - 1
Bromley
F
i
Eastleigh
0 - 1
Macclesfield Town
F
i
North Ferriby United
0 - 1
Lincoln
F
i
Tranmere Rovers
2 - 1
Boreham Wood
F
i
York City
1 - 3
Gateshead FC
samedi, 25 février 2017
16:00
Aldershot Town
v
Bromley
16:00
Braintree Town
v
Maidstone
16:00
Dover
v
Eastleigh
16:00
Forest Green Rovers
v
Woking
16:00
Guiseley
v
North Ferriby United
16:00
Solihull Moors
v
Wrexham
16:00
Southport
v
Chester FC
16:00
Torquay United
v
Sutton United

Angleterre – National League Nord

mardi, 21 février 2017
F
i
Gloucester City
1 - 3
Brackley Town
samedi, 25 février 2017
16:00
AFC Fylde
v
Tamworth
16:00
Altrincham
v
Worcester
16:00
Boston United
v
Nuneaton Town
16:00
Chorley
v
Alfreton Town
16:00
Darlington 1883
v
Harrogate
16:00
Gainsborough
v
Curzon
16:00
Gloucester City
v
FC United of Manchester
16:00
Kidderminster Harriers
v
Stockport
16:00
Salford City
v
Telford
16:00
Stalybridge
v
Bradford PA

Angleterre – National League Sud

mardi, 21 février 2017
F
i
Bishop's Stortford
2 - 2
Welling United
F
i
East Thurrock United
1 - 0
Margate
F
i
Hemel Hempstead
1 - 1
Ebbsfleet United
F
i
Maidenhead United
2 - 1
Eastbourne Borough
F
i
Truro City
2 - 0
Gosport Borough
samedi, 25 février 2017
16:00
Bath City
v
Ebbsfleet United
16:00
Bishop's Stortford
v
Eastbourne Borough
16:00
Chelmsford
v
Concord Rangers
16:00
East Thurrock United
v
Poole Town FC
16:00
Gosport Borough
v
Hemel Hempstead
16:00
Hampton & Richmond
v
Weston Super Mare
16:00
Hungerford Town
v
Maidenhead United
16:00
Margate
v
Whitehawk
16:00
Oxford City
v
Dartford
16:00
Truro City
v
St.Albans
16:00
Welling United
v
Wealdstone

Angleterre – EFL Coupe

dimanche, 26 février 2017
17:30
Manchester United
v
Southampton

Angleterre – FA Cup

samedi, 18 février 2017
F
i
Burnley
0 - 1
Lincoln
F
i
Huddersfield Town
0 - 0
Manchester City
F
i
Middlesbrough
3 - 2
Oxford United
F
i
Millwall
1 - 0
Leicester City
F
i
Wolverhampton Wanderers
0 - 2
Chelsea
dimanche, 19 février 2017
F
i
Fulham
0 - 3
Tottenham Hotspur
F
i
Blackburn Rovers
1 - 2
Manchester United
lundi, 20 février 2017
F
i
Sutton United
0 - 2
Arsenal

Angleterre – EFL Trophy:: play-off

mardi, 7 février 2017
F
i
Coventry City
2 - 1
Wycombe Wanderers
F
i
Luton Town
5 - 2
Yeovil Town

Angleterre – FA Cup:: qualification

mardi, 18 octobre 2016
F
i
Guiseley
1 - 2
Lincoln
F
i
Hemel Hempstead
0 - 1
Taunton Town
F
i
Margate
1 - 3
Harrow Borough
F
i
Woking
2 - 1
Torquay United
T
A
Wrexham
2 - 3
Stamford AFC
mercredi, 19 octobre 2016
T
A
Gateshead FC
2 - 3
Alfreton Town

Angleterre – Community Shield

dimanche, 7 août 2016
F
i
Leicester City
1 - 2
Manchester United
mardi, 8 novembre 2016
T
d
Everton Academy
451 - 1
Blackpool
F
i
Cheltenham Town
1 - 0
Bolton Wanderers
mardi, 8 novembre 2016
F
i
Crewe Alexandra
0 - 2
Chesterfield
F
i
Wolverhampton Wanderers Academy
4 - 0
Accrington Stanley
mardi, 8 novembre 2016
T
d
Stoke City Academy
431 - 1
Bury
mercredi, 9 novembre 2016
F
i
Morecambe
3 - 2
Bradford City
mardi, 8 novembre 2016
T
d
Blackburn Rovers Academy
452 - 2
Oldham Athletic
mercredi, 9 novembre 2016
F
i
Carlisle United
4 - 2
Fleetwood Town
mardi, 8 novembre 2016
F
i
Derby County Academy
2 - 3
Mansfield Town
T
d
Doncaster Rovers
340 - 0
Port Vale
mercredi, 9 novembre 2016
F
i
Hartlepool United
1 - 2
Rochdale
F
i
Sunderland Academy
2 - 1
Notts County
mardi, 8 novembre 2016
F
i
Cambridge United
0 - 2
Scunthorpe United
F
i
Middlesbrough Academy
0 - 3
Shrewsbury Town
mardi, 8 novembre 2016
F
i
Leicester City Academy
0 - 1
Walsall
mercredi, 9 novembre 2016
F
i
Grimsby Town
2 - 4
Sheffield United
mardi, 8 novembre 2016
F
i
Portsmouth
1 - 0
Bristol Rovers
mercredi, 9 novembre 2016
F
i
Reading Academy
0 - 2
Yeovil Town
mardi, 8 novembre 2016
F
i
Newport County
2 - 0
AFC Wimbledon
F
i
Swansea City Academy
2 - 0
Plymouth Argyle
mardi, 8 novembre 2016
T
d
Chelsea Academy
13121 - 1
Oxford United
T
d
Exeter City
241 - 1
Swindon Town
mardi, 8 novembre 2016
T
d
Northampton Town
231 - 1
West Ham United Academy
mercredi, 9 novembre 2016
F
i
Wycombe Wanderers
2 - 4
Coventry City
mardi, 8 novembre 2016
T
d
Colchester United
431 - 1
Charlton Athletic
mercredi, 9 novembre 2016
F
i
Southampton Academy
4 - 0
Crawley Town
mardi, 8 novembre 2016
F
i
Norwich City Academy
4 - 1
Milton Keynes Dons
F
i
Barnet
1 - 2
Peterborough United
mardi, 8 novembre 2016
F
i
Brighton & Hove Albion Academy
1 - 0
Leyton Orient
F
i
Stevenage
4 - 0
Southend United
mardi, 8 novembre 2016
F
i
Luton Town
1 - 3
Millwall
F
i
West Bromwich Albion Academy
0 - 2
Gillingham

Angleterre – Northern Premier Division

mardi, 21 février 2017
F
i
Barwell FC
1 - 2
Frickley Athletic
F
i
Ilkeston FC
0 - 2
Hednesford
F
i
Rushall Olympic
1 - 0
Stafford Rangers
F
i
Skelmersdale United
0 - 2
Matlock Town
F
i
Spennymoor Town FC
2 - 1
Marine
samedi, 25 février 2017
16:00
Blyth Spartans
v
Corby Town
16:00
Buxton
v
Ilkeston FC
16:00
Grantham Town
v
Workington
16:00
Halesowen
v
Barwell FC
16:00
Hednesford
v
Nantwich Town
16:00
Marine
v
Frickley Athletic
16:00
Matlock Town
v
Mickleover Sports
16:00
Rushall Olympic
v
Ashton United
16:00
Skelmersdale United
v
Sutton Coldfield Town
16:00
Stafford Rangers
v
Spennymoor Town FC
16:00
Warrington Town
v
Coalville Town
16:00
Whitby
v
Stourbridge
lundi, 27 février 2017
20:45
Stourbridge
v
Stafford Rangers

Angleterre – Southern Premier Division

mardi, 21 février 2017
F
i
Cinderford Town
2 - 1
Slough Town
F
i
Dunstable Town FC
2 - 3
Kettering Town FC
F
i
Merthyr Town
2 - 2
Hitchin Town
F
i
St. Ives Town FC
0 - 2
Chesham United
samedi, 25 février 2017
15:00
Weymouth
v
Hayes & Yeading United
16:00
Banbury United
v
St. Ives Town FC
16:00
Basingstoke
v
Chippenham Town
16:00
Cambridge City
v
Leamington
16:00
Cinderford Town
v
Redditch United
16:00
Dorchester Town
v
Slough Town
16:00
Dunstable Town FC
v
Cirencester Town
16:00
Hitchin Town
v
King's Lynn Town
16:00
Kettering Town FC
v
Chesham United
16:00
Merthyr Town
v
Frome Town
16:00
St Neots Town
v
Kings Langley FC
16:00
Stratford Town
v
Biggleswade Town
lundi, 27 février 2017
20:45
Hitchin Town
v
Dorchester Town

Angleterre – Isthmian League

mardi, 21 février 2017
F
i
Burgess Hill Town
2 - 3
Wingate & Finchley
F
i
Harlow Town
2 - 2
Folkestone Invicta
F
i
Worthing
0 - 4
Harrow Borough
mercredi, 22 février 2017
F
i
Leatherhead
2 - 0
AFC Sudbury
samedi, 25 février 2017
16:00
Billericay
v
Hendon
16:00
Canvey
v
Burgess Hill Town
16:00
Folkestone Invicta
v
Harlow Town
16:00
Harrow Borough
v
Grays Athletic
16:00
Havant and Waterlooville
v
Merstham
16:00
Leatherhead
v
Tonbridge Angels
16:00
Leiston
v
Wingate & Finchley
16:00
Lowestoft Town
v
Enfield Town
16:00
Metropolitan Police FC
v
AFC Sudbury
16:00
Needham Market
v
Bognor Regis Town
16:00
Staines Town
v
Worthing

Angleterre – FA Trophy

samedi, 25 février 2017
16:00
Boreham Wood
v
Lincoln
16:00
Dulwich Hamlet
v
Macclesfield Town
16:00
Tranmere Rovers
v
Barrow
16:00
York City
v
Brackley Town

Angleterre – FA Trophy:: qualification

mardi, 6 décembre 2016
F
i
Altrincham
2 - 2
Blyth Spartans
F
i
Chorley
1 - 0
Stafford Rangers
T
A
Eastbourne Borough
132 - 2
Leiston
F
i
FC United of Manchester
1 - 5
Nuneaton Town
F
i
Marine
3 - 2
Darlington 1883
F
i
Royston Town
2 - 1
Hampton & Richmond
F
i
Salford City
0 - 3
Harrogate
F
i
Stalybridge
2 - 3
Stocksbridge Park Steels
F
i
Witton Albion
4 - 2
Boston United
samedi, 10 décembre 2016
F
i
Blyth Spartans
2 - 3
Altrincham