Ligue foot : Amérique du Sud

resultats de foot en direct, classement en direct


 

01:54 (GMT+1)

26 février 2017

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: qualification

jeudi, 23 février 2017
F
i
Deportivo Capiata
0 - 1
Atletico PR
T
d
Olimpia
131 - 0
Botafogo RJ
F
i
Atletico Tucuman
3 - 1
Atletico Junior
vendredi, 24 février 2017
F
i
The Strongest
5 - 0
Union Espanola

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 1

mercredi, 15 mars 2017
1:00
Botafogo RJ
v
Estudiantes
1:45
Barcelona SC
v
Atletico Nacional

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 2

vendredi, 10 mars 2017
1:00
The Strongest
v
Santa Fe
1:45
Sporting Cristal
v
Santos FC

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 3

mardi, 14 mars 2017
23:30
FBC Melgar
v
Emelec
jeudi, 16 mars 2017
1:00
Independiente Medellin
v
River Plate

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 4

mercredi, 8 mars 2017
1:00
Atletico PR
v
Universidad Catolica
jeudi, 9 mars 2017
1:45
Flamengo
v
San Lorenzo

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 5

mardi, 7 mars 2017
23:30
Jorge Wilstermann
v
Club Atletico Penarol
jeudi, 9 mars 2017
1:45
Atletico Tucuman
v
Palmeiras

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 6

mercredi, 8 mars 2017
23:30
Godoy Cruz
v
Atletico MG
23:30
Sport Boys Warnes
v
Libertad

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 7

mercredi, 8 mars 2017
1:45
Zulia
v
Chapecoense AF
vendredi, 10 mars 2017
1:00
Lanus
v
Nacional

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 8

mardi, 7 mars 2017
21:15
Deportes Iquique
v
Guarani
jeudi, 9 mars 2017
23:30
Zamora FC
v
Gremio

Amérique du Sud – Copa Sudamericana

mardi, 28 février 2017
23:15
Boston River
v
Comerciantes Unidos
23:15
O'Higgins
v
Fuerza Amarilla SC
mercredi, 1 mars 2017
1:45
Deportivo Cali
v
Luqueno
1:45
LDU de Quito
v
Defensor Sporting
23:15
Deportivo Anzoategui
v
Huracan
23:15
Nacional Potosi
v
Sport Huancayo
jeudi, 2 mars 2017
1:45
Palestino
v
Atletico Venezuela
1:45
Racing Club
v
Rionegro Aguilas
22:00
Juan Aurich
v
Arsenal Sarandi
23:15
Cerro Porteno
v
Caracas
vendredi, 3 mars 2017
1:45
Tolima
v
Bolivar

Amérique du Sud – Recopa Sudamericana

mercredi, 16 août 2017
22:00
Chapecoense AF
v
Atletico Nacional

Amérique du Sud – Sudamericano U20:: play-off

samedi, 11 février 2017
F
i
Argentina U20
2 - 0
Venezuela U20
F
i
Colombia U20
0 - 0
Brazil U20
dimanche, 12 février 2017
F
i
Ecuador U20
1 - 2
Uruguay U20

Amérique du Sud – Sudamericano U20:: groupe A

mardi, 24 janvier 2017
F
i
Paraguay U20
2 - 1
Chile U20
mercredi, 25 janvier 2017
F
i
Colombia U20
1 - 0
Brazil U20
jeudi, 26 janvier 2017
F
i
Colombia U20
1 - 0
Chile U20
vendredi, 27 janvier 2017
F
i
Ecuador U20
2 - 1
Paraguay U20

Amérique du Sud – Sudamericano U20:: groupe B

vendredi, 27 janvier 2017
F
i
Uruguay U20
3 - 0
Bolivia U20
samedi, 28 janvier 2017
F
i
Argentina U20
0 - 0
Venezuela U20