Ligue foot : Amérique du Sud

resultats de foot en direct, classement en direct


 

06:39 (GMT+2)

21 juillet 2017

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: play-off

mercredi, 5 juillet 2017
F
i
Godoy Cruz
0 - 1
Gremio
F
i
Guarani
0 - 2
River Plate
jeudi, 6 juillet 2017
F
i
Atletico PR
2 - 3
Santos FC
F
i
Barcelona SC
1 - 0
Palmeiras
F
i
Jorge Wilstermann
1 - 0
Atletico MG
vendredi, 7 juillet 2017
F
i
The Strongest
1 - 1
Lanus
F
i
Emelec
0 - 1
San Lorenzo
F
i
Nacional
0 - 1
Botafogo RJ

Amérique du Sud – Copa Sudamericana

mercredi, 12 juillet 2017
F
i
Huracan
1 - 5
Libertad
F
i
Cerro Porteno
2 - 1
Boston River
F
i
Oriente Petrolero
2 - 3
Atletico Tucuman
jeudi, 13 juillet 2017
F
i
Bolivar
1 - 0
LDU de Quito
F
i
Independiente
4 - 2
Deportes Iquique
F
i
Nacional
1 - 1
Olimpia
vendredi, 14 juillet 2017
F
i
Nacional Potosi
0 - 1
Estudiantes
F
i
Deportivo Cali
1 - 1
Atletico Junior

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 1

vendredi, 26 mai 2017
F
i
Atletico Nacional
3 - 1
Barcelona SC
F
i
Estudiantes
1 - 0
Botafogo RJ

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 2

mercredi, 24 mai 2017
F
i
Santa Fe
1 - 1
The Strongest
F
i
Santos FC
4 - 0
Sporting Cristal

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 3

vendredi, 26 mai 2017
F
i
Emelec
3 - 0
FBC Melgar
F
i
River Plate
1 - 2
Independiente Medellin

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 4

jeudi, 18 mai 2017
F
i
San Lorenzo
2 - 1
Flamengo
F
i
Universidad Catolica
2 - 3
Atletico PR

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 5

jeudi, 25 mai 2017
F
i
Club Atletico Penarol
2 - 0
Jorge Wilstermann
F
i
Palmeiras
3 - 1
Atletico Tucuman

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 6

mercredi, 17 mai 2017
F
i
Atletico MG
4 - 1
Godoy Cruz
F
i
Libertad
1 - 1
Sport Boys Warnes

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 7

mercredi, 24 mai 2017
F
i
Nacional
0 - 1
Lanus
F
i
Chapecoense AF
2 - 1
Zulia

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 8

vendredi, 26 mai 2017
F
i
Gremio
4 - 0
Zamora FC
F
i
Guarani
0 - 0
Deportes Iquique

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: qualification

jeudi, 23 février 2017
F
i
Deportivo Capiata
0 - 1
Atletico PR
T
d
Olimpia
131 - 0
Botafogo RJ
F
i
Atletico Tucuman
3 - 1
Atletico Junior
vendredi, 24 février 2017
F
i
The Strongest
5 - 0
Union Espanola

Amérique du Sud – Recopa Sudamericana

jeudi, 11 mai 2017
F
i
Atletico Nacional
4 - 1
Chapecoense AF

Amérique du Sud – Sudamericano U20:: play-off

samedi, 11 février 2017
F
i
Argentina U20
2 - 0
Venezuela U20
F
i
Colombia U20
0 - 0
Brazil U20
dimanche, 12 février 2017
F
i
Ecuador U20
1 - 2
Uruguay U20

Amérique du Sud – Sudamericano U20:: groupe A

mardi, 24 janvier 2017
F
i
Paraguay U20
2 - 1
Chile U20
mercredi, 25 janvier 2017
F
i
Colombia U20
1 - 0
Brazil U20
jeudi, 26 janvier 2017
F
i
Colombia U20
1 - 0
Chile U20
vendredi, 27 janvier 2017
F
i
Ecuador U20
2 - 1
Paraguay U20

Amérique du Sud – Sudamericano U20:: groupe B

vendredi, 27 janvier 2017
F
i
Uruguay U20
3 - 0
Bolivia U20
samedi, 28 janvier 2017
F
i
Argentina U20
0 - 0
Venezuela U20

Amérique du Sud – Sudamericano U17:: finale

dimanche, 19 mars 2017
F
i
Ecuador U17
2 - 4
Venezuela U17
lundi, 20 mars 2017
F
i
Colombia U17
2 - 1
Paraguay U17
F
i
Chile U17
0 - 5
Brazil U17

Amérique du Sud – Sudamericano U17:: groupe A

vendredi, 3 mars 2017
F
i
Uruguay U17
2 - 0
Bolivia U17
F
i
Chile U17
1 - 0
Ecuador U17

Amérique du Sud – Sudamericano U17:: groupe B

samedi, 4 mars 2017
F
i
Paraguay U17
2 - 0
Peru U17
F
i
Brazil U17
2 - 0
Argentina U17