Ligue foot : Amérique du Sud

resultats de foot en direct, classement en direct


 

03:13 (GMT+2)

17 octobre 2018

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: play-off

mercredi, 3 octobre 2018
F
i
River Plate
3 - 1
Independiente
F
i
Gremio
4 - 0
Atletico Tucuman
jeudi, 4 octobre 2018
F
i
Palmeiras
2 - 0
Colo Colo
vendredi, 5 octobre 2018
F
i
Cruzeiro
1 - 1
Boca Juniors

Amérique du Sud – Copa Sudamericana

mercredi, 3 octobre 2018
T
A
Millonarios
350 - 0
Santa Fe
jeudi, 4 octobre 2018
F
i
Atletico PR
2 - 1
Caracas
T
d
Botafogo RJ
452 - 1
Bahia
vendredi, 5 octobre 2018
F
i
Colon
1 - 1
Atletico Junior
F
i
Fluminense
2 - 0
Deportivo Cuenca

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 1

jeudi, 24 mai 2018
F
i
Cerro Porteno
3 - 2
Monagas SC
F
i
Gremio
1 - 0
Defensor Sporting

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 2

vendredi, 25 mai 2018
F
i
Atletico Nacional
0 - 0
Colo Colo
F
i
Bolivar
2 - 1
Delfin

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 3

vendredi, 18 mai 2018
F
i
Club Atletico Penarol
2 - 0
The Strongest
F
i
Libertad
0 - 0
Atletico Tucuman

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 4

jeudi, 24 mai 2018
F
i
Emelec
0 - 3
Santa Fe
F
i
River Plate
0 - 0
Flamengo

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 5

mercredi, 23 mai 2018
F
i
Cruzeiro
2 - 1
Racing Club
F
i
Universidad de Chile
0 - 2
Vasco da Gama

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 6

vendredi, 25 mai 2018
F
i
Estudiantes
3 - 1
Nacional
F
i
Santos FC
0 - 0
Real Garcilaso

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 7

vendredi, 25 mai 2018
F
i
Independiente
2 - 0
Deportivo Lara
F
i
Corinthians
0 - 1
Millonarios

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: groupe 8

jeudi, 17 mai 2018
F
i
Boca Juniors
5 - 0
Alianza Lima
F
i
Palmeiras
3 - 1
Atletico Junior

Amérique du Sud – Copa Libertadores:: qualification

mercredi, 21 février 2018
F
i
Santa Fe
3 - 0
Santiago Wanderers
jeudi, 22 février 2018
T
d
Jorge Wilstermann
234 - 0
Vasco da Gama
F
i
Nacional
1 - 0
Banfield
vendredi, 23 février 2018
F
i
Guarani
0 - 0
Atletico Junior

Amérique du Sud – Recopa Sudamericana

jeudi, 22 février 2018
T
A
Gremio
540 - 0
Independiente

Amérique du Sud – Sudamericano U20:: play-off

samedi, 11 février 2017
F
i
Argentina U20
2 - 0
Venezuela U20
F
i
Colombia U20
0 - 0
Brazil U20
dimanche, 12 février 2017
F
i
Ecuador U20
1 - 2
Uruguay U20

Amérique du Sud – Sudamericano U20:: groupe A

mardi, 24 janvier 2017
F
i
Paraguay U20
2 - 1
Chile U20
mercredi, 25 janvier 2017
F
i
Colombia U20
1 - 0
Brazil U20
jeudi, 26 janvier 2017
F
i
Colombia U20
1 - 0
Chile U20
vendredi, 27 janvier 2017
F
i
Ecuador U20
2 - 1
Paraguay U20

Amérique du Sud – Sudamericano U20:: groupe B

vendredi, 27 janvier 2017
F
i
Uruguay U20
3 - 0
Bolivia U20
samedi, 28 janvier 2017
F
i
Argentina U20
0 - 0
Venezuela U20

Amérique du Sud – Sudamericano U17:: finale

dimanche, 19 mars 2017
F
i
Ecuador U17
2 - 4
Venezuela U17
lundi, 20 mars 2017
F
i
Colombia U17
2 - 1
Paraguay U17
F
i
Chile U17
0 - 5
Brazil U17

Amérique du Sud – Sudamericano U17:: groupe A

vendredi, 3 mars 2017
F
i
Uruguay U17
2 - 0
Bolivia U17
F
i
Chile U17
1 - 0
Ecuador U17

Amérique du Sud – Sudamericano U17:: groupe B

samedi, 4 mars 2017
F
i
Paraguay U17
2 - 0
Peru U17
F
i
Brazil U17
2 - 0
Argentina U17