Ligue foot : Allemagne

Regionalliga Nord resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

02:22 (GMT+1)

18 décembre 2017

Classement

Allemagne – Regionalliga Nord

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Hamburger SV II1812513412+2241
2SC Weiche Flensburg1811522712+1538
3Wolfsburg II1810443317+1634
4St.Pauli II178453623+1328
5SSV Jeddeloh169163126+528
6Luebeck169162318+528
7FC Germania Egestorf-Langreder168352821+727
8Eintracht Norderstedt177642421+327
9Eintracht Braunschweig II187473030025
10Hannover 96 II185942112+924
11SV Drochtersen/Assel175842419+523
12TSV Havelse165472334–1119
13FC Hansa Lueneburg1752101626–1017
14Oldenburg143471624–813
15BSV Rehden1734101228–1613
16Eutin 081733112638–1212
17VfV Hildesheim17269926–1712
18Altonaer FC 931731131339–2610

Matchs

Allemagne – Regionalliga Nord

dimanche, 21 janvier 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
TSV Havelse
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Hannover 96 II
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
Oldenburg
samedi, 27 janvier 2018
13:00
Hannover 96 II
v
Eintracht Norderstedt
14:00
BSV Rehden
v
Luebeck
14:00
SV Drochtersen/Assel
v
Eutin 08
dimanche, 28 janvier 2018
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Hamburger SV II
14:00
TSV Havelse
v
SC Weiche Flensburg
14:00
VfV Hildesheim
v
SSV Jeddeloh
samedi, 3 février 2018
13:00
Hamburger SV II
v
Eintracht Norderstedt
13:00
Wolfsburg II
v
VfV Hildesheim
15:00
Eutin 08
v
FC Germania Egestorf-Langreder
dimanche, 4 février 2018
13:30
Hannover 96 II
v
Eintracht Braunschweig II
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
BSV Rehden
14:00
Oldenburg
v
Luebeck
14:00
SV Drochtersen/Assel
v
SSV Jeddeloh
14:00
St.Pauli II
v
SC Weiche Flensburg
14:00
TSV Havelse
v
Altonaer FC 93
samedi, 10 février 2018
13:00
Wolfsburg II
v
FC Germania Egestorf-Langreder
13:30
SC Weiche Flensburg
v
Hamburger SV II
14:00
Luebeck
v
SSV Jeddeloh
16:00
BSV Rehden
v
TSV Havelse
dimanche, 11 février 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
Hannover 96 II
14:00
Eintracht Norderstedt
v
Eutin 08
14:00
Oldenburg
v
FC Hansa Lueneburg
14:00
VfV Hildesheim
v
SV Drochtersen/Assel
lundi, 12 février 2018
18:30
Eintracht Braunschweig II
v
St.Pauli II
mercredi, 14 février 2018
18:00
SSV Jeddeloh
v
Hamburger SV II
samedi, 17 février 2018
13:00
Hamburger SV II
v
SV Drochtersen/Assel
13:00
Hannover 96 II
v
VfV Hildesheim
13:00
Wolfsburg II
v
Eutin 08
16:00
BSV Rehden
v
Eintracht Braunschweig II
dimanche, 18 février 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
Luebeck
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
Eintracht Norderstedt
14:00
Oldenburg
v
SC Weiche Flensburg
14:00
St.Pauli II
v
SSV Jeddeloh
14:00
TSV Havelse
v
FC Germania Egestorf-Langreder
vendredi, 23 février 2018
19:30
SV Drochtersen/Assel
v
St.Pauli II
samedi, 24 février 2018
13:30
SC Weiche Flensburg
v
BSV Rehden
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
Altonaer FC 93
14:00
Luebeck
v
Eutin 08
14:00
Wolfsburg II
v
Hamburger SV II
16:00
SSV Jeddeloh
v
Hannover 96 II
dimanche, 25 février 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
Oldenburg
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
FC Hansa Lueneburg
14:00
VfV Hildesheim
v
TSV Havelse
mardi, 27 février 2018
19:30
Luebeck
v
SV Drochtersen/Assel
samedi, 3 mars 2018
13:00
Hannover 96 II
v
SV Drochtersen/Assel
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
Luebeck
15:00
Eutin 08
v
Hamburger SV II
16:00
BSV Rehden
v
Eintracht Norderstedt
dimanche, 4 mars 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
SC Weiche Flensburg
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
VfV Hildesheim
14:00
Oldenburg
v
FC Germania Egestorf-Langreder
14:00
St.Pauli II
v
Wolfsburg II
14:00
TSV Havelse
v
SSV Jeddeloh
mercredi, 7 mars 2018
19:00
BSV Rehden
v
Oldenburg
19:30
Altonaer FC 93
v
Eutin 08
samedi, 10 mars 2018
13:00
Wolfsburg II
v
Hannover 96 II
13:30
SC Weiche Flensburg
v
Eintracht Braunschweig II
15:00
Eutin 08
v
St.Pauli II
16:00
SSV Jeddeloh
v
FC Hansa Lueneburg
dimanche, 11 mars 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
Altonaer FC 93
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
BSV Rehden
14:00
SV Drochtersen/Assel
v
TSV Havelse
14:00
VfV Hildesheim
v
Oldenburg
lundi, 12 mars 2018
20:15
Luebeck
v
Hamburger SV II
mercredi, 14 mars 2018
19:00
Wolfsburg II
v
SV Drochtersen/Assel
vendredi, 16 mars 2018
19:30
SC Weiche Flensburg
v
Luebeck
samedi, 17 mars 2018
13:00
Hannover 96 II
v
Eutin 08
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
Eintracht Norderstedt
16:00
BSV Rehden
v
VfV Hildesheim
dimanche, 18 mars 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
FC Germania Egestorf-Langreder
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
SV Drochtersen/Assel
14:00
Oldenburg
v
SSV Jeddeloh
14:00
St.Pauli II
v
Hamburger SV II
14:00
TSV Havelse
v
Wolfsburg II
mercredi, 21 mars 2018
19:00
Eintracht Braunschweig II
v
Oldenburg
19:00
SSV Jeddeloh
v
Luebeck
19:30
TSV Havelse
v
FC Hansa Lueneburg
samedi, 24 mars 2018
13:00
Hamburger SV II
v
Hannover 96 II
13:00
Wolfsburg II
v
FC Hansa Lueneburg
14:00
Luebeck
v
St.Pauli II
15:00
Eutin 08
v
TSV Havelse
16:00
SSV Jeddeloh
v
BSV Rehden
dimanche, 25 mars 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
SC Weiche Flensburg
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Eintracht Braunschweig II
14:00
VfV Hildesheim
v
Altonaer FC 93
15:00
SV Drochtersen/Assel
v
Oldenburg
mercredi, 28 mars 2018
19:30
Eintracht Norderstedt
v
SSV Jeddeloh
jeudi, 29 mars 2018
17:45
FC Hansa Lueneburg
v
Eintracht Braunschweig II
19:00
Luebeck
v
Wolfsburg II
19:00
St.Pauli II
v
FC Germania Egestorf-Langreder
19:30
Altonaer FC 93
v
BSV Rehden
samedi, 31 mars 2018
14:00
Oldenburg
v
TSV Havelse
14:00
VfV Hildesheim
v
Eutin 08
lundi, 2 avril 2018
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
SC Weiche Flensburg
14:00
Oldenburg
v
Altonaer FC 93
14:00
VfV Hildesheim
v
St.Pauli II
samedi, 7 avril 2018
13:00
Hannover 96 II
v
St.Pauli II
13:30
SC Weiche Flensburg
v
FC Germania Egestorf-Langreder
16:00
BSV Rehden
v
SV Drochtersen/Assel
dimanche, 8 avril 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
SSV Jeddeloh
14:00
Eintracht Norderstedt
v
Luebeck
14:00
TSV Havelse
v
Hamburger SV II
15:00
FC Hansa Lueneburg
v
Eutin 08
15:00
Oldenburg
v
Wolfsburg II
15:00
VfV Hildesheim
v
Eintracht Braunschweig II
samedi, 14 avril 2018
13:00
Hamburger SV II
v
FC Hansa Lueneburg
13:00
Wolfsburg II
v
BSV Rehden
14:00
Luebeck
v
Hannover 96 II
15:00
Eutin 08
v
Oldenburg
16:00
SSV Jeddeloh
v
Eintracht Braunschweig II
dimanche, 15 avril 2018
14:00
St.Pauli II
v
TSV Havelse
15:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Eintracht Norderstedt
15:00
SV Drochtersen/Assel
v
Altonaer FC 93
15:00
VfV Hildesheim
v
SC Weiche Flensburg
mercredi, 18 avril 2018
18:00
Oldenburg
v
St.Pauli II
samedi, 21 avril 2018
13:30
SC Weiche Flensburg
v
SSV Jeddeloh
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
SV Drochtersen/Assel
16:00
BSV Rehden
v
Eutin 08
dimanche, 22 avril 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
Wolfsburg II
14:00
Eintracht Norderstedt
v
VfV Hildesheim
14:00
TSV Havelse
v
Hannover 96 II
15:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Luebeck
15:00
FC Hansa Lueneburg
v
St.Pauli II
15:00
Oldenburg
v
Hamburger SV II
samedi, 28 avril 2018
13:00
Hamburger SV II
v
BSV Rehden
13:00
Wolfsburg II
v
Eintracht Braunschweig II
15:00
Eutin 08
v
Altonaer FC 93
15:00
FC Hansa Lueneburg
v
Hannover 96 II
16:00
SSV Jeddeloh
v
Eintracht Norderstedt
dimanche, 29 avril 2018
14:00
St.Pauli II
v
Oldenburg
15:00
SV Drochtersen/Assel
v
SC Weiche Flensburg
15:00
VfV Hildesheim
v
FC Germania Egestorf-Langreder
lundi, 30 avril 2018
20:15
Luebeck
v
TSV Havelse
samedi, 5 mai 2018
13:30
SC Weiche Flensburg
v
Wolfsburg II
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
Eutin 08
16:00
BSV Rehden
v
St.Pauli II
dimanche, 6 mai 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
SV Drochtersen/Assel
15:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
SSV Jeddeloh
15:00
FC Hansa Lueneburg
v
TSV Havelse
15:00
Oldenburg
v
Hannover 96 II
15:00
VfV Hildesheim
v
Luebeck
lundi, 7 mai 2018
18:30
Altonaer FC 93
v
Hamburger SV II
samedi, 12 mai 2018
13:00
Eutin 08
v
SC Weiche Flensburg
13:00
FC Hansa Lueneburg
v
Luebeck
13:00
Hamburger SV II
v
Eintracht Braunschweig II
13:00
Hannover 96 II
v
BSV Rehden
13:00
SSV Jeddeloh
v
VfV Hildesheim
13:00
SV Drochtersen/Assel
v
FC Germania Egestorf-Langreder
13:00
St.Pauli II
v
Altonaer FC 93
13:00
TSV Havelse
v
Oldenburg
13:00
Wolfsburg II
v
Eintracht Norderstedt

Resultats

Allemagne – Regionalliga Nord

vendredi, 15 décembre 2017
F
i
SV Drochtersen/Assel
0 - 0
VfV Hildesheim