Ligue foot : Allemagne

3. Liga matchs de foot


 

01:23 (GMT+2)

18 octobre 2018

Matchs

Allemagne – 3. Liga

vendredi, 19 octobre 2018
19:00
Carl Zeiss Jena
v
Aalen
samedi, 20 octobre 2018
14:00
1860 Muenchen
v
Eintracht Braunschweig
14:00
Fortuna Koeln
v
Energie Cottbus
14:00
Hallescher FC
v
Unterhaching
14:00
Kaiserslautern
v
KFC Uerdingen
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Meppen
14:00
Sportfreunde Lotte
v
Osnabrueck
dimanche, 21 octobre 2018
13:00
FSV Zwickau
v
Hansa Rostock
14:00
Karlsruher SC
v
Wehen
14:00
Preussen Muenster
v
Wuerzburger Kickers
vendredi, 26 octobre 2018
19:00
Eintracht Braunschweig
v
Osnabrueck
samedi, 27 octobre 2018
14:00
Energie Cottbus
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Hansa Rostock
v
Fortuna Koeln
14:00
KFC Uerdingen
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Unterhaching
v
Karlsruher SC
14:00
Wehen
v
FSV Zwickau
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Hallescher FC
dimanche, 28 octobre 2018
13:00
1860 Muenchen
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
Meppen
v
Preussen Muenster
lundi, 29 octobre 2018
19:00
Aalen
v
Kaiserslautern
vendredi, 2 novembre 2018
19:00
Kaiserslautern
v
Energie Cottbus
samedi, 3 novembre 2018
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Hansa Rostock
14:00
FSV Zwickau
v
Unterhaching
14:00
Karlsruher SC
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Preussen Muenster
v
1860 Muenchen
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Eintracht Braunschweig
14:00
Sportfreunde Lotte
v
Aalen
dimanche, 4 novembre 2018
13:00
Hallescher FC
v
Meppen
14:00
Fortuna Koeln
v
Wehen
lundi, 5 novembre 2018
19:00
Osnabrueck
v
KFC Uerdingen
vendredi, 9 novembre 2018
19:00
Wuerzburger Kickers
v
FSV Zwickau
samedi, 10 novembre 2018
14:00
1860 Muenchen
v
Hallescher FC
14:00
Aalen
v
Osnabrueck
14:00
Eintracht Braunschweig
v
KFC Uerdingen
14:00
Energie Cottbus
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Hansa Rostock
v
Kaiserslautern
14:00
Meppen
v
Karlsruher SC
dimanche, 11 novembre 2018
13:00
Unterhaching
v
Fortuna Koeln
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Preussen Muenster
lundi, 12 novembre 2018
19:00
Wehen
v
Carl Zeiss Jena
vendredi, 23 novembre 2018
19:00
Sportfreunde Lotte
v
Hansa Rostock
samedi, 24 novembre 2018
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Unterhaching
14:00
FSV Zwickau
v
Meppen
14:00
Fortuna Koeln
v
Wuerzburger Kickers
14:00
KFC Uerdingen
v
Aalen
14:00
Osnabrueck
v
Energie Cottbus
dimanche, 25 novembre 2018
13:00
Hallescher FC
v
Sonnenhof Grossaspach
13:00
Karlsruher SC
v
1860 Muenchen
14:00
Kaiserslautern
v
Wehen
lundi, 26 novembre 2018
19:00
Preussen Muenster
v
Eintracht Braunschweig
vendredi, 30 novembre 2018
19:00
Unterhaching
v
Kaiserslautern
samedi, 1 décembre 2018
14:00
1860 Muenchen
v
FSV Zwickau
14:00
Eintracht Braunschweig
v
Aalen
14:00
Energie Cottbus
v
KFC Uerdingen
14:00
Preussen Muenster
v
Hallescher FC
14:00
Wehen
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Carl Zeiss Jena
dimanche, 2 décembre 2018
14:00
Meppen
v
Fortuna Koeln
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Karlsruher SC
lundi, 3 décembre 2018
19:00
Hansa Rostock
v
Osnabrueck
vendredi, 7 décembre 2018
19:00
Carl Zeiss Jena
v
Meppen
samedi, 8 décembre 2018
14:00
Eintracht Braunschweig
v
Hallescher FC
14:00
Fortuna Koeln
v
1860 Muenchen
14:00
KFC Uerdingen
v
Hansa Rostock
14:00
Kaiserslautern
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Karlsruher SC
v
Preussen Muenster
14:00
Osnabrueck
v
Wehen
dimanche, 9 décembre 2018
13:00
Sportfreunde Lotte
v
Unterhaching
14:00
Aalen
v
Energie Cottbus
lundi, 10 décembre 2018
19:00
FSV Zwickau
v
Sonnenhof Grossaspach
samedi, 15 décembre 2018
14:00
1860 Muenchen
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Energie Cottbus
v
Eintracht Braunschweig
14:00
Hallescher FC
v
Karlsruher SC
14:00
Hansa Rostock
v
Aalen
14:00
Meppen
v
Kaiserslautern
14:00
Preussen Muenster
v
FSV Zwickau
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Fortuna Koeln
14:00
Unterhaching
v
Osnabrueck
14:00
Wehen
v
KFC Uerdingen
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Sportfreunde Lotte
samedi, 22 décembre 2018
14:00
1860 Muenchen
v
Kaiserslautern
14:00
Hallescher FC
v
FSV Zwickau
14:00
Hansa Rostock
v
Energie Cottbus
14:00
Karlsruher SC
v
Eintracht Braunschweig
14:00
Meppen
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Preussen Muenster
v
Fortuna Koeln
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Unterhaching
v
KFC Uerdingen
14:00
Wehen
v
Aalen
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Osnabrueck
samedi, 26 janvier 2019
14:00
Aalen
v
Unterhaching
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Preussen Muenster
14:00
Eintracht Braunschweig
v
Hansa Rostock
14:00
Energie Cottbus
v
Wehen
14:00
FSV Zwickau
v
Karlsruher SC
14:00
Fortuna Koeln
v
Hallescher FC
14:00
KFC Uerdingen
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Kaiserslautern
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
Osnabrueck
v
Meppen
14:00
Sportfreunde Lotte
v
1860 Muenchen
samedi, 2 février 2019
14:00
1860 Muenchen
v
Osnabrueck
14:00
FSV Zwickau
v
Eintracht Braunschweig
14:00
Hallescher FC
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Karlsruher SC
v
Fortuna Koeln
14:00
Meppen
v
KFC Uerdingen
14:00
Preussen Muenster
v
Kaiserslautern
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Unterhaching
v
Energie Cottbus
14:00
Wehen
v
Hansa Rostock
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Aalen
samedi, 9 février 2019
14:00
Aalen
v
Meppen
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Karlsruher SC
14:00
Eintracht Braunschweig
v
Wehen
14:00
Energie Cottbus
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Fortuna Koeln
v
FSV Zwickau
14:00
Hansa Rostock
v
Unterhaching
14:00
KFC Uerdingen
v
1860 Muenchen
14:00
Kaiserslautern
v
Hallescher FC
14:00
Osnabrueck
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
Sportfreunde Lotte
v
Preussen Muenster
samedi, 16 février 2019
14:00
1860 Muenchen
v
Aalen
14:00
FSV Zwickau
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Fortuna Koeln
v
Eintracht Braunschweig
14:00
Hallescher FC
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Karlsruher SC
v
Kaiserslautern
14:00
Meppen
v
Energie Cottbus
14:00
Preussen Muenster
v
Osnabrueck
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
KFC Uerdingen
14:00
Unterhaching
v
Wehen
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Hansa Rostock
samedi, 23 février 2019
14:00
Aalen
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Fortuna Koeln
14:00
Eintracht Braunschweig
v
Unterhaching
14:00
Energie Cottbus
v
1860 Muenchen
14:00
Hansa Rostock
v
Meppen
14:00
KFC Uerdingen
v
Preussen Muenster
14:00
Kaiserslautern
v
FSV Zwickau
14:00
Osnabrueck
v
Hallescher FC
14:00
Sportfreunde Lotte
v
Karlsruher SC
14:00
Wehen
v
Wuerzburger Kickers
samedi, 2 mars 2019
14:00
1860 Muenchen
v
Hansa Rostock
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Eintracht Braunschweig
14:00
FSV Zwickau
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Fortuna Koeln
v
Kaiserslautern
14:00
Hallescher FC
v
KFC Uerdingen
14:00
Karlsruher SC
v
Osnabrueck
14:00
Meppen
v
Wehen
14:00
Preussen Muenster
v
Aalen
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Energie Cottbus
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Unterhaching
samedi, 9 mars 2019
14:00
Aalen
v
Hallescher FC
14:00
Eintracht Braunschweig
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Energie Cottbus
v
Preussen Muenster
14:00
Hansa Rostock
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
KFC Uerdingen
v
Karlsruher SC
14:00
Kaiserslautern
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Osnabrueck
v
FSV Zwickau
14:00
Sportfreunde Lotte
v
Fortuna Koeln
14:00
Unterhaching
v
Meppen
14:00
Wehen
v
1860 Muenchen
mercredi, 13 mars 2019
14:00
1860 Muenchen
v
Unterhaching
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Sportfreunde Lotte
14:00
FSV Zwickau
v
KFC Uerdingen
14:00
Fortuna Koeln
v
Osnabrueck
14:00
Hallescher FC
v
Energie Cottbus
14:00
Kaiserslautern
v
Eintracht Braunschweig
14:00
Karlsruher SC
v
Aalen
14:00
Meppen
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Preussen Muenster
v
Hansa Rostock
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Wehen
samedi, 16 mars 2019
14:00
Aalen
v
FSV Zwickau
14:00
Eintracht Braunschweig
v
Meppen
14:00
Energie Cottbus
v
Karlsruher SC
14:00
Hansa Rostock
v
Hallescher FC
14:00
KFC Uerdingen
v
Fortuna Koeln
14:00
Osnabrueck
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Sportfreunde Lotte
v
Kaiserslautern
14:00
Unterhaching
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
Wehen
v
Preussen Muenster
14:00
Wuerzburger Kickers
v
1860 Muenchen
samedi, 23 mars 2019
14:00
1860 Muenchen
v
Meppen
14:00
Carl Zeiss Jena
v
KFC Uerdingen
14:00
FSV Zwickau
v
Energie Cottbus
14:00
Fortuna Koeln
v
Aalen
14:00
Hallescher FC
v
Wehen
14:00
Kaiserslautern
v
Osnabrueck
14:00
Karlsruher SC
v
Hansa Rostock
14:00
Preussen Muenster
v
Unterhaching
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Sportfreunde Lotte
v
Eintracht Braunschweig
samedi, 30 mars 2019
14:00
Aalen
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Eintracht Braunschweig
v
1860 Muenchen
14:00
Energie Cottbus
v
Fortuna Koeln
14:00
Hansa Rostock
v
FSV Zwickau
14:00
KFC Uerdingen
v
Kaiserslautern
14:00
Meppen
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
Osnabrueck
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Unterhaching
v
Hallescher FC
14:00
Wehen
v
Karlsruher SC
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Preussen Muenster
samedi, 6 avril 2019
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Energie Cottbus
14:00
FSV Zwickau
v
Wehen
14:00
Fortuna Koeln
v
Hansa Rostock
14:00
Hallescher FC
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Kaiserslautern
v
Aalen
14:00
Karlsruher SC
v
Unterhaching
14:00
Osnabrueck
v
Eintracht Braunschweig
14:00
Preussen Muenster
v
Meppen
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
1860 Muenchen
14:00
Sportfreunde Lotte
v
KFC Uerdingen
samedi, 13 avril 2019
14:00
1860 Muenchen
v
Preussen Muenster
14:00
Aalen
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Eintracht Braunschweig
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
Energie Cottbus
v
Kaiserslautern
14:00
Hansa Rostock
v
Carl Zeiss Jena
14:00
KFC Uerdingen
v
Osnabrueck
14:00
Meppen
v
Hallescher FC
14:00
Unterhaching
v
FSV Zwickau
14:00
Wehen
v
Fortuna Koeln
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Karlsruher SC
samedi, 20 avril 2019
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Wehen
14:00
FSV Zwickau
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Fortuna Koeln
v
Unterhaching
14:00
Hallescher FC
v
1860 Muenchen
14:00
KFC Uerdingen
v
Eintracht Braunschweig
14:00
Kaiserslautern
v
Hansa Rostock
14:00
Karlsruher SC
v
Meppen
14:00
Osnabrueck
v
Aalen
14:00
Preussen Muenster
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
Sportfreunde Lotte
v
Energie Cottbus
samedi, 27 avril 2019
14:00
1860 Muenchen
v
Karlsruher SC
14:00
Aalen
v
KFC Uerdingen
14:00
Eintracht Braunschweig
v
Preussen Muenster
14:00
Energie Cottbus
v
Osnabrueck
14:00
Hansa Rostock
v
Sportfreunde Lotte
14:00
Meppen
v
FSV Zwickau
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Hallescher FC
14:00
Unterhaching
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Wehen
v
Kaiserslautern
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Fortuna Koeln
samedi, 4 mai 2019
14:00
Aalen
v
Eintracht Braunschweig
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Wuerzburger Kickers
14:00
FSV Zwickau
v
1860 Muenchen
14:00
Fortuna Koeln
v
Meppen
14:00
Hallescher FC
v
Preussen Muenster
14:00
KFC Uerdingen
v
Energie Cottbus
14:00
Kaiserslautern
v
Unterhaching
14:00
Karlsruher SC
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
Osnabrueck
v
Hansa Rostock
14:00
Sportfreunde Lotte
v
Wehen
samedi, 11 mai 2019
13:30
1860 Muenchen
v
Fortuna Koeln
13:30
Energie Cottbus
v
Aalen
13:30
Hallescher FC
v
Eintracht Braunschweig
13:30
Hansa Rostock
v
KFC Uerdingen
13:30
Meppen
v
Carl Zeiss Jena
13:30
Preussen Muenster
v
Karlsruher SC
13:30
Sonnenhof Grossaspach
v
FSV Zwickau
13:30
Unterhaching
v
Sportfreunde Lotte
13:30
Wehen
v
Osnabrueck
13:30
Wuerzburger Kickers
v
Kaiserslautern
samedi, 18 mai 2019
13:30
Aalen
v
Hansa Rostock
13:30
Carl Zeiss Jena
v
1860 Muenchen
13:30
Eintracht Braunschweig
v
Energie Cottbus
13:30
FSV Zwickau
v
Preussen Muenster
13:30
Fortuna Koeln
v
Sonnenhof Grossaspach
13:30
KFC Uerdingen
v
Wehen
13:30
Kaiserslautern
v
Meppen
13:30
Karlsruher SC
v
Hallescher FC
13:30
Osnabrueck
v
Unterhaching
13:30
Sportfreunde Lotte
v
Wuerzburger Kickers