Ligue foot : Algérie

Ligue 2 resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

05:43 (GMT+2)

2 juillet 2015

Classement

Algérie – Ligue 2

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1A Bou Saada00000000
1AS Khroub00000000
1ASO Chlef00000000
1CA Batna00000000
1CA Bordj Bou Arreridj00000000
1CRB Ain Fekroun00000000
1JSM Bejaia00000000
1JSM Skikda00000000
1MC El Eulma00000000
1MC Saida00000000
1Olympique de Medea00000000
1OM Arzew00000000
1Paradou AC00000000
1US Chaouia00000000
1USM Bel Abbes00000000
1USMM Hadjout00000000

Matchs

Algérie – Ligue 2

vendredi, 14 août 2015
19:00
A Bou Saada
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
CRB Ain Fekroun
v
ASO Chlef
19:00
JSM Skikda
v
JSM Bejaia
19:00
MC El Eulma
v
MC Saida
19:00
OM Arzew
v
AS Khroub
19:00
Paradou AC
v
USM Bel Abbes
19:00
US Chaouia
v
CA Batna
19:00
USMM Hadjout
v
Olympique de Medea
vendredi, 21 août 2015
19:00
AS Khroub
v
A Bou Saada
19:00
ASO Chlef
v
Paradou AC
19:00
CA Batna
v
JSM Skikda
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
MC El Eulma
19:00
JSM Bejaia
v
CRB Ain Fekroun
19:00
MC Saida
v
USMM Hadjout
19:00
Olympique de Medea
v
OM Arzew
19:00
USM Bel Abbes
v
US Chaouia
vendredi, 28 août 2015
19:00
A Bou Saada
v
ASO Chlef
19:00
CRB Ain Fekroun
v
CA Batna
19:00
JSM Skikda
v
USM Bel Abbes
19:00
MC El Eulma
v
AS Khroub
19:00
OM Arzew
v
MC Saida
19:00
Olympique de Medea
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
Paradou AC
v
JSM Bejaia
19:00
USMM Hadjout
v
US Chaouia
vendredi, 4 septembre 2015
19:00
AS Khroub
v
USMM Hadjout
19:00
ASO Chlef
v
MC El Eulma
19:00
CA Batna
v
Paradou AC
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
OM Arzew
19:00
JSM Bejaia
v
A Bou Saada
19:00
MC Saida
v
Olympique de Medea
19:00
US Chaouia
v
JSM Skikda
19:00
USM Bel Abbes
v
CRB Ain Fekroun
vendredi, 11 septembre 2015
A
j
MC El Eulma
v
USM Bel Abbes
19:00
A Bou Saada
v
CA Batna
19:00
CRB Ain Fekroun
v
JSM Skikda
19:00
MC Saida
v
JSM Bejaia
19:00
OM Arzew
v
US Chaouia
19:00
Olympique de Medea
v
ASO Chlef
19:00
Paradou AC
v
AS Khroub
19:00
USMM Hadjout
v
CA Bordj Bou Arreridj
vendredi, 18 septembre 2015
19:00
AS Khroub
v
Olympique de Medea
19:00
ASO Chlef
v
OM Arzew
19:00
CA Batna
v
MC El Eulma
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
MC Saida
19:00
JSM Bejaia
v
USMM Hadjout
19:00
JSM Skikda
v
Paradou AC
19:00
US Chaouia
v
CRB Ain Fekroun
19:00
USM Bel Abbes
v
A Bou Saada
vendredi, 25 septembre 2015
19:00
A Bou Saada
v
JSM Skikda
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
USM Bel Abbes
19:00
MC El Eulma
v
US Chaouia
19:00
MC Saida
v
AS Khroub
19:00
OM Arzew
v
JSM Bejaia
19:00
Olympique de Medea
v
CA Batna
19:00
Paradou AC
v
CRB Ain Fekroun
19:00
USMM Hadjout
v
ASO Chlef
vendredi, 2 octobre 2015
19:00
AS Khroub
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
ASO Chlef
v
MC Saida
19:00
CA Batna
v
OM Arzew
19:00
CRB Ain Fekroun
v
A Bou Saada
19:00
JSM Bejaia
v
Olympique de Medea
19:00
JSM Skikda
v
MC El Eulma
19:00
US Chaouia
v
Paradou AC
19:00
USM Bel Abbes
v
USMM Hadjout
vendredi, 9 octobre 2015
19:00
A Bou Saada
v
Paradou AC
19:00
AS Khroub
v
JSM Skikda
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
ASO Chlef
19:00
MC El Eulma
v
JSM Bejaia
19:00
MC Saida
v
CRB Ain Fekroun
19:00
OM Arzew
v
USM Bel Abbes
19:00
Olympique de Medea
v
US Chaouia
19:00
USMM Hadjout
v
CA Batna
vendredi, 16 octobre 2015
19:00
ASO Chlef
v
AS Khroub
19:00
CA Batna
v
MC Saida
19:00
CRB Ain Fekroun
v
OM Arzew
19:00
JSM Bejaia
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
JSM Skikda
v
USMM Hadjout
19:00
Paradou AC
v
MC El Eulma
19:00
US Chaouia
v
A Bou Saada
19:00
USM Bel Abbes
v
Olympique de Medea
vendredi, 23 octobre 2015
19:00
AS Khroub
v
JSM Bejaia
19:00
ASO Chlef
v
USM Bel Abbes
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
CA Batna
19:00
MC El Eulma
v
A Bou Saada
19:00
MC Saida
v
US Chaouia
19:00
OM Arzew
v
JSM Skikda
19:00
Olympique de Medea
v
CRB Ain Fekroun
19:00
USMM Hadjout
v
Paradou AC
vendredi, 30 octobre 2015
19:00
A Bou Saada
v
USMM Hadjout
19:00
CA Batna
v
AS Khroub
19:00
CRB Ain Fekroun
v
MC El Eulma
19:00
JSM Bejaia
v
ASO Chlef
19:00
JSM Skikda
v
Olympique de Medea
19:00
Paradou AC
v
OM Arzew
19:00
US Chaouia
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
USM Bel Abbes
v
MC Saida
vendredi, 6 novembre 2015
19:00
AS Khroub
v
US Chaouia
19:00
ASO Chlef
v
CA Batna
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
CRB Ain Fekroun
19:00
JSM Bejaia
v
USM Bel Abbes
19:00
MC Saida
v
JSM Skikda
19:00
OM Arzew
v
A Bou Saada
19:00
Olympique de Medea
v
Paradou AC
19:00
USMM Hadjout
v
MC El Eulma
vendredi, 13 novembre 2015
19:00
A Bou Saada
v
Olympique de Medea
19:00
CA Batna
v
JSM Bejaia
19:00
CRB Ain Fekroun
v
USMM Hadjout
19:00
JSM Skikda
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
MC El Eulma
v
OM Arzew
19:00
Paradou AC
v
MC Saida
19:00
US Chaouia
v
ASO Chlef
19:00
USM Bel Abbes
v
AS Khroub
vendredi, 20 novembre 2015
19:00
AS Khroub
v
CRB Ain Fekroun
19:00
ASO Chlef
v
JSM Skikda
19:00
CA Batna
v
USM Bel Abbes
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
Paradou AC
19:00
JSM Bejaia
v
US Chaouia
19:00
MC Saida
v
A Bou Saada
19:00
OM Arzew
v
USMM Hadjout
19:00
Olympique de Medea
v
MC El Eulma
vendredi, 27 novembre 2015
19:00
AS Khroub
v
OM Arzew
19:00
ASO Chlef
v
CRB Ain Fekroun
19:00
CA Batna
v
US Chaouia
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
A Bou Saada
19:00
JSM Bejaia
v
JSM Skikda
19:00
MC Saida
v
MC El Eulma
19:00
Olympique de Medea
v
USMM Hadjout
19:00
USM Bel Abbes
v
Paradou AC
vendredi, 4 décembre 2015
19:00
A Bou Saada
v
AS Khroub
19:00
CRB Ain Fekroun
v
JSM Bejaia
19:00
JSM Skikda
v
CA Batna
19:00
MC El Eulma
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
OM Arzew
v
Olympique de Medea
19:00
Paradou AC
v
ASO Chlef
19:00
US Chaouia
v
USM Bel Abbes
19:00
USMM Hadjout
v
MC Saida
vendredi, 11 décembre 2015
19:00
AS Khroub
v
MC El Eulma
19:00
ASO Chlef
v
A Bou Saada
19:00
CA Batna
v
CRB Ain Fekroun
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
Olympique de Medea
19:00
JSM Bejaia
v
Paradou AC
19:00
MC Saida
v
OM Arzew
19:00
US Chaouia
v
USMM Hadjout
19:00
USM Bel Abbes
v
JSM Skikda
vendredi, 18 décembre 2015
19:00
A Bou Saada
v
JSM Bejaia
19:00
CRB Ain Fekroun
v
USM Bel Abbes
19:00
JSM Skikda
v
US Chaouia
19:00
MC El Eulma
v
ASO Chlef
19:00
OM Arzew
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
Olympique de Medea
v
MC Saida
19:00
Paradou AC
v
CA Batna
19:00
USMM Hadjout
v
AS Khroub
vendredi, 25 décembre 2015
19:00
AS Khroub
v
Paradou AC
19:00
ASO Chlef
v
Olympique de Medea
19:00
CA Batna
v
A Bou Saada
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
USMM Hadjout
19:00
JSM Bejaia
v
MC Saida
19:00
JSM Skikda
v
CRB Ain Fekroun
19:00
US Chaouia
v
OM Arzew
19:00
USM Bel Abbes
v
MC El Eulma
vendredi, 1 janvier 2016
19:00
A Bou Saada
v
USM Bel Abbes
19:00
CRB Ain Fekroun
v
US Chaouia
19:00
MC El Eulma
v
CA Batna
19:00
MC Saida
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
OM Arzew
v
ASO Chlef
19:00
Olympique de Medea
v
AS Khroub
19:00
Paradou AC
v
JSM Skikda
19:00
USMM Hadjout
v
JSM Bejaia
vendredi, 8 janvier 2016
19:00
AS Khroub
v
MC Saida
19:00
ASO Chlef
v
USMM Hadjout
19:00
CA Batna
v
Olympique de Medea
19:00
CRB Ain Fekroun
v
Paradou AC
19:00
JSM Bejaia
v
OM Arzew
19:00
JSM Skikda
v
A Bou Saada
19:00
US Chaouia
v
MC El Eulma
19:00
USM Bel Abbes
v
CA Bordj Bou Arreridj
vendredi, 15 janvier 2016
19:00
A Bou Saada
v
CRB Ain Fekroun
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
AS Khroub
19:00
MC El Eulma
v
JSM Skikda
19:00
MC Saida
v
ASO Chlef
19:00
OM Arzew
v
CA Batna
19:00
Olympique de Medea
v
JSM Bejaia
19:00
Paradou AC
v
US Chaouia
19:00
USMM Hadjout
v
USM Bel Abbes
vendredi, 22 janvier 2016
19:00
ASO Chlef
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
CA Batna
v
USMM Hadjout
19:00
CRB Ain Fekroun
v
MC Saida
19:00
JSM Bejaia
v
MC El Eulma
19:00
JSM Skikda
v
AS Khroub
19:00
Paradou AC
v
A Bou Saada
19:00
US Chaouia
v
Olympique de Medea
19:00
USM Bel Abbes
v
OM Arzew
vendredi, 29 janvier 2016
19:00
A Bou Saada
v
US Chaouia
19:00
AS Khroub
v
ASO Chlef
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
JSM Bejaia
19:00
MC El Eulma
v
Paradou AC
19:00
MC Saida
v
CA Batna
19:00
OM Arzew
v
CRB Ain Fekroun
19:00
Olympique de Medea
v
USM Bel Abbes
19:00
USMM Hadjout
v
JSM Skikda
vendredi, 5 février 2016
19:00
A Bou Saada
v
MC El Eulma
19:00
CA Batna
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
CRB Ain Fekroun
v
Olympique de Medea
19:00
JSM Bejaia
v
AS Khroub
19:00
JSM Skikda
v
OM Arzew
19:00
Paradou AC
v
USMM Hadjout
19:00
US Chaouia
v
MC Saida
19:00
USM Bel Abbes
v
ASO Chlef
vendredi, 12 février 2016
19:00
AS Khroub
v
CA Batna
19:00
ASO Chlef
v
JSM Bejaia
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
US Chaouia
19:00
MC El Eulma
v
CRB Ain Fekroun
19:00
MC Saida
v
USM Bel Abbes
19:00
OM Arzew
v
Paradou AC
19:00
Olympique de Medea
v
JSM Skikda
19:00
USMM Hadjout
v
A Bou Saada
vendredi, 19 février 2016
19:00
A Bou Saada
v
OM Arzew
19:00
CA Batna
v
ASO Chlef
19:00
CRB Ain Fekroun
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
JSM Skikda
v
MC Saida
19:00
MC El Eulma
v
USMM Hadjout
19:00
Paradou AC
v
Olympique de Medea
19:00
US Chaouia
v
AS Khroub
19:00
USM Bel Abbes
v
JSM Bejaia
vendredi, 26 février 2016
19:00
AS Khroub
v
USM Bel Abbes
19:00
ASO Chlef
v
US Chaouia
19:00
CA Bordj Bou Arreridj
v
JSM Skikda
19:00
JSM Bejaia
v
CA Batna
19:00
MC Saida
v
Paradou AC
19:00
OM Arzew
v
MC El Eulma
19:00
Olympique de Medea
v
A Bou Saada
19:00
USMM Hadjout
v
CRB Ain Fekroun
vendredi, 4 mars 2016
19:00
A Bou Saada
v
MC Saida
19:00
CRB Ain Fekroun
v
AS Khroub
19:00
JSM Skikda
v
ASO Chlef
19:00
MC El Eulma
v
Olympique de Medea
19:00
Paradou AC
v
CA Bordj Bou Arreridj
19:00
US Chaouia
v
JSM Bejaia
19:00
USM Bel Abbes
v
CA Batna
19:00
USMM Hadjout
v
OM Arzew