Ligue foot : Afrique du sud

Premier Ligue resultat en direct, classement, calendrier des matchs


 

05:08 (GMT+2)

18 juillet 2018

Classement

Afrique du sud – Premier Ligue

#Nom de l'équipeJGNPpCGAPTS
1Mamelodi Sundowns FC3018664924+2560
2Orlando Pirates30151054126+1555
3Kaizer Chiefs30121262722+548
4Maritzburg United30111183623+1344
5Cape Town City FC30117122627–140
6Free State Stars301010102931–240
7SuperSport United3091292828039
8Lamontville Golden Arrows3081483634+238
9AmaZulu FC30911103035–538
10Chippa United3071672726+137
11Bloemfontein Celtic3081392532–737
12Polokwane City3071583333036
13Bidvest Wits3099122736–936
14Baroka FC30713103238–634
15Platinum Stars3069152335–1227
16Ajax Cape Town3066182140–1924

Resultats

Afrique du sud – Premier Ligue

samedi, 12 mai 2018
F
i
Ajax Cape Town
1 - 2
Kaizer Chiefs
F
i
AmaZulu FC
1 - 0
Cape Town City FC
F
i
Bloemfontein Celtic
0 - 0
Mamelodi Sundowns FC
F
i
Maritzburg United
1 - 1
Lamontville Golden Arrows
F
i
Orlando Pirates
2 - 1
Free State Stars
F
i
Platinum Stars
1 - 0
Bidvest Wits
F
i
Polokwane City
1 - 1
Chippa United
F
i
SuperSport United
1 - 0
Baroka FC
samedi, 28 avril 2018
F
i
Baroka FC
2 - 2
Bloemfontein Celtic
F
i
Bidvest Wits
3 - 2
AmaZulu FC
F
i
Cape Town City FC
1 - 0
Orlando Pirates
F
i
Chippa United
1 - 1
SuperSport United
F
i
Free State Stars
0 - 0
Polokwane City
F
i
Kaizer Chiefs
2 - 0
Maritzburg United
F
i
Lamontville Golden Arrows
3 - 2
Platinum Stars
F
i
Mamelodi Sundowns FC
3 - 1
Ajax Cape Town
mercredi, 25 avril 2018
F
i
Maritzburg United
2 - 2
Mamelodi Sundowns FC
F
i
Orlando Pirates
4 - 0
Bidvest Wits
F
i
Platinum Stars
1 - 2
AmaZulu FC
F
i
Polokwane City
1 - 1
Cape Town City FC
F
i
SuperSport United
3 - 2
Free State Stars
mardi, 24 avril 2018
F
i
Ajax Cape Town
1 - 0
Baroka FC
F
i
Bloemfontein Celtic
0 - 0
Chippa United
F
i
Lamontville Golden Arrows
3 - 1
Kaizer Chiefs
dimanche, 22 avril 2018
F
i
Bidvest Wits
1 - 1
Polokwane City
mardi, 17 avril 2018
F
i
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
Lamontville Golden Arrows
dimanche, 15 avril 2018
F
i
AmaZulu FC
1 - 2
Orlando Pirates
F
i
Baroka FC
0 - 2
Maritzburg United
F
i
Chippa United
1 - 1
Ajax Cape Town
F
i
Kaizer Chiefs
1 - 0
Platinum Stars
samedi, 14 avril 2018
F
i
Free State Stars
1 - 1
Bloemfontein Celtic
F
i
Mamelodi Sundowns FC
2 - 0
Bidvest Wits
F
i
Cape Town City FC
0 - 0
SuperSport United
mercredi, 11 avril 2018
F
i
Ajax Cape Town
1 - 0
Bidvest Wits
F
i
SuperSport United
0 - 0
Orlando Pirates
dimanche, 8 avril 2018
F
i
Baroka FC
1 - 2
Mamelodi Sundowns FC
F
i
Bloemfontein Celtic
1 - 1
AmaZulu FC
samedi, 7 avril 2018
F
i
Kaizer Chiefs
0 - 3
Chippa United
F
i
Lamontville Golden Arrows
1 - 1
Free State Stars
F
i
Maritzburg United
1 - 1
Cape Town City FC
F
i
Platinum Stars
2 - 0
Polokwane City
mercredi, 4 avril 2018
F
i
Cape Town City FC
0 - 1
Lamontville Golden Arrows
F
i
Free State Stars
0 - 1
Kaizer Chiefs
F
i
Mamelodi Sundowns FC
2 - 0
Chippa United
F
i
Orlando Pirates
2 - 1
Bloemfontein Celtic
F
i
Platinum Stars
0 - 0
Baroka FC
F
i
Polokwane City
1 - 0
SuperSport United
mardi, 3 avril 2018
F
i
AmaZulu FC
2 - 1
Ajax Cape Town
F
i
Bidvest Wits
2 - 1
Maritzburg United
dimanche, 18 mars 2018
F
i
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Platinum Stars
samedi, 17 mars 2018
F
i
Chippa United
1 - 0
Free State Stars
F
i
Kaizer Chiefs
0 - 0
AmaZulu FC
F
i
Lamontville Golden Arrows
1 - 2
Orlando Pirates
vendredi, 16 mars 2018
F
i
Maritzburg United
2 - 1
Polokwane City
mercredi, 7 mars 2018
F
i
Bloemfontein Celtic
0 - 2
Polokwane City
dimanche, 4 mars 2018
F
i
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Ajax Cape Town
F
i
Polokwane City
2 - 2
Lamontville Golden Arrows
samedi, 3 mars 2018
F
i
Orlando Pirates
3 - 1
Kaizer Chiefs
F
i
SuperSport United
0 - 0
Maritzburg United
F
i
Platinum Stars
1 - 2
Free State Stars
vendredi, 2 mars 2018
F
i
AmaZulu FC
1 - 3
Mamelodi Sundowns FC
F
i
Bidvest Wits
1 - 1
Baroka FC
F
i
Cape Town City FC
2 - 0
Chippa United
mercredi, 28 février 2018
T
E
Ajax Cape Town
0 - 3
SuperSport United
mardi, 27 février 2018
F
i
Baroka FC
2 - 0
Cape Town City FC
dimanche, 25 février 2018
F
i
Lamontville Golden Arrows
1 - 0
Ajax Cape Town
F
i
Chippa United
2 - 4
Orlando Pirates
samedi, 24 février 2018
F
i
Baroka FC
1 - 1
Polokwane City
F
i
Cape Town City FC
1 - 2
Bidvest Wits
F
i
Mamelodi Sundowns FC
1 - 1
SuperSport United
F
i
Free State Stars
0 - 0
AmaZulu FC
F
i
Kaizer Chiefs
0 - 0
Bloemfontein Celtic
vendredi, 23 février 2018
F
i
Maritzburg United
2 - 1
Platinum Stars
mercredi, 21 février 2018
F
i
Mamelodi Sundowns FC
1 - 1
Free State Stars
mardi, 20 février 2018
F
i
Platinum Stars
0 - 0
SuperSport United
samedi, 17 février 2018
F
i
Baroka FC
0 - 0
Chippa United
F
i
Lamontville Golden Arrows
1 - 2
Bidvest Wits
F
i
Kaizer Chiefs
1 - 0
Cape Town City FC
vendredi, 16 février 2018
F
i
Maritzburg United
2 - 0
AmaZulu FC
dimanche, 4 février 2018
F
i
Chippa United
3 - 3
Platinum Stars
T
E
Polokwane City
3 - 0
Ajax Cape Town
samedi, 3 février 2018
F
i
Free State Stars
2 - 0
Baroka FC
F
i
SuperSport United
4 - 2
Bloemfontein Celtic
F
i
Bidvest Wits
1 - 1
Kaizer Chiefs
F
i
AmaZulu FC
2 - 1
Lamontville Golden Arrows
F
i
Orlando Pirates
2 - 1
Maritzburg United
vendredi, 2 février 2018
F
i
Cape Town City FC
0 - 1
Mamelodi Sundowns FC
mercredi, 31 janvier 2018
F
i
Ajax Cape Town
3 - 0
Orlando Pirates
F
i
SuperSport United
0 - 1
AmaZulu FC
dimanche, 28 janvier 2018
F
i
Bloemfontein Celtic
1 - 1
Cape Town City FC
F
i
Lamontville Golden Arrows
2 - 2
Baroka FC
samedi, 27 janvier 2018
F
i
Platinum Stars
0 - 2
Orlando Pirates
F
i
Polokwane City
0 - 0
AmaZulu FC
F
i
SuperSport United
1 - 4
Bidvest Wits
F
i
Kaizer Chiefs
0 - 0
Mamelodi Sundowns FC
vendredi, 26 janvier 2018
F
i
Ajax Cape Town
0 - 0
Free State Stars
F
i
Maritzburg United
1 - 1
Chippa United
mercredi, 24 janvier 2018
F
i
AmaZulu FC
0 - 0
Bloemfontein Celtic
mardi, 23 janvier 2018
F
i
SuperSport United
1 - 1
Polokwane City
dimanche, 21 janvier 2018
F
i
Baroka FC
1 - 2
Kaizer Chiefs
F
i
Chippa United
0 - 0
Lamontville Golden Arrows
samedi, 20 janvier 2018
F
i
Free State Stars
0 - 3
Maritzburg United
F
i
Cape Town City FC
1 - 0
Ajax Cape Town
F
i
Mamelodi Sundowns FC
3 - 0
Platinum Stars
F
i
AmaZulu FC
2 - 0
SuperSport United
F
i
Orlando Pirates
1 - 1
Polokwane City
vendredi, 19 janvier 2018
F
i
Bidvest Wits
1 - 0
Bloemfontein Celtic
mercredi, 17 janvier 2018
F
i
Maritzburg United
0 - 1
SuperSport United
dimanche, 14 janvier 2018
F
i
Baroka FC
2 - 0
AmaZulu FC
F
i
Chippa United
1 - 1
Bidvest Wits
F
i
Lamontville Golden Arrows
1 - 0
SuperSport United
samedi, 13 janvier 2018
F
i
Mamelodi Sundowns FC
1 - 3
Orlando Pirates
F
i
Free State Stars
1 - 0
Cape Town City FC
F
i
Kaizer Chiefs
2 - 1
Polokwane City
vendredi, 12 janvier 2018
T
E
Ajax Cape Town
0 - 3
Platinum Stars
F
i
Maritzburg United
4 - 0
Bloemfontein Celtic
mercredi, 10 janvier 2018
F
i
Bidvest Wits
2 - 0
SuperSport United
mardi, 9 janvier 2018
F
i
Ajax Cape Town
1 - 2
Mamelodi Sundowns FC
dimanche, 7 janvier 2018
F
i
AmaZulu FC
0 - 2
Chippa United
F
i
Bloemfontein Celtic
2 - 1
Lamontville Golden Arrows
samedi, 6 janvier 2018
F
i
Polokwane City
3 - 2
Mamelodi Sundowns FC
F
i
SuperSport United
0 - 0
Kaizer Chiefs
F
i
Orlando Pirates
3 - 1
Baroka FC
F
i
Platinum Stars
0 - 1
Cape Town City FC
vendredi, 5 janvier 2018
F
i
Ajax Cape Town
1 - 2
Maritzburg United
F
i
Bidvest Wits
0 - 1
Free State Stars
mercredi, 20 décembre 2017
F
i
Bloemfontein Celtic
1 - 1
SuperSport United
mardi, 19 décembre 2017
F
i
Mamelodi Sundowns FC
0 - 1
Cape Town City FC
dimanche, 17 décembre 2017
F
i
Baroka FC
3 - 1
SuperSport United
F
i
Lamontville Golden Arrows
0 - 0
Maritzburg United
samedi, 16 décembre 2017
F
i
Chippa United
0 - 1
Polokwane City
F
i
Mamelodi Sundowns FC
4 - 1
Bloemfontein Celtic
F
i
Free State Stars
2 - 1
Orlando Pirates
F
i
Bidvest Wits
0 - 1
Platinum Stars
F
i
Kaizer Chiefs
1 - 0
Ajax Cape Town
vendredi, 15 décembre 2017
F
i
Cape Town City FC
1 - 0
AmaZulu FC
mercredi, 13 décembre 2017
F
i
Free State Stars
1 - 0
SuperSport United
F
i
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
Maritzburg United
dimanche, 10 décembre 2017
F
i
Bloemfontein Celtic
3 - 0
Free State Stars
F
i
Lamontville Golden Arrows
0 - 1
Mamelodi Sundowns FC
samedi, 9 décembre 2017
F
i
Polokwane City
1 - 1
Bidvest Wits
F
i
SuperSport United
1 - 1
Cape Town City FC
F
i
Platinum Stars
0 - 1
Kaizer Chiefs
F
i
Ajax Cape Town
1 - 0
Chippa United
F
i
Orlando Pirates
1 - 1
AmaZulu FC
vendredi, 8 décembre 2017
F
i
Maritzburg United
3 - 0
Baroka FC
mercredi, 6 décembre 2017
F
i
Free State Stars
2 - 1
Lamontville Golden Arrows
F
i
Bidvest Wits
0 - 0
Ajax Cape Town
F
i
Chippa United
1 - 0
Kaizer Chiefs
F
i
Polokwane City
0 - 1
Platinum Stars
A
b
AmaZulu FC
v
Bloemfontein Celtic
mardi, 5 décembre 2017
F
i
Cape Town City FC
2 - 4
Maritzburg United
F
i
Mamelodi Sundowns FC
4 - 0
Baroka FC
F
i
Orlando Pirates
0 - 0
SuperSport United
mercredi, 29 novembre 2017
F
i
SuperSport United
1 - 0
Ajax Cape Town
dimanche, 26 novembre 2017
F
i
Baroka FC
2 - 2
Platinum Stars
F
i
Bloemfontein Celtic
0 - 1
Orlando Pirates
samedi, 25 novembre 2017
F
i
Chippa United
0 - 0
Mamelodi Sundowns FC
F
i
Maritzburg United
0 - 0
Bidvest Wits
F
i
Kaizer Chiefs
1 - 1
Free State Stars
F
i
Ajax Cape Town
2 - 2
AmaZulu FC
F
i
Lamontville Golden Arrows
2 - 2
Cape Town City FC
mercredi, 22 novembre 2017
F
i
Free State Stars
1 - 1
Chippa United
F
i
AmaZulu FC
0 - 0
Kaizer Chiefs
F
i
Platinum Stars
0 - 0
Bloemfontein Celtic
F
i
Polokwane City
0 - 0
Maritzburg United
mardi, 21 novembre 2017
F
i
Cape Town City FC
1 - 1
Baroka FC
F
i
Bidvest Wits
0 - 2
Mamelodi Sundowns FC
F
i
Orlando Pirates
0 - 0
Lamontville Golden Arrows
mercredi, 1 novembre 2017
F
i
AmaZulu FC
1 - 1
Baroka FC
F
i
Bidvest Wits
0 - 2
Chippa United
F
i
Cape Town City FC
1 - 0
Free State Stars
F
i
Orlando Pirates
1 - 3
Mamelodi Sundowns FC
F
i
Platinum Stars
1 - 0
Ajax Cape Town
mardi, 31 octobre 2017
F
i
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Maritzburg United
F
i
Polokwane City
0 - 0
Kaizer Chiefs
F
i
SuperSport United
3 - 0
Lamontville Golden Arrows
dimanche, 22 octobre 2017
F
i
Baroka FC
0 - 1
Bidvest Wits
F
i
Chippa United
2 - 1
Cape Town City FC
samedi, 21 octobre 2017
F
i
Kaizer Chiefs
0 - 0
Orlando Pirates
F
i
Lamontville Golden Arrows
2 - 2
Polokwane City
F
i
Ajax Cape Town
2 - 1
Bloemfontein Celtic
F
i
Free State Stars
1 - 1
Platinum Stars
F
i
Mamelodi Sundowns FC
1 - 2
AmaZulu FC
mercredi, 18 octobre 2017
F
i
AmaZulu FC
2 - 3
Polokwane City
F
i
Baroka FC
1 - 1
Lamontville Golden Arrows
F
i
Chippa United
0 - 0
Maritzburg United
F
i
Free State Stars
2 - 0
Ajax Cape Town
F
i
Orlando Pirates
1 - 1
Platinum Stars
mardi, 17 octobre 2017
F
i
Cape Town City FC
0 - 1
Bloemfontein Celtic
F
i
Mamelodi Sundowns FC
1 - 2
Kaizer Chiefs
dimanche, 1 octobre 2017
F
i
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Bidvest Wits
F
i
Platinum Stars
0 - 1
Mamelodi Sundowns FC
samedi, 30 septembre 2017
F
i
Ajax Cape Town
0 - 2
Cape Town City FC
F
i
Lamontville Golden Arrows
1 - 1
Chippa United
F
i
Kaizer Chiefs
1 - 2
Baroka FC
F
i
Polokwane City
2 - 2
Orlando Pirates
vendredi, 29 septembre 2017
F
i
Maritzburg United
0 - 1
Free State Stars
dimanche, 24 septembre 2017
F
i
Chippa United
0 - 0
Bloemfontein Celtic
samedi, 23 septembre 2017
F
i
Baroka FC
2 - 2
Ajax Cape Town
F
i
Bidvest Wits
1 - 0
Orlando Pirates
F
i
Kaizer Chiefs
0 - 0
Lamontville Golden Arrows
F
i
AmaZulu FC
1 - 1
Platinum Stars
vendredi, 22 septembre 2017
F
i
Cape Town City FC
1 - 0
Polokwane City
mercredi, 20 septembre 2017
F
i
AmaZulu FC
3 - 0
Bidvest Wits
F
i
Bloemfontein Celtic
0 - 2
Baroka FC
F
i
Maritzburg United
0 - 2
Kaizer Chiefs
F
i
Platinum Stars
0 - 1
Lamontville Golden Arrows
mardi, 19 septembre 2017
F
i
Orlando Pirates
1 - 0
Cape Town City FC
F
i
Polokwane City
2 - 3
Free State Stars
F
i
SuperSport United
1 - 1
Chippa United
dimanche, 17 septembre 2017
F
i
Lamontville Golden Arrows
4 - 1
AmaZulu FC
samedi, 16 septembre 2017
F
i
Baroka FC
1 - 0
Free State Stars
F
i
Kaizer Chiefs
1 - 1
Bidvest Wits
F
i
Platinum Stars
0 - 0
Chippa United
vendredi, 15 septembre 2017
F
i
Ajax Cape Town
2 - 0
Polokwane City
F
i
Maritzburg United
0 - 0
Orlando Pirates
mercredi, 13 septembre 2017
F
i
Bidvest Wits
1 - 3
Lamontville Golden Arrows
F
i
Cape Town City FC
0 - 2
Kaizer Chiefs
mardi, 12 septembre 2017
F
i
AmaZulu FC
1 - 1
Maritzburg United
F
i
Chippa United
1 - 3
Baroka FC
F
i
Orlando Pirates
1 - 0
Ajax Cape Town
F
i
Polokwane City
1 - 2
Bloemfontein Celtic
F
i
SuperSport United
2 - 0
Platinum Stars
lundi, 11 septembre 2017
F
i
Free State Stars
1 - 2
Mamelodi Sundowns FC
mercredi, 23 août 2017
F
i
Cape Town City FC
3 - 1
Platinum Stars
F
i
Free State Stars
2 - 2
Bidvest Wits
F
i
Kaizer Chiefs
1 - 2
SuperSport United
F
i
Lamontville Golden Arrows
1 - 1
Bloemfontein Celtic
F
i
Maritzburg United
2 - 0
Ajax Cape Town
mardi, 22 août 2017
F
i
Baroka FC
1 - 1
Orlando Pirates
F
i
Chippa United
2 - 0
AmaZulu FC
F
i
Mamelodi Sundowns FC
1 - 2
Polokwane City
dimanche, 20 août 2017
F
i
Bloemfontein Celtic
1 - 1
Kaizer Chiefs
F
i
Platinum Stars
0 - 2
Maritzburg United
samedi, 19 août 2017
F
i
AmaZulu FC
1 - 0
Free State Stars
F
i
Polokwane City
0 - 0
Baroka FC
F
i
SuperSport United
0 - 2
Mamelodi Sundowns FC
F
i
Orlando Pirates
1 - 0
Chippa United
F
i
Ajax Cape Town
1 - 1
Lamontville Golden Arrows
vendredi, 18 août 2017
F
i
Bidvest Wits
0 - 1
Cape Town City FC