Ligue : foot

Ligue resultat de foot - 13 octobre 2018


 

00:53 (GMT+2)

18 octobre 2018

F
i
Slovakia
1 - 2
Czech Republic
F
i
Norway
1 - 0
Slovenia
F
i
Bulgaria
2 - 1
Cyprus
F
i
Georgia
3 - 0
Andorra
F
i
Latvia
1 - 1
Kazakhstan
F
i
Armenia
0 - 1
Gibraltar
F
i
FYR Macedonia
4 - 1
Liechtenstein
F
i
Bahamas
0 - 6
Antigua and Barbuda
F
i
Bermuda
12 - 0
Sint Maarten
F
i
Dominican Republic
3 - 0
Cayman Islands
F
i
Grenada
0 - 2
Cuba
F
i
Puerto Rico
0 - 1
Martinique
F
i
Turks and Caicos Islands
0 - 8
Guyana
F
i
Barnsley
3 - 2
Luton Town
F
i
AFC Wimbledon
1 - 2
Portsmouth
F
i
Accrington Stanley
3 - 1
Bradford City
F
i
Burton Albion
1 - 0
Bristol Rovers
F
i
Coventry City
1 - 0
Wycombe Wanderers
F
i
Fleetwood Town
2 - 1
Shrewsbury Town
F
i
Gillingham
0 - 2
Southend United
F
i
Oxford United
2 - 0
Plymouth Argyle
F
i
Rochdale
2 - 3
Doncaster Rovers
F
i
Scunthorpe United
0 - 2
Peterborough United
A
j
Sunderland
v
Blackpool
F
i
Northampton Town
2 - 1
Forest Green Rovers
F
i
Cambridge United
0 - 1
Milton Keynes Dons
F
i
Carlisle United
0 - 2
Morecambe
A
j
Cheltenham Town
v
Yeovil Town
F
i
Colchester United
3 - 1
Crawley Town
F
i
Crewe Alexandra
1 - 1
Bury
F
i
Exeter City
2 - 0
Swindon Town
F
i
Newport County
2 - 1
Stevenage
F
i
Port Vale
2 - 6
Lincoln City
F
i
AFC Fylde
2 - 0
Maidstone
F
i
Boreham Wood
3 - 1
Maidenhead United
F
i
Bromley
2 - 1
Barrow
F
i
Dagenham & Redbridge
1 - 2
Wrexham
F
i
Eastleigh
1 - 2
Aldershot Town
F
i
Harrogate
2 - 2
Dover
F
i
Havant and Waterlooville
0 - 1
Gateshead FC
F
i
Leyton Orient
0 - 0
Hartlepool United
F
i
Salford City
2 - 2
Braintree Town
F
i
Solihull Moors
2 - 1
Ebbsfleet United
F
i
FC Halifax Town
1 - 1
Chesterfield
F
i
Altrincham
3 - 1
Alfreton Town
F
i
Boston United
4 - 0
Blyth Spartans
F
i
Bradford PA
1 - 2
Kidderminster Harriers
F
i
FC United of Manchester
1 - 2
Darlington
F
i
Guiseley
2 - 1
Brackley Town
F
i
Leamington
0 - 1
Curzon
F
i
Southport
1 - 2
York City
F
i
Spennymoor Town FC
5 - 0
Ashton United
F
i
Stockport County
1 - 1
Hereford
F
i
Telford
1 - 1
Chorley
F
i
Billericay
1 - 0
Gloucester City
F
i
Chippenham Town
1 - 2
Dartford
F
i
Eastbourne Borough
2 - 4
Torquay United
F
i
Hungerford Town
1 - 2
Dulwich Hamlet
F
i
Oxford City
2 - 0
Concord Rangers
F
i
St.Albans
0 - 2
Bath City
F
i
Truro City
1 - 2
Hemel Hempstead
F
i
Wealdstone
2 - 1
Hampton & Richmond
F
i
Welling United
2 - 1
Slough Town
A
j
Weston Super Mare
v
East Thurrock United
F
i
Woking
1 - 1
Chelmsford
F
i
Rimini
1 - 1
Teramo
F
i
Paganese
0 - 4
Catanzaro
F
i
Trapani
1 - 0
Bisceglie
F
i
Sicula Leonzio
0 - 1
Rieti
A
j
Viterbese
v
Monopoli
F
i
Casertana
1 - 1
Catania
F
i
Matera
1 - 2
Virtus Francavilla
F
i
Rende
0 - 2
Potenza
F
i
Vibonese
2 - 0
Cavese
F
i
Osasuna
3 - 1
Cordoba
F
i
Sporting Gijon
1 - 1
Reus
F
i
Almeria
3 - 0
Las Palmas
F
i
Numancia
1 - 0
Real Zaragoza
F
i
RC Deportivo Fabril
2 - 3
AD Union Adarve
F
i
Leonesa
3 - 1
Navalcarnero
F
i
Unionistas de Salamanca
1 - 1
Real Valladolid B
F
i
Real Madrid Castilla
1 - 1
Internacional de Madrid CF
F
i
Real Sociedad B
1 - 0
Athletic Bilbao B
F
i
SD Leioa
1 - 1
CD Vitoria
F
i
Racing Santander
4 - 1
UP Langreo
F
i
Logrones
1 - 0
Tudelano
F
i
Villarreal B
3 - 2
Conquense
F
i
Ontinyent
0 - 3
Barcelona B
F
i
FV Illertissen
0 - 2
1860 Rosenheim
F
i
Ingolstadt II
3 - 1
SV Heimstetten
F
i
Nuernberg II
2 - 0
Burghausen
F
i
SV Schalding-Heining
3 - 4
TSV Buchbach
F
i
SpVgg Bayreuth
3 - 1
Augsburg II
F
i
VfB Eichstaett
1 - 0
Greuther Fuerth II
F
i
VfR Garching
0 - 0
Viktoria Aschaffenburg
F
i
FC Pipinsried
3 - 3
FC Memmingen
F
i
SC Weiche Flensburg
4 - 1
FC Hansa Lueneburg
F
i
SSV Jeddeloh
1 - 1
Hamburger SV II
F
i
Elversberg
2 - 1
Eintracht Stadtallendorf
F
i
FCA Walldorf
3 - 6
Saarbruecken
F
i
Hoffenheim II
3 - 3
SC Hessen Dreieich
F
i
Kickers Offenbach
1 - 1
TSG Balingen
F
i
Ulm
2 - 1
FSV Frankfurt
F
i
Wormatia Worms
2 - 3
Waldhof Mannheim
F
i
Bonner SC
1 - 2
SV Roedinghausen
F
i
FC Kaan-Marienborn 07
5 - 1
SC Wiedenbrueck
F
i
FC Koeln II
0 - 3
Oberhausen
F
i
Lippstadt
2 - 0
Borussia Dortmund II
F
i
RW Essen
0 - 1
Viktoria Koeln 1904
F
i
SV Straelen
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
F
i
TV Herkenrath
2 - 2
Wattenscheid
F
i
Partick Thistle
1 - 2
Dundee United
F
i
Elgin City
3 - 1
Cowdenbeath
T
d
Bohemian FC
430 - 0
Sutton United
T
d
Dunfermline Athletic
452 - 2
Alloa Athletic
F
i
East Fife
2 - 0
Queen of South
F
i
Motherwell U21
2 - 0
Sligo Rovers
F
i
Ross County
3 - 1
Montrose
F
i
St. Mirren U21
2 - 4
Queen's Park
F
i
Connah's Quay
2 - 0
Coleraine
F
i
Equatorial Guinea
0 - 1
Madagascar
F
i
Senegal
3 - 0
Sudan
F
i
South Africa
6 - 0
Seychelles
F
i
Nigeria
4 - 0
Libya
F
i
Peru
3 - 0
Chile
F
i
Myanmar
0 - 3
Bolivia
F
i
China
0 - 0
India
F
i
Uzbekistan
2 - 0
North Korea
F
i
Oman
1 - 1
Philippines
F
i
DJK Vilzing
0 - 5
Nuernberg
F
i
Denmark U19
3 - 0
Estonia U19
F
i
Italy U19
3 - 0
Finland U19
F
i
Austria U19
2 - 2
Slovenia U19
F
i
Hungary U19
0 - 0
Kosovo U19
F
i
Slovakia U19
3 - 0
Albania U19
F
i
Ukraine U19
1 - 2
Norway U19
F
i
Ireland U19
3 - 0
Faroe Islands U19
F
i
Netherlands U19
6 - 0
Bosnia and Herzegovina U19
F
i
Spain U19
3 - 0
Belarus U19
F
i
Switzerland U19
2 - 0
Andorra U19
F
i
Bosnia and Herzegovina U17
1 - 1
Iceland U17
F
i
Ukraine U17
11 - 0
Gibraltar U17
F
i
Wales U17
0 - 1
Kazakhstan U17
F
i
Portugal U17
3 - 0
Belarus U17
F
i
Brabrand
2 - 0
Kjellerup
F
i
Dalum
0 - 1
Aarhus Fremad
F
i
Jammerbugt FC
2 - 1
Ringkoebing
F
i
Odder IGF
1 - 3
Vejgaard
F
i
FC Sydvest 05
0 - 1
Kolding IF
F
i
Skovshoved
1 - 0
HIK
F
i
Frem
2 - 0
AB
F
i
Middelfart G og BK
2 - 1
Marienlyst
F
i
Vanloese
0 - 3
B 93
F
i
Barry Town
1 - 0
Carmarthen
F
i
Crusaders
3 - 0
Glentoran
F
i
Institute
1 - 2
Ballymena United
F
i
Linfield
3 - 1
Newry City AFC
F
i
Warrenpoint Town
1 - 0
Ards
F
i
Pardubice
1 - 2
Jablonec
F
i
SKA-Khabarovsk
0 - 1
FC Rotor Volgograd
F
i
Luch Energiya Vladivostok
1 - 0
Avangard Kursk
F
i
Sibir Novosibirsk
0 - 0
Nizhny Novgorod
F
i
Tom Tomsk
1 - 0
PFC Sochi
F
i
FC Tambov
2 - 0
Spartak Moscow II
A
n
Anzhi Makhachkala
v
Zenit St. Petersburg II
F
i
Chertanovo Moscow
0 - 1
Shinnik Yaroslavl
F
i
FC Krasnodar II
2 - 1
Zenit St. Petersburg II
F
i
Armavir FC
2 - 2
Baltika
F
i
Mordovya
1 - 1
Khimki
F
i
Veles Moscow
3 - 0
Pskov 747
F
i
Tekstilshchik
3 - 0
Kolomna
F
i
FC Dolgoprudny
2 - 1
Znamya
F
i
Lokomotiv-Kazanka Moscow
4 - 1
Dnepr Smolensk
F
i
Zorky Krasnogorsk
4 - 0
Strogino
F
i
Dinamo Briansk
4 - 3
FC Ryazan
F
i
FC Rotor Volgograd II
0 - 0
Salyut Belgorod
F
i
Khimik Novomoskovsk
3 - 1
Kvant Obninsk
F
i
Khimki 2
1 - 1
Kaluga
F
i
Metalurg Lypetsk
1 - 1
Sokol Saratov
F
i
Saturn Ramenskoye
0 - 2
Torpedo Moscow
F
i
Dinamo Barnaul
0 - 0
Zenit Irkutsk
F
i
Wigry Suwalki
2 - 2
GKS Tychy 71
F
i
Chojniczanka Chojnice
1 - 1
Bytovia Bytow
F
i
Chrobry Glogow
0 - 0
Stal Mielec
F
i
Pogon Siedlce
2 - 1
Siarka Tarnobrzeg
F
i
ROW Rybnik 1964
1 - 1
Olimpia Grudziadz
F
i
Resovia
0 - 0
GKS Belchatow
F
i
Stal Stalowa Wola
4 - 0
Rozwoj Katowice
F
i
Gornik Leczna
2 - 2
Znicz Pruszkow
F
i
Widzew Lodz
2 - 0
SKRA Czestochowa
F
i
Arsenal Sarandi
3 - 0
Club Atletico Mitre
F
i
Villa Dalmine
1 - 1
Deportivo Moron
F
i
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Instituto
A
j
All Boys
v
Atlanta
A
j
Barracas Central
v
Deportivo Riestra
A
j
CA Fenix
v
Tristan Suarez
T
d
Central Cordoba de Santiago
341 - 1
Gimnasia LP
F
i
Flamengo
3 - 0
Fluminense
F
i
Juventude
3 - 5
Goias
F
i
Atletico GO
1 - 2
Sampaio Correa
F
i
CS Alagoano
1 - 2
Ponte Preta
F
i
Guarani
1 - 2
Avai FC
F
i
Oeste FC
0 - 0
Fortaleza
F
i
Vila Nova
2 - 0
Boa Esporte Clube

Chili – Coupe

F
i
Barnechea
0 - 1
Audax Italiano
F
i
Palestino
2 - 0
Universidad de Chile
vendredi, 12 octobre 2018
F
i
Patriotas
0 - 1
Rionegro Aguilas
samedi, 13 octobre 2018
F
i
CD Jaguares
0 - 0
Atletico Huila
F
i
Millonarios
1 - 1
Once Caldas
F
i
CSD Macara
1 - 1
Delfin
F
i
Aucas
3 - 2
El Nacional
vendredi, 12 octobre 2018
F
i
Luqueno
1 - 1
3 de Febrero
samedi, 13 octobre 2018
F
i
Independiente CG
1 - 0
Guarani
F
i
Atenas
2 - 2
Rampla Juniors
F
i
Club Atletico Penarol
2 - 0
Fenix
F
i
Los Angeles FC
4 - 2
Houston Dynamo
F
i
Minnesota United
0 - 2
Colorado Rapids
F
i
DC United
1 - 0
FC Dallas

USA – USL

F
i
Ottawa Fury
0 - 2
Charleston Battery
F
i
Santos de Guapiles
0 - 2
Guadalupe FC
F
i
Deportivo Petapa
1 - 3
Siquinala
F
i
Iztapa
0 - 2
Deportivo Malacateco
F
i
Ehime FC
0 - 2
Yokohama FC
F
i
FC Gifu
2 - 1
Fagiano Okayama FC
F
i
Renofa Yamaguchi
0 - 1
Avispa Fukuoka
F
i
Omiya Ardija
1 - 0
Tochigi SC
F
i
Ventforet Kofu
0 - 0
Albirex Niigata
F
i
Kyoto Sanga FC
1 - 0
Tokushima Vortis
F
i
Seongnam FC
2 - 2
Gwangju FC
F
i
Suwon City
3 - 2
Daejeon Citizen
F
i
Bucheon FC 1995
0 - 1
FC Anyang
T
d
Nam Dinh
530 - 0
Ha Noi II
F
i
Perseru Serui
2 - 0
Persela Lamongan
F
i
PSIS
1 - 0
Barito Putera
F
i
Persebaya Surabaya
0 - 1
Pusamania Borneo
F
i
Sweden U20
3 - 1
Denmark U20
F
i
Chile U20
1 - 1
Brazil U20
F
i
Armenia U19
0 - 4
France U19
F
i
Serbia U19
0 - 3
Russia U19