Ligue : foot

Ligue resultat de foot - 16 mai 2018


 

01:32 (GMT+2)

23 mai 2018

F
i
Marseille
0 - 3
Atletico Madrid
F
i
Rotherham United
2 - 0
Scunthorpe United
F
i
Altonaer FC 93
4 - 3
Eutin 08
F
i
BSV Rehden
2 - 2
Eintracht Norderstedt
F
i
FC Hansa Lueneburg
3 - 0
VfV Hildesheim
F
i
Luebeck
3 - 2
Wolfsburg II
F
i
St.Pauli II
3 - 2
SSV Jeddeloh
F
i
TSV Havelse
1 - 1
SC Weiche Flensburg
F
i
Mamelodi Sundowns FC
1 - 3
Barcelona
F
i
FSV Zwickau
1 - 4
VfB Stuttgart
F
i
Bad Gleichenberg
0 - 5
Sturm Graz
F
i
Hessen Kassel
1 - 2
Hannover 96
F
i
VV Hillergersberg
0 - 9
Excelsior
F
i
Brabrand
2 - 1
FC Roskilde
F
i
Fremad Amager
0 - 0
Thisted
F
i
HB Koege
1 - 1
Viborg
F
i
Skive
0 - 1
Esbjerg fB
F
i
Vejle Boldklub
1 - 0
Fredericia
F
i
Vendsyssel FF
1 - 1
Nykoebing FC
F
i
Skovshoved
2 - 1
Avarta
F
i
Hvidovre
3 - 1
Middelfart G og BK
F
i
Naestved
1 - 1
Kjellerup
F
i
FC Sydvest 05
0 - 2
Frem
F
i
Jammerbugt FC
3 - 0
Kolding IF
F
i
Marienlyst
1 - 3
Ringkoebing
F
i
Bodoe/Glimt
0 - 1
Tromsoe
F
i
Brann
1 - 1
FK Haugesund
F
i
Kristiansund BK
1 - 3
Ranheim
F
i
Molde
2 - 0
Stroemsgodset
F
i
Odds Ballklubb
5 - 0
Sandefjord
F
i
Rosenborg
3 - 0
Lillestroem
F
i
Sarpsborg 08
4 - 0
Start
F
i
Vaalerenga
1 - 0
Stabaek
F
i
Tromsdalen
1 - 2
Levanger
F
i
Aalesund
2 - 2
Stroemmen
F
i
Floroe
0 - 2
Nest Sotra
F
i
Jerv
1 - 0
Notodden
F
i
Kongsvinger
2 - 1
Hamarkameratene
F
i
Mjoendalen
0 - 2
Ull/Kisa
F
i
Sogndal
1 - 4
Aasane
F
i
Viking
5 - 2
Sandnes
F
i
Hammarby
3 - 2
Malmoe FF
F
i
Karlbergs BK
3 - 2
Vasalunds IF
F
i
Haka
2 - 0
AC Oulu
F
i
AE Sparti
0 - 3
Aris Thessaloniki FC
F
i
Aiginiakos FC
2 - 0
Kallithea
F
i
Anagennisi Karditsas
2 - 1
Ergotelis
F
i
Apollon Pontou
1 - 0
Apollon Larissa
F
i
Panegialios
0 - 0
AE Karaiskakis
F
i
Panserraikos FC
1 - 1
Panachaiki
F
i
Trikala
2 - 1
Kissamikos FC
T
E
Doxa Dramas
3 - 0
Veria FC
T
E
OFI Crete
3 - 0
Acharnaikos FC
F
i
AEK Larnaca
2 - 1
Apollon Limassol
F
i
FK MAS Taborsko
2 - 0
Zizkov
F
i
Opava
1 - 1
Pribram
F
i
Pardubice
4 - 3
SK Dynamo Ceske Budejovice
F
i
Sokolov
2 - 0
Frydek-Mistek
F
i
Trinec
0 - 1
FC Vlasim
F
i
Vitkovice
1 - 1
Hradec Kralove
F
i
Znojmo
0 - 2
FK Varnsdorf
F
i
Usti nad Labem
2 - 0
Olympia Prague
F
i
Sigma Olomouc U21
3 - 2
Dukla Praha U21
F
i
Dinamo St Petersburg II
4 - 0
Znamya
F
i
CRFSO Smolensk
0 - 1
Luki-Energiya
F
i
FC Dolgoprudny
2 - 3
Veles Moscow
F
i
Murom
1 - 2
Kolomna
F
i
Pskov 747
0 - 5
Chertanovo Moscow
F
i
Tekstilshchik
4 - 1
Torpedo Vladimir
F
i
Lokomotiv-Kazanka Moscow
0 - 0
Spartak Kostroma
A
n
Yunost Moscow
v
Strogino
T
E
Zenit Penza
0 - 3
Energomash Belgorod
F
i
FC Rotor Volgograd II
0 - 4
Strogino
F
i
Khimik Novomoskovsk
3 - 1
Metalurg Lypetsk
F
i
Dinamo Briansk
0 - 0
Ararat Moscow
F
i
FC Ryazan
3 - 3
Saturn Ramenskoye
F
i
Kaluga
1 - 3
Sokol Saratov
F
i
Torpedo Moscow
1 - 0
Zorky Krasnogorsk
F
i
Ural II
1 - 0
FC Orenburg II
T
E
Anzhi-Junior Zelenodolsk
0 - 3
Neftekhimik
A
n
Dinamo Kirov
v
Akademiya Togliati
A
n
Dinamo Kirov
v
Krylya Sovetov Samara II
F
i
FC Chelyabinsk
1 - 0
KamAZ
F
i
Lada Togliati
2 - 1
NoSta
F
i
Volga Ulyanovsk
3 - 0
Zenit Izhevsk
F
i
Mordovya
1 - 0
Syzran-2003
A
n
SKA Rostov
v
FC Rotor Volgograd II
F
i
Legion Dynamo
2 - 2
Dinamo Stavropol
F
i
Mashuk-KMV
0 - 2
Chernomorets Novorossiysk
F
i
Angusht Nazran
0 - 1
Akademia Rostov
F
i
Biolog Novokubansk
0 - 2
Chayka
F
i
Spartak Vladikavkaz
0 - 0
Kuban Krasnodar II
F
i
FC Krasnodar II
1 - 0
Afips Afipsky
F
i
Spartak Nalchik
0 - 2
Armavir FC
F
i
Druzhba
1 - 1
Anzhi Makhachkala II
F
i
Blekitni Stargard
1 - 2
Lodzki KS
F
i
Olimpia Elblag
1 - 2
MKS Kluczbork
F
i
Rozwoj Katowice
3 - 1
Siarka Tarnobrzeg
F
i
KS Legionovia Legionowo
2 - 2
Garbarnia
F
i
GKS Belchatow
2 - 1
GKS Jastrzebie
F
i
Botosani
0 - 1
Concordia Chiajna
F
i
Cherno More Varna
2 - 1
Lokomotiv Plovdiv
F
i
FK Spartaks
1 - 0
FK Jelgava
F
i
Riga FC
2 - 2
FK Liepaja
F
i
Valmieras FK
1 - 3
Ventspils
F
i
FS Metta/LU
0 - 1
RFS
F
i
FK Palanga
0 - 2
Stumbras Kaunas
F
i
Lietava Jonava
0 - 0
Trakai FK
F
i
Flora Tallinn
2 - 1
FC Kuressaare
F
i
FK Sileks
0 - 0
Rabotnicki
F
i
FK Skopje
1 - 0
Pobeda
F
i
FK Vardar Skopje
3 - 2
FC Academy Pandev
F
i
Pelister
0 - 2
Shkupi
F
i
Renova
0 - 3
KF Shkendija
F
i
Decic Tuzi
1 - 3
Kom
F
i
Grbalj Radanovici
0 - 2
FK Iskra
F
i
Mladost Podgorica
2 - 3
Zeta
F
i
Petrovac
2 - 1
Buducnost Podgorica
F
i
Rudar Pljevlja
2 - 1
Sutjeska
F
i
Maccabi Netanya
0 - 5
Bnei Yehuda Tel Aviv
F
i
Defensor Sporting
0 - 1
Cerro Porteno
F
i
Monagas SC
1 - 2
Gremio
F
i
Delfin
1 - 0
Atletico Nacional
F
i
Colo Colo
2 - 0
Bolivar
F
i
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Tristan Suarez
F
i
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
CD UAI Urquiza
mardi, 15 mai 2018
F
i
Chacarita Juniors
0 - 3
Deportivo Maipu
mercredi, 16 mai 2018
A
j
Tigre
v
Guillermo Brown
A
j
Huracan
v
Victoriano Arenas
F
i
CRB
0 - 4
Avai FC
F
i
Criciuma
0 - 0
Juventude
F
i
Danubio
0 - 2
Montevideo Wanderers

USA – USL

F
i
Bethlehem Steel FC
3 - 0
New York Red Bulls II
F
i
Club Sport Herediano
1 - 1
Deportivo Saprissa
F
i
Suwon Bluewings
3 - 0
Ulsan Hyundai
F
i
Shanghai SIPG FC
2 - 1
Kashima Antlers
F
i
Yangon United
3 - 2
Ceres-Negros FC
F
i
FC Alay Osh
2 - 3
Ahal
F
i
FC Istiklol
2 - 3
Altyn Asyr
F
i
Abahani Limited
0 - 4
Bengaluru FC
F
i
Aizawl
2 - 1
New Radiant SC
F
i
April 25 SC
5 - 1
HangYuen/Fujen
F
i
Benfica Macau
3 - 0
Hwaebul SC
F
i
FC Tokyo
0 - 1
Vegalta Sendai
F
i
Yokohama F.Marinos
2 - 1
Albirex Niigata
F
i
Consadole Sapporo
0 - 3
Shimizu S-Pulse
F
i
Ventforet Kofu
0 - 1
Jubilo Iwata
F
i
Gamba Osaka
1 - 4
Nagoya Grampus Eight
F
i
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
F
i
Shonan Bellmare
2 - 0
V-Varen Nagasaki
F
i
Vissel Kobe
1 - 1
Sagan Tosu
F
i
Young Lions
1 - 3
Albirex Niigata FC
F
i
Etoile du Sahel
2 - 1
Zesco United
F
i
AS Vita Club
3 - 1
ASEC Mimosas
F
i
Aduana Stars
3 - 3
Raja Casablanca
F
i
HCB Songo
0 - 2
RSB Berkane
F
i
Al Hilal Omdurman
1 - 1
Al Masry
F
i
CARA
3 - 0
Enyimba
F
i
Djoliba AC
1 - 1
Williamsville Athletic Club
F
i
Gor Mahia
0 - 0
USM Alger
F
i
Young Africans
0 - 0
Rayon Sport
F
i
Black Leopards
1 - 0
Platinum Stars
F
i
Plateau United
2 - 1
Lobi Stars