Ligue : foot

Ligue resultat de foot - 14 avril 2018


 

19:21 (GMT+2)

25 avril 2018

F
i
Lyon
3 - 0
Amiens
F
i
Lille
2 - 2
Guingamp
F
i
Nantes
1 - 1
Dijon
F
i
Rennes
1 - 2
Metz
F
i
Strasbourg
0 - 1
Saint-Etienne
F
i
Paris FC
0 - 3
Reims
F
i
Grenoble
2 - 0
AS Beziers
F
i
Southampton
2 - 3
Chelsea
F
i
Burnley
2 - 1
Leicester City
F
i
Crystal Palace
3 - 2
Brighton & Hove Albion
F
i
Huddersfield Town
1 - 0
Watford
F
i
Swansea City
1 - 1
Everton
F
i
Liverpool
3 - 0
AFC Bournemouth
F
i
Tottenham Hotspur
1 - 3
Manchester City
F
i
Sheffield United
1 - 1
Millwall
F
i
Barnsley
2 - 2
Bolton Wanderers
F
i
Burton Albion
3 - 1
Derby County
F
i
Hull City
0 - 1
Sheffield Wednesday
F
i
Middlesbrough
2 - 1
Bristol City
F
i
Norwich City
0 - 2
Cardiff City
F
i
Nottingham Forest
2 - 1
Ipswich Town
F
i
Queens Park Rangers
1 - 2
Preston North End
F
i
Reading
2 - 2
Sunderland
F
i
Fulham
1 - 1
Brentford
F
i
Blackpool
2 - 1
Fleetwood Town
F
i
Bristol Rovers
1 - 1
Blackburn Rovers
F
i
Bury
2 - 3
Northampton Town
F
i
Charlton Athletic
0 - 1
Scunthorpe United
F
i
Milton Keynes Dons
1 - 2
Doncaster Rovers
F
i
Oldham Athletic
1 - 1
Gillingham
F
i
Oxford United
2 - 0
Southend United
F
i
Peterborough United
0 - 1
Rochdale
F
i
Plymouth Argyle
0 - 0
Portsmouth
F
i
Walsall
2 - 3
AFC Wimbledon
F
i
Wigan Athletic
0 - 0
Rotherham United
F
i
Chesterfield
0 - 1
Mansfield Town
F
i
Accrington Stanley
1 - 1
Exeter City
F
i
Cheltenham Town
0 - 1
Forest Green Rovers
F
i
Colchester United
1 - 3
Notts County
F
i
Crawley Town
1 - 2
Coventry City
F
i
Grimsby Town
2 - 2
Barnet
F
i
Luton Town
3 - 1
Crewe Alexandra
F
i
Morecambe
1 - 1
Carlisle United
F
i
Newport County
2 - 1
Swindon Town
F
i
Port Vale
1 - 0
Lincoln City
F
i
Stevenage
0 - 2
Cambridge United
F
i
Yeovil Town
0 - 1
Wycombe Wanderers
F
i
Macclesfield Town
1 - 1
Leyton Orient
F
i
Barrow
0 - 1
Ebbsfleet United
F
i
Boreham Wood
4 - 2
Chester FC
F
i
Gateshead FC
2 - 0
Eastleigh
F
i
Maidstone
1 - 0
AFC Fylde
F
i
Solihull Moors
3 - 1
Guiseley
F
i
Sutton United
1 - 1
Hartlepool United
F
i
Torquay United
1 - 0
FC Halifax Town
F
i
Tranmere Rovers
2 - 0
Aldershot Town
F
i
Woking
0 - 2
Bromley
F
i
Wrexham
1 - 2
Dagenham & Redbridge
F
i
Maidenhead United
3 - 2
Dover
F
i
Boston United
1 - 2
Bradford PA
F
i
Brackley Town
1 - 3
Alfreton Town
F
i
Chorley
2 - 0
Blyth Spartans
F
i
FC United of Manchester
1 - 2
Darlington
F
i
Gainsborough
1 - 0
York City
F
i
Harrogate
2 - 0
Southport
F
i
Kidderminster Harriers
2 - 0
Tamworth
F
i
Leamington
0 - 0
Curzon
F
i
Nuneaton Town
0 - 2
Salford City
F
i
Stockport County
1 - 0
Telford
F
i
Bath City
5 - 0
Hungerford Town
F
i
Bognor Regis Town
2 - 3
Hemel Hempstead
F
i
Braintree Town
2 - 1
Concord Rangers
F
i
Chippenham Town
2 - 0
Truro City
F
i
East Thurrock United
2 - 4
Chelmsford
F
i
Eastbourne Borough
0 - 1
Dartford
F
i
Hampton & Richmond
1 - 1
Gloucester City
F
i
Havant and Waterlooville
2 - 1
St.Albans
F
i
Poole Town FC
2 - 1
Wealdstone
F
i
Weston Super Mare
4 - 2
Oxford City
F
i
Whitehawk
2 - 1
Welling United
F
i
Cagliari
2 - 1
Udinese
F
i
ChievoVerona
0 - 0
Torino
F
i
Genoa
1 - 0
Crotone
F
i
Atalanta
0 - 0
Inter
F
i
Brescia
1 - 1
Carpi
F
i
Empoli
3 - 2
Pro Vercelli
F
i
Entella
1 - 1
Avellino
F
i
Frosinone
1 - 1
Spezia
F
i
Novara
0 - 3
Ternana
F
i
Palermo
1 - 1
Cremonese
F
i
Perugia
1 - 1
Venezia
F
i
Pescara
2 - 2
Bari
F
i
Salernitana
1 - 1
Cesena
F
i
Giana Erminio
0 - 2
Lucchese
F
i
Olbia
1 - 1
Prato
F
i
Pistoiese
1 - 0
Arzachena
F
i
Pro Piacenza
1 - 2
US Gavorrano
F
i
Livorno
2 - 0
Pisa
F
i
Arezzo
1 - 0
Robur Siena
F
i
Pontedera
1 - 1
Carrarese
F
i
Sevilla
2 - 2
Villarreal
F
i
Barcelona
2 - 1
Valencia
F
i
Las Palmas
0 - 1
Real Sociedad
F
i
Leganes
1 - 0
Celta Vigo
F
i
Athletic Bilbao
2 - 3
Deportivo La Coruna
F
i
Reus
1 - 0
Cadiz
F
i
Lorca FC
1 - 1
Alcorcon
F
i
Numancia
2 - 0
Lugo
F
i
Leonesa
3 - 2
Tenerife
F
i
Cerceda
1 - 1
Rayo Majadahonda
F
i
SD Gernika
0 - 4
Real Sociedad B
F
i
Athletic Bilbao B
3 - 1
Burgos CF
F
i
Arenas Getxo
1 - 1
Real Union
F
i
Mirandes
1 - 0
Logrones
F
i
Lleida Esportiu
3 - 2
Valencia B
F
i
Cordoba B
0 - 1
CD El Ejido 2012
F
i
Granada B
1 - 1
Linense
F
i
Futbol Club Jumilla
2 - 2
Betis Deportivo Balompie
F
i
Bayer Leverkusen
4 - 1
Eintracht Frankfurt
F
i
Hertha Berlin
2 - 1
FC Cologne
F
i
Hoffenheim
2 - 0
Hamburger SV
F
i
VfB Stuttgart
1 - 1
Hannover 96
F
i
Bayern Munich
5 - 1
Borussia Moenchengladbach
F
i
Arminia Bielefeld
2 - 0
Erzgebirge Aue
F
i
Duisburg
0 - 2
Sandhausen
F
i
Dynamo Dresden
0 - 4
Holstein Kiel
F
i
St. Pauli
0 - 1
Union Berlin
F
i
Chemnitzer FC
1 - 2
Meppen
F
i
Hallescher FC
1 - 3
Wuerzburger Kickers
F
i
Sonnenhof Grossaspach
2 - 2
Werder Bremen II
F
i
Carl Zeiss Jena
3 - 2
Aalen
F
i
Fortuna Koeln
2 - 4
Preussen Muenster
F
i
Osnabrueck
0 - 5
Paderborn
F
i
1860 Muenchen
5 - 0
VfB Eichstaett
F
i
1860 Rosenheim
0 - 2
Augsburg II
F
i
Ingolstadt II
2 - 1
Greuther Fuerth II
F
i
SV Seligenporten
5 - 0
FC Unterfoehring
F
i
Hamburger SV II
2 - 3
FC Hansa Lueneburg
F
i
Wolfsburg II
3 - 1
BSV Rehden
F
i
Luebeck
1 - 0
Hannover 96 II
F
i
Eutin 08
0 - 1
Oldenburg
F
i
Germania Halberstadt
3 - 3
Berliner AK 07
F
i
Budissa Bautzen
3 - 1
Babelsberg
F
i
FC Oberlausitz Neugersdorf
2 - 0
FSV Wacker Nordhausen
F
i
VSG Altglienicke
2 - 1
FC Viktoria 1889 Berlin
F
i
VfB Auerbach
2 - 0
Lokomotive Leipzig
F
i
ZFC Meuselwitz
1 - 1
Hertha Berlin II
F
i
Elversberg
0 - 0
Mainz 05 II
F
i
Hessen Kassel
2 - 0
FSV Frankfurt
F
i
SV Roechling
2 - 0
Stuttgarter Kickers
F
i
TSV Schott Mainz
3 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
i
TSV Steinbach
1 - 1
FCA Walldorf
F
i
Ulm
3 - 0
Wormatia Worms
F
i
VfB Stuttgart II
2 - 1
Saarbruecken
F
i
Kickers Offenbach
0 - 1
Waldhof Mannheim
F
i
Alemannia Aachen
2 - 4
Bonner SC
F
i
Borussia Moenchengladbach II
7 - 0
Westfalia Rhynern
F
i
Oberhausen
2 - 0
FC Koeln II
F
i
SC Verl
1 - 1
Wattenscheid
F
i
SV Roedinghausen
2 - 1
FC Wegberg-Beeck
F
i
TuS Erndtebrueck
0 - 2
KFC Uerdingen
F
i
ADO Den Haag
2 - 1
FC Twente
F
i
VVV-Venlo
0 - 2
SC Heerenveen
F
i
Vitesse
7 - 0
Sparta Rotterdam
F
i
PEC Zwolle
1 - 1
Excelsior
F
i
Standard Liege
1 - 0
Gent
F
i
Zulte-Waregem
5 - 1
Royal Excel Mouscron
F
i
Lierse
0 - 2
Kortrijk
F
i
Waasland-Beveren
0 - 2
Oud-Heverlee
F
i
Aves
1 - 0
Feirense
F
i
Portimonense
0 - 1
Estoril
F
i
Boavista
3 - 3
Chaves
F
i
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Vitoria de Setubal
F
i
Hamilton Academical
1 - 2
Kilmarnock
F
i
Motherwell
3 - 0
Aberdeen
F
i
Dundee United
1 - 0
Falkirk
F
i
Dunfermline Athletic
4 - 0
Brechin City
F
i
Greenock Morton
0 - 1
Queen of South
F
i
Inverness CT
5 - 1
Dumbarton
F
i
St. Mirren
0 - 0
Livingston
F
i
Airdrieonians
2 - 0
Albion Rovers
F
i
Ayr United
1 - 2
Stranraer
F
i
East Fife
0 - 5
Arbroath
F
i
Forfar Athletic
0 - 1
Alloa Athletic
F
i
Raith Rovers
2 - 0
Queen's Park
F
i
Clyde
2 - 1
Stirling Albion
F
i
Elgin City
1 - 1
Edinburgh City
F
i
Montrose
1 - 0
Berwick Rangers
F
i
Peterhead
1 - 0
Cowdenbeath
F
i
Stenhousemuir
3 - 2
Annan Athletic
F
i
Kjellerup
1 - 2
Middelfart G og BK
F
i
Marienlyst
2 - 2
Naestved
F
i
FC Sydvest 05
1 - 1
Kolding IF
F
i
Frem
2 - 1
Avarta
F
i
Jammerbugt FC
0 - 1
Hvidovre
F
i
HIK
3 - 1
Hilleroed
F
i
VSK Aarhus
2 - 1
Dalum
F
i
Aarhus Fremad
1 - 1
B 93
F
i
Naesby
0 - 2
AB
F
i
Broenshoej
1 - 1
IF Lyseng
F
i
Odder IGF
1 - 0
Greve
F
i
Start
1 - 6
Vaalerenga
F
i
Mjoendalen
0 - 0
Sogndal
F
i
Elfsborg
0 - 1
Sirius
F
i
Haecken
3 - 0
Dalkurd FF
F
i
IK Frej Taeby
1 - 5
Helsingborg
F
i
Gefle
0 - 1
Degerfors
F
i
IFK Mariehamn
0 - 1
HJK
F
i
VPS
0 - 1
RoPS
F
i
Sturm Graz
3 - 0
Mattersburg
F
i
Altach
2 - 1
Wolfsberger AC
F
i
SKN St. Poelten
1 - 3
LASK
F
i
Grasshopper
1 - 2
St. Gallen
F
i
Lugano
1 - 1
Thun
F
i
Schaffhausen
3 - 1
Aarau
F
i
Lamia
0 - 0
Apollon Smirnis
F
i
Levadiakos
1 - 0
Asteras Tripolis
F
i
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
Panionios
F
i
Panserraikos FC
0 - 2
Kissamikos FC
F
i
AE Karaiskakis
1 - 0
Kallithea
F
i
Kasimpasa
2 - 0
Karabukspor
F
i
Yeni Malatyaspor
1 - 1
Alanyaspor
F
i
Sivasspor
1 - 2
Fenerbahce
F
i
Denizlispor
0 - 0
Rizespor
F
i
Gazisehir Gaziantep FK
3 - 2
Altinordu
F
i
Umraniyespor
1 - 1
Ankaragucu
F
i
Limerick
1 - 2
Sligo Rovers
F
i
Cefn Druids AFC
3 - 1
Cardiff Met University
F
i
Connah's Quay
1 - 0
Bangor City
F
i
Carmarthen
3 - 2
Llandudno FC
F
i
Cliftonville
1 - 3
Glenavon
F
i
Coleraine
1 - 0
Ballymena United
F
i
Crusaders
2 - 0
Linfield
F
i
Ballinamallard United
2 - 2
Dungannon Swifts
F
i
Carrick Rangers
0 - 1
Ards
F
i
Warrenpoint Town
1 - 0
Glentoran
F
i
AEL Limassol
0 - 2
Apollon Limassol
F
i
Anorthosis
1 - 1
AEK Larnaca
F
i
Doxa Katokopia
5 - 0
Olympiakos Nicosia
F
i
KFS Vestmennaeyjar
2 - 6
Vidir
F
i
KFG Gardabaer
5 - 0
Afrika Reykjavik
F
i
Afturelding
6 - 0
KFR Hvolsvollur
F
i
Fram Reykjavik
6 - 0
Armann
F
i
IF Vestri
18 - 2
Kongarnir
F
i
Kari
13 - 1
hordhur I
A
j
Kordrengir
v
Stokkseyri
F
i
Nokkvi
0 - 6
KF
T
A
Sindri
2 - 5
Einherji
F
i
Stal-ulfur
0 - 2
Skallagrimur
F
i
Njardvik
10 - 1
KB Breidholt
F
i
Alafoss
1 - 5
GG
F
i
Jablonec
0 - 0
Sigma Olomouc
F
i
Banik Ostrava
2 - 0
Bohemians 1905
F
i
Slovacko
1 - 0
FC Zbrojovka Brno
F
i
Dukla Praha
2 - 0
Slovan Liberec
F
i
Olympia Prague
2 - 2
Pribram
F
i
Frydek-Mistek
1 - 2
SK Dynamo Ceske Budejovice
F
i
Slovan Bratislava
1 - 3
Trencin
F
i
DAC 1904 Dunajska Streda
3 - 1
Zilina
F
i
Nitra
3 - 2
Tatran Presov
F
i
Zeleziarne Podbrezova
3 - 1
FK Senica
F
i
Zemplin Michalovce
2 - 0
Zlate Moravce
F
i
Amkar
0 - 3
Rubin Kazan
F
i
Dinamo Moscow
0 - 4
Lokomotiv Moscow
F
i
Zenit St. Petersburg
1 - 0
Anzhi Makhachkala
F
i
FC Krasnodar
3 - 0
Arsenal Tula
F
i
Dinamo St Petersburg II
1 - 1
CRFSO Smolensk
F
i
Spartak Kostroma
1 - 0
Torpedo Vladimir
F
i
Znamya
0 - 3
Chertanovo Moscow
F
i
Veles Moscow
4 - 2
Pskov 747
F
i
FC Dolgoprudny
0 - 0
Tekstilshchik
F
i
Ararat Moscow
3 - 0
Metalurg Lypetsk
F
i
Zorky Krasnogorsk
4 - 2
FC Rotor Volgograd II
F
i
Energomash Belgorod
1 - 0
Sokol Saratov
T
E
FC Ryazan
3 - 0
Zenit Penza
F
i
Saturn Ramenskoye
0 - 0
Strogino
A
n
Zorky Krasnogorsk
v
Yunost Moscow
F
i
Torpedo Moscow
1 - 2
Khimik Novomoskovsk
F
i
Irtysh
0 - 1
Smena Komsomolsk
F
i
Dinamo Barnaul
0 - 1
Sakhalin
A
n
FC Rotor Volgograd II
v
Biolog Novokubansk
F
i
Anzhi Makhachkala II
0 - 2
Spartak Vladikavkaz
F
i
Akademia Rostov
0 - 2
Dinamo Stavropol
F
i
Kuban Krasnodar II
1 - 0
Chernomorets Novorossiysk
F
i
Mashuk-KMV
0 - 3
Angusht Nazran
F
i
Afips Afipsky
3 - 1
Legion Dynamo
F
i
Armavir FC
3 - 1
Chayka
F
i
Druzhba
0 - 0
Spartak Nalchik
F
i
Mariupol
2 - 0
Veres Rivne
F
i
Shakhtar Donetsk
0 - 1
Dynamo Kyiv
F
i
Jagiellonia Bialystok
1 - 2
Gornik Zabrze
F
i
Legia Warszawa
0 - 1
Zaglebie Lubin
F
i
Cracovia
2 - 1
Piast Gliwice
F
i
Chojniczanka Chojnice
0 - 2
Zaglebie Sosnowiec
F
i
GKS Katowice
0 - 2
Stal Mielec
F
i
Olimpia Grudziadz
0 - 1
GKS Tychy 71
F
i
Odra Opole
0 - 0
Wigry Suwalki
F
i
Miedz Legnica
1 - 0
Stomil Olsztyn
F
i
Znicz Pruszkow
0 - 0
Olimpia Elblag
F
i
Stal Stalowa Wola
1 - 3
Wisla Pulawy
F
i
GKS Jastrzebie
0 - 2
Warta Poznan
F
i
Gryf Wejherowo
2 - 2
Garbarnia
F
i
ROW Rybnik 1964
2 - 1
KS Legionovia Legionowo
F
i
MKS Kluczbork
1 - 0
Siarka Tarnobrzeg
F
i
GKS Belchatow
2 - 2
Lodzki KS
F
i
Cibalia
0 - 2
Dinamo Zagreb
F
i
Inter Zapresic
0 - 3
Hajduk Split
F
i
Cukaricki
2 - 3
Radnicki Nis
F
i
FK Crvena Zvezda
2 - 1
Partizan Beograd
F
i
FK Radnik Surdulica
0 - 0
Javor
F
i
Macva Sabac
2 - 0
Borac Cacak
F
i
Mladost Lucani
1 - 1
Rad Beograd
F
i
NK Celje
5 - 0
NK Krsko
F
i
Olimpija Ljubljana
1 - 1
Domzale
F
i
Balmazujvaros
2 - 1
Diosgyori VTK
F
i
Mezokovesd SE
0 - 0
Videoton FC
F
i
Paksi SE
1 - 2
Haladas
F
i
Puskas FC Academy
1 - 1
Budapest Honved
F
i
Ujpest
4 - 2
Vasas Budapest
F
i
Debrecen
1 - 1
Ferencvaros
F
i
CS Universitatea Craiova
4 - 1
CSMS Iasi
F
i
Sepsi OSK
2 - 1
Gaz Metan Medias
F
i
Beroe
3 - 2
Botev Plovdiv
F
i
PFC CSKA-Sofia
5 - 1
Vereya
F
i
Levski Sofia
0 - 1
Ludogorets Razgrad
F
i
Neman Grodno
0 - 0
Dnepr Mogilev
F
i
BATE Borisov
2 - 0
Dinamo Brest
F
i
Isloch
0 - 0
Torpedo Zhodino
F
i
Valmieras FK
2 - 4
FK Spartaks
F
i
RFS
3 - 0
FK Jelgava
F
i
Tammeka
1 - 1
Trans Narva
F
i
Tulevik Viljandi
0 - 6
Nomme JK Kalju
F
i
FCI Levadia
2 - 1
Flora Tallinn
F
i
FC Milsami Orhei
0 - 1
FC Sheriff
F
i
FC Sfintul Gheorghe
3 - 6
CS Petrocub
F
i
FC Zaria
1 - 1
Zimbru
F
i
Speranta
0 - 0
Dinamo-Auto
F
i
Sloboda Tuzla
1 - 0
Borac Banja Luka
F
i
Celik Zenica
2 - 1
FK Mladost Doboj Kakanj
F
i
Buducnost Podgorica
1 - 1
Zeta
F
i
Decic Tuzi
1 - 4
Mladost Podgorica
F
i
Kom
0 - 0
FK Iskra
F
i
Rudar Pljevlja
1 - 0
Grbalj Radanovici
F
i
Sutjeska
1 - 0
Petrovac
F
i
Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 3
Maccabi Netanya
F
i
Hapoel Ironi Akko
1 - 1
FC Ashdod
F
i
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 1
Hapoel Raanana
F
i
Maccabi Haifa
2 - 1
Hapoel Ashkelon
F
i
Gimnasia LP
1 - 2
Atletico Tucuman
F
i
Huracan
1 - 0
Argentinos Juniors
F
i
Godoy Cruz
3 - 0
Temperley
F
i
Olimpo
0 - 2
San Martin San Juan
F
i
Lanus
0 - 0
Banfield
F
i
Belgrano
3 - 0
Arsenal Sarandi
F
i
All Boys
0 - 0
Gimnasia Jujuy
F
i
Ferro Carril Oeste
1 - 0
Sportivo Estudiantes
F
i
Aldosivi
1 - 1
Los Andes
F
i
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Tristan Suarez
F
i
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
i
Club Atletico Platense
1 - 0
Barracas Central
F
i
Villa San Carlos
0 - 2
Colegiales
F
i
Comunicaciones
1 - 2
San Telmo
F
i
Sacachispas FC
3 - 0
CA San Miguel
F
i
Cruzeiro
0 - 1
Gremio
F
i
Fortaleza
2 - 1
Guarani
F
i
Atletico GO
3 - 2
Criciuma
F
i
Oeste FC
2 - 0
CRB
F
i
Figueirense
2 - 1
Juventude
F
i
Brasil de Pelotas
1 - 1
Sao Bento
F
i
CS Alagoano
2 - 1
Goias
F
i
Londrina EC
1 - 0
Boa Esporte Clube
F
i
Vila Nova
1 - 0
Avai FC
F
i
Royal Pari
0 - 2
The Strongest
F
i
Universitario
1 - 1
Oriente Petrolero
F
i
Union La Calera
1 - 3
Universidad de Concepcion
F
i
Palestino
2 - 1
Everton CD
F
i
O'Higgins
0 - 1
Universidad Catolica
F
i
Huachipato
0 - 0
Deportes Temuco
F
i
Tolima
4 - 1
La Equidad
F
i
CD Jaguares
2 - 0
Chico FC
F
i
Tecnico Universitario
3 - 2
Delfin
F
i
Universidad Catolica
2 - 0
Aucas
vendredi, 13 avril 2018
F
i
Deportivo Capiata
1 - 1
General Diaz
samedi, 14 avril 2018
F
i
Cerro Porteno
5 - 0
Nacional
F
i
3 de Febrero
0 - 0
Deportivo Santani
F
i
Defensor Sporting
1 - 0
Liverpool FC
T
E
Club Atletico Progreso
0 - 0
El Tanque Sisley
F
i
River Plate
1 - 1
Cerro
F
i
Fenix
0 - 3
Club Atletico Penarol
F
i
Deportivo Tachira
2 - 0
Trujillanos FC
F
i
Deportivo La Guaira
1 - 2
Estudiantes Merida
F
i
Atlas
1 - 0
Queretaro FC
F
i
Tijuana
3 - 0
CD Guadalajara
F
i
Philadelphia Union
0 - 2
Orlando City
F
i
Vancouver Whitecaps
0 - 2
Los Angeles FC
F
i
New York Red Bulls
3 - 1
Montreal Impact
F
i
Colorado Rapids
2 - 0
Toronto FC
F
i
Chicago Fire
0 - 1
LA Galaxy

USA – USL

F
i
Indy Eleven
2 - 1
Nashville SC
F
i
New York Red Bulls II
5 - 0
Tampa Bay Rowdies
F
i
Utah Royals
0 - 1
Chicago Red Stars
F
i
Deportiva Carmelita
4 - 0
Grecia
vendredi, 13 avril 2018
F
i
CD Suchitepequez
2 - 0
Guastatoya
F
i
Sanarate
1 - 0
Deportivo Malacateco
samedi, 14 avril 2018
F
i
Coban Imperial
2 - 1
CSD Comunicaciones
F
i
CSD Municipal
1 - 2
Antigua Guatemala
F
i
Deportivo Marquense
1 - 2
Club Xelaju
F
i
Deportivo Petapa
3 - 0
Siquinala
F
i
Kashima Antlers
2 - 0
Nagoya Grampus Eight
F
i
Kashiwa Reysol
1 - 2
Consadole Sapporo
F
i
V-Varen Nagasaki
3 - 0
Gamba Osaka
F
i
Cerezo Osaka
1 - 0
FC Tokyo
F
i
Vegalta Sendai
0 - 0
Kawasaki Frontale
F
i
Ventforet Kofu
0 - 1
Matsumoto Yamaga
F
i
Avispa Fukuoka
2 - 0
Renofa Yamaguchi
F
i
Omiya Ardija
1 - 1
Fagiano Okayama FC
F
i
Albirex Niigata FC
2 - 0
Brunei DPMM
F
i
Geylang International FC
0 - 1
Balestier Khalsa FC
F
i
Beijing Renhe
2 - 1
Guizhou Hengfeng
F
i
Tianjin Teda
2 - 1
Guangzhou R&F F.C.
F
i
Shandong Luneng
2 - 0
Dalian Yifang
F
i
Suwon Bluewings
2 - 1
Sangju Sangmu
F
i
Ulsan Hyundai
1 - 0
FC Seoul
F
i
Jeju United
4 - 2
Incheon United
F
i
Jeonbuk FC
3 - 0
Jeonnam Dragons
F
i
Daejeon Citizen
1 - 2
Asan Mugunghwa
F
i
Gwangju FC
0 - 0
Ansan Greeners
F
i
Seoul E-Land FC
1 - 0
FC Anyang
F
i
Da Nang
0 - 4
Ha Noi TT
F
i
Nam Dinh
1 - 3
CLB TP Ho Chi Minh
F
i
Saigon FC
3 - 1
Hoang Anh Gia Lai
F
i
FC Kapaz
0 - 1
Qarabag FK
F
i
Lokomotivi Tbilisi
1 - 2
Sioni Bolnisi
F
i
Torpedo Kutaisi
0 - 1
Chikhura
F
i
Perseru Serui
1 - 0
Bhayangkara FC
F
i
Sriwijaya FC
2 - 2
Persipura Jayapura
F
i
Persija Jakarta
2 - 0
Pusamania Borneo
F
i
Akzhaiyk Uralsk
4 - 1
Ordabasy Shymkent
F
i
FC Astana
1 - 1
Kairat Almaty
F
i
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 0
Zhetysu Taldykorgan
F
i
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Irtysh Pavlodar
F
i
Aktobe
0 - 1
Tobol Kostanay
F
i
Atyrau
0 - 0
Shakhter Karagandy
F
i
Wellington Phoenix
2 - 1
Melbourne City FC
F
i
Central Coast Mariners
2 - 8
Newcastle Jets
F
i
Perth Glory
2 - 3
Brisbane Roar FC
F
i
Kariobangi Sharks
0 - 0
Nakumatt
A
j
Kakamega Homeboyz
v
Gor Mahia
F
i
AFC Leopards
2 - 2
Zoo FC
F
i
Raja Casablanca
1 - 1
Wydad Casablanca
F
i
RSB Berkane
2 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
F
i
FAR Rabat
3 - 4
Olympic Club de Safi
F
i
Free State Stars
1 - 1
Bloemfontein Celtic
F
i
Mamelodi Sundowns FC
2 - 0
Bidvest Wits
F
i
Cape Town City FC
0 - 0
SuperSport United