Ligue : foot

Ligue resultat de foot - 15 octobre 2017


 

11:30 (GMT+2)

23 octobre 2017

F
i
Bordeaux
1 - 1
Nantes
F
i
Montpellier
2 - 0
Nice
F
i
Strasbourg
3 - 3
Marseille
F
i
Brighton & Hove Albion
1 - 1
Everton
F
i
Southampton
2 - 2
Newcastle United
F
i
Derby County
2 - 0
Nottingham Forest
F
i
Shaw Lane AFC
2 - 1
Barrow
F
i
Fiorentina
2 - 1
Udinese
F
i
Bologna
2 - 1
SPAL 2013
F
i
Cagliari
2 - 3
Genoa
F
i
Crotone
2 - 2
Torino
F
i
Sampdoria
3 - 1
Atalanta
F
i
Sassuolo
0 - 0
ChievoVerona
F
i
Inter
3 - 2
AC Milan
F
i
Avellino
2 - 3
Salernitana
F
i
Arezzo
0 - 1
Olbia
F
i
Arzachena
0 - 0
Alessandria
F
i
Cuneo
0 - 4
Livorno
F
i
Prato
2 - 3
Monza
F
i
Giana Erminio
2 - 2
Carrarese
F
i
Pisa
0 - 0
US Gavorrano
F
i
Pistoiese
2 - 2
Lucchese
F
i
Bassano Virtus
1 - 1
Triestina
F
i
Fermana
0 - 0
Vicenza
F
i
Mestre
1 - 0
Reggiana
F
i
Ravenna
0 - 1
FeralpiSalo
F
i
Renate
1 - 1
Sambenedettese
F
i
Sudtirol
5 - 0
Santarcangelo
F
i
AlbinoLeffe
1 - 1
Pordenone Calcio
F
i
Gubbio
3 - 2
Alma Juventus Fano
F
i
Eibar
0 - 0
Deportivo La Coruna
F
i
Girona
1 - 2
Villarreal
F
i
Malaga
0 - 2
Leganes
F
i
Real Betis
3 - 6
Valencia
F
i
Reus
0 - 2
Rayo Vallecano
F
i
Albacete
2 - 1
Sevilla Atletico
F
i
Almeria
1 - 1
Valladolid
F
i
Cordoba
1 - 5
Gimnastic
F
i
Zaragoza
1 - 1
Osasuna
F
i
Rayo Majadahonda
2 - 0
Pontevedra
F
i
San Sebastian de los Reyes
3 - 2
Atletico Madrid B
F
i
Toledo
1 - 3
Rapido de Bouzas
F
i
Coruxo F.C.
1 - 0
Guijuelo
F
i
Ponferradina
2 - 3
Navalcarnero
F
i
RC Deportivo Fabril
3 - 0
CF Talavera de la Reina
F
i
Fuenlabrada
2 - 0
Celta Vigo B
F
i
Athletic Bilbao B
4 - 1
Pena Sport
F
i
CD Lealtad
1 - 0
Real Union
F
i
Barakaldo
2 - 1
Sporting Gijon B
F
i
SD Amorebieta
0 - 1
Mirandes
F
i
Tudelano
0 - 0
Logrones
F
i
Burgos CF
0 - 0
SD Gernika
F
i
Caudal Deportivo
0 - 2
Arenas Getxo
F
i
Villarreal B
3 - 2
SD Formentera
F
i
Atletico Baleares
0 - 0
Badalona
F
i
Ebro
0 - 2
Mallorca
F
i
Pena Dep. Santa Eulalia
2 - 2
Deportivo Aragon
F
i
UD Cornella
2 - 2
Valencia B
F
i
Alcoyano
1 - 1
Lleida Esportiu
F
i
Hercules
3 - 2
CF Peralada
F
i
Extremadura
1 - 1
Las Palmas B
F
i
Ecija
2 - 1
Melilla
F
i
Futbol Club Jumilla
1 - 1
Granada B
F
i
Betis Deportivo Balompie
0 - 0
Merida
F
i
Linense
0 - 0
UCAM Murcia
F
i
Real Murcia
3 - 0
Marbella FC
F
i
CD Badajoz
3 - 0
Cordoba B
F
i
Recreativo Huelva
1 - 1
CD El Ejido 2012
F
i
Cartagena
3 - 1
San Fernando CD
F
i
Lorca Deportiva
0 - 0
Villanovense
F
i
Bayer Leverkusen
2 - 2
Wolfsburg
F
i
Werder Bremen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach
F
i
FC Heidenheim
3 - 5
Holstein Kiel
F
i
Greuther Fuerth
2 - 1
Erzgebirge Aue
F
i
Jahn Regensburg
0 - 2
Union Berlin
F
i
Augsburg II
3 - 2
1860 Muenchen
F
i
Altonaer FC 93
1 - 3
SV Drochtersen/Assel
F
i
Eintracht Norderstedt
0 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
F
i
TSV Havelse
0 - 4
St.Pauli II
F
i
FC Hansa Lueneburg
0 - 3
Hamburger SV II
F
i
Oldenburg
4 - 0
Eutin 08
F
i
FC Oberlausitz Neugersdorf
2 - 0
FSV Luckenwalde
F
i
BSG Chemie Leipzig
1 - 0
FC Viktoria 1889 Berlin
F
i
Budissa Bautzen
0 - 0
Lokomotive Leipzig
F
i
Energie Cottbus
4 - 0
Babelsberg
F
i
TSG Neustrelitz
0 - 1
FSV Union Fuerstenwalde
F
i
ZFC Meuselwitz
4 - 0
Berliner AK 07
F
i
Hessen Kassel
3 - 4
Mainz 05 II
F
i
VfB Stuttgart II
3 - 1
Waldhof Mannheim
F
i
Westfalia Rhynern
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
F
i
Heracles
1 - 1
Vitesse
F
i
FC Groningen
1 - 1
AZ Alkmaar
F
i
VVV-Venlo
2 - 5
PSV Eindhoven
F
i
Willem II
3 - 1
FC Twente
F
i
ADO Den Haag
1 - 2
Excelsior
F
i
De Graafschap
1 - 1
Go Ahead Eagles
F
i
Standard Liege
3 - 1
Kortrijk
F
i
Oostende
2 - 3
Club Brugge
F
i
Royal Antwerp
3 - 0
Zulte-Waregem
F
i
Westerlo
0 - 0
KFCO Beerschot-Wilrijk
F
i
Operario
2 - 4
Felgueiras 1932
T
A
AD Oliveirense
540 - 0
Torreense
F
i
Alta de Lisboa
0 - 2
Famalicao
T
A
Amarante FC
341 - 1
Sporting Ideal
F
i
Arouca
3 - 0
GD Coruchense
F
i
Canelas 2010
1 - 3
Moreirense
F
i
FC Cesarense
1 - 2
Caldas
F
i
Farense
1 - 0
Estoril
F
i
Fatima
0 - 3
Chaves
T
A
Gafanha
340 - 0
Freamunde
T
A
Leixoes
3 - 2
Tondela
T
A
Moura Atletico Clube
670 - 0
Portimonense
F
i
Nacional
4 - 2
Merelinense
T
A
Pinhalnovense
1 - 2
Vitoria de Setubal
F
i
Sanjoanense
0 - 4
Rio Ave
F
i
Uniao da Madeira
3 - 2
Oriental
F
i
Uniao de Leiria
2 - 0
Espinho
F
i
Vila Real
0 - 1
Aves
T
A
Vilafranquense
2 - 1
Casa Pia
F
i
Vilaverdense FC
1 - 0
Boavista
F
i
Vizela
3 - 1
Sintrense
F
i
Praiense
4 - 1
CD Alcains
F
i
Santa Clara
2 - 1
Belenenses
T
A
Academica
2 - 1
Pacos de Ferreira
F
i
AC Horsens
2 - 2
Hobro
F
i
AaB
1 - 0
FC Helsingoer
F
i
Broendby IF
4 - 1
Silkeborg
F
i
OB
1 - 0
FC Koebenhavn
F
i
Skive
0 - 2
FC Roskilde
F
i
Thisted
2 - 2
Brabrand
F
i
Vejle Boldklub
1 - 3
Esbjerg fB
F
i
Vendsyssel FF
2 - 0
HB Koege
F
i
Viborg
0 - 0
Fremad Amager
F
i
FK Haugesund
2 - 0
Sandefjord
F
i
Kristiansund BK
0 - 2
Viking
F
i
Lillestroem
1 - 0
Sogndal
F
i
Vaalerenga
5 - 1
Aalesund
F
i
Molde
1 - 0
Brann
F
i
Bodoe/Glimt
1 - 3
Levanger
F
i
Elverum
1 - 2
Kongsvinger
F
i
Floroe
1 - 1
Aasane
F
i
Tromsdalen
1 - 1
Stroemmen
F
i
Mjoendalen
3 - 1
Fredrikstad
F
i
Sandnes
2 - 2
Arendal Fotball
F
i
Ull/Kisa
7 - 1
Jerv
F
i
AIK
2 - 0
Joenkoepings Soedra
F
i
Elfsborg
2 - 1
GIF Sundsvall
F
i
Sirius
2 - 0
Djurgaarden
F
i
Aatvidaberg
3 - 2
GAIS
F
i
Falkenbergs FF
1 - 1
Trelleborgs FF
F
i
Ilves
1 - 0
KuPS
F
i
PS Kemi
3 - 3
SJK
F
i
RoPS
3 - 0
VPS
F
i
Sturm Graz
3 - 0
Austria Wien
F
i
Grasshopper
1 - 1
Luzern
F
i
Sion
1 - 2
St. Gallen
F
i
Thun
1 - 3
FC Zuerich
F
i
Xamax
4 - 1
Chiasso
F
i
PAOK Thessaloniki FC
4 - 0
Lamia
F
i
Apollon Smirnis
0 - 0
AOK Kerkyra
F
i
Panetolikos
0 - 1
Levadiakos
F
i
Xanthi
1 - 1
AEK Athens
F
i
Kasimpasa
2 - 3
Sivasspor
F
i
Trabzonspor
1 - 6
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
F
i
Fenerbahce
3 - 1
Yeni Malatyaspor
F
i
Ankaragucu
2 - 0
Boluspor
F
i
Rizespor
1 - 1
Samsunspor
F
i
Altinordu
1 - 1
Adanaspor
F
i
Adana Demirspor
3 - 1
Eskisehirspor
F
i
Ermis Aradippou
2 - 1
Omonia Nicosia
F
i
Olympiakos Nicosia
0 - 3
Alki Oroklinis
F
i
AEL Limassol
0 - 1
Pafos FC
F
i
CS Fola Esch
6 - 3
FC Differdange 03
F
i
FC Progres Niedercorn
3 - 2
US Mondorf les Bains
F
i
FC Victoria Rosport
3 - 1
AS Jeunesse Esch
F
i
Racing FC Union Luxembourg
1 - 1
F91 Dudelange
F
i
US Hostert
2 - 2
Union Titus Petange
F
i
Una Strassen
2 - 1
Union Esch FC
F
i
Sparta Prague
0 - 1
Viktoria Plzen
F
i
Znojmo
1 - 1
SK Dynamo Ceske Budejovice
F
i
Sokolov
1 - 3
Olympia Prague
F
i
Zilina
2 - 0
Nitra
F
i
FC Ufa
1 - 0
Lokomotiv Moscow
F
i
FC Rostov
0 - 1
Rubin Kazan
F
i
Zenit St. Petersburg
0 - 1
Arsenal Tula
F
i
Dinamo St Petersburg II
0 - 0
Luki-Energiya
F
i
Spartak Kostroma
2 - 1
Pskov 747
F
i
Biolog Novokubansk
2 - 0
Kuban Krasnodar II
F
i
Anzhi Makhachkala II
0 - 0
SKA Rostov
F
i
Akademia Rostov
0 - 2
Legion Dynamo
F
i
Dinamo Stavropol
0 - 2
Chayka
A
n
FC Rotor Volgograd II
v
Angusht Nazran
F
i
Mashuk-KMV
0 - 0
FC Krasnodar II
F
i
Chernomorets Novorossiysk
5 - 0
Druzhba
F
i
Afips Afipsky
3 - 1
Spartak Nalchik
F
i
Armavir FC
4 - 0
Spartak Vladikavkaz
F
i
Zirka
0 - 0
Karpaty
F
i
Olimpik Donetsk
1 - 0
FC Olexandria
F
i
Chornomorets Odesa
2 - 1
Dynamo Kyiv
F
i
Zaglebie Lubin
3 - 2
Gornik Zabrze
F
i
Legia Warszawa
1 - 0
Lechia Gdansk
F
i
MKS Kluczbork
1 - 1
Gwardia Koszalin
F
i
Slaven
1 - 2
Inter Zapresic
F
i
Hajduk Split
2 - 1
Cibalia
F
i
Backa Backa Palanka
1 - 0
Borac Cacak
F
i
FK Radnik Surdulica
0 - 2
Partizan Beograd
F
i
Mladost Lucani
2 - 1
Napredak
F
i
Sepsi OSK
0 - 0
Astra Giurgiu
F
i
CFR Cluj
0 - 0
Botosani
F
i
Etar
0 - 1
Levski Sofia
F
i
PFC CSKA-Sofia
0 - 0
Pirin Blagoevgrad
F
i
Slavia Mozyr
1 - 2
FK Slutsk
F
i
FC Minsk
2 - 2
Naftan Novopolotsk
F
i
Dinamo Brest
3 - 0
Dnepr Mogilev
F
i
BATE Borisov
3 - 1
FK Vitebsk
F
i
FC Sfintul Gheorghe
1 - 0
Dinamo-Auto
F
i
FC Sheriff
3 - 1
CS Petrocub
F
i
GOSK Gabela
2 - 2
FK Mladost Doboj Kakanj
F
i
Celik Zenica
0 - 3
Zeljeznicar
F
i
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 0
Bnei Sakhnin
F
i
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Velez Sarsfield
1 - 0
Newells Old Boys
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Racing Club
1 - 0
Tigre
F
i
Chacarita Juniors
1 - 2
Independiente
F
i
Godoy Cruz
3 - 0
Gimnasia LP
F
i
Belgrano
0 - 0
Talleres
F
i
River Plate
2 - 2
Atletico Tucuman
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Deportivo Riestra
0 - 1
Quilmes
F
i
Instituto
1 - 1
Aldosivi
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Santamarina
1 - 0
Atletico Rafaela
F
i
Nueva Chicago
1 - 1
Deportivo Moron
F
i
Flandria
0 - 0
Brown de Adrogue
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Independiente Rivadavia
F
i
Gimnasia Jujuy
0 - 1
Villa Dalmine
F
i
Sportivo Estudiantes
2 - 0
Boca Unidos
F
i
Almagro
2 - 0
All Boys
F
i
Deportivo Espanol
0 - 1
Tristan Suarez
F
i
San Telmo
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
i
Deportivo Roca
2 - 3
Ferro Carril Oeste General Pico
F
i
CA Alvarado
2 - 1
Club Cipolletti
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Union Villa Krause
0 - 0
Union Aconquija
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
San Lorenzo de Alem
2 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
F
i
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Atletico Parana
F
i
Douglas Haig
3 - 1
Union de Sunchales
F
i
Central Cordoba de Santiago
4 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
i
Crucero del Norte
2 - 3
Sarmiento de Resistencia
F
i
Juventud Antoniana
1 - 1
Gimnasia y Tiro
F
i
Vasco da Gama
1 - 0
Botafogo RJ
F
i
Sao Paulo
2 - 1
Atletico PR
F
i
Atletico GO
1 - 3
Palmeiras
F
i
Chapecoense AF
0 - 1
Flamengo
F
i
Fluminense
1 - 0
Avai FC
F
i
Sport Recife
1 - 1
Atletico MG
F
i
Bahia
2 - 0
Corinthians
F
i
Coritiba
0 - 1
Gremio
F
i
Nautico
2 - 0
Guarani
F
i
Oeste FC
0 - 1
Ceara
F
i
Blooming
1 - 0
Club Petrolero
F
i
Real Potosi
2 - 0
Guabira
F
i
Universitario
1 - 2
Bolivar
F
i
Jorge Wilstermann
1 - 2
The Strongest
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Antofagasta
0 - 2
Universidad de Chile
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Universidad Catolica
2 - 0
Deportes Iquique
F
i
Colo Colo
2 - 0
Santiago Wanderers
F
i
Universidad de Concepcion
1 - 0
Huachipato
F
i
Patriotas
2 - 2
CD Jaguares
A
j
Bucaramanga
v
Rionegro Aguilas
F
i
CSD Macara
1 - 1
LDU de Quito
F
i
Clan Juvenil
1 - 2
Emelec
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Independiente CG
0 - 1
Guarani
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Olimpia
2 - 0
Nacional
F
i
Sol de America
1 - 1
General Diaz
F
i
Sport Rosario
3 - 0
Ayacucho FC
F
i
Academia Cantolao
1 - 1
Alianza Lima
F
i
Alianza Atletico
3 - 2
Comerciantes Unidos
F
i
Universitario de Deportes
2 - 1
Universidad San Martin
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Rampla Juniors
1 - 4
Club Atletico Penarol
dimanche, 15 octobre 2017
F
i
Boston River
1 - 0
Cerro
F
i
Juventud de las Piedras
2 - 1
Danubio
F
i
Montevideo Wanderers
2 - 1
Liverpool FC
F
i
Nacional
1 - 2
El Tanque Sisley
F
i
Sud America
2 - 2
Plaza Colonia
F
i
Cruz Azul
1 - 3
CF America
F
i
Monterrey
2 - 0
Pachuca
F
i
Leon
1 - 0
Tigres
F
i
Necaxa
0 - 0
Pumas
F
i
CD Guadalajara
1 - 2
Monarcas Morelia
F
i
Chicago Fire
3 - 2
Philadelphia Union
F
i
New England Rev.
2 - 1
New York City FC
F
i
New York Red Bulls
0 - 0
Atlanta United
F
i
Orlando City
0 - 1
Columbus Crew
F
i
Toronto FC
1 - 0
Montreal Impact
F
i
New York Cosmos
0 - 0
FC Edmonton
F
i
San Francisco Deltas
3 - 0
Puerto Rico FC

USA – USL

F
i
Rochester Rhinos
2 - 1
New York Red Bulls II
F
i
Charlotte Independence
0 - 1
Charleston Battery
F
i
Pittsburgh Riverhounds
1 - 1
Ottawa Fury
F
i
Louisville City FC
3 - 1
Richmond Kickers
F
i
Toronto FC II
3 - 4
FC Cincinnati
F
i
Tulsa Roughnecks FC
2 - 4
Colorado Springs Switchbacks FC
F
i
San Antonio FC
3 - 1
Rio Grande Valley FC
F
i
Real Monarchs SLC
2 - 1
LA Galaxy II
F
i
Reno 1868 FC
2 - 2
Sacramento Republic FC
F
i
Phoenix Rising FC
4 - 1
Portland Timbers II
F
i
Bethlehem Steel FC
1 - 1
Saint Louis FC
samedi, 14 octobre 2017
F
i
North Carolina Courage
0 - 1
Portland Thorns
F
i
LD Alajuelense
1 - 3
Deportiva Carmelita
F
i
C.S. Cartagines
3 - 4
Deportivo Saprissa
F
i
Grecia
0 - 3
Municipal Perez Zeledon
F
i
Guadalupe FC
0 - 4
Santos de Guapiles
F
i
Limon
1 - 1
Club Sport Herediano
F
i
AD Municipal Liberia
2 - 3
Universidad de Costa Rica
F
i
CD Chalatenango
1 - 1
CD Sonsonate
F
i
CD FAS
2 - 1
CD Audaz
F
i
Firpo
1 - 1
CD Aguila
F
i
Pasaquina
1 - 1
Municipal Limeno
F
i
CD Dragon
0 - 0
Isidro Metapan
F
i
Santa Tecla FC
1 - 1
Alianza FC
F
i
CSD Municipal
0 - 0
CSD Comunicaciones
F
i
Siquinala
4 - 0
Deportivo Marquense
F
i
CD Suchitepequez
1 - 0
Sanarate
F
i
Club Xelaju
1 - 0
Antigua Guatemala
F
i
Deportivo Malacateco
5 - 0
Coban Imperial
F
i
Guastatoya
2 - 1
Deportivo Petapa
F
i
Real Espana
2 - 3
Lobos UPNFM
F
i
Platense FC
0 - 3
CD Marathon
F
i
Ventforet Kofu
1 - 1
FC Tokyo
F
i
Sagan Tosu
1 - 2
Cerezo Osaka
F
i
V-Varen Nagasaki
2 - 1
Renofa Yamaguchi
F
i
Nagoya Grampus Eight
3 - 2
Shonan Bellmare
F
i
Ehime FC
2 - 1
Kamatamare Sanuki
F
i
Machida Zelvia
1 - 1
Zweigen Kanazawa
F
i
Thespakusatsu Gunma
1 - 2
Tokyo Verdy
F
i
Geylang International FC
2 - 3
Tampines Rovers FC
F
i
Hougang United FC
0 - 2
Home United FC
F
i
Guangzhou R&F F.C.
3 - 2
Henan Jianye
F
i
Shanghai Shenhua
1 - 2
Tianjin Teda
F
i
Jeonbuk FC
0 - 0
FC Seoul
F
i
Jeonnam Dragons
2 - 4
Gwangju FC
F
i
Suwon Bluewings
2 - 0
Ulsan Hyundai
F
i
Ansan Greeners
0 - 1
Asan Mugunghwa
F
i
Daejeon Citizen
0 - 1
Bucheon FC 1995
F
i
Can Tho
2 - 3
QNK Quang Nam
F
i
Da Nang
2 - 0
Dong Tam Long An
F
i
FLC Thanh Hoa
3 - 3
Ha Noi TT
F
i
Saigon FC
0 - 0
Khanh Hoa Nha Trang
F
i
Shabail
0 - 4
FK Neftchi
F
i
Saburtalo
6 - 3
Kolkheti-1913 Poti
F
i
Dinamo Tbilisi
3 - 1
Lokomotivi Tbilisi
F
i
Persela Lamongan
2 - 0
Semen Padang
F
i
Barito Putera
1 - 0
Bhayangkara FC
F
i
PSM Makassar
2 - 1
Persib Bandung
F
i
FC Astana
2 - 1
Irtysh Pavlodar
F
i
Okzhetpes Kokshetau
2 - 1
Taraz
F
i
Shakhter Karagandy
2 - 1
Kaisar Kyzylorda
F
i
Al Nassr FC
2 - 1
Al-Taawon
F
i
Newcastle Jets
2 - 2
Perth Glory
F
i
Sydney FC
3 - 2
Wellington Phoenix
F
i
Kakamega Homeboyz
1 - 2
Nakumatt
F
i
SoNy Sugar
2 - 2
Nzoia Sugar FC
F
i
Tusker FC
4 - 0
Muhoroni Youth FC
F
i
Western Stima
1 - 1
Thika United
F
i
Ben Guerdane
1 - 2
Stade Tunisien
F
i
Stade Gabesien
1 - 1
AS Gabes
A
j
CS Sfaxien
v
Etoile Metlaoui
A
j
Club Africain
v
Stade Gabesien
A
j
Etoile du Sahel
v
Esperance