Ligue : foot

Ligue resultat de foot - 14 octobre 2017


 

11:33 (GMT+2)

23 octobre 2017

F
i
Dijon
1 - 2
Paris Saint Germain
F
i
Caen
0 - 2
Angers
F
i
Guingamp
2 - 0
Rennes
F
i
Lille
2 - 2
Troyes
F
i
Saint-Etienne
3 - 1
Metz
F
i
Toulouse
1 - 0
Amiens
F
i
Clermont Foot
3 - 0
Le Havre
F
i
Laval
1 - 1
Marseille Consolat
F
i
FC Mtsapere
3 - 0
FC Labattoir
F
i
CSC de Cayenne
1 - 4
Le Geldar de Kourou
F
i
Liverpool
0 - 0
Manchester United
F
i
Burnley
1 - 1
West Ham United
F
i
Crystal Palace
2 - 1
Chelsea
F
i
Manchester City
7 - 2
Stoke City
F
i
Swansea City
2 - 0
Huddersfield Town
F
i
Tottenham Hotspur
1 - 0
AFC Bournemouth
F
i
Watford
2 - 1
Arsenal
F
i
Barnsley
2 - 2
Middlesbrough
F
i
Bolton Wanderers
2 - 1
Sheffield Wednesday
F
i
Brentford
1 - 0
Millwall
F
i
Fulham
2 - 2
Preston North End
F
i
Leeds United
0 - 1
Reading
F
i
Norwich City
1 - 1
Hull City
F
i
Sheffield United
1 - 0
Ipswich Town
F
i
Sunderland
1 - 1
Queens Park Rangers
F
i
Wolverhampton Wanderers
2 - 0
Aston Villa
F
i
Bristol Rovers
0 - 1
Oxford United
F
i
Bury
3 - 1
Bradford City
F
i
Fleetwood Town
2 - 2
Rochdale
F
i
Northampton Town
0 - 1
AFC Wimbledon
F
i
Oldham Athletic
1 - 0
Blackburn Rovers
F
i
Peterborough United
0 - 1
Gillingham
F
i
Plymouth Argyle
1 - 1
Shrewsbury Town
F
i
Portsmouth
2 - 0
Milton Keynes Dons
F
i
Rotherham United
2 - 0
Scunthorpe United
F
i
Walsall
1 - 1
Blackpool
F
i
Wigan Athletic
3 - 0
Southend United
F
i
Charlton Athletic
1 - 0
Doncaster Rovers
F
i
Accrington Stanley
1 - 0
Coventry City
F
i
Chesterfield
0 - 2
Morecambe
F
i
Colchester United
0 - 1
Carlisle United
F
i
Forest Green Rovers
0 - 4
Newport County
F
i
Grimsby Town
0 - 0
Crawley Town
F
i
Lincoln City
0 - 0
Cambridge United
F
i
Luton Town
7 - 1
Stevenage
F
i
Mansfield Town
1 - 3
Swindon Town
F
i
Notts County
2 - 1
Barnet
F
i
Port Vale
3 - 1
Cheltenham Town
F
i
Wycombe Wanderers
0 - 0
Exeter City
F
i
Yeovil Town
2 - 0
Crewe Alexandra
F
i
St.Albans
1 - 3
Boreham Wood
F
i
AFC Fylde
1 - 0
Wrexham
F
i
Aldershot Town
1 - 0
Torquay United
F
i
Bath City
0 - 0
Chelmsford
F
i
Brackley Town
3 - 3
Billericay
F
i
Burgess Hill Town
0 - 1
Dartford
F
i
Buxton
1 - 2
Gateshead FC
F
i
Chorley
0 - 0
Boston United
F
i
Dagenham & Redbridge
0 - 0
Leyton Orient
F
i
Dover
0 - 0
Bromley
F
i
East Thurrock United
0 - 0
Ebbsfleet United
F
i
Eastleigh
1 - 2
Hereford
F
i
FC Halifax Town
1 - 3
Tranmere Rovers
F
i
Guiseley
6 - 0
Shildon AFC
F
i
Hampton & Richmond
0 - 2
Truro City
F
i
Haringey Borough
2 - 4
Heybridge Swifts
F
i
Harrogate
1 - 2
Gainsborough
F
i
Kidderminster Harriers
2 - 0
Chester FC
F
i
Maidenhead United
2 - 1
Havant and Waterlooville
F
i
Maidstone
2 - 2
Enfield Town
F
i
Margate
1 - 2
Leatherhead
F
i
Nantwich Town
1 - 1
Kettering Town FC
F
i
Oxford City
1 - 0
Bognor Regis Town
F
i
Paulton Rovers
2 - 3
Sutton United
F
i
Scarborough Athletic
0 - 2
Hyde United
F
i
Slough Town
1 - 0
Folkestone Invicta
F
i
Solihull Moors
1 - 1
Ossett Town
F
i
South Shields
1 - 2
Hartlepool United
F
i
Stourbridge
0 - 5
Macclesfield Town
F
i
Telford
3 - 1
FC United of Manchester
F
i
Woking
1 - 1
Concord Rangers
F
i
Leamington
2 - 2
York City
F
i
Nuneaton Town
2 - 1
Darlington
F
i
Spennymoor Town FC
2 - 4
Curzon
F
i
Stockport
1 - 3
Blyth Spartans
F
i
Chippenham Town
0 - 0
Wealdstone
F
i
Eastbourne Borough
0 - 2
Hemel Hempstead
F
i
Weston Super Mare
0 - 2
Welling United
F
i
Whitehawk
0 - 3
Hungerford Town
F
i
Juventus
1 - 2
Lazio
F
i
Roma
0 - 1
SSC Napoli
F
i
Ascoli Picchio FC 1898
3 - 3
Venezia
F
i
Brescia
0 - 1
Novara
F
i
Carpi
2 - 1
Cesena
F
i
Cittadella
1 - 2
Cremonese
F
i
Frosinone
0 - 0
Palermo
F
i
Parma Calcio 1913
0 - 1
Pescara
F
i
Pro Vercelli
2 - 2
Bari
F
i
Ternana
4 - 2
Spezia
F
i
Teramo
2 - 1
Calcio Padova
F
i
Lecce
0 - 0
Akragas
F
i
Paganese
2 - 2
Virtus Francavilla
F
i
Sicula Leonzio
0 - 0
Juve Stabia
F
i
Bisceglie
0 - 0
Rende
F
i
Racing Fondi
1 - 0
Trapani
F
i
Reggina
2 - 0
Fidelis Andria
F
i
Casertana
0 - 3
Monopoli
F
i
Catanzaro
0 - 2
Matera
F
i
Siracusa Calcio
0 - 1
Catania
F
i
Athletic Bilbao
1 - 0
Sevilla
F
i
Getafe
1 - 2
Real Madrid
F
i
Alaves
0 - 2
Real Sociedad
F
i
Atletico Madrid
1 - 1
Barcelona
F
i
Cadiz
2 - 2
Leonesa
F
i
Barcelona B
1 - 0
Lorca FC
F
i
Granada
2 - 0
Real Oviedo
F
i
Tenerife
1 - 1
Numancia
F
i
Valladolid B
1 - 0
Cerceda
F
i
Racing de Ferrol
1 - 2
AD Union Adarve
F
i
Real Madrid Castilla
0 - 0
Gimnastica Segoviana
F
i
CD Vitoria
0 - 0
Racing Santander
F
i
Osasuna B
0 - 3
Real Sociedad B
F
i
SD Leioa
1 - 2
Izarra
F
i
Atletico Saguntino
1 - 1
Sabadell
F
i
Llagostera
2 - 1
Elche
F
i
Ontinyent
1 - 0
UE Olot
F
i
Bayern Munich
5 - 0
Freiburg
F
i
Hannover 96
1 - 2
Eintracht Frankfurt
F
i
Hertha Berlin
0 - 2
Schalke 04
F
i
Hoffenheim
2 - 2
Augsburg
F
i
Mainz 05
3 - 2
Hamburger SV
F
i
Borussia Dortmund
2 - 3
RasenBallsport Leipzig
F
i
Arminia Bielefeld
0 - 2
Fortuna Duesseldorf
F
i
Bochum
2 - 0
Sandhausen
F
i
Dynamo Dresden
2 - 2
Ingolstadt
F
i
Aalen
2 - 2
FSV Zwickau
F
i
Chemnitzer FC
3 - 1
Sportfreunde Lotte
F
i
Unterhaching
1 - 0
Preußen Muenster
F
i
Wehen
0 - 1
Meppen
F
i
Karlsruher SC
2 - 0
Wuerzburger Kickers
F
i
Paderborn
7 - 1
Werder Bremen II
F
i
Carl Zeiss Jena
1 - 0
Hansa Rostock
F
i
FC Pipinsried
1 - 1
FV Illertissen
F
i
FC Schweinfurt
0 - 3
Ingolstadt II
F
i
FC Unterfoehring
1 - 5
VfR Garching
F
i
SpVgg Bayreuth
1 - 3
TSV Buchbach
F
i
VfB Eichstаеtt
0 - 0
SV Seligenporten
F
i
SC Weiche Flensburg
0 - 1
VfV Hildesheim
F
i
Eintracht Braunschweig II
0 - 3
SSV Jeddeloh
F
i
BSV Rehden
0 - 3
Wolfsburg II
F
i
VSG Altglienicke
0 - 1
FSV Wacker Nordhausen
F
i
VfB Auerbach
1 - 1
Hertha Berlin II
F
i
Elversberg
4 - 1
Stuttgarter Kickers
F
i
SV Roechling
0 - 1
Freiburg II
F
i
TSV Steinbach
4 - 0
Wormatia Worms
F
i
Ulm
2 - 2
FSV Frankfurt
F
i
KFC Uerdingen
1 - 0
TuS Erndtebrueck
F
i
Wattenscheid
0 - 3
SC Verl
F
i
Wuppertal
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
F
i
SC Wiedenbrueck
0 - 4
Borussia Dortmund II
F
i
Ajax
4 - 0
Sparta Rotterdam
F
i
Roda JC Kerkrade
1 - 0
NAC Breda
F
i
FC Utrecht
3 - 1
SC Heerenveen
F
i
Feyenoord
0 - 0
PEC Zwolle
F
i
Sporting Charleroi
2 - 2
Eupen
F
i
Genk
1 - 1
Royal Excel Mouscron
F
i
Lokeren
1 - 1
St.Truiden
F
i
Gent
2 - 0
Waasland-Beveren
F
i
Cercle Brugge
1 - 1
Roeselare
F
i
GDU Torcatense
0 - 1
Maritimo
F
i
Vasco Da Gama
1 - 6
Vitoria de Guimaraes
T
A
Cova da Piedade
431 - 1
Anadia
F
i
ARS Martinho
2 - 3
Braga
T
d
Academico Viseu
340 - 0
Feirense
F
i
Olhanense
0 - 1
Benfica
F
i
Celtic
1 - 0
Dundee FC
F
i
Hamilton Academical
1 - 2
Motherwell
F
i
Hibernian
0 - 1
Aberdeen
F
i
Partick Thistle
0 - 2
Kilmarnock
F
i
Ross County
1 - 2
Hearts
F
i
Banks O'Dee
2 - 0
Selkirk
F
i
Berwick Rangers
1 - 0
Annan Athletic
F
i
Buckie Thistle
6 - 2
BSC Glasgow
F
i
Civil Service Strollers
0 - 5
Brora Rangers
F
i
Cowdenbeath
0 - 1
East Kilbride
F
i
Deveronvale
0 - 2
Glenafton Athletic
F
i
Edinburgh University
0 - 2
Fraserburgh
F
i
Elgin City
3 - 1
Edusport Academy
F
i
Formartine United
4 - 0
East Stirlingshire
F
i
Keith
0 - 3
Clyde
F
i
Montrose
4 - 1
Stirling University FC
F
i
Nairn County
1 - 2
Cove Rangers
F
i
Peterhead
9 - 0
Colville Park
F
i
Spartans FC
5 - 0
Clachnacuddin
F
i
Stirling Albion
3 - 5
Lothian Thistle Hutchison Vale
F
i
Brechin City
0 - 1
Greenock Morton
F
i
Dumbarton
0 - 2
St. Mirren
F
i
Livingston
2 - 0
Dundee United
F
i
Queen of South
0 - 0
Dunfermline Athletic
F
i
Falkirk
0 - 0
Inverness CT
F
i
Ayr United
2 - 2
Airdrieonians
F
i
East Fife
5 - 4
Albion Rovers
F
i
Queen's Park
1 - 1
Forfar Athletic
F
i
Raith Rovers
2 - 0
Arbroath
F
i
Stranraer
2 - 0
Alloa Athletic
F
i
France U17
5 - 1
Honduras U17
F
i
Japan U17
1 - 1
New Caledonia U17
F
i
England U17
4 - 0
Iraq U17
F
i
Mexico U17
0 - 0
Chile U17
F
i
FC Nordsjaelland
3 - 2
Randers FC
F
i
Broenshoej
1 - 5
Hvidovre
F
i
Frem
5 - 1
Skovshoved
F
i
Hilleroed
2 - 1
AB
F
i
HIK
4 - 4
Greve
F
i
Dalum
1 - 1
Marienlyst
F
i
Middelfart G og BK
2 - 0
Avarta
F
i
Naesby
0 - 0
Kolding IF
F
i
IF Lyseng
3 - 0
Ringkoebing
F
i
VSK Aarhus
0 - 1
Jammerbugt FC
F
i
Kjellerup
4 - 0
FC Sydvest 05
F
i
Odder IGF
1 - 0
Aarhus Fremad
F
i
Tromsoe
0 - 3
Rosenborg
F
i
Stroemsgodset
1 - 0
Odds Ballklubb
F
i
Halmstads BK
1 - 2
IFK Gothenburg
F
i
Haecken
3 - 0
AFC Eskilstuna
F
i
Oestersunds FK
3 - 0
Oerebro
F
i
Norrby
2 - 0
Degerfors
F
i
Dalkurd FF
1 - 2
Oesters IF
F
i
IK Frej Taeby
1 - 0
Varbergs BoIS FC
F
i
EIF
3 - 3
GrIFK Grankulla
F
i
FF Jaro
1 - 3
AC Oulu
F
i
Haka
1 - 1
KPV
F
i
OPS
0 - 10
Honka
F
i
TPS
3 - 1
IF Gnistan
F
i
LASK
1 - 3
Salzburg
F
i
Altach
2 - 2
Admira Moedling
F
i
Rapid Wien
1 - 0
SKN St. Poelten
F
i
Wolfsberger AC
2 - 2
Mattersburg
F
i
Lausanne
2 - 1
Young Boys
F
i
Lugano
0 - 4
Basel
F
i
Schaffhausen
2 - 1
Wohlen
F
i
Wil
1 - 3
Aarau
F
i
PAS Giannina
3 - 1
Platanias
F
i
Atromitos
1 - 0
Asteras Tripolis
F
i
Panionios
3 - 4
Olympiacos
F
i
Karabukspor
1 - 0
Kayserispor
F
i
Antalyaspor
1 - 3
Goztepe
F
i
Istanbul Basaksehir
2 - 1
Alanyaspor
F
i
Konyaspor
0 - 2
Galatasaray
F
i
Umraniyespor
2 - 1
Elazigspor
F
i
Balikesirspor
2 - 0
Gaziantepspor
F
i
Gazisehir Gaziantep FK
1 - 1
Giresunspor
F
i
Limerick
1 - 0
Drogheda United
F
i
Bangor City
2 - 3
Cardiff Met University
F
i
Barry Town
1 - 3
Cefn Druids AFC
F
i
Carmarthen
1 - 2
Connah's Quay
F
i
Llandudno FC
2 - 3
Aberystwyth
F
i
TNS
6 - 1
Prestatyn Town FC
F
i
Ballymena United
6 - 3
Ards
F
i
Carrick Rangers
2 - 1
Dungannon Swifts
F
i
Coleraine
2 - 1
Linfield
F
i
Crusaders
2 - 3
Glenavon
F
i
Glentoran
0 - 2
Cliftonville
F
i
Anorthosis
1 - 1
Apollon Limassol
F
i
Aris Limassol
0 - 5
AEK Larnaca
F
i
FC Rodange 91
2 - 2
RM Hamm Benfica
F
i
FC Zbrojovka Brno
2 - 1
Slovacko
F
i
Sigma Olomouc
0 - 0
Jablonec
F
i
Slovan Liberec
3 - 0
Dukla Praha
F
i
Zlin
2 - 1
Vysocina Jihlava
F
i
Mlada Boleslav
2 - 2
Teplice
F
i
Karvina
0 - 2
Slavia Prague
F
i
Pardubice
2 - 0
FC Vlasim
F
i
Frydek-Mistek
0 - 0
Hradec Kralove
F
i
FK MAS Taborsko
1 - 0
Trinec
F
i
Opava
3 - 3
FK Varnsdorf
F
i
Zemplin Michalovce
0 - 3
Spartak Trnava
F
i
Trencin
4 - 1
FK Senica
F
i
Zeleziarne Podbrezova
0 - 2
DAC 1904 Dunajska Streda
F
i
Slovan Bratislava
3 - 2
Tatran Presov
F
i
Ruzomberok
1 - 1
Zlate Moravce
F
i
Dinamo Moscow
2 - 0
SKA-Khabarovsk
F
i
Ural
2 - 1
Anzhi Makhachkala
F
i
FC Krasnodar
0 - 1
CSKA Moscow
F
i
Sibir Novosibirsk
0 - 1
FC Orenburg
F
i
Tom Tomsk
1 - 0
Fakel
F
i
Dinamo St Petersburg
2 - 2
Spartak Moscow II
F
i
Krylya Sovetov Samara
1 - 1
FC Rotor Volgograd
F
i
Olimpiec Nizhny
0 - 3
Kuban Krasnodar
F
i
Shinnik Yaroslavl
1 - 0
Baltika
F
i
Tyumen
3 - 1
FC Tambov
F
i
Avangard Kursk
1 - 2
Luch Energiya Vladivostok
F
i
FC Volgar
1 - 2
FC Yenisey Krasnoyarsk
F
i
Khimki
1 - 1
Zenit St. Petersburg II
F
i
Murom
2 - 0
Chertanovo Moscow
F
i
FC Dolgoprudny
4 - 0
Znamya
F
i
Tekstilshchik
2 - 0
Kolomna
F
i
Kaluga
1 - 0
Strogino
F
i
Khimik Novomoskovsk
2 - 2
Sokol Saratov
F
i
Torpedo Moscow
0 - 0
Saturn Ramenskoye
A
n
Ararat Moscow
v
Yunost Moscow
F
i
Dinamo Briansk
2 - 0
Zorky Krasnogorsk
F
i
Zenit Penza
3 - 3
Metalurg Lypetsk
F
i
Ararat Moscow
2 - 0
FC Rotor Volgograd II
F
i
FC Ryazan
1 - 1
Energomash Belgorod
F
i
FC Orenburg II
2 - 2
FC Chelyabinsk
F
i
NoSta
0 - 1
Zenit Izhevsk
A
n
Akademiya Togliati
v
Volga Ulyanovsk
A
n
Ural II
v
Dinamo Kirov
F
i
KamAZ
1 - 1
Anzhi-Junior Zelenodolsk
F
i
Lada Togliati
0 - 2
Syzran-2003
F
i
Mordovya
0 - 0
Neftekhimik
F
i
Stal Kamianske
0 - 1
Zorya
F
i
Veres Rivne
1 - 1
Mariupol
F
i
Piast Gliwice
2 - 2
Sandecja Nowy Sacz
F
i
Termalica Nieciecza
1 - 1
Arka Gdynia
F
i
Slask Wroclaw
0 - 2
Wisla Krakow
F
i
Gornik Leczna
1 - 1
Pogon Siedlce
F
i
Chrobry Glogow
3 - 3
Wigry Suwalki
F
i
GKS Tychy 71
1 - 1
Puszcza Niepolomice
F
i
Stomil Olsztyn
2 - 0
Odra Opole
F
i
Podbeskidzie Bielsko-Biala
1 - 2
GKS Katowice
F
i
Bytovia Bytow
2 - 2
Zaglebie Sosnowiec
F
i
Olimpia Grudziadz
0 - 1
Miedz Legnica
F
i
Garbarnia
0 - 1
Znicz Pruszkow
F
i
KS Legionovia Legionowo
2 - 1
Blekitni Stargard
F
i
Rozwoj Katowice
2 - 1
Stal Stalowa Wola
F
i
Siarka Tarnobrzeg
0 - 2
GKS Jastrzebie
F
i
Warta Poznan
0 - 0
GKS Belchatow
F
i
Radomiak Radom
1 - 1
Lodzki KS
F
i
Wisla Pulawy
0 - 0
Olimpia Elblag
F
i
ROW Rybnik 1964
3 - 0
Gryf Wejherowo
F
i
NK Istra 1961
1 - 0
Rijeka
F
i
Dinamo Zagreb
1 - 1
Osijek
F
i
FK Zemun
0 - 0
Vojvodina
F
i
FK Crvena Zvezda
4 - 0
Macva Sabac
F
i
Radnicki Nis
1 - 1
Vozdovac
F
i
Cukaricki
0 - 0
Javor
F
i
Rad Beograd
0 - 2
FK Spartak Subotica
F
i
ND Triglav
3 - 1
NK Krsko
F
i
Gorica
2 - 1
NK Celje
F
i
Domzale
6 - 0
Ankaran Hrvatini
F
i
Aluminij
1 - 2
Olimpija Ljubljana
F
i
Balmazujvaros
1 - 1
Videoton FC
F
i
Diosgyori VTK
5 - 0
Vasas Budapest
F
i
Haladas
1 - 2
Budapest Honved
F
i
Mezokovesd SE
0 - 2
Debrecen
F
i
Ujpest
0 - 0
Paksi SE
F
i
Puskas FC Academy
1 - 1
Ferencvaros
F
i
Gaz Metan Medias
0 - 1
FC Viitorul Constanta
F
i
CSMS Iasi
1 - 2
CS Universitatea Craiova
F
i
Slavia Sofia
3 - 0
Dunav Ruse
F
i
Cherno More Varna
0 - 1
Ludogorets Razgrad
F
i
Isloch
1 - 1
Krumkachy Minsk
F
i
Shakhtyor Soligorsk
0 - 1
Dinamo Minsk
F
i
FK Spartaks
0 - 1
FK Jelgava
F
i
RFS
1 - 2
FK Liepaja
A
n
Ventspils
v
SK Babite
F
i
FS Metta/LU
0 - 2
Riga FC
F
i
FK Utenis Utena
1 - 2
Lietava Jonava
F
i
FK Kauno Zalgiris
1 - 5
Suduva
A
n
FK Silas
v
Suduva
F
i
JK Sillamae Kalev
1 - 2
Tammeka
F
i
Tulevik Viljandi
0 - 1
Trans Narva
F
i
Paide Linnameeskond
0 - 4
Levadia Tallinn
A
n
Flora Tallinn
v
Paernu Linnameeskond
F
i
Flora Tallinn
3 - 0
Parnu JK Vaprus
F
i
FC Milsami Orhei
1 - 0
Zimbru
F
i
FC Zaria
3 - 0
FC Spicul Chiscareni
F
i
Speranta
0 - 0
Dacia Chisinau
F
i
FK Krupa
1 - 2
Siroki Brijeg
F
i
Radnik Bijeljina
2 - 0
Vitez
F
i
Zrinjski Mostar
0 - 0
Borac Banja Luka
F
i
Sloboda Tuzla
1 - 3
FK Sarajevo
F
i
FC Academy Pandev
2 - 0
Shkupi
F
i
FK Skopje
1 - 1
FK Sileks
F
i
FK Vardar Skopje
4 - 2
KF Shkendija
F
i
Pelister
2 - 1
Pobeda
F
i
Renova
3 - 1
Rabotnicki
F
i
Mladost Podgorica
1 - 1
Rudar Pljevlja
F
i
Petrovac
2 - 3
Grbalj Radanovici
F
i
Sutjeska
4 - 0
Kom
F
i
Zeta
1 - 1
Decic Tuzi
F
i
Maccabi Petach Tikva
2 - 2
Maccabi Haifa
F
i
Hapoel Haifa
4 - 0
Hapoel Ironi Akko
F
i
FC Ashdod
1 - 1
Hapoel Ashkelon
F
i
Hapoel Raanana
1 - 3
Hapoel Beer Sheva
F
i
Lanus
2 - 1
Union
F
i
San Lorenzo
3 - 1
Defensa y Justicia
F
i
Colon
2 - 0
Temperley
F
i
Rosario Central
1 - 3
Argentinos Juniors
F
i
Estudiantes
1 - 1
Banfield
F
i
Velez Sarsfield
1 - 0
Newells Old Boys
F
i
Agropecuario
2 - 0
Ferro Carril Oeste
F
i
Deportivo Riestra
0 - 1
Quilmes
F
i
Instituto
1 - 1
Aldosivi
F
i
Almirante Brown
2 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
i
Colegiales
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
i
Atlanta
2 - 2
Barracas Central
F
i
Comunicaciones
1 - 0
Sacachispas FC
F
i
Independiente de Neuquen
0 - 1
Club Rivadavia
F
i
Villa Mitre
0 - 0
Sansinena BB
F
i
Deportivo Maipu
1 - 1
Juventud Unida Universitario
F
i
Gutierrez SC
1 - 2
Desamparados
F
i
Union Villa Krause
0 - 0
Union Aconquija
F
i
Defensores de Pronunciamiento
2 - 1
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
F
i
CD Libertad
1 - 1
Sportivo Belgrano
F
i
Deportivo Mandiyu
0 - 1
Guarani Antonio Franco
F
i
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 2
Altos Hornos Zapla
F
i
Paysandu
0 - 0
CRB
F
i
Parana Clube
2 - 1
Criciuma
F
i
Juventude
0 - 2
Londrina EC
F
i
ABC
1 - 0
Boa Esporte Clube
F
i
America MG
2 - 1
Luverdense
F
i
Figueirense
2 - 1
Santa Cruz
F
i
Vila Nova
0 - 0
Goias
F
i
San Jose
1 - 0
Nacional Potosi
F
i
Everton CD
1 - 1
Curico Unido
F
i
Deportes Temuco
1 - 1
San Luis
F
i
Palestino
4 - 0
Union Espanola
F
i
Antofagasta
0 - 2
Universidad de Chile
A
j
Deportivo Pasto
v
Envigado
A
j
Atletico Huila
v
Millonarios
F
i
Barcelona SC
1 - 1
Independiente del Valle
F
i
Universidad Catolica
2 - 2
Deportivo Cuenca
F
i
Delfin
2 - 1
El Nacional
T
E
Fuerza Amarilla SC
0 - 3
Guayaquil City
vendredi, 13 octobre 2017
F
i
Libertad
1 - 2
Luqueno
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Sportivo Trinidense
0 - 1
Cerro Porteno
F
i
Independiente CG
0 - 1
Guarani
vendredi, 13 octobre 2017
F
i
CD UT Cajamarca
0 - 0
FBC Melgar
samedi, 14 octobre 2017
F
i
Juan Aurich
3 - 2
Sport Huancayo
F
i
Deportivo Municipal
3 - 2
Sporting Cristal
F
i
Defensor Sporting
2 - 1
River Plate
F
i
Fenix
1 - 2
Racing
F
i
Rampla Juniors
1 - 4
Club Atletico Penarol
vendredi, 13 octobre 2017
F
i
Deportivo Tachira
3 - 2
Deportivo Anzoategui
F
i
Puebla
2 - 2
Queretaro FC
F
i
Tijuana
0 - 0
Veracruz
F
i
Jacksonville Armada FC
1 - 1
North Carolina FC
F
i
Indy Eleven
0 - 3
Miami FC

USA – USL

F
i
Vancouver Whitecaps II
3 - 4
Orange County SC
F
i
North Carolina Courage
0 - 1
Portland Thorns
F
i
CD Vida
1 - 0
CD Olimpia
F
i
Honduras Progreso
2 - 2
CD Real Sociedad
F
i
Consadole Sapporo
3 - 0
Kashiwa Reysol
F
i
Gamba Osaka
0 - 1
Albirex Niigata
F
i
Shimizu S-Pulse
0 - 3
Jubilo Iwata
F
i
Yokohama F.Marinos
1 - 1
Omiya Ardija
F
i
Kashima Antlers
2 - 0
Sanfrecce Hiroshima
F
i
Kawasaki Frontale
3 - 2
Vegalta Sendai
F
i
Urawa Red Diamonds
1 - 1
Vissel Kobe
F
i
Mito Hollyhock
1 - 0
Fagiano Okayama FC
F
i
Montedio Yamagata
2 - 0
Yokohama FC
F
i
Oita Trinita
1 - 1
Avispa Fukuoka
F
i
JEF United Chiba
5 - 1
Matsumoto Yamaga
F
i
Kyoto Sanga FC
2 - 1
Roasso Kumamoto
F
i
FC Gifu
0 - 2
Tokushima Vortis
F
i
Warriors FC
0 - 1
Young Lions
F
i
Liaoning Hongyun
3 - 3
Shanghai SIPG FC
F
i
Guizhou Hengfeng Zhicheng
2 - 3
Changchun Yatai
F
i
Hebei CFFC
3 - 2
Jiangsu Suning FC
F
i
Tianjin Quanjian
0 - 0
Shandong Luneng
F
i
Jeju United
1 - 0
Gangwon FC
F
i
Pohang Steelers
5 - 0
Incheon United
F
i
Sangju Sangmu
2 - 2
Daegu FC
F
i
Gyeongnam FC
2 - 1
Seoul E-Land FC
F
i
Seongnam FC
1 - 0
FC Anyang
F
i
Suwon City
0 - 1
Busan I'Park
F
i
Ratchaburi FC
4 - 1
Suphanburi FC
F
i
Bangkok Glass
4 - 0
Police Tero FC
F
i
Chiangrai United
3 - 1
Chonburi
F
i
Port FC
3 - 1
Nakhon Ratchasima FC
F
i
Buriram United
5 - 2
Sukhothai FC
F
i
Sisaket FC
2 - 7
Bangkok United
F
i
Super Power Samut Prakan FC
3 - 2
Siam Navy FC
F
i
Ubon UMT FC
2 - 3
Pattaya United
F
i
Binh Duong
0 - 1
Than Quang Ninh
F
i
Hai Phong
4 - 1
CLB TP Ho Chi Minh
F
i
Hoang Anh Gia Lai
0 - 2
Song Lam Nghe An
F
i
Zira
3 - 0
FC Kapaz
F
i
Sumqayit
0 - 1
FK Qabala
F
i
Torpedo Kutaisi
3 - 1
FC Shukura Kobuleti
F
i
Perseru Serui
2 - 3
Sriwijaya FC
F
i
Persija Jakarta
5 - 0
Gresik United
F
i
Arema
1 - 1
PS TNI
F
i
Al-Ettifaq
1 - 3
Al Batin
F
i
Al Shabab
2 - 5
Al Ahli
F
i
Al-Faisaly
2 - 1
Al Feiha
F
i
Ajman
2 - 3
Al-Ain
F
i
Al-Nasr SC
3 - 1
Dibba Al Fujairah
F
i
Shabab Al-Ahli Dubai FC
4 - 0
Emirates Club
F
i
Western Sydney Wanderers FC
2 - 2
Central Coast Mariners
F
i
Melbourne Victory
1 - 2
Melbourne City FC
F
i
USM El Harrach
2 - 3
MC Oran
A
j
MC Alger
v
USM Alger
F
i
AFC Leopards
0 - 2
Posta Rangers
F
i
Bandari
1 - 2
Sofapaka
F
i
Kariobangi Sharks
2 - 2
Chemelil Sugar
F
i
Mathare United
1 - 0
Gor Mahia
F
i
Zoo FC
0 - 0
Ulinzi Stars
A
j
Chabab Atlas Khenifra
v
OCK Khouribga
A
j
Difaa El Jadida
v
MAT Tetouan
A
j
FUS Rabat
v
Racing de Casablanca
A
j
Hassania Agadir
v
KACM
A
j
Ittihad Tanger
v
FAR Rabat
A
j
Olympic Club de Safi
v
Raja Casablanca
A
j
Rapide Club Oued Zem
v
RSB Berkane
A
j
Wydad Casablanca
v
Chabab Rif Al Hoceima
T
A
Cape Town City FC
241 - 1
SuperSport United
F
i
Club Olympique de Medenine
0 - 2
US Monastir
F
i
JS Kairouanaise
0 - 2
CA Bizertin
A
j
Esperance
v
Club Africain
A
j
Etoile Metlaoui
v
Etoile du Sahel
F
i
CS Sfaxien
1 - 0
Zarzis