Ligue : foot

Ligue resultat de foot - 21 mai 2017


 

08:05 (GMT+2)

24 mai 2017

F
i
Arsenal
3 - 1
Everton
F
i
Burnley
1 - 2
West Ham United
F
i
Chelsea
5 - 1
Sunderland
F
i
Hull City
1 - 7
Tottenham Hotspur
F
i
Leicester City
1 - 1
AFC Bournemouth
F
i
Liverpool
3 - 0
Middlesbrough
F
i
Manchester United
2 - 0
Crystal Palace
F
i
Southampton
0 - 1
Stoke City
F
i
Swansea City
2 - 1
West Bromwich Albion
F
i
Watford
0 - 5
Manchester City
F
i
AC Milan
3 - 0
Bologna
F
i
Empoli
0 - 1
Atalanta
F
i
Genoa
2 - 1
Torino
F
i
Juventus
3 - 0
Crotone
F
i
Sassuolo
6 - 2
Cagliari
F
i
Udinese
1 - 1
Sampdoria
F
i
Lazio
1 - 3
Inter
F
i
Virtus Francavilla
0 - 0
Livorno
F
i
Lucchese
1 - 0
AlbinoLeffe
F
i
Casertana
1 - 1
Alessandria
F
i
Sambenedettese
1 - 1
Lecce
F
i
Cosenza
2 - 1
Matera
F
i
Piacenza
0 - 0
Parma Calcio 1913
F
i
Lupa Roma
0 - 1
Carrarese
F
i
Tuttocuoio
2 - 2
Prato
F
i
Forli
1 - 1
Alma Juventus Fano
F
i
Lumezzane
1 - 1
Teramo
F
i
Melfi
0 - 0
Akragas
F
i
Catanzaro
3 - 2
Vibonese
F
i
Atletico Madrid
3 - 1
Athletic Bilbao
F
i
Celta Vigo
2 - 2
Real Sociedad
F
i
Valencia
1 - 3
Villarreal
F
i
Barcelona
4 - 2
Eibar
F
i
Malaga
0 - 2
Real Madrid
F
i
Mirandes
2 - 2
Valladolid
F
i
Numancia
0 - 1
Lugo
F
i
Atletico Baleares
1 - 0
Toledo
F
i
Celta Vigo B
2 - 3
Valencia B
F
i
Rayo Majadahonda
1 - 3
Racing Santander
F
i
Villanovense
1 - 0
Fuenlabrada
F
i
Cartagena
0 - 0
Alcoyano
F
i
Albacete
1 - 1
Lorca FC
F
i
Atletico Levante UD
0 - 0
San Sebastian de los Reyes
F
i
Burgos CF
0 - 0
Linares Deportivo
F
i
Bochum
1 - 3
St. Pauli
F
i
Dynamo Dresden
1 - 1
Arminia Bielefeld
F
i
Eintracht Braunschweig
2 - 1
Karlsruher SC
F
i
FC Heidenheim
2 - 1
1860 Muenchen
F
i
Fortuna Duesseldorf
1 - 0
Erzgebirge Aue
F
i
Greuther Fuerth
1 - 2
Union Berlin
F
i
Kaiserslautern
1 - 0
Nuernberg
F
i
Sandhausen
1 - 1
Hannover 96
F
i
VfB Stuttgart
4 - 1
Wuerzburger Kickers
F
i
Roda JC Kerkrade
1 - 1
Helmond Sport
F
i
Cambuur
1 - 2
MVV Maastricht
F
i
NAC Breda
2 - 0
FC Volendam
F
i
NEC Nijmegen
1 - 0
FC Emmen
F
i
Zulte-Waregem
2 - 2
Sporting Charleroi
F
i
Anderlecht
3 - 2
Oostende
F
i
Club Brugge
2 - 1
Gent
F
i
Estoril
4 - 2
Arouca
F
i
Moreirense
3 - 1
FC Porto
F
i
Tondela
2 - 0
Braga
F
i
Sporting CP
4 - 1
Chaves
F
i
Aves
3 - 0
AD Fafe
F
i
Leixoes
0 - 2
Uniao da Madeira
F
i
Santa Clara
1 - 2
Portimonense
F
i
Academica
2 - 1
FC Porto B
F
i
Braga B
1 - 1
Sporting CP B
F
i
Gil Vicente
0 - 2
Famalicao
F
i
Olhanense
3 - 1
Penafiel
F
i
Varzim
0 - 3
Vizela
F
i
Viseu
2 - 2
Cova da Piedade
F
i
Vitoria de Guimaraes B
3 - 2
Benfica B
F
i
Celtic
2 - 0
Hearts
F
i
St.Johnstone
1 - 2
Rangers
F
i
Partick Thistle
0 - 6
Aberdeen
F
i
Benin
2 - 2
Burkina Faso
F
i
Zambia U20
2 - 1
Portugal U20
F
i
Iran U20
1 - 0
Costa Rica U20
F
i
South Africa U20
1 - 2
Japan U20
F
i
Italy U20
0 - 1
Uruguay U20
F
i
Lyngby
3 - 1
FC Koebenhavn
F
i
SoenderjyskE
3 - 0
Broendby IF
F
i
FC Roskilde
2 - 1
Fredericia
F
i
Fremad Amager
1 - 0
AB
F
i
Naestved
0 - 0
Hobro
F
i
Skive
2 - 3
Nykoebing FC
F
i
Vejle Boldklub
0 - 1
FC Helsingoer
F
i
Vendsyssel FF
3 - 2
HB Koege
F
i
Avarta
2 - 3
Kjellerup
F
i
Greve
2 - 3
Aarhus Fremad
F
i
Hvidovre
0 - 1
Brabrand
F
i
Holbaek
2 - 0
FC Sydvest 05
F
i
Aalesund
2 - 0
Sandefjord
F
i
Kristiansund BK
3 - 2
FK Haugesund
F
i
Sarpsborg 08
2 - 0
Vaalerenga
F
i
Tromsoe
1 - 1
Stroemsgodset
F
i
Odds Ballklubb
1 - 2
Molde
F
i
Stroemmen
0 - 4
Kongsvinger
F
i
Arendal Fotball
0 - 3
Elverum
F
i
Floroe
1 - 2
Bodoe/Glimt
F
i
Jerv
1 - 1
Aasane
F
i
Levanger
3 - 1
Fredrikstad
F
i
Ranheim
1 - 0
Start
F
i
Ull/Kisa
1 - 0
Tromsdalen
F
i
AFC Eskilstuna
0 - 0
Haecken
F
i
Sirius
1 - 1
Hammarby
F
i
Malmoe FF
1 - 2
IFK Norrkoeping
F
i
Falkenbergs FF
2 - 0
Dalkurd FF
F
i
IK Frej Taeby
0 - 0
Degerfors
F
i
IFK Vaernamo
1 - 2
Norrby
F
i
Syrianska
2 - 0
Oergryte FF
F
i
KPV
1 - 0
GrIFK Grankulla
F
i
Rapid Wien
1 - 0
Sturm Graz
F
i
Sion
2 - 3
Luzern
F
i
St. Gallen
4 - 1
Grasshopper
F
i
Young Boys
2 - 1
Basel
F
i
Aarau
2 - 3
Chiasso
F
i
Servette
2 - 0
Wohlen
F
i
Winterthur
1 - 3
Schaffhausen
F
i
PAOK Thessaloniki FC
1 - 0
Panionios
F
i
AEK Athens
1 - 0
Panathinaikos
T
E
Panthrakikos Komotini
0 - 3
OFI Crete
F
i
Aiginiakos FC
2 - 0
Agrotikos Asteras
F
i
Apollon Smirnis
0 - 0
Trikala
F
i
Aris Thessaloniki FC
0 - 0
Lamia
F
i
Kallithea
4 - 1
AEL Kalloni FC
F
i
AE Sparti
1 - 2
Acharnaikos FC
F
i
Anagennisi Karditsas
2 - 1
Panserraikos FC
F
i
Chania
0 - 0
Panelefsiniakos
F
i
Panegialios
1 - 0
Kissamikos FC
F
i
Konyaspor
3 - 0
Karabukspor
F
i
Trabzonspor
0 - 0
Istanbul Basaksehir
F
i
AEL Limassol
3 - 2
Omonia Nicosia
F
i
Ermis Aradippou
3 - 4
Ethnikos Achnas
F
i
Doxa Katokopia
0 - 3
Nea Salamis
F
i
Karmiotissa Pano Polemidion
5 - 1
Aris Limassol
F
i
Vikingur Olafsvik
0 - 3
IBV Vestmannaeyjar
F
i
Vikingur Reykjavik
2 - 3
Breidablik
F
i
Stjarnan
2 - 1
KA Akureyri
F
i
FC Differdange 03
6 - 2
FC Victoria Rosport
F
i
US Rumelange
5 - 2
US Mondorf les Bains
F
i
CS Fola Esch
4 - 2
UN Kaerjeng 97
F
i
FC Jeunesse Canach
0 - 2
F91 Dudelange
F
i
RM Hamm Benfica
1 - 1
Una Strassen
F
i
Racing FC Union Luxembourg
4 - 5
FC Progres Niedercorn
F
i
Union Titus Petange
6 - 2
AS Jeunesse Esch
F
i
FK Varnsdorf
4 - 0
Frydek-Mistek
F
i
Sigma Olomouc
0 - 0
Banik Ostrava
F
i
Sokolov
0 - 1
Opava
F
i
Trinec
4 - 0
SK Prostejov
F
i
Zizkov
3 - 1
SK Dynamo Ceske Budejovice
F
i
Znojmo
2 - 2
Usti nad Labem
F
i
FK MAS Taborsko
3 - 5
FC Vlasim
F
i
Vitkovice
1 - 0
Pardubice
F
i
Amkar
1 - 2
Rubin Kazan
F
i
Arsenal Tula
3 - 0
Spartak Moscow
F
i
CSKA Moscow
4 - 0
Anzhi Makhachkala
F
i
FC Orenburg
2 - 0
FC Rostov
F
i
FC Ufa
1 - 0
Ural
F
i
Krylya Sovetov Samara
1 - 3
Terek Grozny
F
i
Lokomotiv Moscow
0 - 2
Zenit St. Petersburg
F
i
Tom Tomsk
1 - 5
FC Krasnodar
F
i
Domodedovo Moscow
0 - 4
Tekstilshchik
F
i
Dinamo St Petersburg
5 - 0
Strogino
F
i
Volga Tver
0 - 1
Kolomna
F
i
Dinamo Moscow II
1 - 0
Solaris Moscow
F
i
FC Dolgoprudny
2 - 2
CRFSO Smolensk
F
i
Spartak Kostroma
0 - 0
Pskov 747
F
i
Torpedo Vladimir
2 - 1
Znamya
F
i
Chertanovo Moscow
1 - 0
Torpedo Moscow
F
i
Metalurg Lypetsk
2 - 2
Arsenal Tula II
F
i
Saturn Ramenskoye
2 - 2
Zenit Penza
F
i
Vityaz Podolsk
4 - 1
Energomash Belgorod
F
i
Avangard Kursk
1 - 0
Kaluga
F
i
FC Ryazan
0 - 0
Dinamo Briansk
A
n
Lokomotiv Liski
v
Saturn Ramenskoye
F
i
Sakhalin
3 - 0
Irtysh
F
i
Smena Komsomolsk
0 - 1
Dinamo Barnaul
F
i
Mashuk-KMV
1 - 1
Kuban Krasnodar II
F
i
Dinamo Stavropol
0 - 1
Spartak Vladikavkaz
F
i
Legion Dynamo
2 - 5
FC Rotor Volgograd
F
i
Angusht Nazran
0 - 3
Chernomorets Novorossiysk
F
i
Sochi
1 - 1
Biolog Novokubansk
F
i
Armavir FC
0 - 1
Afips Afipsky
F
i
FC Krasnodar II
8 - 0
Druzhba
F
i
Shakhtar Donetsk
1 - 1
Olimpik Donetsk
F
i
Dynamo Kyiv
1 - 2
Zorya
F
i
FC Olexandria
1 - 1
Chornomorets Odesa
F
i
Lech Poznan
0 - 0
Lechia Gdansk
F
i
Jagiellonia Bialystok
0 - 0
Legia Warszawa
F
i
Znicz Pruszkow
1 - 2
Gornik Zabrze
F
i
Chrobry Glogow
2 - 1
Wigry Suwalki
F
i
Stomil Olsztyn
1 - 3
Olimpia Grudziadz
F
i
Chojniczanka Chojnice
1 - 1
Bytovia Bytow
F
i
Zaglebie Sosnowiec
1 - 1
Stal Mielec
F
i
Polonia Bytom
1 - 4
Rakow Czestochowa
F
i
Polonia Warsaw
2 - 1
Olimpia Zambrow
F
i
Osijek
0 - 1
Dinamo Zagreb
F
i
Rijeka
4 - 0
Cibalia
F
i
FK Crvena Zvezda
4 - 0
Radnicki Nis
F
i
Napredak
1 - 1
Vozdovac
F
i
Partizan Beograd
5 - 0
Mladost Lucani
F
i
Vojvodina
1 - 0
Javor
F
i
FK Metalac
3 - 0
Novi Pazar
F
i
FK Radnik Surdulica
2 - 2
Borac Cacak
F
i
Cukaricki
0 - 1
Rad Beograd
F
i
FK Spartak Subotica
2 - 1
Backa Backa Palanka
F
i
Aluminij
0 - 0
Domzale
F
i
Gorica
1 - 0
Olimpija Ljubljana
F
i
Krsko Posavje
1 - 1
Koper
F
i
NK Celje
1 - 1
Rudar Velenje
F
i
Radomlje
1 - 1
Maribor
F
i
FC Voluntari
1 - 0
Botosani
F
i
Dunav Ruse
0 - 1
Levski Sofia
F
i
Lokomotiv Plovdiv
2 - 1
Cherno More Varna
F
i
Neman Grodno
2 - 0
Krumkachy Minsk
F
i
Slavia Mozyr
2 - 3
Isloch
F
i
FK Gorodeya
3 - 2
Torpedo Zhodino
F
i
FK Spartaks
1 - 0
FS Metta/LU
F
i
Ventspils
0 - 0
Riga FC
F
i
FK Liepaja
3 - 0
FK Jelgava
F
i
CF Ungheni
0 - 6
FC Sheriff
F
i
Dinamo-Auto
1 - 1
Zimbru
F
i
FC Milsami Orhei
2 - 0
FC Zaria
F
i
Saxan Ceadir-Lunga
2 - 3
Dacia Chisinau
F
i
Speranta
0 - 0
FC Academia Chisinau
F
i
Celik Zenica
4 - 1
Olimpik Sarajevo
F
i
Metalleghe BSI
0 - 0
Siroki Brijeg
F
i
Vitez
3 - 0
FK Mladost Doboj Kakanj
F
i
KF Shkendija
2 - 2
Rabotnicki
F
i
Shkupi Skopje
3 - 0
FK Bregalnica Stip
F
i
FK Sileks
3 - 3
Pelister
F
i
FK Vardar Skopje
2 - 0
Renova
F
i
Pobeda
4 - 2
Makedonija GjP
samedi, 20 mai 2017
F
i
Sarmiento
1 - 4
Talleres
F
i
Boca Juniors
1 - 0
Newells Old Boys
dimanche, 21 mai 2017
F
i
Tigre
1 - 1
San Martin San Juan
F
i
Union
0 - 1
Arsenal Sarandi
F
i
Independiente
2 - 1
Huracan
F
i
Godoy Cruz
3 - 0
Velez Sarsfield
F
i
San Lorenzo
0 - 1
Aldosivi
F
i
Temperley
3 - 0
Colon
samedi, 20 mai 2017
F
i
Chacarita Juniors
1 - 0
All Boys
dimanche, 21 mai 2017
F
i
San Martin de Tucuman
1 - 2
Guillermo Brown
F
i
Los Andes
2 - 2
Independiente Rivadavia
F
i
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 1
Santamarina
F
i
Crucero del Norte
1 - 1
Brown de Adrogue
F
i
Gimnasia Jujuy
1 - 1
Boca Unidos
F
i
Instituto
2 - 0
Ferro Carril Oeste
F
i
Sportivo Estudiantes
2 - 1
Atletico Parana
F
i
Colegiales
0 - 0
Club Atletico Platense
F
i
Acassuso
0 - 0
San Telmo
T
d
Sarmiento de Resistencia
531 - 1
Sportivo Belgrano
F
i
Atletico GO
0 - 3
Flamengo
F
i
Chapecoense AF
1 - 0
Palmeiras
F
i
Vasco da Gama
2 - 1
Bahia
F
i
Atletico MG
1 - 2
Fluminense
F
i
Atletico PR
0 - 2
Gremio
F
i
Vitoria
0 - 1
Corinthians
F
i
Botafogo RJ
2 - 0
Ponte Preta
F
i
Internacional
1 - 1
ABC
samedi, 20 mai 2017
F
i
The Strongest
0 - 1
Oriente Petrolero
dimanche, 21 mai 2017
F
i
Guabira
0 - 0
Jorge Wilstermann
F
i
Bolivar
5 - 0
Sport Boys Warnes
F
i
Real Potosi
1 - 1
San Jose
F
i
Universidad de Concepcion
0 - 0
Universidad Catolica
F
i
Palestino
1 - 0
Everton CD
F
i
Antofagasta
0 - 0
O'Higgins
samedi, 20 mai 2017
F
i
Atletico Huila
2 - 3
Cortulua
dimanche, 21 mai 2017
F
i
Once Caldas
2 - 3
Deportivo Pasto
F
i
Alianza Petrolera
1 - 2
Independiente Medellin
F
i
Millonarios
2 - 0
Patriotas
F
i
CD Jaguares
1 - 1
Bucaramanga
samedi, 20 mai 2017
F
i
Independiente del Valle
1 - 0
CSD Macara
F
i
River Plate
2 - 1
Clan Juvenil
dimanche, 21 mai 2017
F
i
LDU de Quito
1 - 1
Fuerza Amarilla SC
F
i
Delfin
1 - 0
Deportivo Cuenca
F
i
Universidad Catolica
1 - 2
Barcelona SC
F
i
El Nacional
0 - 2
Emelec
samedi, 20 mai 2017
F
i
Sportivo Trinidense
0 - 2
Libertad
dimanche, 21 mai 2017
F
i
Sol de America
0 - 0
Nacional
F
i
Olimpia
2 - 0
Cerro Porteno
F
i
Zamora FC
2 - 1
Monagas SC
F
i
Estudiantes Merida
1 - 1
Atletico Venezuela
F
i
Portuguesa FC
1 - 0
Atletico Socopo
F
i
Metropolitanos FC
0 - 5
Carabobo FC
F
i
Aragua FC
1 - 1
Deportivo Lara
F
i
Caracas
4 - 0
Trujillanos FC
F
i
Deportivo Anzoategui
2 - 0
Deportivo La Guaira
F
i
Mineros De Guayana
2 - 0
Deportivo Zulia
samedi, 20 mai 2017
F
i
Seattle Sounders FC
1 - 0
Real Salt Lake
dimanche, 21 mai 2017
F
i
Philadelphia Union
2 - 1
Colorado Rapids
F
i
Vancouver Whitecaps
2 - 0
Sporting Kansas City
F
i
Atlanta United
4 - 1
Houston Dynamo
F
i
FC Dallas
0 - 1
San Jose Earthquakes
F
i
New England Rev.
2 - 1
Columbus Crew
F
i
Minnesota United
1 - 2
LA Galaxy
F
i
Indy Eleven
0 - 2
Miami FC
F
i
Puerto Rico FC
1 - 2
North Carolina FC

USA – USL

samedi, 20 mai 2017
F
i
New York Red Bulls II
3 - 4
Ottawa Fury
dimanche, 21 mai 2017
F
i
FC Cincinnati
2 - 1
Bethlehem Steel FC
F
i
Harrisburg City Islanders
2 - 2
Charleston Battery
F
i
Pittsburgh Riverhounds
0 - 1
Louisville City FC
F
i
OKC Energy FC
1 - 0
Orange County SC
F
i
Rio Grande Valley FC
1 - 1
LA Galaxy II
F
i
San Antonio FC
1 - 0
Phoenix Rising FC
F
i
Real Monarchs SLC
5 - 2
Colorado Springs Switchbacks FC
F
i
Reno 1868 FC
6 - 0
Seattle Sounders FC II
F
i
Sacramento Republic FC
3 - 2
Tulsa Roughnecks FC
F
i
Rochester Rhinos
1 - 1
Richmond Kickers
F
i
Washington Spirit
0 - 1
FC Kansas City
F
i
North Carolina Courage
1 - 3
Chicago Red Stars
F
i
Deportivo Saprissa
0 - 2
Club Sport Herediano
samedi, 20 mai 2017
F
i
CSD Municipal
1 - 0
CD Suchitepequez
F
i
Honduras Progreso
1 - 4
CD Motagua
F
i
Fagiano Okayama FC
2 - 1
Yokohama FC
F
i
Matsumoto Yamaga
1 - 2
Shonan Bellmare
F
i
Zweigen Kanazawa
0 - 5
Avispa Fukuoka
F
i
Kamatamare Sanuki
1 - 2
Thespakusatsu Gunma
F
i
Mito Hollyhock
1 - 1
Tokushima Vortis
F
i
Montedio Yamagata
3 - 2
Renofa Yamaguchi
F
i
Tokyo Verdy
1 - 2
Kyoto Sanga FC
F
i
Ehime FC
1 - 2
Nagoya Grampus Eight
F
i
Machida Zelvia
2 - 2
Oita Trinita
F
i
JEF United Chiba
1 - 1
Roasso Kumamoto
F
i
FC Gifu
4 - 4
V-Varen Nagasaki
F
i
Tampines Rovers FC
1 - 4
Albirex Niigata FC
F
i
Young Lions
1 - 2
Home United FC
F
i
Changchun Yatai
1 - 1
Tianjin Teda
F
i
Henan Jianye
0 - 1
Guizhou Hengfeng Zhicheng
F
i
Jeonbuk FC
1 - 1
Incheon United
F
i
Gwangju FC
1 - 2
Pohang Steelers
F
i
Busan I'Park
2 - 1
Seoul E-Land FC
F
i
FC Anyang
2 - 1
Ansan Greeners
F
i
Seongnam FC
1 - 0
Daejeon Citizen
F
i
Bangkok United
4 - 0
Suphanburi FC
F
i
Police Tero FC
2 - 2
Buriram United
F
i
Chonburi
3 - 2
Sukhothai FC
F
i
Port FC
5 - 3
Super Power Samut Prakan FC
F
i
Dinamo Tbilisi
3 - 2
Samtredia
F
i
Dinamo Batumi
0 - 0
Chikhura
F
i
PSM Makassar
1 - 0
Sriwijaya FC
F
i
Persela Lamongan
4 - 0
Arema
F
i
Persija Jakarta
0 - 0
Bali United Pusam
A
j
Sofapaka
v
Western Stima
F
i
Nakumatt
2 - 1
Chemelil Sugar
F
i
SoNy Sugar
2 - 0
Western Stima
F
i
Ulinzi Stars
1 - 0
Posta Rangers
F
i
Gor Mahia
1 - 1
Thika United
A
j
Wydad Casablanca
v
FUS Rabat
F
i
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 0
Ittihad Tanger
F
i
Difaa El Jadida
6 - 1
JSK Chabab Kasba Tadla
F
i
FAR Rabat
1 - 1
Raja Casablanca
F
i
KAC Kenitra
1 - 1
Chabab Atlas Khenifra
F
i
MAT Tetouan
1 - 0
Olympic Club de Safi
F
i
OCK Khouribga
0 - 4
KACM
F
i
RSB Berkane
1 - 0
Hassania Agadir
F
i
Lamontville Golden Arrows
0 - 1
Orlando Pirates
F
i
CS Hammam-Lif
0 - 1
Avenir de La Marsa
F
i
AS Gabes
4 - 0
US Tataouine
F
i
JS Kairouanaise
0 - 0
CA Bizertin
F
i
Zarzis
1 - 0
Stade Gabesien